Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#481
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати.. подскажите.. в новых панелях есть контрольная лампочка уровня жидкости в бачке сцепления?..

Есть идея поставить такой же бачок на сцепление..
Было один раз.. утром все нормально.. в обед раз и педалька в полу.. с трудом доехал до магазинчика с запчастями.. сначала бачок лопнул в месте крепления.. а потом рабочий цилиндрик побежал.. одно с другим не связываю.. случай наверное просто такой..

А если б стояла контрольная лампочка.. то думаю.. можно было бы вовремя заметить.. какие мысли есть?

Да наверно просто крышку поменять - поставить от тормозных бачков , единственно , по мойму бачок тормозов выше - надо будет укоротить шток поплавка , а вот диаметр резьбы похоже одинаковый .
  • 0

#482
begemot

begemot
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кстати, у меня эта лампочка в последнее время не горит при включенном зажигании (в режиме тестирования).

У меня тоже не горит. загорается когда стартером начинаешь крутить. так что может фича просто.

А это и есть у нее режим тестирования - когда стартер крутит. Я в книжке умной прочитал.
  • 0

#483
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати.. подскажите.. в новых панелях есть контрольная лампочка уровня жидкости в бачке сцепления?..

Есть идея поставить такой же бачок на сцепление..
Было один раз.. утром все нормально.. в обед раз и педалька в полу.. с трудом доехал до магазинчика с запчастями.. сначала бачок лопнул в месте крепления.. а потом рабочий цилиндрик побежал.. одно с другим не связываю.. случай наверное просто такой..

А если б стояла контрольная лампочка.. то думаю.. можно было бы вовремя заметить.. какие мысли есть?

Да наверно просто крышку поменять - поставить от тормозных бачков , единственно , по мойму бачок тормозов выше - надо будет укоротить шток поплавка , а вот диаметр резьбы похоже одинаковый .

А подключить еще проще - параллельно на те же контакты , что и бачок тормозов , т к датчик работат на замыкание - токо тогда если лампочка будет мигать - знать либо в сцеп либо в торм мал уровень
  • 0

#484
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да нет.. я думаю лучше свой такой же как тормозной датчик поставить.. так надежней будет..

еще один мысль.. хочу как нибудь закрыть от грязи рабочий цилиндр сцепления.. выбираю варианты.. между пластмассовым и резиновым кожухом.. кто как думает?
заметил.. менял цилиндр с полгода назад.. сейчас резинки у него уже никакие.. думаю это из-за воздействия окружающей среды и близости к двигу.. все таки греется как никак.. да и шток у него открытый.. соответственно грязь на нем оседает.. и т.д.
  • 0

#485
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Укоротить шток не поможет, у сцепления бачок маленький. А вот сам бачок - можно поменять, вместе с крышкой. Сигнал можно вывести на незадействованные лампочки - типа "пристегните ремни" или "check engine". Можно даже извратиться и так же через диод подключить.
А где-то я читал, что народ ставит датчик на расширительный бачок системы охлаждения. Вроде от четверки што ли бачок ставят, или ошибаюсь может, и тоже на одну из этих лампочек незадействованных цепляют. Вот убей не помню, где читал. Кажись в "За рулем"
  • 0

#486
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот на бачок - интересно , а то часто - зазеваешься - а антифриз уже меньше мин .
  • 0

#487
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное место для кузовных работ.
Дверь помялась (под откос летела с открытой дверью и стукнулось ей о камень), не знаю, восстанавливать можно или новую покупать:

Изображение

Плюс корпус, возможно слегка перекосило, то есть хорошо бы, и геометрию кузова чтоб проверили...
  • 0

#488
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Люди, скажите ещё, плиз (пока ФАК докачаю....), на панелиприборов красная лампочка - перед лампочкой масла.... ЧТо за лампочка? За что она отвечает? и зачем она моргает? Сегодня утром на холодном двигателе чет-то моргать начала....

