Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2361
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Еще вопрос созрел , подскажите а зачем нужны подкрылки?

На фото Нива классная,  кстати а раскраска такая разрешена?? менты не буду придираться?

 У меня зять газик сам разукрасил под хаки, смотрелось очень здорово и красиво и натурально, но его жолполы в задолбали в свое время, перекрасил в обычный. 

ну в РК в этом году заканчивают производить, но поставляться будут из России, а в России до 2021 года шлепаться. Кстати с 2017 новый двигатель от Приоры будет ставиться. Российская краска такая же как наша, цветет уже через пару лет. Насчет раскраски в хаки не знаю, но в колесах продают аналогичные на казахстанских номерах, наверно можно, если как-то поставили на учет. У меня прадик был разрисованный, желто-белый с рисунком зеброй по бокам. Оформлял как комбинированный цвет, но потом уже такие не ставили на учет.

Подкрылки нужны обязательно. Там голый метал крашенный. Даже антикором покроете, камни с колес как пескоструй все отобьют и метал ржаветь будет, еще реагент зимой.... На всех машинах пластик стоит, на нивах нет. Надо ставить обязательно.


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 18.03.2014, 14:40:48

  • 0

#2362
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну,ребят, не знаааааю......... Чет какие-то страшилки вы тут про Нивы рассказываете! 

Езжу с 2007 года на Ниве и в хвост и в гриву! Супер машина!

В городе меня не напрягает НЕкомфрт. За городом радует проходимость!

Что касается салона - да! передние сиденья у меня РЕНОшные....Заднего совсем нет! Вместо заднего - лежит поролончик 10-ка в два слоя,застеленный ковром. Те, кто ездил в моей машине сзади (иногда лежа), еще никто не сказал, что неудобно!  :D  :D

Зато какой багааааажник получается! :super: Хоть на дачу - за урожаем, хоть на рыбалку (столы\кресла\удочки\плитки и т.д.) -все чудно помещается! А когда это все вытаскиваешь и раскладываешь передние сиденья, получается шикарный двух.спальный диванище! и палатка нафиг не нужна!

 

Вибрация после 90км\ч?......а не езжу я быстрее 90...- из соображений безопасности! Даже, когда пересаживаюсь на иномарку!

 

Стоимость ремонта? две недели назад меняла сцепление...отдала (кажись)12000 за з\ч и 10000 за работу...(это то, что я сама сделать не могу).

По мелочи и сама ковыряюсь.Если сломалась в дороге, многое можно сделать "на коленке".По крайней мере - до СТО дотянуть получится!

 

И кста...Нива у меня 1993 г.в.

 

Мож у кого есть костоправ нормальный? Поправить кой чего надо по кузову и покрасить КАЧЕСТВЕННО....вместе с антикоррозийной обработкой....


Сообщение отредактировал Глоба: 19.03.2014, 00:40:02

  • 2

#2363
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Мож у кого есть костоправ нормальный? Поправить кой чего надо по кузову и покрасить КАЧЕСТВЕННО....вместе с антикоррозийной обработкой....

 

Есть хороший маляр, заодно они там и кастоправят, но только если не лонжероны и т.д. Единственный минус, это то что они работают и живут в п.Абай, что за Алты Ордой

8-705-219-11-00 Виталий . Если ему скажите, что нужно сделать машину по высшему классу, то он её так и сделает. Раньше работали в BAL servis.  


  • 0

#2364
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

О! Вот спасибки!

Мне , кстати, давно давали телефон - кажется тоже Виталий....но я его благополучно потеряла......да и тел.давал малознакомый чел, поэтому не особо доверилась!

А с Вами мы, кажись, на АС встречались, или у СиБишников......а ни там, ни там, плохих не встречала! :rotate:

 

 

 

После праздников поеду - приценюсь......для начала


Сообщение отредактировал Глоба: 19.03.2014, 09:10:46

  • 0

#2365
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да, мы с вами ещё по Среде знакомы.

