Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#501
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Квартал это три месяца.. а у меня еще и месяца не прошло как машинку забрал.. и когда жидкость пропала даже не знаю.. это вот и пугает.. думаю на выходных буду смотреть бачки.. на сцепление возьму тормозной.. или посмотрю может ченить в стандарте есть на другие машинки.. ну и на радиатор..
Меня больше беспокоит если это не бачок.. а трещина или прокладки в блоке..
  • 0

#502
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Квартал это три месяца.. а у меня еще и месяца не прошло как машинку забрал.. и когда жидкость пропала даже не знаю.. это вот и пугает.. думаю на выходных буду смотреть бачки.. на сцепление возьму тормозной.. или посмотрю может ченить в стандарте есть на другие машинки.. ну и на радиатор..
Меня больше беспокоит если это не бачок.. а трещина или прокладки в блоке..

Признаки пробоя прокладки по идее такие : подтеки антифриза\масла в месте сопряжения головки с блоком , следы посторонней жидкости на щупе масла , наличиие масла в антифризе . Если этого нет - то ищите подтеки на шлангах . Одно из хитрых мест - патрубок печки , который на фланце к помпе крепится - бекоз не видат них . Часто решается подтяжкой гаек крепления фланца , токо аккуратно - а то резбу моно сорвать !
  • 0

#503
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
В масле видимых следов тосола нет.. да и уровень его меньше чем было залито.. подтеков самого масла вроде тоже нет.. думаю что в масло не попадает..

Трубки все проверю..

Кстати.. такой еще вопрос.. если залит был антифриз.. к нему тосол долить можно?.. и если это был, допустим, Валволайн, а тосол от Тосол-Синтеза (не знаю как они точно обзываются)?..
  • 0

#504
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2Codor
Ты машину, когда утром забираешь снизу лужицы - подтёки смотрел?
Долей Тосол, Подстели газету и утром (может быть) увидишь каплю - другую.
В салоне есть сладковато приторный запах? Если да, то смотри кран, патрубки и радиатор печки.
А так, течь может абсолютно в любом месте. Начни с протяжки отвёрткой всех хомутов системы охлаждения под капотом по кругу, тем более, если ты говоришь, что забрал её только с месяц назад с СТО. Значит, сам хомуты на герметик не сажал (это раз), считай, уже месяц обкатки прошел (это два), после обкатки с растряской машины, надо полюбому хомуты все протягивать - это, собственно, три.
Если это трещина в ГБЦ, то будет пробивать прокладку, симптомы синий/белый дым из выхлопной на холодном двигателе.

Диагностируется довольно просто (при твёрдых симптомах дыма): Выключаешь двигатель, даешь остыть минут 5-10 не больше, снимаешь крышку с радиатора, тем самым сбрасываешь давление охлаждающей жидкости до атмосферного, и ждёшь минут 30-40, пока двигатель полностью остынет.
Заводишь двигатель, если дыма нет, то прогреваешь его, пока это возможно с открытой крышкой и смотришь белый дым. Потом крышку закрываешь и прогреваешь двигатель, с закрытой крышкой радиатора, давление вырастет и если это прокладка, то её опять передавит и пойдёт дым. Собственно вся идея, уже, таким образом, была найдена более чем одна трещина / пробитая прокладка, но возможно будут идеи по усовершенствованию технологии.
  • 0

#505
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Все понял.. спасибо за советы.. буду смотреть.. :lol:
  • 0

#506
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Квартал это три месяца.. а у меня еще и месяца не прошло как машинку забрал.. и когда жидкость пропала даже не знаю.. это вот и пугает.. .

Раз в квартал - это частота с которой я заглядываю под капот :lol: , а мож оно тоже за неделю утекло - я не знаю ...Пока датчика нет - очень простой признак малого уровня антифриза - перестает греть печка - знать караул !!! Пока холодно - это легко заметить .
  • 0

#507
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
:lol: печка у меня даже летом греет.. причем как шторки не двигать все равно гонит горячий воздух.. краник уже взял.. поставить только времени нет..
  • 0

#508
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

:-) печка у меня даже летом греет.. причем как шторки не двигать все равно гонит горячий воздух.. краник уже взял.. поставить только времени нет..

