Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#841
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Открою Вам небольшой секрет. Все виды суси делают голыми руками.

надо же, какая неожиданность-то! а то я всю жизнь ходила, и недоумевала по этому поводу, так и померла бы наверное, непросвещенной, если бы благородный Офицер милостливо не уберег бы меня от этого. :D
то что их делают руками, вовсе не повод лишний раз лапать руками то, что можно и ложкой/вилкой (относительно вассаби) положить. это вопрос эстетики, гигиены, и той же самой - санитарии, уважаемый Ихтиандр.

2 Ассорти: это еще лишний раз доказывает то, что они у вас - маленькие по размеру. везде. ;)
  • 0

#842
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Открою Вам небольшой секрет. Все виды суси делают голыми руками.

надо же, какая неожиданность-то! а то я всю жизнь ходила, и недоумевала по этому поводу, так и померла бы наверное, непросвещенной, если бы благородный Офицер милостливо не уберег бы меня от этого. :D
то что их делают руками, вовсе не повод лишний раз лапать руками то, что можно и ложкой/вилкой (относительно вассаби) положить. это вопрос эстетики, гигиены, и той же самой - санитарии, уважаемый Ихтиандр.

2 Ассорти: это еще лишний раз доказывает то, что они у вас - маленькие по размеру. везде. ;)


Значит кусок текка-нигири слепленный руками есть можно, а вассаби нельзя?

Знаете анекдот про пельмени и фаршированный перец у однорукого повара...
  • 0

#843
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
знаю, Офицер, знаю.

одно дело, знать/догадываться, другое - видеть это все воочию. одно дело - есть мясо, другое - видеть, как эту скотинку на твоих глазах забивают. чувства примерно те же.
  • 0

#844
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Подруга прожила в Японии несколько лет и рассказывала, что когда в первый раз её там пригласили в местный ресторан с традиционной японской кухней она заказала по меню блюдо под одноименным названием, тобишь "Суши".
В итоге, ей принесли кучку риса, а сверху лежал кусок сырой несоленой рыбы и кучу приправ.
Как ей объяснили японские коллеги, это и было настоящее суши, а все остальное уже полет фантазии поваров :D.

Поэтому, когда я мечтала отведать именно классическое суши, она меня предостерегла... от разочарования... поскольку сырую несоленую рыбу я бы не смогла проглатить.

Но не думаю, что в АА риснули бы несоленую рыбу предложить. В Японии это свежепойманая рыба, а здесь это роскошь все же.

Сообщение отредактировал Plum: 17.08.2007, 17:25:18

  • 0

#845
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

LeeLOO, если Вы усиленно намекаете на антисанитарию, добро пожаловать на экскурсию на нашу кухню ;) если бы у нас было то, о чем Вы говорите, то мухи были бы В блюдах, а не НА них. откуда они берутся сверху блюд, на ЛЕТНИХ открытых площадках - мы уже обсудили не так ли? :D



вместо того, чтобы разбиратсья со мной, разбирались бы с канализацией, которая находится рядом. :D

сорри за офф.
  • 0

#846
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

одно дело - есть мясо, другое - видеть, как эту скотинку на твоих глазах забивают.

И есть с ещё большим удовольствием :D)
В пятый раз пощёл есть суши в нахваленый тут Сумо Сан. Ну не моё это, не моё. Меня чуть ли не с ложечки, т.е. с палочки кормили. Больше это я есть не стану
  • 0

#847
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сумо-Сан уже не за что хвалить. Просто несоразмерно повысили цены на бенто.
  • 0

#848
mail.ru

mail.ru
  • Гость
  • 24 сообщений
вас так почитаешь и кушать захотелось :D
  • 0

#849
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

LeeLOO, если Вы усиленно намекаете на антисанитарию, добро пожаловать на экскурсию на нашу кухню ;) если бы у нас было то, о чем Вы говорите, то мухи были бы В блюдах, а не НА них. откуда они берутся сверху блюд, на ЛЕТНИХ открытых площадках - мы уже обсудили не так ли? ;)


