Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2601
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На моей Ниве, от замены до замены, уходило не больше 700 грамм -литра ...  Так машина была, уже далеко не новой (00-01 годы)


Сообщение отредактировал smurnoi: 27.10.2014, 14:59:53

  • 0

#2602
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Урбан, мне тоже понравился))

Пастор, ну как будут консоли, напишите. А их сложно самим ставить? 

После покупки купили новые чехлы  какие-то с ортопедической спинкой, нравятся, только сама ткань мне кажется не для нивы, что-то слишком мягкое.

Взяла бы зверобоевские чехлы, но стоили они дорого у нас, с России их дешевле привезти.

Коврики поменяли тоже, а то заводские не очень были.

Хорошо что взяли с сигнализацией, стеклоподъемниками автоматическими и радио) Все-таки удобнее, хотя я изначально была настроена на самый аскетичный вариант)


  • 0

#2603
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

в мануале вообще написано 0,5л на каждую тыщу это допустимо

"Молодцы" вазовцы. Прикрылись. Теперь можно за качеством не следить...


  • 0

#2604
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Как раз вчера менял этот кранчик печки, сложность составил демонтаж и монтаж, не удобно подлезть, зато вынул радиатор печки продул, промыл, к зиме готов.

Перебрал карбюратор, покупал ремкомплект на базаре, поменял там все, настроить не могу холостой теперь нормально, обороты выше 1000, подкручиваю меньше - начинает голодать и глохнуть, вообщем, подскажите карбюраторщика пожалуйста.

Из того что сделал:

Выкинул родные передние сидухи, поставил от яриса, еле влезли, зато сидеть теперь выше и удобней стало. С салона весь пластик снял и выкинул, был весь изломан и скрипел что аж жуть.

 

Перебрали мне всю ходовую и откапиталили движок на СТО.

 

Осталось сделать:

Вибро-шумо изоляция, покраска кузова, пластик в салон (включая торпеду и приборку), замена карданных валов.

Если у кого есть что то из запчастей, и вы готовы их продать по сходной цене, прошу написать мне в личку.


  • 0

#2605
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Хороший карбюраторщик , есть по Раимбека, между Матезалкой и Петрова. Если ехать от Мате залки, на пешеходном переходе (ул.Фурката), направо и сразу с левой стороны , будет их будка.

Завтра- послезавтра, сам поеду туда чиниться ))


Сообщение отредактировал smurnoi: 27.10.2014, 21:25:42

  • 0

#2606
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
.д.д. по шемякина есть хороший карбюраторщик он работает на сто перед пед училищем.
  • 0

#2607
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Спасибо, сьезжу на ул. Фурката, Шемякина далековато :) 


  • 0

#2608
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

задался вопросом поставить дополнительно по блокировке дифферинциала в каждый мост для улучшения проходимости. В раздатке то стоит на блокировку карданов, а вот дополнительно в мостах с завода только в Ниве-рысь комплектуется. Нашел только австралийские ARB, но цена их конечно.... 240 тыс + 40 тыс установка и это только за 1 мост! Может есть советские варианты?
 

Существуют самоблокирующиеся блокировки. Типа Торсена и квайфа. Выпускает тюнинговое подразделение ВАЗ. В 2001 мы заказывали несколько штук. Цена была в районе 400$ USD. Работает отлично, особенно первые лет пять. Потом эффективность потихоньку снижается. По моему убеждению ставить нужно только в задний мост. К тому же материал корпуса переднего редуктора слабоват. На кроссовой ниве устанавливали обе блокировки. Потом переднюю сняли из-за худшего поведения на кроссовой трассе.


  • 0

#2609
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

в мануале вообще написано 0,5л на каждую тыщу это допустимо. странно... 

Снизу через сальник колена не вытекает? Компрессия? Маслаки.


  • 0

#2610
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

.д.д. по шемякина есть хороший карбюраторщик он работает на сто перед пед училищем.

 

Был....  К сожалению, Сергей Васильевич умер этим летом,   а его помошник уже совсем не то....


  • 0

#2611
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Месяц назад откапиталил двигатель на 195 тысячах.  

 Сейчас движок  шепчет, раньше на других машинах после капиталки так чисто не работал..

Мастер попался очень хороший, добросовестный и цены не задирает...


  • 0

#2612
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Месяц назад откапиталил двигатель на 195 тысячах.  

