Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2001
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений






а может есть у кого карбюратор? на 21213 мой уже всю душу вымотал=)) или мастера кто-нибудь знает хорошего по карбюраторам?


Валиханова - чуть ниже Маметовой.... с правой стороны СТО
т.карбюраторщика 8 777 2572362 Виктор Николаевич


Большое спасибо!! :-) обязательно заеду!!


Даа!!! Виктор крутой мужик! мастер своего дела!!! и все рекомендуют.
Как никак слесарь карбюраторщик!

Если честно там ничего сложного в чисткуе карбюратора, просто нужно внимательно подходить к делу


просто некоторые боятся туда лезть, или лень...
я сам чищу))) пока получается)))

я тоже главное потом заехать к карбюраторщику и отрегулировать CO, а то я себе один раз нарегулировал там что она у меня жрать стала бешенно, а теперь нормально
  • 0

#2002
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Даа!!! Виктор крутой мужик! мастер своего дела!!! и все рекомендуют.
Как никак слесарь карбюраторщик!

Если честно там ничего сложного в чисткуе карбюратора, просто нужно внимательно подходить к делу


Нуууу...... эт - смотря, какой карбюратор........ у мну с элоектроконтролем........ ВН, пока делал - на слух определял - правильно ли работает ! Потом только СО проверял........
После его "участия" расход реально сократился! Раньше полного бака хватало (так, чтоб не заглохла) на 300 км (+-), а сейчас на 350-360.......... Последний раз моя пацанка отказалась ехать (по причине полного отсутствия топлива) на 388 км !

Сообщение отредактировал Глоба: 25.06.2009, 21:36:58

  • 0

#2003
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
привет Нивовладельцам.
хочу приобрести лифт-комплект для 21213 (удлиненные, регулируемые тяги заднего моста, проставки под пружины, сами пружины, удлинители верхних шаровых переднего моста) - объездил все в городе - нету...
кто может подсказать где можно приобрести, или привезти с России?
т. 777 267 15 31
icq 449593077
Денис
  • 0

#2004
Scorpi.777

Scorpi.777
  • Гость
  • 10 сообщений
388 - это в городском режиме, или на межгороде?



Даа!!! Виктор крутой мужик! мастер своего дела!!! и все рекомендуют.
Как никак слесарь карбюраторщик!

Если честно там ничего сложного в чисткуе карбюратора, просто нужно внимательно подходить к делу


Нуууу...... эт - смотря, какой карбюратор........ у мну с элоектроконтролем........ ВН, пока делал - на слух определял - правильно ли работает ! Потом только СО проверял........
После его "участия" расход реально сократился! Раньше полного бака хватало (так, чтоб не заглохла) на 300 км (+-), а сейчас на 350-360.......... Последний раз моя пацанка отказалась ехать (по причине полного отсутствия топлива) на 388 км !


  • 0

#2005
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Здравствуйте уважаемые Нивоводы! :kiss:
думаю что многие здесь присутствующие уже овладели не малым опытом в области наладки
любимых машинок и владеют весомой долей информации о том как "лечить" Нивушек... :weep:
приятель тут пару месяцев назад приобрел 1 экземпляр... и до сих пор мучается... :p
думала может вы смогли бы помочь советами и контактами спецов - кто сможет проблемку решить!?
он уже капремонт двигателя сделал, а она теперь с подачей топлива мозг парит...
вот что говорит: "тахометр скачет", "карбюратор отрегулировали все сделали, на движке притерли клапана,
прокладку, а копресссии нет и на холостых глохнет"...
такие вот симптомы :)
может кто что подскажет??? :D
  • 0

#2006
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Была как-то подобная проблемка - что только не "ковырял", в итоге нашёл - в проводке зажигания.Точнее пропадал эл. сигнал в жгуте из трёх проводков,идущих на трамблёр.Можно было просто найти переломленный проводок или пропадание контакта в разьёме,подсоединяющимся к трамблёру.Но я заменил целиком,чтоб не заморачиваться,всю проводку зажигания в сборе( в тулпаре комплект стоит 3000 тенге) и ...забыл об этой проблемке.Может и у вас такая-же.Пусть проверит разьём на трамблёре.Удачи!
  • 0