У меня такое ощущение, что я вам  давал его номер. Ещё когда вчера вечером печатал, уже было чувство, что именно вам, я про него уже говорил )) А сегодня, вы сами подтвердили мою догадку)) :D

Я как со своими проблема разберусь, наверное погоню к нему на покраску  свою 2329 -пикапа. В субботу, отогнать к нему ещё и  машину друга надо... Так что не сомневайтесь, мы у него неоднократно красили машины и проблем не было. Если хотите, то перед тем как к нему ехать, сначала позвоните мне. Я с ним сам переговорю, чтобы он сделал всё по высшему классу и цену не заряжал.


  • 0

#2366
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

был вчера в салонах Вираж и Бипек-авто. Менеджеры и там и там просто ни о чем. В Вираже все куда-то ходят, суетятся, единственного парня поймал, попросил показать Ниву, тот сказал идите на улицу, они там. Там 3 нивы белые, закрытые. Ну посмотрел. Цену тоже не говорят, спросите у менеджера... короче плюнул и уехал в Бипек. Там еще больше суета. Нивы 2 открытые. Поссмотрел. Девушка подошла, но в машинах видимо не сильно разбирается. В чем разница спрашиваю. Одна российская, другая ускаманская. А в чем разница то спрашиваю. Ни в чем, они одинаковые, только диски, но тут же добавила что российские лучше берут, не знает почему. Ну я посмотрел обе. В нашей ниве тросик открывания багажника был порван, т.е. багажник вообще не открывался, отсутствовал штырек закрывания замка в салоне на одной из дверей. В дверях что-то дребезжало, будто там кучка шурупов болталось и 1 и 2 передача не втыкались никак (ну я не заводил, может на заведенной все таки втыкнется). На российской все работало, не дребезжало и все передачи втыкались. Понял что нет центр замка и магнитолы. Цены на сайте другие, по факту выше. 1940 000 (рос) и 1960000 (каз). Диски эти красивые там же продаются по 12500 за диск. В Вираже на сайте цена 1700000 вообще, но по факту мне так никто и не сказал... Решил если брать, то все таки российскую...


  • 0

#2367
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я как со своими проблема разберусь, наверное погоню к нему на покраску  свою 2329 -пикапа....

А пикапа где приобретали? они очень даже ничего, сам бы взял. 

Типо такого:

pickup-f-0101.jpg


  • 0

#2368
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Да , именно такой. Только цвет белый.

Брал его с рук и уже ушатаным. Но правда и цена, копеечная была. Так сказать, покупал для восстановления.


  • 0

#2369
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ну,ребят, не знаааааю......... Чет какие-то страшилки вы тут про Нивы рассказываете! 

Езжу с 2007 года на Ниве и в хвост и в гриву! Супер машина!

В городе меня не напрягает НЕкомфрт. За городом радует проходимость!

Что касается салона - да! передние сиденья у меня РЕНОшные....Заднего совсем нет! Вместо заднего - лежит поролончик 10-ка в два слоя,застеленный ковром. Те, кто ездил в моей машине сзади (иногда лежа), еще никто не сказал, что неудобно!  :D  :D

Зато какой багааааажник получается! :super: Хоть на дачу - за урожаем, хоть на рыбалку (столы\кресла\удочки\плитки и т.д.) -все чудно помещается! А когда это все вытаскиваешь и раскладываешь передние сиденья, получается шикарный двух.спальный диванище! и палатка нафиг не нужна!

 

Вибрация после 90км\ч?......а не езжу я быстрее 90...- из соображений безопасности! Даже, когда пересаживаюсь на иномарку!

 

Стоимость ремонта? две недели назад меняла сцепление...отдала (кажись)12000 за з\ч и 10000 за работу...(это то, что я сама сделать не могу).

По мелочи и сама ковыряюсь.Если сломалась в дороге, многое можно сделать "на коленке".По крайней мере - до СТО дотянуть получится!

 

И кста...Нива у меня 1993 г.в.

 

Мож у кого есть костоправ нормальный? Поправить кой чего надо по кузову и покрасить КАЧЕСТВЕННО....вместе с антикоррозийной обработкой....

Порадовал Ваш пост, какая Вы-молодец, еще и сами по мелочи ковыряетесь. А у меня вопрос возник по поводу смену сидений, правда он чисто дилентанский наверное, я видела на Нивах сидения от паджеро ставят? вот тут прочитала от рено, получается от любой машины можно поставить или  все-таки там есть какие-то  ограничения?

