Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#461
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Панель приборов от 21213, 99 года....
Лампочка выглядит примерно так: ((!))
Внизу, перед лампочкой масла....

Спасибо.
  • 0

#462
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
либо контакт стояночного тормоза замкнут и горит лампа либо уровень тормозной жидкости в бачке слишком маленький. в первом случае понажимай кнопочку под рычагом стояночного тормоза а во втором долей тормозной жидкости.
  • 0

#463
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

... либо уровень тормозной жидкости в бачке слишком маленький ... долей тормозной жидкости ...


Я бы сначала тормозные колодки посмотрел, на истёртость, перед тем как доливать тормозную жидкость! Куда она должна была уйти?

Уровень тормозной жидкости должен (теоретически) выставлятся на заводе, на новых колодках, после прокачки и оббезвоздушивания системы.
Если это сделано не было, то рекомендую сделать это самостоятельно, после установки новых тормозных колодок, и тогда падение уровня тормозной жидкости будет свидетельствовать, либо, об износе тормозных колодок и необходимости замены, либо, об отказе тормозной системы.
Вариант с залипанием кнопки стояночного тормоза - это болезнь всех крнцевых выключателей, сюда же можно отнести и выключатели освещения салона, например.
  • 0

#464
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да . Короче - включаем зажигание - открываем капот и на крышке бачка с торм жидкостью ( над главным тормозным цилиндром ) смотрим торчит пипочка или нет - если торчит - давим на нее и смотрим лампочку - моргает\нет .
А ваще , если уровень тормознухи уменьшился - нада смотреть также ее подтекания под машиной - а то черевато .
  • 0

#465
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вы точно не путаете? Тормозная лампочка, она же ручника - это последняя в этом ряду, после лампочки блокировки мостов....
А эта - первая в ряду.....

В любом случае спасибо.
  • 0

#466
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Есть лампочка ручника а есть лампочка уровня тормозной жидкости. проверяй жидкость в бачке под капотом.
  • 0

#467
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Тормозная лампочка, она же ручника

Это не одно и то же. Тормозная - это ((!)), а ручник - ((Р)). Тормозная должна гореть когда зажигание включаешь (типа для проверки, так же как и давление масла), а когда заведешься должна гаснуть. Если не гаснет - либо контакт на бачке тормозной жидкости перемкнул, либо тормозуха ушла ниже допустимого уровня. У меня тормозуха уходила оттого, что на штуцере пыльника не было. Доливал тормозуху раз в неделю. Поставил пыльник - и уже 4 года тьфу-тьфу.
  • 0

#468
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня тормозуха уходила оттого, что на штуцере пыльника не было. Доливал тормозуху раз в неделю. Поставил пыльник - и уже 4 года тьфу-тьфу.

Штуцер прокачки? Так он у тя незавернут наверно.
  • 0

#469
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Самое интересное, что у меня и уровень есть, и не уходит никуда...Наверное контакт...
С утра когда холодная, начинает моргать....
Капот открыл, контакт потрагал - перестала...Наверное контакт гонит....

А давление масла тоже она показывает?
  • 0

#470
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Самое интересное, что у меня и уровень есть, и не уходит никуда...Наверное контакт...
С утра когда холодная, начинает моргать....
Капот открыл, контакт потрагал - перестала...Наверное контакт гонит....

А давление масла тоже она показывает?

Не-а , давление масла - эт где масленка нарисована .
  • 0

#471
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Самое интересное, что у меня и уровень есть, и не уходит никуда...Наверное контакт...

Сейчас прохладно - вот тормозуха и уменьшилась. а может и контакт.
  • 0

#472
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Штуцер прокачки? Так он у тя незавернут наверно.

Ага, он самый. На переднем колесе на блоке тормозных цилиндров. Но это дело прошлое, 4 года назад было, сейчас-то уж затянут. :rolleyes:

Самое интересное, что у меня и уровень есть, и не уходит никуда...Наверное контакт...
С утра когда холодная, начинает моргать....
Капот открыл, контакт потрагал - перестала...Наверное контакт гонит....

Тот контакт часто гонит. У меня например то горит, то не горит - чего только не делал, даже крышку бачка менял (уж больно она хлипкая) - не помогает. Приходится уровень почаще проверять, не надеясь на приборы. Кстати, у меня эта лампочка в последнее время не горит при включенном зажигании (в режиме тестирования). Причем контакт исправен, при уменьшении уровня лампочка загорается. Путем изучения мануала, выяснил, что за это дело отвечает диод IN4002, масенький такой, на комбинации приборов сзади припаян. Точно такой же диод отвечает за режим диагностики контрольной лампы аккумулятора. Так что имейте в виду.
А мож еще кто подскажет, где такой диод купить можно?
  • 0

#473
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Можно попробовать любой другой диод с аналогичными хар-ми , лишь бы ток от лампочки выдержал , можа даже попробовать по виду подобрать , либо советский какой на ток лампы . Ведь диоды сильно друх от друга отличаются только доп током , а так свойства одни и те же для тока - вперед можо - назад низзя :rolleyes:
  • 0

#474
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ну хорошо, поставим вопрос по другому: где ваще хоть какой-нибудь диод купить можно? С характеристиками ладно, разобраться можно - интернет ведь под рукой и гуглю пока никто не отменял. А где взять? Раньше в тастаке куча всего была, сейчас даже и не знаю....
  • 0

#475
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну хорошо, поставим вопрос по другому: где ваще хоть какой-нибудь диод купить можно? С характеристиками ладно, разобраться можно - интернет ведь под рукой и гуглю пока никто не отменял. А где взять? Раньше в тастаке куча всего была, сейчас даже и не знаю....

Ну для начала надо определить действительно ли это диод ? Можно попробовать стрелочным прибором , токо хотя бы одну ногу отпаять - в одну сторону должно быть , в другую - нет . Купить можно там же на Тастаке по мойму , важно не промахнуться с допустимым током .
  • 0

#476
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще в магазинах на Сейфуллина-Абая - Северо-Восточный угол
  • 0

#477
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
диод 100 % без всяких вариантов. вот смотри схему
Изображение
- там больше нечему гореть, раз при падении уровня лампа горит, а в тестовом режиме нет. Я-то на него забил давно, а мож кому полезно будет, вот и запостил. А пока постил, подумал - мож и самому починить перед продажей? :rolleyes:

Сообщение отредактировал MonoRAil: 21.10.2004, 18:51:48

  • 0

#478
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Логично - гареть больше нечему .Хотя мож еще провода не контачат ?
  • 0

#479
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кстати, у меня эта лампочка в последнее время не горит при включенном зажигании (в режиме тестирования).

У меня тоже не горит. загорается когда стартером начинаешь крутить. так что может фича просто.
  • 0

#480
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Кстати.. подскажите.. в новых панелях есть контрольная лампочка уровня жидкости в бачке сцепления?..

Есть идея поставить такой же бачок на сцепление..
Было один раз.. утром все нормально.. в обед раз и педалька в полу.. с трудом доехал до магазинчика с запчастями.. сначала бачок лопнул в месте крепления.. а потом рабочий цилиндрик побежал.. одно с другим не связываю.. случай наверное просто такой..

А если б стояла контрольная лампочка.. то думаю.. можно было бы вовремя заметить.. какие мысли есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.