Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2301
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
kostaHd, спасибо за развернутый ответ. Все же я считаю что заморачиваться с заменой пар в мостах имеет смысл только если вкатывать колеса больше штатных, что я пока совершенно не планирую. Да и в двигатель лазить только ради тюнинга нет совершенно никакого желания, работает - и слава богу.
Меня тем и привлекло решение с раздаткой, что модернизируется (меняется) только один узел.
Но самая главная проблема, это знающие мастера. Можете порекомендовать таких специалистов по нивам в Алмате?
  • 0

#2302
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Но самая главная проблема, это знающие мастера. Можете порекомендовать таких специалистов по нивам в Алмате?

Тут я мало чем могу помочь так как обычно делал все сам.
В качестве наводки могу порекомендовать Костю 87013121030. На Жарокова под принцессой Турандот 1 бокс слева. Возьмется ли он делать - вопрос. Позвонить и узнать не проблема. Он занимается редукторами, изредка раздатками на 70е прадосы.
Мастеров именно по нивам рекомендовать бы не стал. Когда-то давно хвалили Равиля и бригадира Подмаренова. Оба с ВАЗовского центра. Равиль уже давно не работает. Подмарев говорят где-то работает до сих пор. Возможно другие нивоводы подскажут детальнее.
  • 0

#2303
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Понял, спасибо за информацию.
  • 0

#2304
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

BigMax

есть не плохой мастер по нивам,  причем сам он душевный нивовод  :rotate:  :rotate:  :rotate:  обслуживаю у него свой зломобиль и пока нареканий нет. Станислав - 8-705-951-65-29


  • 0

#2305
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

О, спасибо большое! А где он базируется заодно не подскажешь?


  • 0

#2306
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Съездил к Станиславу...

Основной вопрос был - непонятный одиночный сильный стук, который возникал когда выезжал с парковки или парковался. Причем возникал не всегда и специально его вызвать его у меня не получалось. По этому вопросу вообще ничего мне сказал - весь сконцентрировался на стуках кардана (это когда выжимаешь сцепление).

Диагностировал большой люфт редуктора переднего моста, посторонние шумы в том же редукторе, посторонние шумы в коробке. Настоятельно рекомендовал ехать к дилеру и требовать замену редуктора и коробки по гарантии. Но чет я в сомнении честно говоря... Сомнение вызвала методика определения люфта - потом инете прочитал, что для диагностики люфта РПМ, нужно не просто крутить кардан, но еще и фиксировать привода к колесам (т.к. там тоже имеются люфты) и чего проделано не было. (ссылка)  

Про шумы ничего не скажу - не разбираюсь, но оч.сильно сомневаюсь что дилер будет что-то там менять из-за шумов (которые я честно сказать даже и не слышу).  

После диагностики был заменен покоцанный мной в горах передний сайлентблок передней подвески.

За все про все заплатил 9 тыс. тг... 

 

З.Ы. пробег у машины 3 тыщи км...


Сообщение отредактировал BigMax: 30.07.2013, 22:53:24

  • 0

#2307
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Опыт работы с гарантией на Приоре показал, что к официалам нужно ехать только тогда, когда что-то отвалится или заклинит.

Иначе ответ будет "Шум в пределах нормы" или "Да это детская болезнь"


  • 0

#2308
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Так где находится в итоге Станислав? А то вдруг понадобится? Ремонтировался недавно на 4vd.kz - не понравилось. Мастера какие-то пацаны попались в 7ом боксе, такое ощущение что первый раз на сто работают... Благо ремонт был не серьезный, но тем не менее датчик спидометра на раздатке посли их кривых рук пришлось заменить на новый :))


Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 31.07.2013, 17:34:38

  • 0

#2309
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

да, кстати, я в свое время с жигулями помотался по алматинским СТО и понял, что толковых мастеров то и нет - смысл в том, что толковый мастер занимается иномарками, за жигули в лом браться, цена другая, многие говорят, что и проще иномарку делать, предсказуемей (ну может я не нашел), а вот в бипеке - худо-бедно делают, и с запчастями не заморачиваешься, но, дороже...

допустим в Карагандинском регионе ситуация другая - там что по ВАЗу, что по иномаркам сервисов толковых достаточно и как-то все равномерно, ибо ВАЗа много на дорогах.

но сейчас, при увеличении числа приор и грант в Алмате, а также снижением ввоза иномарок, думаю и сервисы и продавцы запчастей подтянутся к ВАЗу.


  • 0

#2310
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Опыт работы с гарантией на Приоре показал, что к официалам нужно ехать только тогда, когда что-то отвалится или заклинит.

Иначе ответ будет "Шум в пределах нормы" или "Да это детская болезнь"

Вот-вот, и я про тоже... 

 

СТО Станислава находится по адресу Крылова 78, это в р-не Ташкенская-Розыбакиева(ниже Ташкенской). Ессно, прежде чем ехать нужно заранее позвонить.


  • 0

#2311
начиннающий

начиннающий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте,на днях прикупил нива 21213  98 года, всегда мечтал быть нивоводом, при поездке идёт стук в районе рулевой колонки особо не разбераюсь ,но горю желанием научиться посоветуйте пожалуйста  с чего начинать мне,за ранее благодарен :)


  • 0

#2312
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

здравствуйте,на днях прикупил нива 21213  98 года, всегда мечтал быть нивоводом, при поездке идёт стук в районе рулевой колонки особо не разбераюсь ,но горю желанием научиться посоветуйте пожалуйста  с чего начинать мне,за ранее благодарен :)

Смотреть надо рулевую трапецию, маятниковый рычаг, рулевой редуктор, промежуточный вал. А вообще если есть желание разобраться самому, надо купить хороший "мануал".


