Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2581
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Скучно живем нивоводы, даже обсудить нечего :)

Ну а что обсуждать? Кто с руками, тот ездит нормально, кто без у того вечно все ломается. Я так думаю... (с)

Несколько дней подряд езжу в качестве пассажира на новенькой ниве. Впечатления сложились какие то двоякие. :)


  • 0

#2582
ATxPM

ATxPM
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Новые задние амортизаторы Monroe Adventure на Ниву (ВАЗ 2121). Цена 11 000 тг - за 2шт
 
+7 (707) 1090060, +7 (727) 3961976
 
a00db4f978e5.jpg

  • 0

#2583
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

задался вопросом поставить дополнительно по блокировке дифферинциала в каждый мост для улучшения проходимости. В раздатке то стоит на блокировку карданов, а вот дополнительно в мостах с завода только в Ниве-рысь комплектуется. Нашел только австралийские ARB, но цена их конечно.... 240 тыс + 40 тыс установка и это только за 1 мост! Может есть советские варианты?
 


  • 0

#2584
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

задался вопросом поставить дополнительно по блокировке дифферинциала в каждый мост для улучшения проходимости. В раздатке то стоит на блокировку карданов, а вот дополнительно в мостах с завода только в Ниве-рысь комплектуется. Нашел только австралийские ARB, но цена их конечно.... 240 тыс + 40 тыс установка и это только за 1 мост! Может есть советские варианты?
 

Поищите в интернете. С полгода- год назад, я находил на российских сайтах. И цена была, гораздо более демократичной .


  • 0

#2585
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вот как вариант, форум хотя и шнивовский но мосты у них с нивами одинаковые. А вообще перед такой серьезной серьезной модификацией рекомендую основательно проштудировать российские форумы, потому как много ньюансов. Например, из того что я помню - алюминиевый корпус переднего редуктора это слабое место у нив и по этому многие при внедорожной подготовке меняют его на стальной, а уж при установке блокировки в передний мост такая замена просто обязательна.


  • 0

#2586
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Нужна ли кому консоль старого образца? Бесплатно

1050712691.jpg


  • 0

#2587
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

О, привет, мне надо, где забрать?


  • 0

#2588
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Подскажите плиз, где в Алмате развал-схождение сделать можно?
А то в несколько мест позвонил, говорят мол на ниву не делают...
  • 0

#2589
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

сто нива 4х4 за 3 500


  • 0

#2590
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Вроде, скоро премьера :faceoff:

f521e14e854e2960355a09e3451c8aae-995x550

6b61e827b71a04756c1b2fc4807815dd-995x550

0ac0faa49c5db632dac60a5014b44ccb-995x550


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 25.10.2014, 00:23:52

  • 0

#2591
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Да, давно меня не было)) В общем, катаемся)) Все хорошо, проблем  Нивка пока не доставила, недавно масла поменяли)) а то уже 2 000 км набегали, прошли небольшой осмотр. Все в порядке) Нашли мастера для Нивы, на всяк пожарный, да и так про осмотров.  ТО в Вираже, где покупали решили не проходить, мастер нам масла и поменял)  

Я на Ниве прокатилась несколько раз,  но мне на автомате на мерсе,  конечно удобнее по городу, но просто к механике не привыкла, да и Ниву мы брали для дачи) На дачу тоже на ней уже катались.  Муж  часто ездит на ней на работу,  и на природу когда есть время выбираемся тоже на Ниве теперь.

Так что покупкой довольны, не жалеем, но некоторые друзья до сих пор в недоумение почему мы купили новую Ниву а не старую иномарку))

В планах багажник поставить. Кенгурятник и обвесы всякие делать не буду. Почитала на форумах нивоводов и примкнула к мнению, что лучше без всего этого, имхо как говорится, спорить не буду с иным мнением))

А вот форточку бы сзади поставила и колеса можно поменять, у нас российская сборка, колеса такие прямо "советские". знакомые говорят можно от сузуки поставить на ниву.

Кстати пока юзаем ниву, на мерсе уже поменяли рычаг дворника (с мясом оторвался, как загадка), шланг по которому бензин идет(забыла как точно называется) , зеркало новое слева поставила,  старое раздолбалось и треснуло,  пришлось с лопухом менять, он тоже был не в порядке ну и кое-что поремонтировали. 

Мерс-  машинка не новая, сильно не капризничает, иногда и год может ездить без ремонта,  но если уж на СТО то готовь карман шире, запчасти дорогие,  

 На Ниве пока потратились только на замену масла)) Хотя, конечно новье, но я боялась, что и новая сыпаться начнет, когда подумывала о покупке)

А вот вспомнила периодически заклинивает ремень безопасности на пассажирском сиденье и он нормально не вытягивается, а потом сам по себе отходит, для меня загадка, муж говорит "российский автром, расслабься" и как-то ремень потихоньку вытягивает.

