Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2741
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мне понравилась ваша фраза из видио :" Не знаю куда, но едим верно " 

не понял. а разве можно ездить по другому? :eek:  


  • 0

#2742
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ниву по диагонали лучше не вывешивать, кузов треснет рано или поздно. А вообще когда буксуют по одному колесу на каждой оси, мне помогало подтормаживание левой ногой или ручником. Правда было это при передвижении в горах, по снегу. 

 хватит.

 

 

 

 

в таком случае и паджеро4 нельзя и раф4 и другие особенно без рамы


  • 0

#2743
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ребята, а кто и как относиться к Ниве урбан ? Есть возможность, взять нового урбана за 10-12 тыс у.е. (более точная инфа по цене, будет концу или середине месяца)  . В цену входит сама машина (электропакет, кондёр, эл.зеркала возможно тоже будут) + доставка до Алматы . 

Вот думаю взять себе . 

Если будут ещё желающие, то можно будет выпросить скидку.


  • 0

#2744
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ребята, а кто и как относиться к Ниве урбан ? Есть возможность, взять нового урбана за 10-12 тыс у.е. (более точная инфа по цене, будет концу или середине месяца)  . В цену входит сама машина (электропакет, кондёр, эл.зеркала возможно тоже будут) + доставка до Алматы . 

Вот думаю взять себе . 

Если будут ещё желающие, то можно будет выпросить скидку.

Мне не понравился, жду Ниву 2 посмотреть

Вообще считаю что автовазу пора разделить утилитарный проходимец и паркет из шевика, проходимца сделать на раме, среднеразмерного, чуть меньше патриота с нивской трансмиссией, максимально обратив внимание на гаражные дороботки любителей

Насчет кондера - последние три машины были с кондерами, за редким исключением не пользовался вообще, хватало открытых окон и люка (если был), на ниву задние раздвижные поставить можно

Зеркала и пакет можно так взять поставить


  • 0

#2745
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На данный момент, большая напряжёнка даже с урбантом, не говоря уже про Ниву-2 ....

 

 

 

Короче, для соконфетников есть такая инфа :

 

Есть возможность, привезти сюда Ниву РЫСЬ, Ниву Урбан и простую 21214. Машины, могут быть как пустые, так и с ништяками (кондёр, эл.пакет, набор блокировок и т.д.). По факту прибытия, машины хоть как, будут дешевле чем в Бипек авто или Вираже.  :idea:  Во всяком случае, цены будут известны к концу-середине этого месяца. + если мы будем брать несколько машин, то будет ещё немного дешевле. Я думаю взять Урбан или Рысь.  (но на рысь, очередь 3 месяца на заводе) :cry: .

От нас, требуется только твёрдое желание. Никаких 50-100% предоплаты . Машины оплачиваются,  только когда они будут в Алматы. но нужно будет оставить небольшой залог 500-1000 у.е. . Со своей стороны, я готов даже выступить, как гарант между соконфетниками и поставщиком.  Как-то так. .......


  • 1

#2746
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а кондер для нивы отдельно реально найти? и стока стоит такой ништяк?


  • 0

#2747
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

а кондер для нивы отдельно реально найти? и стока стоит такой ништяк?

Не знаю , но для Алматы, это стоящий ништяк. Если получится взять новую машину, то буду брать с кондёром, ПЭП и если это будет РЫСЬ, то и с блокировками. Мне вообще , очень понравились Рысь-1 и Рысь-3   :rotate:


  • 0

#2748
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а кондер для нивы отдельно реально найти? и стока стоит такой ништяк?

http://nivalada.ru/part/09740/


  • 0

#2749
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Проблема только в том что есть отличные интернет-магазины, но они все как один говорят мне что у них нет опта, только розница, а те кто занимается оптом не имеют нормальных ресурсов чтоб с ними работать удаленно

 

Коллеги, могу привезти многое и выгоднее чем в наших магазинах и барахолке, доставка в среднем 2 недели


  • 0

#2750
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

нива урбан исключительно городской проект. Во избежание шума раздатки, будет отсутствовать рычаг понижайки и рычаг межосевой блокировки, которую заменит электроблокировка. Ну как то в городе зачем она такая нужна я считаю, ее конек это бездорожье, я собственно и брал авто для рыбалки, пикников и проч. А пластиковые бампера и так отдельно продаются, можно и на обычную ниву поставить. Ну и добавлен гнутый двоник заднего стекла.

А так цены мониторил ништяков, котрые идут сразу в Урбане (цены на рынке Баянаул):

Кондиционер Фрост - 160000 (с кондером на такой ездил ниве, вообще еле едет, будто полный салон народу. Я бы не ставил, мотор 1,7 не айс)

Консоль с подстаканниками - 12000

Электростеклоподьемник от 11000 до 18000 (разные модификации)

Зеркала с автоматическим управлением и подогревом - 25000

 

Кстати, Баянаул завтра техника приедет сносить, куда теперь рынок переедет не понятно.


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 08.01.2015, 22:22:01

  • 0

#2751
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

откуда дровишки, по поводу бананааула ?  :D

Вчера только там закупался, никто из торговцев знакомых, даже словом не обмолвился. Если бы такое намечалось, то 100% сказали бы ...


  • 0

#2752
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

откуда дровишки, по поводу бананааула ?  :D
Вчера только там закупался, никто из торговцев знакомых, даже словом не обмолвился. Если бы такое намечалось, то 100% сказали бы ...

Дык вот же, пишут:
http://kolesa.kz/con...anauyl-snosyat/
  • 0

#2753
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый день, нивоводы

 

Не завалялось ли у кого одно колесо кама флейм? Готов приобрести, а то у меня на заднем колесе прям на протекторе шишка образовалась на ровном месте.

Ну и говняная резина оказалась на редкость. Гребет хорошо, но вот балансируются дерьмово, да и изнашиваются быстро.

Новое колесо брать совсем уж не хочется, лучше уж комплект японской резины возьму.

Новые машины с салона сейчас так же камой флейм комплектуются? Колеса отбалансированы? 


  • 0

#2754
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО КАММА ФЛЕЙМ ЕСТЬ НА БАЗАРЕ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА!
  • 0

#2755
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

поменял все 4 колеса, теперь у меня нет флейма.

А нет, вру, есть одно колесо, думал на запаску оставить, оказалось не помещается на штатное место, если кому нужно пишите - договоримся.


  • 0

#2756
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Коллеги, есть интерес?

Шнорк на Ниву, также есть вариант на Шниву

Кронштейн переноса генератора на левую сторону вверх (на фото лайт версия под уже имеющиеся стоковые кронштейны 21214). После установки хранение запаски под капотом будет невозможно. Есть версии с кронштейном и версия для установки ГУР

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0609_.jpg
  • IMAG0610_.jpg

  • 0

#2757
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

шноркель на 21214 сколько стоить будет?


  • 0

#2758
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

шноркель на 21214 сколько стоить будет?

это он и есть, цена 17 000


  • 0

#2759
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

переобулся на пробу

7532378_m.jpg


  • 0

#2760
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

переобулся на пробу

 

При выворачивании руля колеса не цепляют ничего?


Сообщение отредактировал Doser: 21.01.2015, 14:04:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.