Перейти к содержимому

Фотография

Важна ли девственность в девушке?Нужно ли смотреть на это при выборе девушки для серьезных отношений с


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 536

#461
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

я бы сказал так: дело тут не в традициях... и говоря, что в идеале для девушки связывать жизнь с чел. будучи целомудренной, отталкиваюсь я не от каких-то там традиций и убеждений навязанных обществом и т.д. здесь другое... понимаете, никогда и ни к кому не смогу я относится так, как я относилась к своему первому... это для меня важно... для меня самой.


Полностью соглашусь с Вами и очень хорошо Вас понимаю.
Но...бестолковые эклектичные убеждения современного общества, навязанные ему самому телевидением, прессой и черт знает чем еще, - и традиция - суть две большие разницы. Традиция как раз и является выражением глубинных архетипов, скрытых в нашем подсознании. Имеется в виду все то, что как мы чувствуем сердцем - является верным, истинным.
  • 0

#462
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Честное слово я не представляю женщину - изменяющей... ну разве только если ее сильно ударить по женскому самолюбию... если этого не делать, не будет вам и измены с ее стороны... судя по себе и своим девицам могу сказать следующее: когда женщина любит, она отдает не тело, а бросает свою душу любимому, а тело лишь идет следом... когда любовь уходит, сначала мужчину покидает ее душа... и только потом тело... измена это нечто большее, чем просто зажигание... трудно, но возможно простить другого чел., когда он изменил тебе, а как простить себя, за то, что изменяешь себе?

и я очень сомневаюсь, что женщина, кот. ждала вас н-нное кол-во времени... не сможет ждать вас с командировки... какой-то там месяц... и с голодухи пойдет зажигать с другими товарищщщами.


Я не говорил про себя. Просто есть знакомые которые прожили 10 лет вместе двое детей и по ним не скажешь что жена могла изменять. Но случайно мой знакомый застал ее в своей постеле с другим. Она была девственницой когда они поженились. Так что думаю любовь рано или поздно всетаки проходит к человеку это как блюдо иногда надоедает есть любимое блюдо каждый день.



по опыту скажу есть такое ...
  • 0

#463
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Апсалютна сыздыке!

Совершенно с Вами согласен.


Вооот.... Все согласны...
Вопрос следующий....
Почему же на сегодняшний день, к примеру мужчина Х требует чтоб его будущая жена, женщина Х было девствиницей имея сам при этом кучу прошлых связей?
Хотя по справедливости не имеет на это права?
  • 0

#464
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

ФиП, а что девушка будет делать, если ее первый сильно ее обидел и переживания у нее только отрицательные?

я считаю что слепо идти тож нельзя, знаешь когда я поняла что любви ждать... просто уже не хочется... выбрала достоиного, я знала, что он меня не испортит... не оставит неприятного осадка, помнишь, как сказал Склин, сейчас он знает что делать с девственницей, я искала такого же... ну и + естественно влюбленность, в отрицательных переживаниях нельзя венить только парня, ее ведь не заставляют идти с ним, он ведб не насилует... мы - цивилизованное общество, всегда можно встать, развернуться и уйти...


Знаете, я вот тут почитала все выше изложенное, и мне пришла в голову такая мысль...
Если от женщины желают чтобы она приходила в брак девственной, то было бы справедливо требовать того же и от мужчины.
Ведь любовь (отношения) - дается на двоих и каждый из двоих имеет право на равное...

Апсалютна сыздыке!

не знаю что такое сыздыке, но...

нельзя требовать чего-то... главное чтобы это было кому-то надо... вот мне не важно будет мой мужа девственником или нет...
  • 0

#465
LuckyFuckyPool

LuckyFuckyPool
  • Гость
  • 7 сообщений
дурацкая тема, тупее быть не может!!! какая на х*** девственность .....в любой клинике щас за 30 минут тебя зашьют, отшлифуют.......и вот ....... баба-целочка опять......
  • 0

#466
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хотела уже закрыть, но тут так все интересно стало развиваться.
  • 0

#467
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений


... я, уверен, что и Дядя Изя, отстаиваю традиционалистские взгляды на семью.

