Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2461
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

 

В общем,  мнения разделились, есть за и против,  но все же большинство рекомендуют ставить  ;)

Ставьте. Камни с гравийки без подкрылков изрешетят краску на арках и арка изнутри начнет ржаветь.

Выбирайте подкрылки из эластичного пластика. Из хрупкого и жесткого ломаются зачастую за одну зиму.


Сообщение отредактировал kostaHd: 12.04.2014, 16:06:52

  • 1

#2462
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Seagull, Поздравляю! Напиши VIN код, а (мона в ЛС, если что)? 


  • 0

#2463
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

...

Кстати, хочу сказать спасибо большое за совет по поводу замены главных пар.
Буквально на днях поменял на своем шевике раздатку на более мощную (1:3) и поставил главные пары 4.3. Поездил с ними всего два дня - ну и мое мнения - такие пары блин должны были стоять сразу с завода. Ну и тут же пожалел, что поставил 4.3 а не 4.44 :)
Колеса - штатного размера (205-70-15) АТ-ишка.

Зы. Что такое автокоза? Про красный я понял, вот про эту самую козу в первый раз слышу...

Сообщение отредактировал BigMax: 13.04.2014, 13:38:18

  • 0

#2464
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Все мы купили ниву сегодня в Вираже :hi:

Мои поздравления! А я вот на ускаманскую нацелился )


  • 0

#2465
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Спасибо)) На что нацелились, то и берите, по себе знаю когда начинаются метания хуже нет. А вы какого цвета хотите? Мы сначала на темный нацеливались, а взяли белый в итоге :)

Я сама писала внешне я отличий не заметила между ускаманскими и российскими, кроме дисков и колес.  А как там внутри пока понять сложно)))) Но я тоже о своем выборе в сторону российской не жалею.

Хотя  думаю при правильном обслуживании и внимании  и ускаманская и российская машина будет служить хорошо. Вот вчера к нам пришли друзья, один до сих пор не поймет зачем мы ниву взяли, когда можно было взять старый японский внедорожник за ту цену, а другой наоборот был в восторге от Нивы, у него тоже была Нива давно. В общем кому -что) 

Кстати, я уже писала вроде,  Бипек мне ответил  по фейсбуку, что в этом году Нивы они еще несколько месяцев производят в Уськмане и до конца года продавать будут. А вот уже в 2015 году будут ли продажи с  из салона неизвестно.  Купите ли Вы новую Ниву из  Бипека это будет вопрос. Хотя конечно  почти новые ускаманские мелькают в колесах...

Я очень уже хочу в горы съездить на дачу,  для чего и покупили то)) но погода не радует. Хотя когда ездили по городу в ЦОН машину оформлять, езда в ней меня не напрягала, правда я ехала как пассажир, но мне было достаточно комфортно и сиденья нормальные, вот сзади  место однозначно маловато,  так что с большой семьей не поездишь, хочу потом багажник поставить.

Мужу водить  Ниву  нравится, еще нравится, что сам может подлезть и что-то посмотреть сделать, в мерсе все умно, компьютер,  самому не подступиться ко многому, так он говорит, это его  всегда угнетает немного.

 Как мне будет,  как женщине на ней самой водить пока сказать не могу, я но я человек стойкий, к этому морально готовилась,  думаю справлюсь))) Сестра,например,  меня понять не может, говорит ее механика бесит просто)) и вид у  Нивы некрасивый на ее взгляд :dandy: А мне нравится как Нива выглядит, а еще мне нравится, что это классика жанра, легендарная машина так сказать. Да и в Вираже мне все улыбались до ушей, говорят девушки Нивы у них не покупают :)  

   У меня еще  есть пример Евгении (она здесь часто пишет), ее опыт  меня вдохновляет, на самом деле. :hi:   А по городу буду на мерсе ездить.

В этом году меня угораздило купить горные лыжи (супер вещь) и  начать кататься на них,  и купить Ниву. Видимо, это год у меня экстремальный по всем параметрам выдался  :lol:

Надо еще подкрылки поставить будет в ближайшее время,  и на всякий  случай, покажу машинку адекватному мастеру  по Нивам может что подскажет, что подтянет. Хотя у меня и папа и муж обещали за Нивой тоже присматривать, но все-  таки они не спецы в этой области.