Спасибо!

у меня было подобное. подтекал бачок тормозной. причем хитро. у него два шланга, так вот один натянут сильнее и с завода идет на на дальний шток бачка. в момент нажима педали давление возрастает и этот шланг тянет шток, а тот выламывается. посмотри шланги, не мокнут. поменял бачок и перекинул местами шланги и все стало ровно.
  • 0

#489
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное место для кузовных работ.
Дверь помялась (под откос летела с открытой дверью и стукнулось ей о камень), не знаю, восстанавливать можно или новую покупать:

Изображение

Плюс корпус, возможно слегка перекосило, то есть хорошо бы, и геометрию кузова чтоб проверили...

IMHO дверь лучше купить новую. а вот на счет геометрии кузова, это надо на меркуре задиагностировать, а потом на авторобота какого-либо. они сейчас есть. в колесах видал объявы на этот счет.
  • 0

#490
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Значится так, народ. У меня образовался CD под названием "Ремонт и эксплуатация автомобиля ВАЗ-21213. Мультимедийное руководство." Издательство "Третий Рим" (С) 2003.

Сам я в нем пока еще не разобрался, что там к чему, но есть несколько интересных мест, например, интерактивная схема электрооборудования. Думаю и другая информация будет полезной.

Схема получения такова: звоним мне 83003762703, договариваемся, привозим болванку, я записываю, получаете CD.

Никаких вознаграждений, кроме приветственныхх и одобрительных слов, схема не предусматривает :spy:
  • 0

#491
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
С картинками? :spy:

Если честно.. то я бы прям щас.. но пока со временем напряги.. можно попозже как нить будет переписать?
  • 0

#492
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

С картинками? :laugh:

"...более 200 страниц текста, около 300 иллюстраций, чертежи, схемы, таблицы..."
Я думаю, что объем информации мало чем отличается от каких-нибудь книжек, коих множество. Но интерактивность + возможность поиска + схема электрооборудования, которая показывает как задействованы провода, все это чего-то и стоят. ;)

Если честно.. то я бы прям щас.. но пока со временем напряги.. можно попозже как нить будет переписать?

Да не проблема, без напряга в любое удобное нам время :lol:

PS. Как там? Нивовод нивоводу -- друх и товарисч ... по несчастью :spy:

Сообщение отредактировал Janik: 29.10.2004, 16:56:26

  • 0

#493
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Мальчики, может, посоветуете, что мне делать со следующей какой: при движении задним ходом (иногда прямо, иногда при повороте) в ходовой моего ТС раздается такой неприятный звук, типа треска или гула (подобный тому, который издают примерзшие зимой задние колодки). Звук раздается где-то в центре, в районе раздатки, может, чуть заднее. Появилось это еще по теплу, а сейчас, в холод, происходит почти постоянно. Может, че-то починить надо или не обращать внимания? А?
  • 0

#494
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мальчики, может, посоветуете, что мне делать со следующей какой: при движении задним ходом (иногда прямо, иногда при повороте) в ходовой моего ТС раздается такой неприятный звук, типа треска или гула (подобный тому, который издают примерзшие зимой задние колодки). Звук раздается где-то в центре, в районе раздатки, может, чуть заднее. Появилось это еще по теплу, а сейчас, в холод, происходит почти постоянно. Может, че-то починить надо или не обращать внимания? А?

Эхма , нада лезть под машину и слушать там , возможно - крестовины , возможно что-нить в тормозных механизмах задних колес - действительно колодки задевают , в худшем случае - коробка, раздатка,главные передачи . Я бы советовал - к дохтуру :spy: Скорее всего коробка - хотя хто знает .
  • 0

#495
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Мальчики, может, посоветуете, что мне делать со следующей какой: при движении задним ходом (иногда прямо, иногда при повороте) в ходовой моего ТС раздается такой неприятный звук, типа треска или гула (подобный тому, который издают примерзшие зимой задние колодки). Звук раздается где-то в центре, в районе раздатки, может, чуть заднее. Появилось это еще по теплу, а сейчас, в холод, происходит почти постоянно. Может, че-то починить надо или не обращать внимания? А?