  • 0

#2313
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

здравствуйте,на днях прикупил нива 21213  98 года, всегда мечтал быть нивоводом, при поездке идёт стук в районе рулевой колонки особо не разбераюсь ,но горю желанием научиться посоветуйте пожалуйста  с чего начинать мне,за ранее благодарен :)

Смотреть надо рулевую трапецию, маятниковый рычаг, рулевой редуктор, промежуточный вал. А вообще если есть желание разобраться самому, надо купить хороший "мануал".

 

Или поменять всё в сборе. Тем более, что всё в сборе, будет стоить около 100$. )

Но не факт, что это поможет. Очень часто, стучит передний мост на шпильках, или где идёт планетарка и подшипник хвостовика. 

А вообще, готовьтесь к тому, что в машине всегда будет что-то скрипеть, свистеть, стучать, вибрировать и т.д.  Рос.Авто.Пром сц..ка он такой....... :ninja:  И вы хоть  головой об стену расшибитесь , но постоянно будут появляться новые сюрпризы. :D  Я когда только купил свою Ниву, вгрохал в неё 1500 баксов. Но вибрации, так и остались.  :faceoff:  По истечению определённого времени, начинаешь на всё смотреть философски..... Машина едет- значит она исправна.....


Сообщение отредактировал smurnoi: 16.09.2013, 22:29:53

  • 0

#2314
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

здравствуйте,на днях прикупил нива 21213  98 года, всегда мечтал быть нивоводом, при поездке идёт стук в районе рулевой колонки особо не разбераюсь ,но горю желанием научиться посоветуйте пожалуйста  с чего начинать мне,за ранее благодарен :)

Посмотрите вначале затяжной хомут на соединении рулевой колонки с валом рулевого редуктора. Смотреть нужно с салона. Далее смотреть зазор в самом рулевом редуторе. Могли до Вас лазить в редуктор и не поставить червяк в направляющие крышки.


  • 0

#2315
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Съездил к Станиславу...

Основной вопрос был - непонятный одиночный сильный стук, который возникал когда выезжал с парковки или парковался. Причем возникал не всегда и специально его вызвать его у меня не получалось. По этому вопросу вообще ничего мне сказал - весь сконцентрировался на стуках кардана (это когда выжимаешь сцепление).

Диагностировал большой люфт редуктора переднего моста, посторонние шумы в том же редукторе, посторонние шумы в коробке. Настоятельно рекомендовал ехать к дилеру и требовать замену редуктора и коробки по гарантии. Но чет я в сомнении честно говоря... Сомнение вызвала методика определения люфта - потом инете прочитал, что для диагностики люфта РПМ, нужно не просто крутить кардан, но еще и фиксировать привода к колесам (т.к. там тоже имеются люфты) и чего проделано не было. (ссылка)  

Про шумы ничего не скажу - не разбираюсь, но оч.сильно сомневаюсь что дилер будет что-то там менять из-за шумов (которые я честно сказать даже и не слышу).  

После диагностики был заменен покоцанный мной в горах передний сайлентблок передней подвески.

За все про все заплатил 9 тыс. тг... 

 

З.Ы. пробег у машины 3 тыщи км...

О Станислав все еще народу рассказывает свои блестящие идеи. Для справки это бывшее СТО Нива 4х4 которое нормальные нивоводы раньше объезжали стороной. По редукторам заедьте к Константину. Телефон я вывешивал Вам выше. По крайне мере за диагностику он денег не берет и о необходимости ремонта говорит только в случае действительного умирания.


  • 0

#2316
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

заедьте к Константину. Телефон я вывешивал Вам выше.

 

Не затруднит еще раз? И желательно в ЛС....

Заранее благодарна!

 

Есть такой вопрос: Где можно качественно покраситься, чтобы предварительно все отшкурили и обработали коррозийные места БЕЗ ОБМАНА ? Ну и подстучать кое-где вмятинки....... И сколько это может стОить?

Мож кто поделится контактами (на собственном опыте) ?


  • 0

#2317
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

заедьте к Константину. Телефон я вывешивал Вам выше.

 

Не затруднит еще раз? И желательно в ЛС....

Заранее благодарна!

 

Есть такой вопрос: Где можно качественно покраситься, чтобы предварительно все отшкурили и обработали коррозийные места БЕЗ ОБМАНА ? Ну и подстучать кое-где вмятинки....... И сколько это может стОить?

Мож кто поделится контактами (на собственном опыте) ?

 

Евгения, могу посоветовать ребят автомаляров в п.Абай.  Красят хорошо. Раньше работали в BAL servise


  • 0

#2318
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Евгения, могу посоветовать ребят автомаляров в п.Абай.  Красят хорошо. Раньше работали в BAL servise

 

Если не сложно - контакты в ЛС ПжалстаБудьтеТакДобры  :)  а они костоправят?


  • 0

#2319
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Евгения, могу посоветовать ребят автомаляров в п.Абай.  Красят хорошо. Раньше работали в BAL servise

 

Если не сложно - контакты в ЛС ПжалстаБудьтеТакДобры  :)  а они костоправят?

 

Да . Если только там не фатальные повреждения и не нужен авторобот. 

8-705-219-11-00 Виталий


Сообщение отредактировал smurnoi: 19.09.2013, 16:13:41

  • 0

#2320
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да . Если только там не фатальные повреждения и не нужен авторобот.  8-705-219-11-00 Виталий

 

Спасибо большое! 

Нет, повреждения не фатальные ! Так - автобус слегка въехал сзади... :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.