Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#861
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Кто-нибудь пробовал рис для суши, который продается в Гроссах? Стоит покупать или ну его?


Покупал в Астану жене, которые продаются в "Столичном" - очень и очень не плохо.
  • 0

#862
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Кто-нибудь пробовал рис для суши, который продается в Гроссах? Стоит покупать или ну его?

да какая разница какой рис? главное его правильно приготовить

ну хотя если он будет длиннозерным или еще какимнть то будет стремно :cry:
  • 0

#863
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
от сорта риса очень многое зависит
  • 0

#864
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
доставка из Мока-Лока - бесплатно, но дорого....
одна порция Филадельфия маки - 2099, хотя непосредственно там стоит 1700 :cry:
  • 0

#865
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

доставка из Мока-Лока - бесплатно, но дорого....
одна порция Филадельфия маки - 2099, хотя непосредственно там стоит 1700 :cry:


*ухахах и это называется доставка бесплатно


по теме: сегодня опять обедала в Сумо Сане - гуд. Мисо с лососем, ролл с угрем, с лососевой икрой и суши с табико. ням
  • 0

#866
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Был в Таудастархане,обрадовался что они японумать открыли,в двух словах-обслуживание блеск,а роллы жуть.Чукка салат нормальный,про салаты все пазные заказали,все нормально отозвались,но роллы...
И имбирь,имбирь у них плохой.
  • 0

#867
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Постоянно совершаю налеты на эти магазины ;) Все, что нужно для суши там есть: водоросли нори, рис, рисовый уксус, соевый соус, маринованный имбирь, васаби, а так же разнообразная сырая рыба и морепродукты специальной заморозки. Только сейчас во всех этих магазинах засада! :smoke:
Запрещен ввоз данной продукции, из каких побуждений, и на какой срок - никому не известно! И это ужастно :rolleyes:
[/quote]
что совсем ничего нельзя привозить? как так...
только я надумала совершить туда набег... а тут
[/quote]

Сейчас там есть почти все (распродают остатки) кроме рыбы и морепродуктов :D А это самое главное...
Как "блокада" закончится, дам знать :smoke:
  • 0

#868
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Скажите плиз, а продукты для суши на Зеленом базаре не продаются, там где корейские блюда в здании?
И еще, в этх спей магазинах, что на Маркова- Тимирязева еще что-нибудь осталось после распродажи? Стоит ли туда ехать? Если да, то где точно чтобы не заблудиться? Может кто знает как он называется этот магазин? Или телефончик их есть?
  • 0

#869
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Скажите плиз, а продукты для суши на Зеленом базаре не продаются, там где корейские блюда в здании?
И еще, в этх спей магазинах, что на Маркова- Тимирязева еще что-нибудь осталось после распродажи? Стоит ли туда ехать? Если да, то где точно чтобы не заблудиться? Может кто знает как он называется этот магазин? Или телефончик их есть?


Находится магазин чуть выше Аль Фараби по Тимерязева (если ехать вверх, справа будет церковь и сразу за ней (чуть выше) частный дом с синими воротами), названия там, видимо, нет. Но заблудиться там сложно.
Повторяюсь - есть все, кроме рыбы и морепродуктов, но это же самое главное....
  • 0

#870
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
что-то я не поняла. Разве Тимирязева и Аль-фараби не параллельные?
  • 0

#871
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Что-то я не поняла тоже. А выше писали Маркова-Тимирязева... а не Аль-Фараби. Может ошибочка вышла?
  • 0

#872
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Ребята.... тут просто очепятки......или запарилась Мина....
короче один магазин около церкви - по Маркова выше Аль-Фараби... в самом начале дороги на Горный Гигант..... а второй магазин на Маркова чуть ниже Тимирязева....... с восточной стороны.....

А еще есть магазин на Родостовца угол Джандосова..... но я там не был..... ни чего про него сказать не могу.....
  • 0

#873
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ребята.... тут просто очепятки......или запарилась Мина....
короче один магазин около церкви - по Маркова выше Аль-Фараби... в самом начале дороги на Горный Гигант..... а второй магазин на Маркова чуть ниже Тимирязева....... с восточной стороны.....

А еще есть магазин на Родостовца угол Джандосова..... но я там не был..... ни чего про него сказать не могу.....


ТочнА , Мина запарилась :)
На самом деле писала про магазин, который на Маркова, выше Аль-Фараби.
Тот, что на Маркова ниже Тимерязева "АДЮМА" называется - маленький магазинчик, и как то там, никогда ничего нет :-) (кстати, есть телефон этого заведения: 260-80-44)
А по поводу магазина на Родостовца / Джандосова - наиболее популярный магазин, и там обычно чуть больше выбора всего, чем в других :-/

Сообщение отредактировал Mina: 03.09.2007, 08:52:40

  • 0

#874
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Gandja and Mina спасибо за разъяснения. Завтра как раз собираемся туда поехать и купить все что нужно для суши. Хорошо что еще телефончик дали, звякну им а вдруг все есть и не придется ехать далеко :eek:
  • 0

#875
*****Saimon*****

*****Saimon*****
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Кто-нибудь пробовал рис для суши, который продается в Гроссах? Стоит покупать или ну его?

да какая разница какой рис? главное его правильно приготовить

ну хотя если он будет длиннозерным или еще какимнть то будет стремно :-)

Да а еще его мирином заправить надо в этом то и вся соль :smoke:
  • 0

#876
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В меге спору нет - там молодчинки у вас все ттт


+1
официант, который обслуживает столики сразу слева от входа, был на высоте - компетентен и незаметно все успевал менять/накрывать. Выдайте ему премию :dandy: выглядит как кореец, но возможно я ошибаюсь.
  • 0

#877
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вообщем, сделали мы суши-пати в первый раз :lol: Все было оч вкусно и каждый сам себе закручивал. Было оч весело :D
Все ингредиенты кроме замаринованного имбиря купили на Зеленом базаре. Делали из малосоленной семги так как были еще и дети, решили, что сырая нам семга нам ни к чему. Так же делали из креветок, тунца и попробовали из куриной грудки обжаренной в соевом соусе.
  • 0

#878
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вообщем, сделали мы суши-пати в первый раз :spy: Все было оч вкусно и каждый сам себе закручивал. Было оч весело :-)
Все ингредиенты кроме замаринованного имбиря купили на Зеленом базаре. Делали из малосоленной семги так как были еще и дети, решили, что сырая нам семга нам ни к чему. Так же делали из креветок, тунца и попробовали из куриной грудки обжаренной в соевом соусе.


Можно уточнить - из какого тунца? (в смысле в каком виде был тунец, консерв., сырой, или...???)
  • 0

#879
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Не, просто тунец консервирнованный :-) Ну в него добавили мелко порезанный лучок, так же помидорку и немножку майонеза, можно еще какого-нить соуса. Ну суши правда вкусненькие получились с ним. Я даже не ожидала.Так что, Мина, все оч просто, но зато ассортиментно :-)
  • 0

#880
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Не, просто тунец консервирнованный ;) Ну в него добавили мелко порезанный лучок, так же помидорку и немножку майонеза, можно еще какого-нить соуса. Ну суши правда вкусненькие получились с ним. Я даже не ожидала.Так что, Мина, все оч просто, но зато ассортиментно :D


Не сомневаюсь что вкусно :eek: Просто каждому свое: для меня в суши самое главное - сырая рыба - страсть моя :-)
Поэтому с нетерпением жду, когда же в вышеозвученных магазинах появится весь необходимый обычный ассортимент :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.