тут скорее не традиционные, а консервативные взгляды уважаемый. Хотя суть одна и та же.


Прошу прощения за некоторую корректировку. В наше время сложно понять, что отстаивают люди с консервативными взглядами: СССР, монархию или "всю власть Учредительному собранию". Для меня классический консерватизм и является квинтэссенцией традиционализма: ортодоксальное христианство (православие), традиционные доктрины ислама (мистические концепции суннизма и шиитов), традиционалистский иудаизм (ортодоксальные хранители закона, данного Богом Моисею), изначальный буддизм (сохраненный только в Тибете). Кроме всего перечисленного - все здравые дельные традиции каждого народа и этноса.
  • 0

#468
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

товарищщщ, я тебе так скажу, вот мне было всего лишь 21 (!), но надо мной очень хорошо поработали, привили комплекс неполноценности (причем прививали его мужчины)... я свято начала верить в свою неполноценность именно потому что я до сих пор девственница... думаешь с ними этого происходит, ведь мне было всего 21, а им по 45?

Зай. Не пойму, к чему это ты?
Выше я сказал, что думаю, что эти женщины дали обет безбрачия, и поэтому они все еще девственницы. А предположил я так потому-что, до того, я разговаривал с манахами.
При чем тут 21, комплекс неполноценности? :-)
  • 0

#469
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Хотела уже закрыть, но тут так все интересно стало развиваться.


Вы, как и всегда, восхитительны, МЛК!
  • 0

#470
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

нельзя требовать чего-то... главное чтобы это было кому-то надо... вот мне не важно будет мой мужа девственником или нет...


ФиПа, я с вами согласна. И тоже не сталоа бы требовать, чтоб мой муж был девственником...
Просто если бы он этого требовал от меня , было бы справедливо чтобы он лично сам был девственником, чтоб то, что мы принисем в свой брак было бы равноценно и обоюдно.
Смотреть на мужчин, которые хотят что-то получить и не хотят дать взамен, и при этом еще и осуждают - противно.

Сообщение отредактировал Rianon: 29.08.2006, 14:28:55

  • 0

#471
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Флэкси, вспомните себя когда вы в первый раз познавали мужчину, разве сможете вы когда-нибудь так прикоснуться к мужчине снова, смотреть на него так же... когда страх борится с любопытством, когда ты не знаешь что делать, но так хочется это от него скрыть... когда боишься раздеваться, потому что никогда никому не показывал своего тела, когда пугаешься его животного взгляда, когда играешь с "ним" как с новой игрушкой, когда с замиранием сердца ждешь какого-то чуда... такое бывает только 1 раз...

мне этого не надо, я не жалею что не девственница, наоборот полностью уверенна что сделала правильно
мой парень меня обожает и я его тоже мне просто больше не о чем мечтать
и я говорила совсем не о себе, а о тех кому это может быть нужно чтобы заарканить простачка который на девственность позарится
и кстати мужчины слишком невнимательные чтобы распознать так она себя ведет или нет, особенно если у него никогда раньше девственницы не было
  • 0

#472
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

не знаю что такое сыздыке, но...

Это согласие такое :-)

нельзя требовать чего-то... главное чтобы это было кому-то надо... вот мне не важно будет мой мужа девственником или нет...

Требовать низя эт точно. Ибо нефига изменить уже низя своим требованием. Кому-то это точно надо. И в основном это надо мужчинам, потому-что женщинам это почему-то стало не надо последнее время. Тебе не важно девственник твой муж или нет, а ему важно девочка ты или нет, как думаешь? "Главное что б любил", скажут многие девченки, но поверте мне, мужчине важно!

Согласен еще и с тем, что и мужчина тожедолжен быть девственником. Кста, среди мужиков, девственность не осуждается. Мцжчины в этом вопросе более талирантны.


Прошу прощения за некоторую корректировку. В наше время сложно понять, что отстаивают люди с консервативными взглядами: СССР, монархию или "всю власть Учредительному собранию". Для меня классический консерватизм и является квинтэссенцией традиционализма: ортодоксальное христианство (православие), традиционные доктрины ислама (мистические концепции суннизма и шиитов), традиционалистский иудаизм (ортодоксальные хранители закона, данного Богом Моисею), изначальный буддизм (сохраненный только в Тибете). Кроме всего перечисленного - все здравые дельные традиции каждого народа и этноса.

