Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я не умею делать суши, по этому и не пытаюсь. Просто в такой кухне как японская, где эстетика занимает не последнее место на мой взлгяд надо либо делать как надо или вообще не делать.

Практическое замечание - чисто технически не сложно нарезать филе лосося более ровными и одинаковыми кусками.

А так как я готовлю гораздо хуже Огюста Эскофье, то ты и мне запретишь кулинарией заниматься. :smoke:

В корне неверный подход. Если не начинать готовить хоть как-то, мастером в этом виде готовки не станешь.

Офицер, ты где-то рядом с личными наездами ходишь. Я Ихтиандра понимаю. Лучше это направление разговора замять.
  • 0

#162
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
кстати, с удивлением узнал (на вкус) что есть суши - аналог нашей малосольной селедки, там четко проступает вкус уксуса :smoke:

а вообще, че-то не могу я их есть в последнее время. поскольку они свежии то уже просто немного противно видеть как куски мяса вырезают из дохлой рыбы и кладут на рис, а ты это ешь.

очень дешевые цены, например два нигири с длиным куском лосося (около 10 см) стоят 200 тенге, два длиных тунца - 500 тенге, два куска нигири по две креветки 200 тенге, мисо - 180 тенге, чай бесплатно.
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ты их явно переел :smoke:

По-моему насчет уксуса в малосольной селедке - это путаница какая-то. Сколько ел МАЛОСОЛЬНОЙ - ни разу не помню. Маринованные варианты селедки не люблю. Хе только изредка.
  • 0

#164
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Есть у наших японских ресторанов в Алмате свои сайты и вообще сколько их по Алмате?

P.S. Малосольную вы наверное ели семгу, а еще вернее - скумбрию.
  • 0

#165
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Я не умею делать суши, по этому и не пытаюсь.


Странно, вот я раньше не сумел бы приготовить элементарную яичницу, не умел водить машину, не умел читать и писать.
Попробовал, попытался и сумел.
поэтому...
...Учиться, учиться и еще раз учиться

Просто в такой кухне как японская, где эстетика занимает не последнее место на мой взлгяд надо либо делать как надо или вообще не делать.
Практическое замечание - чисто технически не сложно нарезать филе лосося более ровными и одинаковыми кусками.

В любом деле нужно делать "как надо". Просто путь к совершенству лежит через дебри и кривые кусочки лосося :smoke:
  • 0

#166
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Просветите, пожалуйста, по поводу цен на суши в наших японских ресторанах Алматы.
  • 0

#167
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
В следующий раз выложу свои произведения. Согласна, что внешний вид да и сама церемония приготовления занимает особое место.

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть у наших японских ресторанов в Алмате свои сайты и вообще сколько их по Алмате?

P.S. Малосольную вы наверное ели семгу, а еще вернее - скумбрию.

Скорее всего я больше в курсе, что именно я ел :)

Морделикатес - сельдь малосольная.

Хотя разумеется и скумбрию и семгу я тоже ел. Насчет малосольности-солености скумбрии не помню, но ел соленый вариант.

В следующий раз выложу свои произведения. Согласна, что внешний вид да и сама церемония приготовления занимает особое место.

Если еще и описание церемонии будет - вообще замечательно. :rolleyes:
  • 0

#169
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


В следующий раз выложу свои произведения. Согласна, что внешний вид да и сама церемония приготовления занимает особое место.

Если еще и описание церемонии будет - вообще замечательно. :rolleyes:


с непременным указанием где покупались продукты...
  • 0

#170
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Изображение
из того что было....
  • 0

#171
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Карла, я боюсь спросить: что это? Я узнал только циновку и хажи.
  • 0

#172
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ну....это еда, я ж приписала, из того что было...конешно назвать с ушами...это нельзя. но у меня все еще впереди. будем учится...эт мое первое творение....так что не обесудьте)). я только учусь
  • 0

#173
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

ну....это еда, я ж приписала, из того что было...конешно назвать с ушами...это нельзя. но у меня все еще впереди. будем учится...эт мое первое творение....так что не обесудьте)). я только учусь



Карла, вы меня не поняли. Суши это прежде всего нигири-суши и маки. Ну нигири это филе рыбы на рисовых колобках, маки это роллы - внутри рыба или овощи, снаружи рис, в оболочке из водорослей. У вас на картинке я вижу канапе с красной рыбой и черной икрой, кусочек жареной рыбы и горку риса сформированную перевернутой пиалой. Это не суши, хотя я бы все съел! :laugh:
  • 0

#174
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сейчас блюстители чистоты японской кухни (типа ОФИЦЕРА :-) )закидают меня горстями риса от негодования, но я немного поэксперементировала однажды, и приготовила эдакие русские суши с соленым огурцом и шпротами. Осень дазе вкусенно.
Ну, типа, фьюжн же в моде. Рекомендую. :laugh:
  • 0

#175
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
офицер просим к столу. спасип за информацию по сушшшииии
У мну еще есть фото блюда с каззззззыыы) оформленное также. выложить :laugh: ?

Сообщение отредактировал karla: 03.01.2006, 18:38:48

  • 0

#176
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Шпроты и соленый огурец называть суши - это все же перебор.
Одно дело, когда человек по неопытности делает не совсем суши, и другое, когда он готовит холодец, а называет это мясом по французски :laugh:
  • 0

#177
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
блин чет почитал, и кааааак разигрался аппетит :eek: суши хочу, или ролов хотябы.
  • 0

#178
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вот вопрос такой что нужно сделать что бы перестать есть суши каждий день :rotate: , для меня суши как болезнь, если я вижу суши, не смотря на то голодная я или нет, я куплю и получу такое удовольствие от поедания!!!
  • 0

#179
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Есть суши на его родине. Когда и запах сырой рыбы и повара в резиновых сапогах и при вас рыбу разделывают и филе из нее кладут на рис и когда из миски с рыбным супом торчат усы рака
  • 0

#180
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Вот вопрос такой что нужно сделать что бы перестать есть суши каждий день :rotate: , для меня суши как болезнь, если я вижу суши, не смотря на то голодная я или нет, я куплю и получу такое удовольствие от поедания!!!

вы только подумайте над тем, что повара после тулета (по большому) руки не мыв или поковырявшись в носу делают вам эти самые суши))))))....помогло???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.