Smurnoi, а Виталий на Нивах именно специализируется или другие машины тоже берет?


Сообщение отредактировал Seagull: 19.03.2014, 11:47:25

  • 0

#2370
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да, мы с вами ещё по Среде знакомы.

У меня такое ощущение, что я вам  давал его номер. Ещё когда вчера вечером печатал, уже было чувство, что именно вам, я про него уже говорил )) А сегодня, вы сами подтвердили мою догадку)) :D

Я как со своими проблема разберусь, наверное погоню к нему на покраску  свою 2329 -пикапа. В субботу, отогнать к нему ещё и  машину друга надо... Так что не сомневайтесь, мы у него неоднократно красили машины и проблем не было. Если хотите, то перед тем как к нему ехать, сначала позвоните мне. Я с ним сам переговорю, чтобы он сделал всё по высшему классу и цену не заряжал.

Нееееее. мне такой телефон оценщик страховой давал, после того, как в меня автобус въехал! 

Если б я сей номерок на АС получила - нифига бы не сомневалась! :smoke:

 

как соберусь ехать,обязательно свяжусь :hi:


Сообщение отредактировал Глоба: 19.03.2014, 12:10:02

  • 0

#2371
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А у меня вопрос возник по поводу смену сидений, правда он чисто дилентанский наверное, я видела на Нивах сидения от паджеро ставят? вот тут прочитала от рено, получается от любой машины можно поставить или  все-таки там есть какие-то  ограничения?

Тут я Вам квалифицированно не смогу ответить.....

Мне сиденья меняли в Германии еще - перед отправкой сюда. Друг там работал на ихнем СТО, он  просто поставил меня перед фактом, что сиденья на РЕНОшные поменял. :) 


  • 0

#2372
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Порадовал Ваш пост, какая Вы-молодец, еще и сами по мелочи ковыряетесь. А у меня вопрос возник по поводу смену сидений, правда он чисто дилентанский наверное, я видела на Нивах сидения от паджеро ставят? вот тут прочитала от рено, получается от любой машины можно поставить или  все-таки там есть какие-то  ограничения?

 

Smurnoi, а Виталий на Нивах именно специализируется или другие машины тоже берет?

 

Сиденья можно поставить хоть от трактора, хоть от Шатла. По любому, нужно будет переделывать крепления. 

Правда, мне кто-то говорил, что с какой-то иномарки, сиденья подходят идеально. И не нужно делать никаких переделок. Вот только от чего так хорошо подходят, я увы не помню. Но рассчитывайте, что на замену сидений, у вас может уйти 10-20 тыс. Пара сидений, стоит от 5000-6000 до 30000 (от какого нибудь Лексуса, с кожаной обивкой, подогревом и эл.приводом)  , плюс переделка от 5000 до 10000 тенге. Единственное ограничение, чтобы сиденья подошли по габаритам. Если они будут слишком широкими, то просто не поместяца. И не забывайте, что Нива имеет только две боковые двери. Соответственно, лучше искать сиденья от двухдверного купе. Иначе, посадка на задние сиденья, может затрудниться. 

 

Виталий красит любые машины.


  • 1

#2373
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Да, мы с вами ещё по Среде знакомы.

У меня такое ощущение, что я вам  давал его номер. Ещё когда вчера вечером печатал, уже было чувство, что именно вам, я про него уже говорил )) А сегодня, вы сами подтвердили мою догадку)) :D

Я как со своими проблема разберусь, наверное погоню к нему на покраску  свою 2329 -пикапа. В субботу, отогнать к нему ещё и  машину друга надо... Так что не сомневайтесь, мы у него неоднократно красили машины и проблем не было. Если хотите, то перед тем как к нему ехать, сначала позвоните мне. Я с ним сам переговорю, чтобы он сделал всё по высшему классу и цену не заряжал.

Нееееее. мне такой телефон оценщик страховой давал, после того, как в меня автобус въехал! 