Ну вот и хорошо , даже датчик не нужен - как замерзать начинаешь - знать покупай антифриз :lol:
  • 0

#509
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чо-то не нашёл через поиск...
кто-нить ставил электроусилитель руля на ниву? если да, то где и скока денег?
З.Ы. на фак не отправлять, там уже почитал, хотелось бы узнать ваше мнение и опыт
  • 0

#510
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

:D печка у меня даже летом греет.. причем как шторки не двигать все равно гонит горячий воздух.. краник уже взял.. поставить только времени нет..

Ну вот и хорошо , даже датчик не нужен - как замерзать начинаешь - знать покупай антифриз :-)


Не.. :D.. так не пойдет.. зимой прокатит.. а летом как быть? :lol:
  • 0

#511
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

чо-то не нашёл через поиск...
кто-нить ставил электроусилитель руля на ниву? если да, то где и скока денег?
З.Ы. на фак не отправлять, там уже почитал, хотелось бы узнать ваше мнение и опыт


Дороговато это.. но ГУР еще дороже.. узнавал что могут привезти на заказ.. ставить сам хотел.. здесь обсуждали http://vse.kz/index....showtopic=30716
  • 0

#512
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
2 Codor и скока ет чудо обходица с доставкой? судя по факу ЭУР стоит 430 гринов ТАМ
  • 0

#513
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Насчет цены не разговаривал.. только удочку закидывал :D..
Рядом с Тулпаром ларек есть.. по ВАЗам многое.. там и закидывал..
Думаю можно и на баяне поинтересоваться.. а еще лучше общих знакомых поискать которые мотаются туда за запчастями..
  • 0

#514
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хммм.. сенькс.. пробегусь по ВАЗовцам...
меня давно мучает вопрос, почему руль на ниве не посередке седушки?%-)
  • 0

#515
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

хммм.. сенькс.. пробегусь по ВАЗовцам...
меня давно мучает вопрос, почему руль на ниве не посередке седушки?%-)

Ослаб 4 болта креплннич рулевой и подвинь как надо. правда будет немного под уголом :D
  • 0

#516
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ИМХО чревато ето двигать руль туда сюда (( не дай бог при лобовом ударе руль под углом к телу пойдет ((( сейчас он вроде рассчитан что бы спицы обламывались и не давали больших повреждений телу хотя фиг его знаит чего там лучше? (( когд адолбанешься уже будет все равно. не дай бог конечно (((
  • 0

#517
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ИМХО чревато ето двигать руль туда сюда (( не дай бог при лобовом ударе руль под углом к телу пойдет ((( сейчас он вроде рассчитан что бы спицы обламывались и не давали больших повреждений телу хотя фиг его знаит чего там лучше? (( когд адолбанешься уже будет все равно. не дай бог конечно (((

Вряд ли , это ж не копейка с прямым рулевым валом - тут таки кардан есть . То бишь при сильном ударе руль должен не ломаясь сложиться вперед , там 4 болта с такими пластинами , пластины - должны уйти в прорези специальные . Однака , имхо лучше по любому пристегнуться .
  • 0

#518
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
думаю седушки поставить от тойоты короллы трёхдверой... что скажете?
  • 0

#519
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
краш тест нивы
ничего хорошего ((
"Как только удар доходит до колеса, баранка начинает ?расти? вверх. За несколько сотых долей секунды рулевая колонка встает практически вертикально, задирая обод руля так, что манекен-водитель врезается в него верхней челюстью. Представляете, каково это ? удариться зубами о баранку с замедлением в 66g? Если принять вес головы среднестатистического человека равным 7 кг, то нагрузка при таком контакте приблизится к полутонне!"

Сообщение отредактировал Riko: 09.11.2004, 13:41:10

  • 0

#520
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

думаю седушки поставить от тойоты короллы трёхдверой... что скажете?

надо по ширине измерить и по посадочным лыжам посмотреть подойдут ли )) у меня от бмв трешки вроде стоит боковая поддержка в дверь упирается не рассчитали и вставили теперь когда дверь закрываю она об кресло бьется ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.