Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2641
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

День добрый всем! Давно не был. Нива стояла в гараже, менялись разные ихмарки. Сейчас нива на восстановление, надеюсь весной покатаюсь.

Коста, нива в строю? А Ворон? Монорэил?


  • 0

#2642
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В продаже ПДТ и ЗДТ http://vse.kz/topic/.../#entry30952415


  • 0

#2643
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Про Юру не скажу, а оба Шурика давно не ниваводы 


Сообщение отредактировал galant-mmc: 13.11.2014, 22:12:20

  • 0

#2644
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Про Юру не скажу, а оба Шурика давно не ниваводы 

 

Ряды молодеют так сказать. Сам 7 лет назад пересел на маверика.


  • 0

#2645
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Меняю Гетца на деньги - шниву или ниву с доплатой мне. Гетц 2006г.в. 1,4 на автомате. http://vse.kz/topic/...z-2006-14-akpp/


  • 0

#2646
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

а можно к вам в гости? я тут недавно тоже стал ниваводом (уже в третий раз). в феврале приобрел машину с пробегом 19400 км. езжу мало, сейчас пробег всего 41 500 км. проблем пока не было, только мост задний поменял. хотя проблемы и не должны возникнуть - я кроме альфараби и восточки никуда не езжу. ну в общем вот так :)

О, Женька опять объявился  :-) И опять здрастьте :-)))))))))


  • 0

#2647
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да я опять на ниву пересел. в феврале в день валентина голубого друга поменял на ниву. потихоньку осваиваю технику. на идриве есть картинки как это происходит :)


  • 0

#2648
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

 

 


Для такого тяжа однозначно шнивовское. Из того что более-менее есть в Ате лучше брать валео. Менять вместе с маховиком и корзиной. Я ранее где-то уже отписывался по разным сцеплениям и их комплектности для приобретения.(пост пару-тройку лет назад). Ставить можно везде, где еще понимают что такое сцепление, как оно устроено и как снять-поставить коробку/раздатку.

 

 

я так понял на моей все от 21213

нашел сцепление:

Valeo 263 202 Диск сцепления  
доствка
11 дн. Москва
13 594,00 〒

 

а корзину менять придется?

 

Если размер родной, то не нужно. У меня на боргерберге накладки на диске были чуть шире родных. В родную корзину не влазило. Менять корзину настолько просто, что даже заморачиваться не нужно.


  • 0

#2649
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кстати, заказал себе колеса, 215/75R15. вроде как без лифта встает, типа последний размер на сток. гайцы не докапаюца - типа переделка?


  • 0

#2650
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

 

Про Юру не скажу, а оба Шурика давно не ниваводы 

 

Ряды молодеют так сказать. Сам 7 лет назад пересел на маверика.

 

Нива еще все в  строю и по прежнему бодра до неприличия. Я ее на кросс хотел отправить, но что-то мысли о ралли и эстиайной вэрэикс импрезе стали посещать. Двери бы заменить и покрасить наконец :-))))) Шурик, который Ворон уже при сильном желании вряд ли ниву сможет купить. На их континенте страждущим колбаситься продают только кукурузеры, патрули и лендроверы.:-) Синбад тоже сравнительно недавно продал свою ниву.


  • 0

#2651
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

кстати, заказал себе колеса, 215/75R15. вроде как без лифта встает, типа последний размер на сток. гайцы не докапаюца - типа переделка?

Женя, гаи и так к нивам не цепляются. Разве что арки повырезать и 32-33 размер вкорячить. У меня К139 выше ВЛИ-5, но смотрится по граждански.


  • 0

#2652
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кстати, к-139 - про нее читал в нете, как она в грязи, на камнях и, шо особо важно, по мокрой траве на склоне? в горку прет? а то вли-5, помню, по траве ну никак в гору ехать не хотела, даже при стравливании до очка


  • 0

#2653
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

да я опять на ниву пересел. в феврале в день валентина голубого друга поменял на ниву. потихоньку осваиваю технику. на идриве есть картинки как это происходит :)

Какой ник?


  • 0

#2654
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

 

Про Юру не скажу, а оба Шурика давно не ниваводы 

 

Ряды молодеют так сказать. Сам 7 лет назад пересел на маверика.

 

Нива еще все в  строю и по прежнему бодра до неприличия. Я ее на кросс хотел отправить, но что-то мысли о ралли и эстиайной вэрэикс импрезе стали посещать. Двери бы заменить и покрасить наконец :-))))) Шурик, который Ворон уже при сильном желании вряд ли ниву сможет купить. На их континенте страждущим колбаситься продают только кукурузеры, патрули и лендроверы.:-) Синбад тоже сравнительно недавно продал свою ниву.

 

Будем снова дружить )

У меня в планах-мечтах поучаствовать в какой-нибудь дисциплине, машина будет готовится, но не до монстра, мне ближе трофи или ралли-рейды

А Ворон-Александр куда переехал? Видимо Австралия?

К сожалению имен не помню или не знал, помню только ники, я Андрей


  • 0

#2655
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

кстати, заказал себе колеса, 215/75R15. вроде как без лифта встает, типа последний размер на сток. гайцы не докапаюца - типа переделка?

Женя, гаи и так к нивам не цепляются. Разве что арки повырезать и 32-33 размер вкорячить. У меня К139 выше ВЛИ-5, но смотрится по граждански.

 

Диски какие стоят? С каким вылетом?


  • 0

#2656
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Какой ник?

 

 

правильный :) а автарка соответствующая :)

467e41c.jpg


  • 0

#2657
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Какой ник?

 

 

правильный :) а автарка соответствующая :)

467e41c.jpg

 

Илюха хороший фотограф, а раньше был хорошим веб-дизигнером )

Подписан, нивке +


  • 0

#2658
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

заказал в Вианоре шины для Нивы, чтобы спокойно по ВОАД и Аль-Фараби ездить. во вторник предоплату внесу, в декабре приедет. Правда теперь надо 15-дюймовые диски отыскать. Надеюсь в продаже они есть, иначе в РФ заказывать буду :)


Сообщение отредактировал galant-mmc: 15.11.2014, 00:35:05

  • 0

#2659
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

заказал в Вианоре шины для Нивы, чтобы спокойно по ВОАД и Аль-Фараби ездить. во вторник предоплату внесу, в декабре приедет. Правда теперь надо 15-дюймовые диски отыскать. Надеюсь в продаже они есть, иначе в РФ заказывать буду :)

диски есть на баяне - с толе би рядом с входом вроде второй ряд


  • 0

#2660
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да дисков то дофига, проста покупать нивовскую титанку за 15 тыщ - идет оно лесом. морально за болванку от тазика не готов платить больше 8-10 тыщ :) а так да, комплект за 55-60 тыщ с нивовской разболтовкой - их как грязи. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.