Если б я сей номерок на АС получила - нифига бы не сомневалась! :smoke:

 

как соберусь ехать,обязательно свяжусь :hi:

 

И всё-таки  не правы вы!

Я вспомнил про историю с автобусом. Если память не изменяет, то произошла она года полтора назад. И вы тут на форуме, спрашивали совет !И я вам уже давал номер Витали . :rotate:

Ура, я всё вспомнил !!!!! :D


  • 0

#2374
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Да, мы с вами ещё по Среде знакомы.

У меня такое ощущение, что я вам  давал его номер. Ещё когда вчера вечером печатал, уже было чувство, что именно вам, я про него уже говорил )) А сегодня, вы сами подтвердили мою догадку)) :D

Я как со своими проблема разберусь, наверное погоню к нему на покраску  свою 2329 -пикапа. В субботу, отогнать к нему ещё и  машину друга надо... Так что не сомневайтесь, мы у него неоднократно красили машины и проблем не было. Если хотите, то перед тем как к нему ехать, сначала позвоните мне. Я с ним сам переговорю, чтобы он сделал всё по высшему классу и цену не заряжал.

Нееееее. мне такой телефон оценщик страховой давал, после того, как в меня автобус въехал! 

Если б я сей номерок на АС получила - нифига бы не сомневалась! :smoke:

 

как соберусь ехать,обязательно свяжусь :hi:

 

И всё-таки  не правы вы!

Я вспомнил про историю с автобусом. Если память не изменяет, то произошла она года полтора назад. И вы тут на форуме, спрашивали совет !И я вам уже давал номер Витали . :rotate:

Ура, я всё вспомнил !!!!! :D

 

Вот блин! Значит , все-таки, склероз !  :faceoff:  :lol:

 

Ну, надо теперь съездить оценить, потом устроиться на работу и начать копить деньги! :smoke:


Сообщение отредактировал Глоба: 19.03.2014, 13:02:18

  • 0

#2375
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Если хотите, то перед тем как к нему ехать, сначала позвоните мне. Я с ним сам переговорю, чтобы он сделал всё по высшему классу и цену не заряжал.

А Вы когда к нему собираетесь? мож и я - прицепом - на оценку?


  • 0

#2376
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Про сиденья все  поняла! Спасибо за развернутый ответ  ;)


  • 0

#2377
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Если хотите, то перед тем как к нему ехать, сначала позвоните мне. Я с ним сам переговорю, чтобы он сделал всё по высшему классу и цену не заряжал.

А Вы когда к нему собираетесь? мож и я - прицепом - на оценку?

 

Да без проблем. Ориентировочно в субботу друга машина, должна выйти от кастоправа. Как только кастоправы её отдадут, сразу погоню на покраску. Если хотите, то я вам отправлю сообщение, когда точно поеду.

Да мы с вами родственники практически)) Оба нивоводы, оба безработные и у обоих наши повозки, требуют ремонта))))  :D

 

 

Seagull , да не за что. Был рад помочь ! :bow:


  • 0

#2378
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Если хотите, то я вам отправлю сообщение, когда точно поеду.

 

Буду ждать

 

Да мы с вами родственники практически)) Оба нивоводы, оба безработные и у обоих наши повозки, требуют ремонта)))) 

 

:smoke:  Бум брататься? :beer:


  • 0

#2379
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

По сиденьям - говорят, что без переделок на родные крепления подходят от двухдверной мазды. У меня стоят паджеровские (машину брал б/у, уже стояли), по-колхозному наварены подложки из прямоугольной трубы. У паджеровских спинка вперед не складывается (только вертикально), поэтому габаритному человеку протискиваться в зад придется, там сантиметров 45 по ширине остается.


  • 0

#2380
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

спинка вперед не складывается (только вертикально), поэтому габаритному человеку протискиваться в зад придется, там сантиметров 45 по ширине остается.

аналогично (РЕНО)
внук мой вообще предпочитает через дверь багажника залазить и вылазить (6 лет) и валяется потом там  :rotate:

 

Понимаю, что рискую - сидушку-то детскую некуда цеплять........... :faceoff:


Сообщение отредактировал Глоба: 20.03.2014, 10:28:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.