Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2401
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Во во, и я чет наблюдаю в колесах, продают вроде 2010-2013 гг., а состояние чет глядя на фото уставшее. Так если за эти деньги продают б/у, то лучше уж чуть добавить и взять новье.


  • 0

#2402
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

На сколько самому проблематично произвести антикоррозийную обработку днища? Много чего разбирать приходится?

И что если допустим покрыть сам кузов вот так:

82eb05dbd6361ac0cad65e108c49f22b.jpg

5b6d1c8s-960.jpg

Это U-POL Raptor, понятно что в основном покрывают если жестко используют в каких нибуть дебрях, чтобы кузов не царапать, но можно же и на повседневку.  :)

На долго можно будет о ржавчине забыть интересно?

Очень похожее покрытие было на кроссовой ниве внутри салона. За несколько лет жизни машины  ничего не вспучилось, не ржавело. Хотя в борта ее били очень сильно и в реках тонула регулярно. Из плюсов: шумоизоляция и прочная поверхность. Из минусов: дорого. Сдается мне, что если постоянно по джигиде прибалхашья не ездить, то снаружи покрывать не нужно. Здесь в горах шрамы имеют другой характер: машину стаскивает на камни и кузовщина продавливается глубокими бороздами. Краска при этом не поможет.


  • 0

#2403
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Продавцы говорят что российские лучше берут, почему не сказал. У нас только сборка на заводе, детали даже по кузову крашенные все из России идут. Запчасти на тех тех одинаковые, что у наших руки кривее? )) Ну по любому дотяжку делал бы после покупки. Может еще какие-то нюансы есть? 

Если кузова сюда идут уже крашенные, то значит красят их там уже так плохо (мягко сказано) - без грунта на голый металл. Это относится в местным нивам. У меня была 2004 г.в., сделанная в РФ - покрашена как положено, с грунтовкой. 


  • 0

#2404
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Как то недавно же новость промелькнула, что якобы новый метод окраски начинали использовать...


  • 0

#2405
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если кузова сюда идут уже крашенные, то значит красят их там уже так плохо (мягко сказано) - без грунта на голый металл. Это относится в местным нивам. У меня была 2004 г.в., сделанная в РФ - покрашена как положено, с грунтовкой. 

 

В россии отзывы читаю, тоже все жалуются на качество краски на нивы с 2006 года. Хотя бы металл оцинкованный использовали, они обычный черный и без грунта.


  • 0

#2406
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Как то недавно же новость промелькнула, что якобы новый метод окраски начинали использовать...

ну метод может и новый, просто ржавчина появляется в местах сколов. В принципе покрашены машины не плохо, одну смотрел по объявлению, стояла лет 5 без пробега, будто вчера с салона вышла. Нигде ржавчина нет.


  • 0

#2407
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Как то недавно же новость промелькнула, что якобы новый метод окраски начинали использовать...

ну метод может и новый, просто ржавчина появляется в местах сколов. В принципе покрашены машины не плохо, одну смотрел по объявлению, стояла лет 5 без пробега, будто вчера с салона вышла. Нигде ржавчина нет.

 

Вам несказанно повезло.

В позапрошлом году приходила идея взять Ниву из салона((( Так они уже в салонах с "очагами ржавчины по кузову".

А новость мелькала еще год назад: "Весной же компания полностью поменяет технологию электрофорезной покраски кузова с анафореза (окраска под действием гальванического тока) на катафорез (окраска под действием внешнего электрического поля). Именно благодаря этому кузовы Lada 4x4 станут в пять раз устойчивее к коррозии. Кроме этого летом в покрасочную камеру поступит новое оборудование, которое позволит красить модель также в цвета «металлик»."


  • 0

#2408
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В России видел Ниву чёрного цвета, смотриться ништяк. Правда не разглядел, может даже металлик. Скорее всего это была М-ка , т.к. на вид масловая, а там уже несколько лет м-ки идут. У нас таких нет.


  • 0

#2409
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что-то совсем пропали из объявлений Нивы 218-е ...

Как вариант, с удовольствием купил бы Лендоле, но их и подавно не найдёшь ........


  • 0

#2410
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

какие СТО есть по Вазам в Алматы? подскажет кто-нить? нашел Нива 4х4, но что-то отзывы не очень. Хочу сделать антикор днища, поставить подкрылки и кенгурятник. Ну и так, обслуживаться, если что. На Бипеке цены говорят дорогие


  • 0

#2411
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

какие СТО есть по Вазам в Алматы? подскажет кто-нить? нашел Нива 4х4, но что-то отзывы не очень. Хочу сделать антикор днища, поставить подкрылки и кенгурятник. Ну и так, обслуживаться, если что. На Бипеке цены говорят дорогие

Что то взяли себе?


  • 0

#2412
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Что то взяли себе?

 

много посмотрел по объявлениям и на рынке, в каждой что-то не устраивало, да и цены почти как на новые.  Решил брать в салоне. Хотел бы сразу провести дотяжку болтов, антикор и подкрылки поставить. Возможно обесшумку, но это потом. 


