Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2661
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

да дисков то дофига, проста покупать нивовскую титанку за 15 тыщ - идет оно лесом. морально за болванку от тазика не готов платить больше 8-10 тыщ :) а так да, комплект за 55-60 тыщ с нивовской разболтовкой - их как грязи. :)

СКАД были по 13 с копейками, еще в Костанае есть представитель Техлайна, с доставкой тоже примерно по 13 http://www.techlinedisk.ru/contact

это если новье, можно бэушку поискать, от сузук например, из-за вылета выступать будут, да и с таким размером и рисунком боюсь арки резать )


Сообщение отредактировал Codor: 15.11.2014, 15:19:41

  • 0

#2662
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

заказал в Вианоре шины для Нивы, чтобы спокойно по ВОАД и Аль-Фараби ездить. во вторник предоплату внесу, в декабре приедет. Правда теперь надо 15-дюймовые диски отыскать. Надеюсь в продаже они есть, иначе в РФ заказывать буду :)

сколько за баллон, если не секрет? я бы на зиму их не ставил


  • 0

#2663
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

101 300 тг комплект 

для зимы эти шины стоят

big_89cc14545dcbbe76b01.jpg


  • 0

#2664
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Добренький всем вечерочек!

 

У меня такой вопрос: ктонить замерял объем бензобака = от совсем пусто - до крышечки? бензобак заводской - без доработок.


  • 0

#2665
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Добренький всем вечерочек!

 

У меня такой вопрос: ктонить замерял объем бензобака = от совсем пусто - до крышечки? бензобак заводской - без доработок.

В связи с чем вопрос?

По паспорту = 42л


  • 0

#2666
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

да вот - интересная штука сегодня  приключилась..

Не один раз заливала бензин в "сухой" бак - под крышку..... всегда помещалось 42-42,5 л.

а сегодня заехала на заправку на Розыбакиева-Егизбаева ..

Приехала САМА (не на буксире). По моим подсчетам, в баке оставалось еще литров 10.... ну 5-то точно было!

И вот - заливают мне бак "под крышку", и показывает их аппарат 44 л......

 

вот и думаю теперь - на чем же я до АЗС доехала? на честном слове и одном крыле? или у меня бак растянулся?


  • 0

#2667
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

да вот - интересная штука сегодня  приключилась..

Не один раз заливала бензин в "сухой" бак - под крышку..... всегда помещалось 42-42,5 л.

а сегодня заехала на заправку на Розыбакиева-Егизбаева ..

Приехала САМА (не на буксире). По моим подсчетам, в баке оставалось еще литров 10.... ну 5-то точно было!

И вот - заливают мне бак "под крышку", и показывает их аппарат 44 л......

 

вот и думаю теперь - на чем же я до АЗС доехала? на честном слове и одном крыле? или у меня бак растянулся?

В таких случаях, нужно требовать мерник. И пусть они в мерник нальют . Сразу будет видно, на сколько они обманывают. Мерник должен присутствовать, на всех АЗС без исключения АЗС и вы в праве проверить, точность работы колонки (правда за свой счёт . Хотя, могут отправить и техпроливом). Говорю, как бывший работник АЗС (ГПН ).


  • 0

#2668
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

да вот - интересная штука сегодня  приключилась..

Не один раз заливала бензин в "сухой" бак - под крышку..... всегда помещалось 42-42,5 л.

а сегодня заехала на заправку на Розыбакиева-Егизбаева ..

Приехала САМА (не на буксире). По моим подсчетам, в баке оставалось еще литров 10.... ну 5-то точно было!

И вот - заливают мне бак "под крышку", и показывает их аппарат 44 л......

 

вот и думаю теперь - на чем же я до АЗС доехала? на честном слове и одном крыле? или у меня бак растянулся?

А какое авто у вас? Если свежая 214 то вроде как бак 46л - http://www.niva-faq....s_pit/ob214.htm


  • 0

#2669
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

да вот - интересная штука сегодня  приключилась..

Не один раз заливала бензин в "сухой" бак - под крышку..... всегда помещалось 42-42,5 л.

а сегодня заехала на заправку на Розыбакиева-Егизбаева ..

Приехала САМА (не на буксире). По моим подсчетам, в баке оставалось еще литров 10.... ну 5-то точно было!

