Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#121
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
по поводу "питья". в магазинах появилось китайское сливовое вино (и белое и розовое и с целыми сливами). может быть я отстала от жизни и на "Яляне" оно давно есть. ну в общем, для тех, кто его любит. и с суши в том числе.
  • 0

#122
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
подружка хочет отметить ДР в патио в суши баре
как там суши и что стоит еще попробовать???

Сообщение отредактировал Маруся: 02.12.2005, 09:26:27

  • 0

#123
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

подружка хочет отметить ДР в патио в суши баре
как там суши и что стоит еще попробовать???



В Алмате в Планете Суши самое адекватное суши.

ИМХО

А стоит попробовать мисо суп - суп из сои; темпура - рыба в кляре; терияки - шашлычки из курицы; и сашими. Конечно под подогретое сакэ. Асахи не обязательно.
  • 0

#124
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

подружка хочет отметить ДР в патио в суши баре
как там суши и что стоит еще попробовать???


Были там отмечали ДР. Оч понравилось и супчики, и суши, и салаты, и зел. чай с медом). Все очень вкусно.
Вышло, где то 11 000 на двоих. Правда переели немного, но за то посидели отменно :rotate:
  • 0

#125
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Вчера в Рамсторе, который на выставке, видела набор для суши - большой поднос, палочки, деревянная дощечка на ножках, тарелочки для приправ и еще чего-то. Стоит это счастье 6500.


Мой сын очень любит суши. уговорил как-то купить этот набор. Ну заодно купили и всякие там рыбы по чуток. Вечерком он меня позвал к столу. Сьел несколько.....Он сьел больше...Это меня и спасло. На очке провел только часть ночи....В отличии от него..

Сушы- вещь экзотическая и сделаная настоящим мастером -просото обьедение. И конечно с саке, какой бы гадостью оно для нашего организма не было...
Кстати знакомый сушимейкер( японец настоящий.Прям из Японии) говорил мне что суши едят руками, а эти штучки розовые, типа хрустящей рыбы, едят между разными сортами суш чтоб вкус не путался. Некоторые виды суш заглатываются без соевого соуса. Короче, поедание сушь- целое исскуство. Ещо бОльше исскуство- заработать столько чтоб их есть каждый день :rotate:
  • 0

#126
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
все! хватит с меня суши на полгода минимум :rotate:
  • 0

#127
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Офигенная вещь!!!
Я покупал в Бангкоке в рыбном ресторане. Берешь пачку, а там штук 15. Супер, супер вещь, я просто влюблен.

Кстати в штатах как-то пытались запретить готовить суши руками - типа не стерильно и прочее, но пошли забастовки и акции протеста. Суши должно нести тепло человеческих рук, это как правило.
  • 0

#128
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Суси это тема. Я люблю ходить в . Платишь 12 долларов и еш суси сколько влезет.
Но это есче так себе суси. А настоящие в яп. ресторанах, тама вместо мексиканцев наст. японцы изготовляют. На 2 чтобы посидеть около $50-60 будет стоить. Сначала мисо-суп для затравки, потом Калифорнийские роллы, потом штук 5 видов суси, сасими (сырая рыба), затем что нит из серии чикен террияки.
  • 0

#129
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

...Кстати в штатах как-то пытались запретить готовить суши руками - типа не стерильно и прочее, но пошли забастовки и акции протеста. Суши должно нести тепло человеческих рук, это как правило.


Сушы пачками из холодильника- это как пиво Будвайзер( т.е пиво ,которое уже кто-то пил) :D
  • 0

#130
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Всем любителям СУШИ посвящается:

СЛАБОНЕРВНЫМ и ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ просьба не заходить!
Последствия суши
  • 0

#131
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Всем любителям СУШИ посвящается:

СЛАБОНЕРВНЫМ и ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ просьба не заходить!
Последствия суши


Автор, купи, пожалуюста, в аптеке Убейсебяин и прими сразу все лекарство.
  • 0

#132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Автор, купи, пожалуюста, в аптеке Убейсебяин и прими сразу все лекарство.

