Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#401
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Народ, растолкуйте подробно, где находится СТО SS, что на 8 марта, якобы между Калинина и Курмангазы. вчера там все изколесил и нифига. видел пару сто, но они не признались, что они SS. сказали, что такой не знают.
  • 0

#402
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Короче.. едим по 8 марта вверх (горы вверху).. доезжаем до места где речка начинается (незнаю как называется).. рядом с ней левее дорожка дальше вверх.. метров 50 и поворот на лево в ворота.. вот и есть SS
  • 0

#403
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Короче.. едим по 8 марта вверх (горы вверху).. доезжаем до места где речка начинается (незнаю как называется).. рядом с ней левее дорожка дальше вверх.. метров 50 и поворот на лево в ворота.. вот и есть SS

видимо это место я проехал, все таки. попробую найти завтра. спасибо.
  • 0

#404
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я первый раз тоже выше проехал.. потом развернулся и потихоньку так спускаться начал.. где увидел что-то связанное с машинами туда и свернул.. к ним лучше сначала позвонить и договорится.. подъезжать надо к 8.30.. тогда будете первым.. если никто заранее канечно не занял.. поэтому сначала позвонить..

Успехов
  • 0

#405
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Коллеги, присоветуйте приличного кузовщика. надо бы к зиме подготовить машинку. чтоб без покраски всей, выправил небольщие коцыки и проделал антикор.
для инфы: заехал в субботу на Дежнева-Черепанова(второй поворот после к.т. Мир налево) на территории автошколы. Мастер Виктор сразу решил красить все по кругу, за что с работой и материалами, включая антикор днища, пороков и лонжеронов запросил 300$. мне показалось многовато даже за перечисленное. или нормально?
кто-нибудь там еще чинился?
  • 0

#406
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Коллеги, присоветуйте приличного кузовщика. надо бы к зиме подготовить машинку. чтоб без покраски всей, выправил небольщие коцыки и проделал антикор.
для инфы: заехал в субботу на Дежнева-Черепанова(второй поворот после к.т. Мир налево) на территории автошколы. Мастер Виктор сразу решил красить все по кругу, за что с работой и материалами, включая антикор днища, пороков и лонжеронов запросил 300$. мне показалось многовато даже за перечисленное. или нормально?
кто-нибудь там еще чинился?

Конкретно там не чинился, но цена ИМХО вполне приемлемая. Покрышкин даже сказал бы, что низкая. (И кстати говорил где-то тут недалеко и не совсем давно). На коцыки забей. Как насобирается туева хуча, сразу все и сделаешь, дешевле будет. А чтоб не ржавело сам возьми грамм 100 краски, баллончик, грунтовку и закрась. С 10 метров видно не будет. Тем более зимой под грязью. А вот антикор - вещь нужная.
  • 0

#407
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Граждане, присоветуйте, что может давать вибрацию на 70-80к/час со стороны переднего, водительского колеса в ниве. причем при торможении имеет место звук, как будно бы что-то крутящееся задевает о что-то статичное. типа как диск тормозной по колодкам или еще что? может это "детская" болезнь или надо ехать смотреть?
  • 0

#408
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Граждане, присоветуйте, что может давать вибрацию на 70-80к/час со стороны переднего, водительского колеса в ниве. причем при торможении имеет место звук, как будно бы что-то крутящееся задевает о что-то статичное. типа как диск тормозной по колодкам или еще что? может это "детская" болезнь или надо ехать смотреть?

Может быть износ колодок , особенно если они нефирменные . Возможно , износ тормозного диска в центре , то бишь где колодки - он тоньше , а где колодки не касаются - там типа бортики образуются . Тогда точить диск нада однака . Еще одна штука ( довольно редкая , но все же ) - быват при недотянутых колесных гайках шпильки крепящие торм диск к ступице немного вылазят - и появляется люфт между ступицей и торм диском , диск короче тогда может задевать об суппорт , но это редко .
  • 0

#409
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Граждане, присоветуйте,

Может быть износ колодок , особенно если они нефирменные . Возможно , износ тормозного диска в центре , то бишь где колодки - он тоньше , а где колодки не касаются - там типа бортики образуются . Тогда точить диск нада однака . Еще одна штука ( довольно редкая , но все же ) - быват при недотянутых колесных гайках шпильки крепящие торм диск к ступице немного вылазят - и появляется люфт между ступицей и торм диском , диск короче тогда может задевать об суппорт , но это редко .