И вот - заливают мне бак "под крышку", и показывает их аппарат 44 л......

 

вот и думаю теперь - на чем же я до АЗС доехала? на честном слове и одном крыле? или у меня бак растянулся?

А какое авто у вас? Если свежая 214 то вроде как бак 46л - http://www.niva-faq....s_pit/ob214.htm

 

 

Я сегодня тоже там заправлялся. Хотел полный сначала, потом все таки не стал. Надо будет замерить пробег


  • 0

#2670
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

да вот - интересная штука сегодня  приключилась..

Не один раз заливала бензин в "сухой" бак - под крышку..... всегда помещалось 42-42,5 л.

а сегодня заехала на заправку на Розыбакиева-Егизбаева ..

Приехала САМА (не на буксире). По моим подсчетам, в баке оставалось еще литров 10.... ну 5-то точно было!

И вот - заливают мне бак "под крышку", и показывает их аппарат 44 л......

 

вот и думаю теперь - на чем же я до АЗС доехала? на честном слове и одном крыле? или у меня бак растянулся?

А какое авто у вас? Если свежая 214 то вроде как бак 46л - http://www.niva-faq....s_pit/ob214.htm

 

не. у меня 93г.в

да и не первый раз полный бак заливаю...


  • 0

#2671
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

они вроде как-то мухлюют, когда "доливают" в горловину, доокругляя, пшикая подолгу, воздух, что ли гоняют короткими пшиками? не знаю? но мне в 50 л калиновский бак тоже таким образом пару раз под 55 литров заливали. говорят типа в горловину еще 5 литров влазит (???) не уверен. 

просто чтобы не спорить, когда прошу заправить полный бак, требую убирать пистолет после щелчка - нефиг доливать-округлять - тогда нормально.


Сообщение отредактировал Михайло: 10.12.2014, 11:47:29

  • 0

#2672
георгий2913

георгий2913
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
у меня ниваха сами знаете как всегда не работает уравень.спасает только лампачка начинает гареть.заливаюсь 33,5-34 литра больше не когда не выходит запровляюсь всегда на одной заправке.просто нужно запровлятся на проверенной заправке
  • 0

#2673
георгий2913

георгий2913
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
хотел спрасить мож кто сталкивался с установкой гура на ваз 21213
  • 0

#2674
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

они вроде как-то мухлюют, когда "доливают" в горловину, доокругляя, пшикая подолгу, воздух, что ли гоняют короткими пшиками? не знаю? но мне в 50 л калиновский бак тоже таким образом пару раз под 55 литров заливали. говорят типа в горловину еще 5 литров влазит (???) не уверен. 

просто чтобы не спорить, когда прошу заправить полный бак, требую убирать пистолет после щелчка - нефиг доливать-округлять - тогда нормально.

Сегодня разговаривала с одним маЛчиком,который работал раньше на АЗС...

 

Если не уверен в правильности кол-ва, предлагают перепроверить! и даже емкости у них специальные есть - мерные..... но! 

 

перепроверять мерными емкостями АЗСовскими  не выход! Потому как колонки у них настроены особым образом =  20л счетчик крутится  правильно, а если льешь больше - там уже понеслась душа в рай!

 

Так что надо,либо по 20 л заправляться, либо = не знаю!


Сообщение отредактировал Глоба: 11.12.2014, 20:56:25

  • 0

#2675
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

они вроде как-то мухлюют, когда "доливают" в горловину, доокругляя, пшикая подолгу, воздух, что ли гоняют короткими пшиками? не знаю? но мне в 50 л калиновский бак тоже таким образом пару раз под 55 литров заливали. говорят типа в горловину еще 5 литров влазит (???) не уверен. 

просто чтобы не спорить, когда прошу заправить полный бак, требую убирать пистолет после щелчка - нефиг доливать-округлять - тогда нормально.

Сегодня разговаривала с одним маЛчиком,который работал раньше на АЗС...

 

Если не уверен в правильности кол-ва, предлагают перепроверить! и даже емкости у них специальные есть - мерные..... но! 

 

перепроверять мерными емкостями АЗСовскими  не выход! Потому как колонки у них настроены особым образом =  20л счетчик крутится  правильно, а если льешь больше - там уже понеслась душа в рай!

 

Так что надо,либо по 20 л заправляться, либо = не знаю!