  • 0

#2413
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Прикупил сиденья от 4runner 2004года, с установкой проблем вообще не возникло. Единственное они вперед не сильно откидываются, проблематично немного назад заходить (но возможно), да и пасажиры у меня редко сзади бывают. Фотки выложу позже....серые кожаные сидухи )


  • 0

#2414
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

какие СТО есть по Вазам в Алматы? подскажет кто-нить? нашел Нива 4х4, но что-то отзывы не очень. Хочу сделать антикор днища, поставить подкрылки и кенгурятник. Ну и так, обслуживаться, если что. На Бипеке цены говорят дорогие

 

Тоже думал об этом. Пару раз был на НИВА 4х4. Туда ехать надо если только что-то специфическое. А так можно на обычное СТО, предварительтно спросив возтмутся ли? Ну или чтобы спец был с опытом работы по тазам. Ходовку например хоть где можно делать. Агрегаты некоторые лучше самому сделать, чем эти дятлам доверять. В интернете много материала как что менется. Например помпу поменять или кран печки. А так, нива 4х4 впринципе можно, но уровень сервиса там на уровне гаража. Из плюсов наличие запчастей в магазе и как бы опыт мастеров по работе с такими машинами.


  • 0

#2415
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ходовку например хоть где можно делать.

 

как-то столкнулась с проблемкой по ходовке - на 3 СТО не смогли устранить. 

После того, как нашелся мастер, который с ней справился - езжу только к нему ! (несколько раз уже убеждалась!)

СТО находится в районе М.Залки - Комсомольской.

тел 8 777 233 32 03 Саша. Очень рекомендую!

 

и еще карбюраторщик.... у меня Сойлерс стоит, не каждый берется с ним возиться - просто не знают........

поэтому тоже - уже несколько лет - езжу к одному и тому же.....

раз в год чистит\регулирует (выставляет СО) на год можно забыть о карбюраторе....

 

СТО на Валиханова-Маметовой , тел 8 777 257 23 62 Виктор Николаевич


Сообщение отредактировал Глоба: 04.04.2014, 02:51:19

  • 0

#2416
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Решил все таки заехать на СТО Нива 4х4, правда по отзывам плохое СТО, но отзывы 2005-2008 годов, наверно многое могло поменяться... Пообщался, вроде ребята нормальные, по качеству работ не знаю. Делают на Ниву все. Антикор с установкой подкрылок 23 тыс насчитали. На вираже 40 тыс насчитывали. Удобно что и магазин сразу есть с запчастями, правда цены немного выше чем на Баяне. После покупки погоню сразу на антикор к ним и установку прочих аксессуаров. Обесшумку категорично настаивали не ставить, говорят через года 2 начнет цвести пол, а вой от раздадки она не сильно то и заглушает. Электро стеклоподъемники Форвард у них стоят 10 тыс за комплект, тоже вещь удобная. Хотелось бы еще бы центральную консоль в панели поменять, с подстаканниками, там как раз есть места под кнопки для стеклопод-ка. Буду производить дотяжку всех узлов (советуют в интернете для надежности). ВАЗа у меня еще никогда не было, 13 лет одни иномарки. Но 10600 долл за новый джип + 500-700 долл за удобства и красивый вид (сигналка, противотуманки, кенгурятник, пороги, ковролан в салон, зеркала с обогревом и т.д.), то лучше варианта не найти. Если следить за машиной, думаю проблем не будет. Сказали следить за подшипниками передних колес, иногда регулировки требуют. Запчасти по цене очень нормальные, да и посмотрел многое поменять можно и самому во дворе (гаража нет). Друзья советуют взять лучше Патрола квадратного, но авто 91-94 годов как-то не хочется все таки... Лучше считаю взять новую дешевую запчасть в любой дыре, чем бегать по разборам и брать кота в мешке. А цены на новые запчасти на Ниссан ого-го какие! Уже на своем опыте знаю, а тем более на автомобили, которые давно сняты с производства, цена на запчасти сразу увеличивается. Так что Нива рулит все таки!


  • 2

#2417
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

1. vovikxxxx, когда я ремонтировал у них свою ниву, то разница в цене их магазина и баянки была в два раза.

2.  Правы были ваши друзья. Я с Нивы, пересел на Патруля 5-дверн. 91 г.в. 2,8 ТD. разница существенная !!! Пока  за месяц владения, поломок не было, но я отлично понимаю, что случись чего, ремонт будет стоить гораздо дороже Нивы. Зато Ниву не жалко  убивать, а на этом ,сто раз думаешь о последствиях))


  • 0

#2418
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я с Нивы, пересел на Патруля 5-дверн. 91 г.в. 2,8 ТD. разница существенная !!! Пока  за месяц владения, поломок не было, но я отлично понимаю, что случись чего, ремонт будет стоить гораздо дороже Нивы. Зато Ниву не жалко  убивать, а на этом ,сто раз думаешь о последствиях))

Ну на неудобства Нивы я уже закрыл глаза можно сказать... на вой раздатки, на шум вентилятора... Нужна проходимость и не дорогой и доступный ремонт. А для комфорта у меня есть еще легковая свежая иномарка с удобствами. А по грязи, да и по городу нет нет, все-таки на ниву определился...


  • 0

#2419
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Слежу за темой)) она очень актуальна для меня.  Кстати,   vovikxxxx  мои мысли и раздумья схожи с Вашими во многом, как купите Ниву отпишитесь тоже пож-та по факту владения и эксплуатации, очень интересно будет узнать!тпип


Сообщение отредактировал Seagull: 08.04.2014, 00:07:35

  • 0

#2420
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Друзья советуют взять лучше Патрола квадратного, но авто 91-94 годов как-то не хочется все таки...

Если бы Вы знали, сколько народу мне пальцем у виска крутили, когда узнали, что я беру Ниву из Германии, да еще за 5600,да еще 93г.в......
Сколько мне вариантов иномарок предлагали за ту же цену............ Замолкали , только когда я свои аргументы приводила и озвучивала пробег (5500 на тот момент).

Не обращайте ни на кого внимания! Я еще ни разу не пожалела, что поступила по-своему!

Моя красотка меня катает - ток шуба заворачивается!))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.