Папа уже на рыбалку на Ниве записался, сестра хочет за грибами, а мама просит отвезти в деревню на родительский день. В общем,  мы теперь очень востребованы среди родственников :D

 Вопрос появился, где лучше покупать всякие коврики и чехлы на Ниву? Еще аптечку, знак и прочую мелочевку?  лучше ехать на автобарахолку или куда? я по мелочи в Тулпаре что-то беру, так что места особо не знаю, подскажите пож-та, кто знает


Сообщение отредактировал Seagull: 13.04.2014, 15:19:16

  • 0

#2466
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Надо еще подкрылки поставить будет в ближайшее время,  и на всякий  случай, покажу машинку адекватному мастеру  по Нивам может что подскажет, что подтянет.

Подкрылки надо ставит сразу, пока под колёсными арками чисто. Предварительно обработать внутренние полости колёсных арок антикоррозийным составом для внутренних полостей. Я на своей потом снял фары и через эти отверстия обработал внутренние полости Тектилом в белой упаковке (аналог Мовиля, только лучьше).


  • 1

#2467
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А, вспомнил! Надо вот еще что сделать - снять пластик, в котором выштампована подставка под левую ногу и с обратной стороны приклеитиь что-нить в упор. Ибо сломается он, т.к. хрупкий и под ним пустота.

Аптечку, знак - в любом месте. Одно замечание - чтоб знак по ГОСТу был. Чтоб не прикопались.


  • 1

#2468
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Спасибо всем за подсказки, учту ;)


  • 0

#2469
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Спасибо всем за подсказки, учту ;)


Поздравляю с покупкой, если не сложно скиньте фото салона, интересно где кнопки стеклоподъемников. Как только пройдете обкатку, предлагаю вам шпору поставить, дам на неделю бесплатно покататься чтобы понять нужно ли вам это. Это корректор электронной педали газа, для города очень полезная вещь и при обгонах на трассе.
  • 0

#2470
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Спасибо за предложение, про шпору. Посмотрим потом, подумаем! Не слышала никогда про такое.

Кнопки стеклоподъемников на панеле  где фары и прочее.  Они расположены справа на этой панеле, на каждую дверь своя кнопка.  Знаю только, что мотор на стеклопоъемнках импортных какой-то, судя по коробке в которой они находились. 

Сделаю фотографии салона и панельки  как будет хорошая погода, пока машину в гараж загнали, а там у нас света нет))


  • 0

#2471
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да и в Вираже мне все улыбались до ушей, говорят девушки Нивы у них не покупают   

 

Вы бы видели их лица, когда я там газель грузовую покупала (для работы=2005 год это был)! Сначала - снисхождение с ехидством - типа - че она там по кабине лазает, да под капот заглядывает, :-/  :-/

а потом, когда я  сама на ней поехала...... :shy:

:lol:


  • 0

#2472
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

...А вы какого цвета хотите? ....

....

 Вопрос появился, где лучше покупать всякие коврики и чехлы на Ниву? Еще аптечку, знак и прочую мелочевку?  лучше ехать на автобарахолку или куда? я по мелочи в Тулпаре что-то беру, так что места особо не знаю, подскажите пож-та, кто знает

Мне тоже белая нравится. У меня тоже у друзей мнения разошлись, одни говорят хорошая машина, другие говорят разваливается, сыпется, не красивая...(но в то же время уже хотят напросится на поездки в Чарын и т.д.)

Мне нравится и это главное )) Из моды кузов еще 30 лет как вышел, да и за модой не гонюсь. На Тулпаре три ряда на ВАЗы есть, это возле Карсити который. Там и коврики и прочие аксессуары. Сьеклоподъемник тоже поставлю, тыщ 10 вроде стоит комплект. Хотелось бы еще поменять боковые стекла для задних пассажиров (есть с открывающейся форточкой). 


  • 0

#2473
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Спасибо всем за подсказки, учту ;)

Ну как там поживает машинка? :)


  • 0

#2474
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Получила Нива боевое крещение вчера. Съездили в горы, проехали там где прежде на мерсе даже не рисковали сунуться, но в горах еще снег лежит, грунт очень мягкий и рыхлый, было тяжело,  проезжать, да еще   нет навыков вождения в горах на механике и полном приводе, но потихоньку освоим думаю.

В общем муж сказал, что после этой поездки  с машиной почти сроднился  :lol: адреналину хапнул. Сегодня отмывали машину от горной грязи. 

Кстати заметили, когда в гараже у нас  Нива стояла , с нее антифриз начал капать, оказывается хомут плохо был затянут, вернее сам хомут был тонкий и какой-то хилый, поменяли на другой нормальный, ничего не течет.  В общем,  за такой машинкой надо присматривать однозначно.

Только теперь у меня распутье  брали мы ее больше для гор, но новую машину говорят нельзя маслать сильно, она должна обкатку пройти где-то 2 000 км, и за это время двигатель не насиловать, а по горам не насиловать,  особо  не получается, видимо придется мне на ней еще и по городу поездить.