 Сейчас движок  шепчет, раньше на других машинах после капиталки так чисто не работал..

Мастер попался очень хороший, добросовестный и цены не задирает...

Координаты мастера озвучьте плизз !


  • 0

#2613
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Месяц назад откапиталил двигатель на 195 тысячах.  

 Сейчас движок  шепчет, раньше на других машинах после капиталки так чисто не работал..

Мастер попался очень хороший, добросовестный и цены не задирает...

Координаты мастера озвучьте плизз !

 

 

 

Геннадий Григорьевич   384 85 53 


  • 0

#2614
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Снизу через сальник колена не вытекает? Компрессия? Маслаки.

 

Я когда взял машину, все течи сразу устранил. Компрессию, маслаки не проверял, т.к. считал что расход литр это нормально )) так вроде все хорошо работает. Хотя я заметил что уровень упал после 2-х дневной поездки в горы, там в нагрузку шел. Потом уровень проверил - упал. После 3000 проехал, уровень не падает. Но на всякий случай раз в неделю проверяю.


  • 0

#2615
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вчера первый казус - потек кран печки прямо в салон, хорошо ковролан с резиновой основой. Почитал люди меняют эти краны по 2 раза в год. Вещь не надежная, хотя и стоит не дорого - 700 тенге. Сам бы поменял, там все просто, единственно придется антифриз сливать по-ходу, но ямы и гаража у меня нет, повезу на СТО, а то сегодня +2 на улице, холодно без печки то ))))
 

 

Меняла кран возле подъезда - на площадке.... Тосол,который вытек, поместился в литровую бутылку из под минералки. Весь сливать - нет необходимости. Подлазить только не очень удобно......зато сама - значит все " на совесть" сделано!  ;)


  • 1

#2616
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Вчера первый казус - потек кран печки прямо в салон, хорошо ковролан с резиновой основой. Почитал люди меняют эти краны по 2 раза в год. Вещь не надежная, хотя и стоит не дорого - 700 тенге. Сам бы поменял, там все просто, единственно придется антифриз сливать по-ходу, но ямы и гаража у меня нет, повезу на СТО, а то сегодня +2 на улице, холодно без печки то ))))
 

 

Меняла кран возле подъезда - на площадке.... Тосол,который вытек, поместился в литровую бутылку из под минералки. Весь сливать - нет необходимости. Подлазить только не очень удобно......зато сама - значит все " на совесть" сделано!  ;)

 

Женя, вы меня начинаете пугать... ))

Но зато, я теперь буду знать, к кому обращаться по поводу ремонта ))


  • 1

#2617
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может кто знает как устранить шум вентилятора печки? После иномарок такой шум пропеллера на нервы действует. На 2 скорость даже не включаю. На российских сайтах нашел только способ установки дополнительных скоростей с помощью резисторов. Вентилятор крутиться медленнее и тише. Но это не решение. От иномарки можно что нибудь приспособить, может кто сталкивался?


  • 0

#2618
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Основная причина этого шума - пластмассовые втулки на двигателе - особенность жигулевских печек неважное качество пластмассы.

 

Единственное что поможет - смазать.....

Если, конечно не менять на иномарочную печку...


Сообщение отредактировал Пенсионер: 31.10.2014, 11:15:52

  • 0

#2619
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

В инете есть примеры, как воткнуть малошумный девяточный вентилятор. Много колхозить нужно (но по запчастям дешево выйдет). Сам не заморачиваюсь.


  • 0

#2620
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Вчера первый казус - потек кран печки прямо в салон, хорошо ковролан с резиновой основой. Почитал люди меняют эти краны по 2 раза в год. Вещь не надежная, хотя и стоит не дорого - 700 тенге. Сам бы поменял, там все просто, единственно придется антифриз сливать по-ходу, но ямы и гаража у меня нет, повезу на СТО, а то сегодня +2 на улице, холодно без печки то ))))

 
 
Меняла кран возле подъезда - на площадке.... Тосол,который вытек, поместился в литровую бутылку из под минералки. Весь сливать - нет необходимости. Подлазить только не очень удобно......зато сама - значит все " на совесть" сделано!  ;)

 

Женя, вы меня начинаете пугать... ))
Но зато, я теперь буду знать, к кому обращаться по поводу ремонта ))

 


Ай бросьте!  :lol:

 

Все, что не требует мужской силы и спец.приспособлений - делаю сама . Да и интересно мне это.... :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.