Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2621
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Женя, мне нужно перебрать двигателя на Транзите и на моей Ниве пикапе. Куда подгонять машины? А то мне просто лень ..)) :D


  • 0

#2622
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Женя, мне нужно перебрать двигателя на Транзите и на моей Ниве пикапе. Куда подгонять машины? А то мне просто лень ..)) :D

Переборка двигла под мою категорию (не требует мужской стилы) не подпадает!  :dont: 

Поменять моторчик щеток стеклоочистителя, или обогревателя, или стеклоподъемники, или лампочки в фарах/фонарях......бензонасос поменять.....и тому подобные мелочи - эт пожалуйста..опыт есть... :bow:

 

а! кстати! по вышеописанной теме - масло, между заменами, вообще не доливаю - держится уровень...


  • 0

#2623
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а можно к вам в гости? я тут недавно тоже стал ниваводом (уже в третий раз). в феврале приобрел машину с пробегом 19400 км. езжу мало, сейчас пробег всего 41 500 км. проблем пока не было, только мост задний поменял. хотя проблемы и не должны возникнуть - я кроме альфараби и восточки никуда не езжу. ну в общем вот так :)


  • 1

#2624
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

а можно к вам в гости? я тут недавно тоже стал ниваводом (уже в третий раз). в феврале приобрел машину с пробегом 19400 км. езжу мало, сейчас пробег всего 41 500 км. проблем пока не было, только мост задний поменял. хотя проблемы и не должны возникнуть - я кроме альфараби и восточки никуда не езжу. ну в общем вот так :)

Конечно можно ! Даже нужно !

Если память мне не изменяет, то вы ведь активный рыбак ? Так почему на нивке на рыбалку не ездите ? И что случилось с мостом, что его пришлось менять при таком пробеге  ???


  • 0

#2625
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

о, галант, всегда внимательно читал про ваши покатушки.

Можно сказать, что в приобретении нивы ваши темы тоже оказали немалое влияние, хочется тоже выезжать дальше и выше :)

Но пока на стадии восстановления нивы.


  • 0

#2626
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вы ведь активный рыбак
неа, никогда не ездил на рыблю. хотя када впервые купил сей агрегат в 2005 году, первая мысля была? идеальное авто для рыбли. нада купить удочки и алга на воду. до сих пор еду рыблить :D

ваши покатушки
эээ, а дальше 10 км от города не ездюк и природу по NG смотрю :) 
  • 0

#2627
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну вот и переобулся. теперь буду до весны шипами портить асфальт :)


  • 0

#2628
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Как вам такой бар в ниву?
  • 0

#2629
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Производство Россия

Прикреплённые изображения:

  • 20141104_163712.jpg
  • 20141104_163725.jpg

  • 0

#2630
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Как вам такой бар в ниву?

Ну и петли...


  • 0

#2631
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

подскажите куда можно показать топливную систему, пред ведущие хозяева по ходу за колхозили мне надо восстановить как должно быть нива 2001 год скорая помощь


Сообщение отредактировал Oneself: 08.11.2014, 20:58:43

  • 0

#2632
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
ВАЗ 2131-05 скорая помощь

vaz2131-05.png
Автомобиль ВАЗ 2131-05 может применяться в районных и сельских медицинских учреждениях. Просторный и высокий салон за счет увеличенного заднего свеса и крыши позволяет свободно размещать больного, медиков и сопровождающего.
Кузов автомобиля металлический, несущий, с четырьмя распашными дверями боковин и дверью задка (СХ-1).
Салон кузова оборудован площадкой для установки санитарных носилок, а также сиденьями для врача и сопровождающего пассажира.
Салон кузова оборудован дополнительным отопителем, расположенным под настилом санитарных носилок.
Водитель и пассажир изолированы от остального салона автомобиля сплошной перегородкой с прозрачным стеклом.
В салоне применены платформы увеличенной яркости.
В дверь задка дополнительно вмонтирован с внутренней стороны прожектор освещения пространства под откидной дверью автомобиля.
Покрытие пола и обивок боковины герметично, позволяет производить влажную уборку салона.
Связь врача с водителем осуществляется при помощи переговорного устройства, вмонтированного в перегородку салона автомобиля.
Вход и выход пассажиров осуществляется через распашные боковые двери. Доступ к санитарным носилкам осуществляется через откидную дверь задка.
Предусмотрена возможность аварийного открытия задней откидной двери изнутри салона.
С целью повышения комфортабельности и коррозийной стойкости автомобиля кузов изнутри и частично снаружи промазан противошумной мастикой и оклеен шумоизолирующим материалом.
Покрытие кузова автомобиля:
Эмаль МЛ-1110 ярко-белая (ГОСТ 9.302-Т4).
На крыше автомобиля устанавливается фонарь санитарного знака (СХ-2)
На наружной поверхности кузова в верхней части левой и правой передних дверей нанесены аппликации с надписью «Медслужба» (СХ-3).
На наружной поверхности кузова выполнены эмблемы «Красного креста» по ГОСТ 19715 (СХ-5). Установка по заказу радиостанции и медицинского оборудования:
1. Медицинский ящик – укладка
2. Носилки складные
3. Электрокардиограф
4. Аппарат ИВЛ
5. Аппарат ингаляционного наркоза
6. Комплект пневмотических шин
7. Балон кислородный с редуктором 10л.