А может это и есть задние колодки? :lol: еще может глушак, у коего крепление в районе раздатки-коробки, приподняло по неустановленной причине и он теперь егозит по кузову или лонжерону. мне хватило лома для ремонта, а вот звуки были страшные и разнообразные.
  • 0

#496
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мальчики, может, посоветуете, что мне делать со следующей какой: при движении задним ходом (иногда прямо, иногда при повороте) в ходовой моего ТС раздается такой неприятный звук, типа треска или гула (подобный тому, который издают примерзшие зимой задние колодки).

погляди тяги заднего моста. может сайлентблоки менять пора.
  • 0

#497
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

погляди тяги заднего моста. может сайлентблоки менять пора.

Это мне уже месяца два назад как сказали. Попробую поменять.

Спасибо, мальчики, за советы... К дохтуру, так дохтуру - значит, так тому и быть. Чем кончится - напишу.
  • 0

#498
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

назад как сказали. Попробую поменять.

Зачем сразу менять - загнать на яму и поездить туда сюда и послушать, подергать там все. причина и отыщется
  • 0

#499
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Всем привет.. такой вот вопрос.. залез сегодня масло в двиге проверить и все остальное прицепом..
За 3.5 тысячи км чуть-чуть убавилось.. на полсантима больше метки минимум.. но вот что меня напугало.. это то что бачок радиатора абсолютно пуст.. когда оттуда жидкость пропала не знаю.. но по датчику все ровно машинка не греется.. я так думаю.. что в самой системе жидкость есть.. правда не подумал сразу проверить трубки и сам бачок на предмет течи.. все остальные патрубки сухие.. хотя канечно смотря когда жидкость вытекла.. сегодня проверю.. вопрос в другом.. если это не трубки и не бачок.. куда могла уйти жидкость.. если в двиге объем масла не увеличился?.. могла ли она попадать в цилиндры и сгорать вместе с топливом?.. и чем это может быть чревато?

P.S.: когда MonoRAil написал про датчик на бачок радиатора.. подумал что он не нужен.. ведь проблем с ним не было.. а вот теперь начинаю подумывать.. такие дела..
  • 0

#500
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Всем привет.. такой вот вопрос.. залез сегодня масло в двиге проверить и все остальное прицепом..
За 3.5 тысячи км чуть-чуть убавилось.. на полсантима больше метки минимум.. но вот что меня напугало.. это то что бачок радиатора абсолютно пуст.. когда оттуда жидкость пропала не знаю.. но по датчику все ровно машинка не греется.. я так думаю.. что в самой системе жидкость есть.. правда не подумал сразу проверить трубки и сам бачок на предмет течи.. все остальные патрубки сухие.. хотя канечно смотря когда жидкость вытекла.. сегодня проверю.. вопрос в другом.. если это не трубки и не бачок.. куда могла уйти жидкость.. если в двиге объем масла не увеличился?.. могла ли она попадать в цилиндры и сгорать вместе с топливом?.. и чем это может быть чревато?

P.S.: когда MonoRAil написал про датчик на бачок радиатора.. подумал что он не нужен.. ведь проблем с ним не было.. а вот теперь начинаю подумывать.. такие дела..

Датчик нужен ! Это факт . У мене та же фихня , не греется , видимых потеков нет , белый дым не идет , а вот уровень снижается . Сначала искал - а потом положил - доливаю раз в квартал литр и дело с концом . Некоторые мастера говорят испаряется - но чет я не оень верю . Где-нибудь есть течь , но видимо течет при нагреве и сразу испаряется - ну и фиг с ним . Можно внимательней посмотреть - где такие течи - там должен быть налет из белых\синих кристаллов .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.