Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2021
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


сколько реально по городу ест бензин нива?

15

Сань, неверно совсем.
Зависит от резины, состояния, суточных пробегов, залитой жижи в агрегатах и баке, манеры езды, тюнинга.
У меня лично серднестатически всегда было 10. Судя по твоей машине и машине Руса при поездке на Темирлик, когда вы дозаправлялись в чилике - у меня жрет меньше. Хотя у меня конечно не стоковая.
С более литровыми моторами от 1800СС до 2000СС расход на низовых валах как правило уменьшается.
  • 0

#2022
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Всем привет !!!! Подскажите где купить резину на родные штампованные диски ??? Все обошел не чего нет... Подскажите плиз... Заранее спс !

Полно везде. Начиная от камыфлайм и И511 до буржуинских.
  • 0

#2023
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Здравствуйте Уважаемые Нивоводы хочеться задать вопрос о надежности Казахстанской Нивы и Нивы Российской сборки. Желательно чтобы ответы были Обоснованные. Заранее спасибо ваш бывший и надеюсь будущий коллега. (Бывший и будущий Нивовод).

П.С.Просто встал вопрос стоит ли брать Казахстанскую ниву или Ниву российской сборки.

Про казахскую не скажу, а на российской езжу с 2000г. Проблем и нареканий на качество особо не имею. Брал новую в салоне. Обкатывал как положено 2тыс км. Российская скорее всего на текущий момент будет только шнива, что совсем другая машина и за другую стоимость.
  • 0

#2024
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


сколько реально по городу ест бензин нива?

15

ааа.. кхм..
я конешно ничего нехочу сказать.. и не хочу умалять достоинства "нивы"
но 15 на 100 это перебор... у мя "шевик блейзерчик фулл сайз" (это как "субур" тока меньше) на 4.3 моторе, на "палочке" реально по городу хавает 16 литров (стабильно) 92 или 17 - 18 (зависит от качества) 80 го бензу...
а 1.6.. даже учесть постоянный полный привод.... нашы подъемы и "хорошее" топливо. я чесно говоря думал ну максимум 12.... а тут аж 15..
  • 0

#2025
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет. Для тех у кого назрел вопрос смены резины есть предложение о продаже ВЛИ-5.
  • 0

#2026
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте Уважаемые Нивоводы хочеться задать вопрос о надежности Казахстанской Нивы и Нивы Российской сборки. Желательно чтобы ответы были Обоснованные. Заранее спасибо ваш бывший и надеюсь будущий коллега. (Бывший и будущий Нивовод).

П.С.Просто встал вопрос стоит ли брать Казахстанскую ниву или Ниву российской сборки.

Кргда в поисковике набираешь казахстанская нива то вылазят статейки где просто слюни пускают ах-ах какая качественная каз-сборка но залазишь на форумы и там пишут, что каз-сборка еще на конвеере ржавеет и ее незачищаяя красят, вот и идет пузырями краска уже через год, вот
вопрос форумчанам правда это или нет?
  • 0

#2027
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кргда в поисковике набираешь казахстанская нива то вылазят статейки где просто слюни пускают ах-ах какая качественная каз-сборка но залазишь на форумы и там пишут, что каз-сборка еще на конвеере ржавеет и ее незачищаяя красят, вот и идет пузырями краска уже через год, вот
вопрос форумчанам правда это или нет?

Как дело обстоит сейчас не знаю, но три года назад искали родственнику НИВУ. В БИПЕКовском салоне сам видел новые НИВЫ, нашей сборки, со ржавчиной на крыльях, практически на всех :fie:
Раговаривал с СТО-шниками, которые обслуживали их по гаранитии. Они не советуют их брать: очень низкое качество сборки.
  • 0

#2028
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Кргда в поисковике набираешь казахстанская нива то вылазят статейки где просто слюни пускают ах-ах какая качественная каз-сборка но залазишь на форумы и там пишут, что каз-сборка еще на конвеере ржавеет и ее незачищаяя красят, вот и идет пузырями краска уже через год, вот
вопрос форумчанам правда это или нет?

По краске: наблюдал пару устькаманских нив парковавшихся рядом с моей - за год видимых следов вспучивания не наблюдал. Хотя допускаю подобное по аналогии с TLC120, где судя по форуму российского прадо клуба, регулярно поднимается вопрос о боданиях с дилерами и процедуре замены капота из-за вспучивания краски в первые пол года-год на 120х прадосах, купленных в официальных центрах тойоты. Причем независимо от модельного года. То есть начиная с 2003 года и по сей день.