Технические характеристики

Число мест 

 4+больной

 

количество баков 

 1

 

Объем бака, л 

 42

 

Компоновочная схема 

 Полноприводный с продольным расположением двигателя

 

Габаритные размеры, мм 

 ...........................................

 

длина 

 4540

 

ширина 

 1680

 

высота 

 1840

 

База, мм 

 2700

 

Передняя колея, мм 

 1430

 

Задняя колея, мм 

 1400

 

Дорожный просвет, мм 

 220

 

Топливо 

 АИ-93

 

Масса в снаряженном состоянии, кг 

 1380

 

Максимальная скорость, км/ч 

 130

 

Полезня нагрузка, кг 

 500

 

Шины 

 камерные радиальные с дорожным протектором 175/80 R16

 

ДВИГАТЕЛЬ 

 ...........................................

 

Модель 

 ВАЗ 2130

 

Тип 

 Четырехтактный карбюраторный

 

Рабочий объём, л. 

 1,79

 

Номанальная мощьность, кВт(л.с.) 

 62(83,5)

 

Степень сжатия 

 9,3

 

ТРАНСМИССИЯ 

 ...........................................

 

Сцепление 

 ВАЗ 21213

 

Коробка передач 

 ВАЗ 21213

 

Колличество передач 

 5

 

Раздаточная коробка 

 ВАЗ 21213, двухступенчатая


  • 0

#2633
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

 


Для такого тяжа однозначно шнивовское. Из того что более-менее есть в Ате лучше брать валео. Менять вместе с маховиком и корзиной. Я ранее где-то уже отписывался по разным сцеплениям и их комплектности для приобретения.(пост пару-тройку лет назад). Ставить можно везде, где еще понимают что такое сцепление, как оно устроено и как снять-поставить коробку/раздатку.

 

 

я так понял на моей все от 21213

нашел сцепление:

Valeo 263 202 Диск сцепления  
доствка
11 дн. Москва
13 594,00 〒

 

а корзину менять придется?


  • 0

#2634
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Sachs 20 783,00 〒

дороже но это концерн ZF


Сообщение отредактировал Oneself: 09.11.2014, 16:11:10

  • 0

#2635
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

чуть-чуть про свою ниву по рассказываю, время от времени. решил на днях переобуться. шины заказал в РФ по инету. дождался-таки, приехала из славного города набережные челны . 

big_cd2084545dcbb87d744.jpg
не стал мудрить, как и для прошлой машины купил финскую резину российского производства Нокиан Нордман 4, шипованную
big_89cc14545dcbbe76b01.jpg

эта шина представляет собой реинкарнацию старого хита хаккапелиитта 4. зимой шины показали себя великолепно. уверенно справлялись с любым видом асфальт, позволяли фолить на льду. на переднеприводной машине в середине зимы ездил на асы, бао, подымался на космостанцию, посещал иссыкское озеро и кульсай. поэтому и теперь остановил свой выбор на этих шинах
размер колес - 215/65r16. 

big_7b7542545dcef324db3.jpg

в родном нивовском размере нет хороших зимних шин. поэтому пришлось взять другой размер :)

с доставкой из России комплект обошелся 79 тысяч. для сравнения: в алмате эта резина стоит от 25 до 27 тысяч за колесо, т.е. комплект от 100 до 108 тысяч. разница, если воспользоваться калькулятором, заметная.
я все переживал, что эти колеса будут ниже, чем родная кама-фламе. однако это не так. как ни старался поймать ракурс в тесном гараже, так и не поймал. но примерно видно - 215/65 по высоте равна 205/70. короче, насчет потери клиренса не переживаю.

big_09a6f7545dcbbb7654e.jpg

ну и, учитывая, что я законопослушный гражданин, наклеил треугольник на заднее стекло

big_4b5ce2545dcbc0e93e1.jpg

за шиномонтаж отдал 4000 тг. помимо снять-разбортовать-забортовать-отбалансировать-поставить в эту сумму вошла прокатка двух задних дисков. где-то на аль-фараби или воад умудрился помять диски, из-за чего появился дисбаланс.


  • 1

#2636
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Прокатали по демократичной цене, подскажите адрес шиномонтажки...

Сообщение отредактировал Пастор: 11.11.2014, 22:32:42

  • 0

#2637
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на гресе ниже табачки


  • 0

#2638
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Не все шиномонтажки имеют центровочную приспособу на центральное отверстие дисков нив газелей и пр.. Нужно уточнять наличие, если хотите чтобы вам хорошо прокатали диски.

Я катал все четыре железки на северном кольце после моста над жд, если правильно помню отдал по полторы за диск.


  • 0

#2639
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

такой же комплект дисков хочу, кто производитель? где и по какой цене можно купить?


  • 0

#2640
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а можно к вам в гости? я тут недавно тоже стал ниваводом (уже в третий раз). в феврале приобрел машину с пробегом 19400 км. езжу мало, сейчас пробег всего 41 500 км. проблем пока не было, только мост задний поменял. хотя проблемы и не должны возникнуть - я кроме альфараби и восточки никуда не езжу. ну в общем вот так :)

Галант как всегда скромничает, за 8 месяцев накатать 20 000 )) некоторые и за год столько не накатывают.

Как писали выше статьи повлияли на покупку Нивы, а мне на покупку Гетца ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.