 

полная ерунда. Женя, я сам работал на АЗС. Там можно смухлевать несколькими путями. Либо счётчик тупо недосчитывает (если я правильно помню, то допустимая погрешность 80мл с 20 литров), или тупо счетчик испорчен. Могу даже назвать небольшую заправку по бишкекской трассе, где  заправочный пистолет бензин не льёт, а счётчик мотает. Эта маленькая азс, находится по направлению в Алмату, между заправкой Газпрома и авторынком Барыс. Так что, обычно просто идёт недолив с 20 литров. Как я выше писал, на каждой АЗС, должен быть мерник (как раз, это та самая мерная ёмкость, про которую вы говорите).  Мерники на АЗС, обычно бывают на 10 или 20 литров.  Так что, требуйте мерник и наливайте как большим напором , так и малым. На некоторых АЗС (например та, про которую я писал выше),  при попытке долить бак  слабым напором, бензин может не течь, а счётчик будет считать. Так же, на АЗС где стоит испорченное оборудование либо устаревшее, то машину могут заправить тупо воздухом. Такое может происходить , либо когда оборудование целенаправленно испорчено, либо не стоит клапан, который прекращает работу топливораздаточной колонки ( ТРК), если в резервуаре закончилось топливо и появился доступ воздуха, в подающий трубопровод на АЗС. Раньше такое встречалось на АЗС PSP. 


  • 0

#2676
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

хотел спрасить мож кто сталкивался с установкой гура на ваз 21213

Тоже задумывался над этим когда только сел за руль нивы после иномарки с гуром, но уже пол года как езжу, и знаете, уже привык, уже не нужно.


  • 0

#2677
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

при попытке долить бак  слабым напором, бензин может не течь, а счётчик будет считать. 

 

 

ну вот и я о том же - не подпускать на доливку слабым напором к пистолету оператора - вставил пистолет включил, налил, сам отщелкнулся и никаких доливок-доокруглений. 


  • 0

#2678
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

при попытке долить бак  слабым напором, бензин может не течь, а счётчик будет считать. 

 

 

ну вот и я о том же - не подпускать на доливку слабым напором к пистолету оператора - вставил пистолет включил, налил, сам отщелкнулся и никаких доливок-доокруглений. 

 

 

Так вот жиш и беда-то в чем! У меня, видимо, вышла из строя воздушная трубка (не помню как называется), по которой из бака при заправке выходит воздух. И теперь пистолет отщелкивается, надурив меня на 10-15л! 

Однажды так на трассе встала - по дороге с рыбалки!

Заправила, как всегда, "полный бак"... киллометраж поездки знаю, расход тоже..... а вот и фиг! 

 

Поэтому, когда нужен ПОЛНЫЙ бак, отгоняю оператора и цежу бензу в бак сама.

Так же было и в этот раз. И вот вам - 44 литра в НЕ пустой бак!

 

Потому и уверена, что нахимичили чего-то с колонкой!


Сообщение отредактировал Глоба: 16.12.2014, 21:05:03

  • 0

#2679
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

забыл чота. пришли мои колесики для покорения Аль-Фараби и ВОАД. 

7073200.jpg

обул на три витаровских диска

7073093.jpg

на четвертый не стал одевать - перед цепляется за крыло.

7073201.jpg

у витаровских дисков вылет больше нужного: +25. заказал нивовские диски с вылетом +40. тут праздников куча, поэтому диски должны приехать числа 20-о января.

 CO12397Selena.jpg

теперь можно смело на Суюнбая и Фурманова ехать, не боясь трещинок в асфальте :)


Сообщение отредактировал galant-mmc: 23.12.2014, 21:07:23

  • 0

#2680
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

забыл чота. пришли мои колесики для покорения Аль-Фараби и ВОАД. 

7073200.jpg

обул на три витаровских диска

7073093.jpg

на четвертый не стал одевать - перед цепляется за крыло.

7073201.jpg

у витаровских дисков вылет больше нужного: +25. заказал нивовские диски с вылетом +40. тут праздников куча, поэтому диски должны приехать числа 20-о января.

 CO12397Selena.jpg

теперь можно смело на Суюнбая и Фурманова ехать, не боясь трещинок в асфальте :)

 

Чуть попозже могу купить сузукавские, мне как раз должны быть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.