#2007
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

Здравствуйте уважаемые Нивоводы! :laugh:
думаю что многие здесь присутствующие уже овладели не малым опытом в области наладки
любимых машинок и владеют весомой долей информации о том как "лечить" Нивушек... :spy:
приятель тут пару месяцев назад приобрел 1 экземпляр... и до сих пор мучается... :)
думала может вы смогли бы помочь советами и контактами спецов - кто сможет проблемку решить!?
он уже капремонт двигателя сделал, а она теперь с подачей топлива мозг парит...
вот что говорит: "тахометр скачет", "карбюратор отрегулировали все сделали, на движке притерли клапана,
прокладку, а копресссии нет и на холостых глохнет"...
такие вот симптомы :-)
может кто что подскажет??? :eek:

попробуйте позвонить 8701 745 5555 они занимаются именно нивами

#2008
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
нужны проставки под верхние шаровые. может кто видел где продают
  • 0

#2009
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

нужны проставки под верхние шаровые. может кто видел где продают

даешь любому токарю шаровую. Под нее он делает два кольца по 200-2500мм: одно вкорячиваешь под правую шаровую, вторую под левую. Более 300мм геометрия может не настраиваться.
А зачем тебе проставки?
  • 0

#2010
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет Нивоводам!

Кто ремонтировался на СТО 4х4 ???
Пару разу у них делал у них машину, но почему то всегда складывается впечатление, что цены очень высокие... :smoke:
Вот сегодня насчитали: пыльники передних приводов, сайлентблоки, шаровая, крестовина, клапана регулировка, цепь натяжка и еще что-то (не шибко трудоемкое) вместа с ЗЧ - 58К !!! то есть порядка 420 USD.
Насколько оправданы эти затраты?
Иномарки дешевле...

Вчера разговаривал с стошником, так он стал зачесывать, что мол ремонт Нивы обходится дороже ремонта иномарок, но обосновать нормально это не смог.
  • 0

#2011
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

Зачем в личку - кидай сюда. пригодится.


На днях буду дома - найду где накалякал его номер - тогда скину.


Во! Дома побывал - телефон нашел. Короче зовут дядьку Владимир Александрович. тел. 90-01-10

Спасибо за нумер очень пригодиться!
  • 0

#2012
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


Привет Нивоводам!

Кто ремонтировался на СТО 4х4 ???
Пару разу у них делал у них машину, но почему то всегда складывается впечатление, что цены очень высокие... :D
Вот сегодня насчитали: пыльники передних приводов, сайлентблоки, шаровая, крестовина, клапана регулировка, цепь натяжка и еще что-то (не шибко трудоемкое) вместа с ЗЧ - 58К !!! то есть порядка 420 USD.
Насколько оправданы эти затраты?
Иномарки дешевле...

Вчера разговаривал с стошником, так он стал зачесывать, что мол ремонт Нивы обходится дороже ремонта иномарок, но обосновать нормально это не смог.

Ну развели человека. Бывает.
Особенно натяжка цепи :eek:
У Славика на СТО еще и не те цены покажут :spy:
  • 0

#2013
scriptor

scriptor
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопрос: кто-нибудь уже пробовал такое?
http://autodating.3dn.ru/forum/5-7-1

ЗЫ это не в обычном понятии "Тихая НИВА"


Заманчиво! Интересно, а у нас такое есть, хотя бы по запчастям?
  • 0

#2014
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый вечер нивоводы! Подскажите пожалуйсто где можно поченить, качественно, машину! Вчасности каробку, рулевое, смена амартизаторов! А главное где можно нарыть днище на 21213! Спасибо!
  • 0

#2015
bb_k

bb_k
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет !!!! Подскажите где купить резину на родные штампованные диски ??? Все обошел не чего нет... Подскажите плиз... Заранее спс !
  • 0

#2016
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
http://lada.ucoz.kz - добро пожаловать на первый официальный сайт LADAClub Kazakhstan
  • 0

#2017
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вопрос нивоводам
сколько реально по городу ест бензин нива?
  • 0

#2018
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем привет !!!! Подскажите где купить резину на родные штампованные диски ??? Все обошел не чего нет... Подскажите плиз... Заранее спс !

http://maps.google.c...m...mp;t=h&z=17

тут в большом ангаре поспрашай. тел. их не помню. в колесах бывает частенько.
  • 0

#2019
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сколько реально по городу ест бензин нива?

15
  • 0

#2020
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Нивоводы хочеться задать вопрос о надежности Казахстанской Нивы и Нивы Российской сборки. Желательно чтобы ответы были Обоснованные. Заранее спасибо ваш бывший и надеюсь будущий коллега. (Бывший и будущий Нивовод).

П.С.Просто встал вопрос стоит ли брать Казахстанскую ниву или Ниву российской сборки.

Сообщение отредактировал Serikdjan_2007: 13.11.2009, 22:06:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.