Видела тут недавно коньсольку отдавали за просто так) жаль не успела) Высматривала подобную в инете, наверное удобная штука, стаканы можно воткнуть)


Сообщение отредактировал Seagull: 25.10.2014, 00:50:19

  • 0

#2592
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

сто нива 4х4 за 3 500

Спасибо, там и сделал.


  • 0

#2593
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

... и колеса можно поменять, у нас российская сборка, колеса такие прямо "советские". знакомые говорят можно от сузуки поставить на ниву.

От Сузуки не желательно диски брать - у них вынос диска не тот что может быть критично. Как вариант литые диске можно в Бипеке приобрести - весной спрашивал, где-то в р-не 11тыс. за шт. стоят. А если планируете менять сразу и диски и резину, то рекомендую изучить ассортимент российских интернет магазинов - сам недавно покупал себе зимние колеса на сайте "Колеса даром", вышло заметно дешевле если бы брал их здесь, ну и плюс выбрал нравящийся дизайн дисков, что у нас сделать нереально ввиду скудности выбора.
  • 1

#2594
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

BigMax, спасибо за подсказку. У вас вроде  Шнива? или я ошибаюсь?  Кстати, диски и резина на обычной Ниве и Ниве Шевролет разнятся? или они одинаковые? А сколько стоила Вам доставка с инет-магазинов?  я думала большие, объемные покупки не выгодно заказывать. Да на бипековские мы смотрели и думали что поменять можно на них, но друзья начали говорить о сузуки)) 


  • 0

#2595
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Да, у меня Шнива. Штатные колеса нив и шнив отличаются но давно уже практикуется установка на нивы колес от шнив, например нивы устькаманской сборки уже с завода комплектуются шнивовскими дисками, что хорошо видно т.к. колеса заметно выпирают из арок.
По поводу доставки - доставка не почтой, что коенчно же дорого а транспортной компанией. Я за 4 колеса в сборе заплатил 10 тыс.тг за доставку до их склада в Алмате, плюс еще 3тыс. доплатил чтобы их привезли мне домой.

Сообщение отредактировал BigMax: 25.10.2014, 14:43:48

  • 0

#2596
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

BigMax, спасибо за подсказку. У вас вроде  Шнива? или я ошибаюсь?  Кстати, диски и резина на обычной Ниве и Ниве Шевролет разнятся? или они одинаковые? А сколько стоила Вам доставка с инет-магазинов?  я думала большие, объемные покупки не выгодно заказывать. Да на бипековские мы смотрели и думали что поменять можно на них, но друзья начали говорить о сузуки))

Не вздумайте покупать в Бипеке, переплачивать этим "барыгам" надумаете диски едьте на Жандосова не доезжая Яссауи с левой стороны шинный центр, там адекватные цены и большой выбор дисков Скад и резины разной.
А по поводу консоли, на следующей недели у меня приходит товар, там будет один бар в салон на Ниву. Я вам фото вышлю.
  • 0

#2597
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я консоль отдавал старого образца, туда стаканы не поставишь. Себе поставил с подстаканниками, удобная вещь. Да и в планах весной эл стеклоподъемники поставить, в новой консоли как раз под кнопки места есть.

На своей намотал 9000 уже. Масло доливал 1 литр в районе 7000 пробега, говорят это нормально. Вчера первый казус - потек кран печки прямо в салон, хорошо ковролан с резиновой основой. Почитал люди меняют эти краны по 2 раза в год. Вещь не надежная, хотя и стоит не дорого - 700 тенге. Сам бы поменял, там все просто, единственно придется антифриз сливать по-ходу, но ямы и гаража у меня нет, повезу на СТО, а то сегодня +2 на улице, холодно без печки то ))))

А так по вложениям было только сальники в ходовой, но это сразу после покупки, брал то я ее не новой. А так пока тьфу-тьфу. Ездить стараюсь аккуратно и переключаться плавно.

Еще почитал интересную вещь, печки у нас жидкостные, т.е. включаешь "тепло" и пока антифриз заполнит радиатор печки, тепло пойдет не ранее 30 сек. Так и с выключением тепла. Я сначала все приспособиться не мог, то жар, то холод.

Урбаны мне нравятся, внешне отличия только бампера, кресла? Могу из своей тоже Урбан сделать ))


  • 0

#2598
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

На своей намотал 9000 уже. Масло доливал 1 литр в районе 7000 пробега, говорят это нормально.

 

Как это нормально? ВАГовцы там попу прикрыли, вписав в мануал про расход масла. На этой ниве двигатель все тот же самый жигулевский классический. Что они там такого сделали что он жрет масло?


  • 0

#2599
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не должен он столько масла жрать. 


  • 0

#2600
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

в мануале вообще написано 0,5л на каждую тыщу это допустимо. странно... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.