раз вы представитель Ассорти можно я тоже вставлю свои пять копеек

был НЕединичный случай когда в роллах была обнаружена муха. И это было не на улице. В первый раз извинились, заменили, в счет не включили. Забыли и простили. Но во второй раз был целый концерт. Официант даже не удивилась, не извинилась. Молча забрала, потом подошла и спросила будете еще заказывать. Мы ей говорим - а заменить не хотите. Мы блюда не меняем, если хотите закажите еще. Хамство. Менеджера нам!!! Подошел, разобрался, не извинился, заменили и включили в счет! промолчали - свои же нервы дороже. просто туда (Достык-Абая) уже не ходим.
Не на что не намекаю, всякое бывает - но персонал надо бы поучить в таких случаех, осадок то остается.
В меге спору нет - там молодчинки у вас все ттт
  • 0

#850
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
скажите, а кто-нибудь знает магазины на Маркова, ниже Тимирязева и Джандосова Айманова, где продаются все игнридиенты для приготовления суши и непосредственно сами суши в готовом и свежем виде?
магазины как мне сказали вроде корейские, причем тут суши тогда.
  • 0

#851
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
магазины корейские, продаются там корейские блюда и ингридиенты для них, поэтому там не суши а кемпап

тем не менее ингридиенты, нужные для суши, приобрести там можно
  • 0

#852
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
ела в пятницу суши в Тинькове, не сказать что осталась довольна, рис сильно переварили, и он рассыпался, палочкми было очень сложно брать, все вываливалась наружу. может протсо мне не повезло, вроде пишут люди, что нравиться :-)
  • 0

#853
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
говорят, сейчас в ПАТИО акция - вторые суши бесплатно, это правда? кто-нибудь был?
  • 0

#854
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Кажется если Ты одну единицу суси заказываешь, - допустим 1 нигири, вторая в подарок=) роллы в количестве 8 штук в акцию не попадают=)
  • 0

#855
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

говорят, сейчас в ПАТИО акция - вторые суши бесплатно, это правда? кто-нибудь был?


точно также как и с пиццей действует в обед с 13.00 до 15.00 :-)
  • 0

#856
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


говорят, сейчас в ПАТИО акция - вторые суши бесплатно, это правда? кто-нибудь был?


точно также как и с пиццей действует в обед с 13.00 до 15.00 :-)


А с пиццей развен не целый день действует? В прошлом году, когда эта акция была, то было целый день.
  • 0

#857
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

скажите, а кто-нибудь знает магазины на Маркова, ниже Тимирязева и Джандосова Айманова, где продаются все игнридиенты для приготовления суши и непосредственно сами суши в готовом и свежем виде?
магазины как мне сказали вроде корейские, причем тут суши тогда.


Постоянно совершаю налеты на эти магазины :-/ Все, что нужно для суши там есть: водоросли нори, рис, рисовый уксус, соевый соус, маринованный имбирь, васаби, а так же разнообразная сырая рыба и морепродукты специальной заморозки. Только сейчас во всех этих магазинах засада! :-)
Запрещен ввоз данной продукции, из каких побуждений, и на какой срок - никому не известно! И это ужастно :fie:
  • 0

#858
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
мне очень нравятся суши в Ассорти (Джандосова, Байзакова), вкусно, недорого, и никаких мух ни разу не видели :fie:
  • 0

#859
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


скажите, а кто-нибудь знает магазины на Маркова, ниже Тимирязева и Джандосова Айманова, где продаются все игнридиенты для приготовления суши и непосредственно сами суши в готовом и свежем виде?
магазины как мне сказали вроде корейские, причем тут суши тогда.


Постоянно совершаю налеты на эти магазины :-/ Все, что нужно для суши там есть: водоросли нори, рис, рисовый уксус, соевый соус, маринованный имбирь, васаби, а так же разнообразная сырая рыба и морепродукты специальной заморозки. Только сейчас во всех этих магазинах засада! :-)
Запрещен ввоз данной продукции, из каких побуждений, и на какой срок - никому не известно! И это ужастно :fie:

что совсем ничего нельзя привозить? как так...
только я надумала совершить туда набег... а тут
  • 0

#860
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кто-нибудь пробовал рис для суши, который продается в Гроссах? Стоит покупать или ну его?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.