Сразу два нарушения - личные обращения и откровенно оскорбительные посты. Плюс один - надеюсь вы понимаете предупреждения.
2.2.8 Личные обращения к участникам.
Модератор.
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Всем любителям СУШИ посвящается:

СЛАБОНЕРВНЫМ и ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ просьба не заходить!
Последствия суши

Эта тема уже тут обсуждалась. Желтую прессу читать не рекомендуется не только на ночь, но и вообще.
  • 0

#134
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
заметил интересную вещь в токийских о-сущи ресторанах. вассаби дополнительно не приносят. оно уже заложено между рисом и рыбой.
ну естественно если попросишь принесут и отдельно. просто по дефолту вассаби уже входит в сущи. у нас я такого не видел.
тофу подавали в кадочке сделанной из толстого стебля бамбука. кушается ложечкой. очень вкусно, но на любителя :D

больше все понравились ресторанчики о-сущи куда ходят только нихонджины. маленькая неприметная раздвижная дверца в тихом переулке. заходишь туда, а там несколько столов за которыми сидят как и принято снимая обувь и сложив ноги по-турецки только японцы. есть так же и барная стойка. народ заходит и даже терпеливо стоит в очереди ожидая пока освободится столик. держат такие ресторанчики как мне сказали в основном для друзей и для друзей тех друзей :lol: гайдзины туда заходят редко.
  • 0

#135
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Кстати знакомый сушимейкер( японец настоящий.Прям из Японии) говорил мне что суши едят руками, а эти штучки розовые, типа хрустящей рыбы, едят между разными сортами суш чтоб вкус не путался. Некоторые виды суш заглатываются без соевого соуса. Короче, поедание сушь- целое исскуство. Ещо бОльше исскуство- заработать столько чтоб их есть каждый день :lol:


ни разу не видел чтобы сущи ели руками. только при помощи хащи (палочки по нашему). едят так. заваливают сущи на бок и при помощи хащи (зажимая и со стороны рыбы и со стороны риса) обмакивают лишь краешком рыбной части (как сказанул ;) ) в соевый соус.
мисо суп приносят без ложки. я даже опарафинился разок когда схватил дессертную ложечку предназначенную для фруктового желе и стал есть мисо. потом посмотрел на японцев и с ужасом обнаружил что супчик просто отхлебывают из чашки :smoke: разновидностей мисо - море! у нас почему то он везде одинаковый.
зеленое мороженное со вкусом водорослей - незабываемо :D
  • 0

#136
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
темирязева - ниже по космонавтов не плохое суши
  • 0

#137
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
В основном в Москве и Питере, унас в 2х местах был ну нето совсем!(

Наверное надо переходить делать самому, такс что там с ингридиентами, составляем список кто где почем, ну и предлагаю какнить провести конкурс среди ЦТ-ков на лучшего!)
  • 0

#138
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

темирязева - ниже по космонавтов не плохое суши


не согласен- дорого, маленкие нигири и не очен свежее, во всяком случае при мне так получилос
  • 0

#139
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Well let's not start sucking each other's dicks quite yet.
Чем хотите тем и кушайте:-) Я просто брал и ел вилкой, And I don't give a damn,
  • 0

#140
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

подружка хочет отметить ДР в патио в суши баре
как там суши и что стоит еще попробовать???



В Алмате в Планете Суши самое адекватное суши.

ИМХО

А стоит попробовать мисо суп - суп из сои; темпура - рыба в кляре; терияки - шашлычки из курицы; и сашими. Конечно под подогретое сакэ. Асахи не обязательно.

Согласна. Планета и Тай самые нормальные места с суши в Алматы. Попробывать советую лососевую похлебку, японские пельмешки, креветки, и жаренного угря.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.