Друг сказал, либо вы от машины такой избавитесь через полгода, либо заболеете полным приводом))) Ну посмотрим, избавляться пока не хочется точно

Еще друг советует поставить колеса от сузуки гранд витара 15, говорят идеально подойдут, у нас сейчас не знаю какие стоят, в общем не такие как в Бипеке, без литых дисков и протектор у нас не такой глубокий, в общем заводские с Автоваза можно сказать.

Хочу еще багажник попозже поставить


Сообщение отредактировал Seagull: 16.04.2014, 23:07:21

  • 0

#2475
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Да, диски от сузук витар и гранд витар до 2005 подходят по посадочным отверстиям, но помнится была у меня витара в 11 году, и я очень долго у нас в Алмате искал второй комплект дисков для зимней резины :)

Еще важный момент, который нужно учитывать при покупке дисков, что у нив подшипники ступицы (ступица это то место куда одевается колесо) - это слабое место, и поставив диски с не рекомендуемыми параметрами вы еще больше усилите нагрузку на этот узел.

Поэтому перед покупкой рекомендую изучить информацию про диски для нивы. Ну вообще рекомендую изучить весь этот полезный сайт - т.к. нива машина такая, постоянный пригляд за ней нужен :)


  • 0

#2476
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

У знакомых моих мнения тоже разделяются. Говорит один может лучше какого нибудь паджерика взять. Посмотрел я на них в колесах. Хлам один за те деньги что новая или почти новая нива стоит. Думается мне что какой нибудь джипчик старый будет не реже ломаться чем нива, а цена запасных частей ой как отличается. На запчати кстати тоже обратил внимание в интернет магазинах тех же, цены некоторые вызывают улыбку :) .

Изучаем дальше короче.


  • 0

#2477
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Друг сказал, либо вы от машины такой избавитесь через полгода, либо заболеете полным приводом))) Ну посмотрим, избавляться пока не хочется точно

...

Хочу еще багажник попозже поставить

Заболеете не полным приводом, а джиповской проходимостью, причем за копейки в эксплуатации, причем ее не жалко, ремонтируется молотком-отвертками.

А багажник - милое дело. Себе сразу поставил белорусский на три опоры, третий год уже, еще не ржавеет.


  • 0

#2478
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Еще друг советует поставить колеса от сузуки гранд витара 15,

 

у меня 15 стоят...... правда, не знаю от какой машины......

купила КАМУ резину - стоит 13800 одна........вполне себе ничего! адо этого стояла резина от Черокки - смотрелась суперски - ибо широкая  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2479
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

 

...

Кстати, хочу сказать спасибо большое за совет по поводу замены главных пар.
Буквально на днях поменял на своем шевике раздатку на более мощную (1:3) и поставил главные пары 4.3. Поездил с ними всего два дня - ну и мое мнения - такие пары блин должны были стоять сразу с завода. Ну и тут же пожалел, что поставил 4.3 а не 4.44 :)
Колеса - штатного размера (205-70-15) АТ-ишка.

Зы. Что такое автокоза? Про красный я понял, вот про эту самую козу в первый раз слышу...

 

Пожалуйста. Раздатку было бы интересно глянуть. На момент когда я тюнил ниву, такого агрегата не было. Обязательно бы тоже воткнул.

Атокоза жаргонное название сайта avto.kz. Изначально это был единственный авторесурс в казахстане с форумом и большим количеством участников. Далее один из активных участников Рома Жуть чего-то неполадил с частью участников форума и  открыл автоветку на вновь тогда созданном биби цт. Вскоре за Ромой на красный ушли люди с идеологией потребленцев. Все кто активно думал головой и руками оставались на козе практически до момента продажи сайта нурсату. На козе народ обсуждал тонкости реализации строительства и тюнинга машин собственными силами, обсуждал предстоящие и прошедшие покатушки, сборища и т.п. На красном обсуждали где на каком сто чиниться и хаяли изделия сов. автопрома. Собираться вживую на красном стали горазда позже.

Может коза и не была идеальным форумом, но люди там были душевные, разносторонние и интересные.


  • 0

#2480
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Раздатку было бы интересно глянуть. На момент когда я тюнил ниву, такого агрегата не было. Обязательно бы тоже воткнул.

Ну я и сам то честно скажу внутрь не заглядывал - купил единым узлом чтобы не заморачиваться у нас со сборкой. Хотя можно приобрести и отдельные киты для модернизации, вот здесь например.


Сообщение отредактировал BigMax: 17.04.2014, 19:33:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.