Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1961
kuanysh

kuanysh
  • Гость
  • 25 сообщений
Ездил 4 года на 2121. Щас уже скоро 2 на 2123. Две нивы а разница как небо и земля.

Тож с юбилеем. Пересаживайтесь на новые нивы. И станете шниваводами.
  • 0

#1962
frenchmax

frenchmax
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ездил 4 года на 2121. Щас уже скоро 2 на 2123. Две нивы а разница как небо и земля.

Тож с юбилеем. Пересаживайтесь на новые нивы. И станете шниваводами.

Как нива шевроле?, что то я мало хороших отзывов о ней слышал.
  • 0

#1963
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Ездил 4 года на 2121. Щас уже скоро 2 на 2123. Две нивы а разница как небо и земля.

Тож с юбилеем. Пересаживайтесь на новые нивы. И станете шниваводами.

Как нива шевроле?, что то я мало хороших отзывов о ней слышал.


А мне вот Шевроле Нива очень даже нравится,ни разу еще не подвела!
  • 0

#1964
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Как нива шевроле?, что то я мало хороших отзывов о ней слышал.


Эксплуатировали 21213, 2131 и две Шеви NIVA.
В отличие от 21213(4) или 2131 Шевроле всегда имеет ГУР, частичный эл.пакет, один упрощённый и достаточно понятный селектор блокировки-пониженной передачи, также некоторые версии имеют кондиционер и обогрев передних сидений. Очень мягкий ход и неплохая динамика. Кузов защищён от коррозии лучше, наличие сменного салонного фильтра, 5 дверей и лучший радиус поворота в отличие от 2131.
Из минусов: старый двигатель ВАЗ 1.7 с инжектором слабоват; система охлаждения малоэффективна, температура антифриза летом всегда выше 90С, плохая циркуляция воздуха в салоне печка плохо греет в пол зимой, летом «кондёр» плохо регулируется по температуре. Получается, либо холодно, либо ещё холоднее, но можно выключить на время и снова включить и очень приятно дышать в жаркую погоду прохладным воздухом в пробках города.
Лучший вариант приобретения – это поддержанный Шеви в хорошем состоянии, т.к. новый стоит 18 000$, а 21214 – 10 000$.
  • 0

#1965
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А мне вот Шевроле Нива очень даже нравится,ни разу еще не подвела!


Согласен, особенно если купил новую.

Как насчёт подъёма на ГК "Шымбулак", кто на какой передаче поднимался, включали ли пониженную? Всегда понимался до Чимбы пешком или на велосипеде, а тут первый раз авто. Попросил Шевик у отца и поехали! Включил пониженную и на 1-й передачи плёлся вверх, обороты почти на 3 тыс. скорость 10-17 км.ч. насколько правильно?
  • 0

#1966
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

А мне вот Шевроле Нива очень даже нравится,ни разу еще не подвела!


Согласен, особенно если купил новую.

Как насчёт подъёма на ГК "Шымбулак", кто на какой передаче поднимался, включали ли пониженную? Всегда понимался до Чимбы пешком или на велосипеде, а тут первый раз авто. Попросил Шевик у отца и поехали! Включил пониженную и на 1-й передачи плёлся вверх, обороты почти на 3 тыс. скорость 10-17 км.ч. насколько правильно?

Обычно 3 пониженная на тягуне после моста. Включаю перед спуском к мосту.
  • 0

#1967
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Тоже ездию на Шеви. В принципе все как описал Ascarikz1.

Но есть поправки и дополнения.

система охлаждения малоэффективна, температура антифриза летом всегда выше 90С



Не было такого. Очень эфективно работает как летом так и зимой. Ровно 90 у меня. Вентилятор очень мощный и охлаждает за 1 минуту. С движком и ходовкой вообще проблем не было. Брал правда новую.

Вообще Шеви надо брать с выпуском после апреля 2006. Ее тогда до ума довели и она пошла на экспорт.