Сообщение отредактировал kostaHd: 08.12.2009, 15:08:19

  • 0

#2029
Александр на пыже

Александр на пыже
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем,парни - скажите пожалуйста стоит ли ставить гур на ниву ,если стоит ,то где это можно сделать и ориентировочно по цене(хотя бы приблизительно) ,у меня еще пока нет нивы ,в субботу будет и пока у меня ее нет я строю планы как же мне с ней быть?и еще есть вопросы по ее слабым местам,по ходовке что то может подделать нужно ,короче парни буду благодарен за любой совет по поводу моей будующей Машинки. :rolleyes:
  • 0

#2030
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

привет всем,парни - скажите пожалуйста стоит ли ставить гур на ниву ,если стоит ,то где это можно сделать и ориентировочно по цене(хотя бы приблизительно) ,у меня еще пока нет нивы ,в субботу будет и пока у меня ее нет я строю планы как же мне с ней быть?и еще есть вопросы по ее слабым местам,по ходовке что то может подделать нужно ,короче парни буду благодарен за любой совет по поводу моей будующей Машинки. :eek:

Моё личное мнение:ставить ГУР на Ниву -лишнее,лучше купить машину другую,где уже есть сей агрегат!
если есть желание сделать что - либо в машинке- делай то ,что уже в ней есть (в купленной машинке всегда есть что делать)
доведи до ума стоковый вариант,а потом уже ставь всякие там прибамбасы.
P.S.просто бесит ,когда водила не может машину сделать надежной но сразу же ставит на нее :музон-усилок,бампер кокой-нибудь от иномарки,кенгур,ксенон(это вообще отдельная песня),ну и т.д.....
  • 0

#2031
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений


если поставишь сам, то движка не хватит даже на город.

вы имеете ввиду что двигатель будет работать только на этот кондер и мощности не хватит даже на передвижение по ровной дороге ? :D

[color=#FF0000]Из-за кондеров по причине простуды и в последствии группозной пневмонии в мире умирает ежегодно не менее 50 000 тыс человек, но регистрируют их просто как умерших от пневмонии а причина кондер. Более того в кондерах плодятьси грибки вызывающие астму!
  • 0

#2032
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений

А Вы не пробовали следить за российской машиной так же как за иномаркой ?
во вторых - я согласен если у вас толстый кошелек то вы можете позволить себе ездить на хорошем джипе японского или иного производства и содержать его - я здесь не спорю ! , но у меня таких денег нет и не только у меня а у большинства.
Перед кем тогда рисоваться ептыть? А последний кусок хлеба и из семьи вытаскивать и тратить на машину не это не по мне...
ВЫВОД ! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЛЩИНЫ КОШЕЛЬКА.
Есть бабки - есть хор джип, нет бабла и нефиг выпендриваться.
Да и к слову на заметку - старый японский мусор который стоял в японии на параши и который перевезли к нам и продают как нормальные машины я не готов брать - хотя бы потому что это их мусор лучше я буду ездить на новой российской машине ....и поддерживать отечественно производителя, а не запускать свои деньги в экономику и развитие другого государства.( немного патриотизма)
Не в обиду не кому ! это мои мысли...выложенные для размышления населению гы..гы..гы..

Респект и уважуха +1000
Надоели нищеброды которые покупают японское говно, полированное и гордо на эих металлоломах ездят
а Нива это как танк т-34 которому все пох, он едет и едет!
И потом никто не виноват что щас поколение руко)!(опое, вот и привыкли брать иномарки, но извините там электроника и ее ремонт гемор. Да извините отбойник на мост российский 250 тенге а на делеку 4500 тыс тенге одЫн! так что пусть враги коммунизма не свистят нам про дешевизну ремонта иномарок!!!

  • 0

#2033
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

привет всем,парни - скажите пожалуйста стоит ли ставить гур на ниву ,если стоит ,то где это можно сделать и ориентировочно по цене(хотя бы приблизительно) ,у меня еще пока нет нивы ,в субботу будет и пока у меня ее нет я строю планы как же мне с ней быть?и еще есть вопросы по ее слабым местам,по ходовке что то может подделать нужно ,короче парни буду благодарен за любой совет по поводу моей будующей Машинки. :laugh:

Советую обработать днище и крылья антикоррозийкой! :lol:
  • 0

#2034
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://www.niva4x4.r...m.php?f=10-есть ответы практически на все вопросы,что касается Нив,естесно.