колодки новые, износ нормальный. менять на меркуре отсоветовали. диски без задиров и износов, сам смотрел. проверю колесные гайки, может опять пытались колесо спереть.
  • 0

#410
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Можно попробовать вывесить больное колесо и покрутить руками в обе стороны - а кто-нить в салоне пусть тормоза понажимает .
  • 0

#411
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Меня вот тут еще идея посетила - м б это не переднее а заднее колесо издает вибрацию ? Это бывает при эксцентреситете ( некруглости короче ) барабанов и с новыми колодками . Ведь на НИВЕ колеса почти рядом :laugh:
  • 0

#412
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Ведь на НИВЕ колеса почти рядом  :laugh:

меня тоже такая идея посещала. попывешивали все по очереди колеса так и не нашли. видно надо на стенд ехать, потому, как звук появляется только на нагруженных колесах(колесе)
  • 0

#413
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Попробуйте на Меркур подъехать к Рамису , тут по моему пол-ЦТ с моей подачи к нему ездит . Один раз мне вывесили всю машину и покрутили колеса двигателем . Мож найдет ...
  • 0

#414
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
до субботы потерпит, а там точно к рамису. нормальный мужик. всем рекомендую, хотя берет дороговато.
  • 0

#415
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ПРивет всем.. такой вот вопрос..
Что может скрипеть (скрип резиновый) между коробкой и раздаткой.. а точнее между промвалом (граната как на 213 нивах) и коробкой..
Скрип появился не сразу.. сейчас постоянно.. при высоких оборотах переходит в писк..
Машинку забрал с СТО.. вот после этого и началось..
  • 0

#416
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ПРивет всем.. такой вот вопрос..
Что может скрипеть (скрип резиновый) между коробкой и раздаткой.. а точнее между промвалом (граната как на 213 нивах) и коробкой..
Скрип появился не сразу.. сейчас постоянно.. при высоких оборотах переходит в писк..
Машинку забрал с СТО.. вот после этого и началось..

По идее от коробки идет муфта резиновая , прикрученная на треугольник со шлицами - дальше крестовина , и больше там ничо нет . Может пыльник погнулся ? А мож и муфта коль она из резины - подтянуть ее болты наверно надо попробовать .А вообще то - поставить коробку на нейтраль и раздатку тож и под машиной покрутить эту муфту рукой - мож услышите ?
  • 0

#417
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
В том то и дело.. когда крутишь за карданы (за любой) скрипит именно в том месте.. в места сочленения прыскали вэдэшкой.. не помогло.. а резины там вроде больше нет.. я вот думаю.. а может такой скрип издавать сальник коробки?
  • 0

#418
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В том то и дело.. когда крутишь за карданы (за любой) скрипит именно в том месте.. в места сочленения прыскали вэдэшкой.. не помогло.. а резины там вроде больше нет.. я вот думаю.. а может такой скрип издавать сальник коробки?

Это прально , в смысле Йессуперсредства :laugh: ;-) , но там по моему в шлицы закачивается фиол или литол . Сальник ? ХЗ , если что ли он сухой ? А масло в коробчонке проверяли ? Вообще может быть что угодно - например подшипник выходного вала болтается - вал падает на сальник и скрипит ( это гипотеза онли !) , м б , есть смысл действительно поболтать все шарниры\сочленения на предмет люфтов , в т ч крестовины - в них ведь тоже сальники резиноввые имеются .
  • 0

#419
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Д а - и пыльники в смысле которые металлически тарелочки на валах посмотрите - не гнутые и не шаркают ли они за корпуса коробки и раздатки .
  • 0

#420
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Забрал с СТО.. сказали все ровно.. поехал опять слышу.. или у меня галюники или они нифига не делали.. ;-)

Спасибо за советы.. полезу сам все смотреть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.