Плюсы: (в дополнении) очень мягкий ход. Топит 140-145 без проблем и как легковушка. Ни грамма вибрации и шума в раздатке (по сравнения с 2121). Отличная оптика. Элкетрозеркала-лопухи. Широкий салон и особенно место водителя. Типо-европанель. Цифреблаты от 15-ки с ЖК-дисплеями с показом наружной температуры. Противотуманки.

Минусы: мелковатый багажник (вообще) - выручает багажник на крыше.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 06.01.2009, 19:49:34


#1968
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
здрасте=)))) у меня нива уже 2-ая не на что ее не променяю но правда иногда, раз в месяц я готов ее ногами всю запинать=))))и кто подскажет что с тромблером электроники делать мозги выносит=))))
  • 0

#1969
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А кто нибудь знает хорошего моториста???? на ВАЗ??? мне маслаки нужно поменять
  • 0

#1970
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
"Нива 21213 2002 г. белая доп вентелятор, седенья от мазды, антикор снутри и снаружи, ходовка, раздатка и двигатель перебранны все бегает все работает, сигналка и доп фары, багажник." бартер на USD 4500.
  • 0

#1971
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
всем привет объявление
  • 0

#1972
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А кто нибудь знает хорошего моториста???? на ВАЗ??? мне маслаки нужно поменять


На ул. Луганского (или Кармысова) выше ЖК MAXIMA есть СТО (в т.ч. автомойка) ремонтируют все марки Советско-Российского автопрома. Правда цены за работу выше среднего, как на иномарки.
  • 0

#1973
PaDLiK

PaDLiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Где можно найти хорошие сиденья на ниву, что бы можно было по минимумо что то переделывать в салоне да и вообще. И где можно найти хорошие запасные части.

Видел вопрос о том что, есть ли у нас клуб НИВА. Так и не увидел ответа. Так есть он у нас или нет?
  • 0

#1974
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Привет участникам форума!!!!!! Хотел у вас по интересоваться, хочу приобрести НИВУ 1993г. выпуска. Интересует вопросы ее обслуживания и как посмотреть на состояние и на что обращать внимание?
Буду вам сильно признателен за помощь!!!!
  • 0

#1975
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Интересует вопросы ее обслуживания и как посмотреть на состояние и на что обращать внимание?


http://www.niva-faq.msk.ru/index.html
Раздел Покупка -> Что смотреть при покупке Нивы
  • 0

#1976
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Нивоводы, помогите, читал темку, тока несколько адресов СТО нашол по ремонту Нивы...

Собственно проблема такая, купил ниву и через пару недель у мя полетел сначала успокоитель цепипи, за ним полетел натяжитель ципи... Итог, сбился метки на шкивах цепи... Выставить их сам немогу, пробывал, но увы машина незоводиться...
Дайте пожайлуста адресочик если кто знает... Нива 84 года, за ее ремонт хоть кто нить возмёться на СТО? )
Ещё надо ходовку пошаманить...
  • 0

#1977
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Интересует вопросы ее обслуживания и как посмотреть на состояние и на что обращать внимание?


http://www.niva-faq.msk.ru/index.html
Раздел Покупка -> Что смотреть при покупке Нивы


Большое и огромное спасибо!!!!!!
  • 0

#1978
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Привет, форумчане. Купил себе машину с АКПП, как более приспособленную для города, по этому поводу объявление.

Сообщение отредактировал Slage Hammer: 04.03.2009, 10:17:18

  • 0

#1979
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем Нивоводам посвещается-нива

Сообщение отредактировал ДЮС: 17.03.2009, 11:06:03

  • 0

#1980
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А вот кому новые колеса в МАКСИМАЛЬНО возможном размере на Ниву, не требующем кузовных работ!!!
(см. http://www.niva4x4.r...ic.php?t=22101)

Имеются всесезонки Бриджстоун Дуелер 205/80R16, новые, 5 шт.
На Ниве смотрятся просто супер!

Отдаю задешево! Остались от замены штатной резины при покупке нового пикапа Mitsubishi L200.

По ценам в личку.

Торговаться долго не буду! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.