Сообщение отредактировал ДЮС: 07.01.2010, 00:01:35

  • 0

#2035
Александр на пыже

Александр на пыже
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


привет всем,парни - скажите пожалуйста стоит ли ставить гур на ниву ,если стоит ,то где это можно сделать и ориентировочно по цене(хотя бы приблизительно) ,у меня еще пока нет нивы ,в субботу будет и пока у меня ее нет я строю планы как же мне с ней быть?и еще есть вопросы по ее слабым местам,по ходовке что то может подделать нужно ,короче парни буду благодарен за любой совет по поводу моей будующей Машинки. :dandy:

Моё личное мнение:ставить ГУР на Ниву -лишнее,лучше купить машину другую,где уже есть сей агрегат!
если есть желание сделать что - либо в машинке- делай то ,что уже в ней есть (в купленной машинке всегда есть что делать)
доведи до ума стоковый вариант,а потом уже ставь всякие там прибамбасы.
P.S.просто бесит ,когда водила не может машину сделать надежной но сразу же ставит на нее :музон-усилок,бампер кокой-нибудь от иномарки,кенгур,ксенон(это вообще отдельная песня),ну и т.д.....

спасибо за совет,муза меня интересует в последнюю очередь,а о бамперах от иномарок вообще нет мыслей(бред),мне бы до ума довести машинку,что бы она меня не подвела в горах,я просто думал с гуром вне дороги проще маленько,ну все равно спасибо за совет ,я прислушаюсь ,дружище.
  • 0

#2036
Александр на пыже

Александр на пыже
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


привет всем,парни - скажите пожалуйста стоит ли ставить гур на ниву ,если стоит ,то где это можно сделать и ориентировочно по цене(хотя бы приблизительно) ,у меня еще пока нет нивы ,в субботу будет и пока у меня ее нет я строю планы как же мне с ней быть?и еще есть вопросы по ее слабым местам,по ходовке что то может подделать нужно ,короче парни буду благодарен за любой совет по поводу моей будующей Машинки. :dandy:

Советую обработать днище и крылья антикоррозийкой! :smoke:

дружище а какой антикорозийкой лучше всего обрабатывать,я просто до этого ездил на японских авто и с антикорозийкой не приходилось иметь дел,
  • 0

#2037
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
[/quote]
... и с антикорозийкой не приходилось иметь дел,
[/quote]
Можешь воспользоваться дедовским методом... первым делом в пороги и другие скрытые полости заливаешь разогретый битум, с добавлением отработки, залить дуда можно через отверстия в центральной стоике и под панелью сбоку. Это спасет внутреннюю часть порогов от коррозии, правда первое время на жаре будет немного капать, потом смешаеттся с пылью и ок. а днище, арки можно обработать "мазюкой" мовиль, тоже неплохая штука. Либо так же битум с отработкой, ттолько консисттенцией погуще, и обязательно металлической щеткой все почисттить, перед обработкой

Сообщение отредактировал Михеич: 12.01.2010, 09:00:51

  • 0

#2038
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

а какой антикорозийкой лучше всего обрабатывать,я просто до этого ездил на японских авто и с антикорозийкой не приходилось иметь дел,

Из лучшего это вальвалайновский тектил и тектил цинк. Черный - снаружи, белый - для внутренних полостей.
Из дешевых аля нигрол(настоящий нигрол не производят уже пару десятилетий). После разогрева вливать шприцами в технологические отверстия по паре литров в каждый порог.
Есть еще каучуковая мастика. Продается в больших банках. Можно разводить уайтспиритом до нужной консистенции, вплоть до жидкой и распылять из пульвера.
ГУР бывает Электрический. Стоимость в районе 500ЮСД. Где ставят не скажу. Крутить 31 дюймовый гудричевский мудтеран на месте было намного легче чем без него.
  • 0

#2039
Мухобой

Мухобой
  • Гость
  • 7 сообщений
если хотите узнать как лучше обработать антикоррозийкой зайдите на реальный российский сайт ниваводов Нива4+4 там в тему все разжевано!
  • 0

#2040
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Подскажите, хотим поменять передние сиденья на нашей старушке 82 года рождения на более современные, но не знаем какие подойдут и где их взять, так чтобы не слишком дорого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.