Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2501
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Тот насос, который сейчас стоит, брала в Бипеке! Уж, казалось бы - куда надежней...........

За телефончик спасибо - позвоню....


  • 0

#2502
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Я про Ьипек утверждать не буду, но в Вираж года 4 назад когда летом подрабатывал на каникулах, то запчасти возил к ним часть покупали на базаре( но конечно не у розничных торговцев) сейчас Вираж часть сам запчастей прмвлзит, часть также закупает на месте в Алматы:) думаю остальные также работают.
  • 0

#2503
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

У новых Нив которые в салонах с впрыском, указано что минимум нужно лить 95 бензин. Получается при расходе в 13 - 15 литров дороговастенько,а на 92 впрыск умрет?

Кто что льет в свои авто?

у нивы степень сжатия вроде меньше 10, так как конструктивно, это тот же шестерочный движок и не думаю, что наличие впрыска повысило требования к октановому числу , может быть наличие 16 клапанов привело к изменению формы и об'ема камеры сгорания, но у вас вероятно их 8? поэтому допустимо лить 92-й, степень сжатия это основной показатель в данном случае при выборе октанового числа - отсутствие или наличие детонации, детонация приведет к убийству цпг, если пальцы не тарабанят, заливайте 92-й. У меня на калине об'ем 1.4, 16 Кл., степень сжатия почти 11 - рад бы лить 92-й, но детонирует конкретно. 95-й дороговато, в итоге поставил газ - это выход


Сообщение отредактировал Михайло: 18.05.2014, 20:21:42

  • 0

#2504
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

форумчане,

 

нужен совет по выбору диска сцепления и СТО где его поставят?

 

являюсь обладателм вот такого:

 

75031c33dd25.jpg

 

только без опозновательных знаков.


  • 0

#2505
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

нужен совет по выбору диска сцепления и СТО где его поставят
 

 

Уже давала тут телефон ходовика хорошего......8 777 233 32 03 Александр.

СТО в районе Толе-Би - Мате Залки (по Толе Би  - в сторону Саина до первой пешеходки и направо......там еще метров 100 и слева гаражи будут)

он же Вам подскажет где\у кого\ и какой именно диск взять!


  • 0

#2506
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

форумчане,

 

нужен совет по выбору диска сцепления и СТО где его поставят?

 

являюсь обладателм вот такого:

 

75031c33dd25.jpg

 

только без опозновательных знаков.

Для такого тяжа однозначно шнивовское. Из того что более-менее есть в Ате лучше брать валео. Менять вместе с маховиком и корзиной. Я ранее где-то уже отписывался по разным сцеплениям и их комплектности для приобретения.(пост пару-тройку лет назад). Ставить можно везде, где еще понимают что такое сцепление, как оно устроено и как снять-поставить коробку/раздатку.


  • 0

#2507
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

ДД всем! А кто-нибудь пробовал менять обычный бензонасос на электрический? Сколько это в ценах и что нужно переделывать?

 

Запарилась уже! На родном бензонасосе ездила 4 года и горя не знала!

А сейчас уже не помню сколько поменяла - глохнет машинка - летом в пробках!

Участвовал в установке на трех машинах. По деньгам не скажу, так как было давно. Думаю, не более 100 долларов на всю комплектуху.

Корейский очень дешевый на уазке умер через пару недель, корейский подороже работал хорошо, митцовский работал до продажи машины хозяином много лет.

Насос нужен низкого давления 0,5-1 атм (от карбовой машины). Впрысковые насосы в магистраль дуют слишком сильно.

Как правило все подобные насосы толкающего типа. Это означает, что его нужно ставить как можно ближе к баку, а не под капотом, как ошибочно делают некоторые тюнингеры. В ниве можно установить в районе левого кармана возле пассажирского сиденья под пластиковым подкрылком.

Также нужна релюшка и предохранитель.

Из старого механического бензонасоса нужно вытащить толкатель и убрать бензонасос из контура топливной магистрали.


  • 0

#2508
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

 



Мама дорогая.......... :faceoff:

 

Для начала - убрала запаску из-под капота.....вродь полегче стало.... :bored:


  • 0

#2509
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

ДД всем! А кто-нибудь пробовал менять обычный бензонасос на электрический? Сколько это в ценах и что нужно переделывать?
 
Запарилась уже! На родном бензонасосе ездила 4 года и горя не знала!
А сейчас уже не помню сколько поменяла - глохнет машинка - летом в пробках!

для начала надо проверить толкающий шток. Износ его отражается в плохой работе бензонасоса. В бытность тазоводом сталкивался с таким много раз на своих и чужих машинах. Те штоки что продают -сыромятина, изнашиваются за неделю. Идеальную замену нашёл в виде хромированной оси из детского конструктора "Звездочка" . в одном конструктора их выходило -4шт.из категории поставил-забыл.
  • 0

#2510
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

гур установить в ниву сложно? в которой гура не было с завода. Одну ниву предлагают, ну очень заманчивая цена и состояние, буду смотреть ее на выходных


  • 0

#2511
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ЭУР проще. Опять же, крутить тяжело на стоянке. В движении - легко. 


  • 0

#2512
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

для начала надо проверить толкающий шток. Износ его отражается в плохой работе бензонасоса. В бытность тазоводом сталкивался с таким много раз на своих и чужих машинах. Те штоки что продают -сыромятина, изнашиваются за неделю. Идеальную замену нашёл в виде хромированной оси из детского конструктора "Звездочка" . в одном конструктора их выходило -4шт.из категории поставил-забыл.

 

да, про шток знаю.....тоже сталкивалась..

 

где бы теперь такой конструктор найти....

 

у меня такое ощущение, что еще и зажигание сбилось, хотя его точно не трогала....

 

БЛИН!


  • 0

#2513
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

где бы теперь такой конструктор найти....

На разборе, где старые жигули. Есть такое в Алмате?


  • 0

#2514
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вроде есть......


  • 0

#2515
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На авторынке Баян-аул, есть маленький рынок за нулевым рядом. Там продают Б/У . В том числе, и от ВАЗов


  • 0

#2516
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Еще на Северном кольце есть (по крайней мере был) - перед поворотом на Айнабулак


  • 0

#2517
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Нулевой ряд - в топку. Был я там. А вот про серверное кольцо никто не сказал, хотя я тут, на форуме, спрашивал.  :)


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 24.05.2014, 21:03:06

  • 0

#2518
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Конструктор и прочие стыковые раритеты ищите на блошином рынке на Толеби и Тлендиева. Ежедневно если их не прогоняют полицаи. Недавно для одного прибора нашёл разъём под крону от советской игрушки датированной 1982 годом. До этого около года не мог найти.
  • 0

#2519
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А вот про серверное кольцо никто не сказал, хотя я тут, на форуме, спрашивал.  :)


Есть - где-то в закутках базара..... я там искала форточку, когда мне какой-то алкаш машину вскрыл.
  • 0

#2520
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Нужен ваш совет. Смотрел одну ниву 2006, очень ухоженная, пробег 65 тыс. Новые, кресла, пороги и т.д. Цена вопроса 6000 долл. Но она карбюраторная. Карбюраторные почитал зимой хуже заводятся и имеют тягу в разгоне хуже, но дешевле в ремонте и проще. Что-то упустил? или лучше инжекторную все таки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.