Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2701
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

не хорошо! мало поступает воздуха есть вариант и лучше. но я думал заводскую в россии ещё лучшее


Сообщение отредактировал леха вездеход: 05.01.2015, 18:56:31

  • 0

#2702
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

а что насчет блокера определился?

 

вообще где написать что я занимаюсь ремонтом в том числе ваз

Здесь! )) Вот и клубный мастер появился

Кстати в будущем тоже думал ставить, что посоветуете на ваш взгляд?

 


  • 0

#2703
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

не хорошо! мало поступает воздуха есть вариант и лучше. но я думал заводскую в россии ещё лучшее

Воздуха хватает, россияне не жалуются

Есть еще вот такой вариант, но цена вообще космос будет

Прикреплённые изображения:

  • pech_mal.jpg

  • 0

#2704
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

не хорошо! мало поступает воздуха есть вариант и лучше. но я думал заводскую в россии ещё лучшее

Воздуха хватает, россияне не жалуются

Есть еще вот такой вариант, но цена вообще космос будет

 

это другое дело! 


  • 0

#2705
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

а что насчет блокера определился?

 

вообще где написать что я занимаюсь ремонтом в том числе ваз

Здесь! )) Вот и клубный мастер появился

Кстати в будущем тоже думал ставить, что посоветуете на ваш взгляд?

 

 

Я смотрел в сторону ДАК или ДАН на зад и типа вал-рейсинга на перед


  • 0

#2706
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

 

не хорошо! мало поступает воздуха есть вариант и лучше. но я думал заводскую в россии ещё лучшее

Воздуха хватает, россияне не жалуются

Есть еще вот такой вариант, но цена вообще космос будет

 

это другое дело! 

 

Дело в том что заводских нет, есть три варианта: хендмейд, гаражные самоделкины и небольшие конторки-тюнеры


  • 0

#2707
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

печька ладно самодельную буду делать корпс возьму от газели. а вот блокер если самоблокируемый то на вывешивание он не работает! смотря куда ездиете . у меня была нива потом прадо с блокером теперь опять нива она в стандарте едит лучше любого прадо или другого ЖЖипа


  • 0

#2708
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

а куда вы ездиете сто на ниве нужна блокировка? в идеале нужно ставить принудительную вот это вещь!


  • 0

#2709
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а куда вы ездиете сто на ниве нужна блокировка? в идеале нужно ставить принудительную вот это вещь!

да в принципе сильно напрягаться искать места и не нужно


  • 0

#2710
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

надо у Галанта спросить где он на ВОАД такие места знает, тапки то зачотные у него на лето ;)


  • 0

#2711
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

надо у Галанта спросить где он на ВОАД такие места знает, тапки то зачотные у него на лето ;)

места я тоже знаю! главный вопрос. блоки для того чтобы ездить кудато канкретно или чтоб кому доказать что? веть они не дешовые! и потом нагрузка на трансмиссию 


  • 0

#2712
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

например. у меня родители работали в лесхозе я два три раза в неделю гонял в горы не зависимо от погоды и время года тогда да а сейчас на асы или караар я и так съезжу


Сообщение отредактировал леха вездеход: 05.01.2015, 20:43:28

  • 0

#2713
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

надо у Галанта спросить где он на ВОАД такие места знает, тапки то зачотные у него на лето ;)

и тапки тоже много споров вызывают


  • 0

#2714
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

можем встретится если время бар и сгонять куданибуть 


  • 0

#2715
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

можем встретится если время бар и сгонять куданибуть 

насчет тапок согласен

встретиться легко, только я пока недопривод


  • 0

#2716
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

а что так


  • 0

#2717
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а что так

в процессе

 

насчет блокировок я думаю так - штатно нива препятствия преодолевает ходом (больше скорость меньше реакция возможно большие повреждения), с блокировками возможные повреждения возможно будут меньше


  • 0

#2718
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

чем круче джип тем дальше за трактором ну както так и в данном случае


  • 0

#2719
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Честно говоря, за эти годы поездок на Ниве, считаю, что имеющейся межосевой вполне для Нивы достаточно....


  • 0

#2720
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

а он тебе нужен ? нужно точно знать какой тебе нужен! ато купиш а он тебя не устроит. я в этом деле шарю тачто пиши если что

 

 

Ну я стал мыслить насчет блокка, после третьего застревания на диагональном вывешивании. Хотя была полная уверенность, что такую кочку проеду. Я думаю в задний мост вполне хватит. Машину использую преимущественно 80% город, 20% бездорожье выходного дня, что-то вроде Ассы, Бартогай и проч. Хотя стандартная комплектация и так неплохо справляется, но просто хочется чувствовать уверенность, что на какой-нибудь плевой кочке опять не зароюсь одним колесом. Читал есть блок с пневматическим подключением, но цена его 25 тыщ российскими. Это когда нужно тогда и включил получается? Читал много отзывов, ДАК и ДАН говорят быстро рвут оси. Валрейсинг работает не так ка хотелось бы (а тут даже видео скинули для сравнения ИжТехно и валрейсинг). ИжТехно вроде пободрее работает. Правда пишут при поворотах есть щелчки громкие, типо как велосипедная цепь. Пишут что эта блокировка 100%. Это как понять? Это и есть принудительная? Или принудительная что-то вроде пневмо? Я просто не совсем еще разобрался что к чему ))) Нивоводом стал менее года 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.