Понял. Интересно.
  • 0

#473
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Не пойму, к чему это ты?

к тому что если они до сих пор целомудренны... это вовсе не означает что они так хотят... есть еще много разных факторов...
  • 0

#474
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
те мужчины которым важна показывают свою примитивность
смысл в плеве ?
ее же можно защить даже если по тетке прошла целая рота....

любите быть обманутыми ... ?
  • 0

#475
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вопрос следующий....
Почему же на сегодняшний день, к примеру мужчина Х требует чтоб его будущая жена, женщина Х было девствиницей имея сам при этом кучу прошлых связей?
Хотя по справедливости не имеет на это права?


В нашем грешном мире, умнейшая Rianon, практически отсутствует справедливость. Справедливости можно только требовать от Высшего Божьего суда. Но это по завершении нашей суетной жизни.
Давайте рассуждать логично, ведь почему-то только женщин природа одарила особым знаком, указывающим на ее чистоту и целомудрие. Для каких-то практических целей ведь это не нужно. Так?
Далее - у мужчин такой признак отсутствует (ну за некоторыми там мелкими нюансами, которые обсуждаются не в этой теме). Следовательно, таков был замысел Творца. И объяснений каких-то, доказательств здесь не требуется.
Кроме того, еще раз подтверждаю согласие с Вашим заявлением. Но ведь наш разговор и призван начать обсуждение по этому вопросу, а не ханжески глумиться над важным и святым. Просто наше общество очень дикое еще. Нужны годы, десятитилетия, чтобы оно узрело свой путь.
  • 0

#476
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у нас в колледже ЛП была преподша по русскому языку и литературе. Ей тогда было 54. - Лидия михайловна. Фамилию уже не помню.
Эта тетка необычайно гордилась своей девственностью...
Ни мужа, ни семьи. ни детей...копеечная зарплата и ободранная квартира..
Но.. Девственность...

Это же просто уже ярко выраженное шз..
И нах мне такая девственность в 54 года)
  • 0

#477
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

...а ему важно девочка ты или нет, как думаешь? "Главное что б любил", скажут многие девченки, но поверте мне, мужчине важно!

согласно что важно, и ни разуне поверю... если он скажет что ему наплевать... ну а если уж так сложилось, что ну вот все... не девственница... и хоть ты тресни... тут становится важным другое...
  • 0

#478
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
пустая тема
от этого обсуждения все равно недевственницы не побегут себе эту самую девственность срочно восстанавливать, а девственницы если им хочется и если они любят, все равно поступят как хотят
а тут просто воду в ступе толкут
фигня
  • 0

#479
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

они до сих пор целомудренны... это вовсе не означает что они так хотят... есть еще много разных факторов...


Причина одна - так распорядилась судьба, что они не встретили достойноых их мужчин. Они просто одиноки в личном плане. Но это не означает, что они совершили ошибку, не лишившись из практических соображений девственности. Вы думаете, что им было бы сейчас менее одиноко, если бы они поступили наоборот?
Девушки, надо просто больше рожать. И желательно - мальчишек! :-)
  • 0

#480
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Давайте рассуждать логично, ведь почему-то только женщин природа одарила особым знаком, указывающим на ее чистоту и целомудрие. Для каких-то практических целей ведь это не нужно. Так?Далее - у мужчин такой признак отсутствует (ну за некоторыми там мелкими нюансами, которые обсуждаются не в этой теме). Следовательно, таков был замысел Творца. И объяснений каких-то, доказательств здесь не требуется

Давайте. Если рассуждать логично, то не важно что нам дано... Даже если б дано не было все равно можно было бы хранить - а можно и нет.
Не факт наличия важен, а факт действия.
И от того, что кто-то там как-то там создал твои поступки и не - поступки не изменятся.
(Кстати, для меня желательно доказать факт наличие Творца и его замыслов...)

И вы правы наше общество еще очень дикое... И это его болезнь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.