Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#61
ELLina

ELLina
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да, понты это все... Суши-муши... Мода такая пошла. Лучше нашего родного для нас ничего быть не может. Просто и со вкусом. Имхо, остальное все приходящее-уходящее, веяние моды и времени.


Де не... это действительно вкусно когда свежее и нормально приготовленное.... а планета суши вообще расчувствовались в поседнее время то волос в пище, то какие то мошки так что народ аккуратнее!
  • 0

#62
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Сорри за офф...
Мне тут такую бяку про суши выслали, шо типа у мужика после поедания последнего завелись черви в.....мозгу...Фотки и все дела...
Цитирую:

Ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены только во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С. Поэтому блюда из свежей рыбы могут привести к самым непредсказуемым последствиям.

Я любитель суши...но после таааакогоооо!!!!
Успокойте меня товарищи...неужели суши еще и опасно для здоровья? :-)



Чушь собачья...
во первых: ленточные черви разводятся не в мозгу а в кишечнике
Во вторых: у морской рыбы ленточных червей нет
В третьих в городе Алмате никогда небыло и нет свежей морской рыбы - хранится она замороженной при -22 градусах

А еще высылают байки про то как в кока-коле мясо растворяется...

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 12.09.2005, 01:15:00

  • 0

#63
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Чушь собачья...
во первых: ленточные черви разводятся не в мозгу а в кишечнике

Не поспоришь :-)

Во вторых: у морской рыбы ленточных червей нет

Поспоришь :laugh: Например вот: http://www.redseafish.ru/d8.htm
Правда существуют ли общие с человеком паразиты у морских рыб - искать лениво. :laugh:
  • 0

#64
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений


Чушь собачья...
во первых: ленточные черви разводятся не в мозгу а в кишечнике

Не поспоришь :)


Даже с этим можно поспорить. Где лечинка осядет, там и разводятся. А кроме бычьего цепня их разновидностей... лучше не знать.

#65
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
вот вам ссылочка - Делаем суши сами или наглядное руководство по изготовлению роллов
  • 0

#66
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Да реальный был случай -
у мужика в мозгу черви завелись. Не в самом мозгу, а переползли по сосудам в мозг. Он очень любил суши и ел его постоянно.
  • 0

#67
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
поэтому когда едите суши обязательно ешьте редьку, либо пейте горячий чай или холодное пиво.
тогда никакие черви не страшны, ни отравления не будет
  • 0

#68
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Вчера была в открывшемся филиале Ассорти "Вассаби-бар" в Силк Вей Сити. Надо признать, что недурственно. Заказала свои любимые нигири, сакэ-гурме, просто лосось, очень вкусно. Еще впервые попробывала ролы из лосося с сыром филадельфия, это вообще шикарно по вкусу. Вообщем советую. Еще один плюс, если с ребенком, то рядом детская площадка, можно его определить туда и спкойоно наслаждаться едой. Народу немного, обслуживание приятное и быстрое. Единственный минус, всё подается в одноразовой посуде.
  • 0

#69
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
вот люди же. жрут имхо гадость всякую.
  • 0

#70
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в чинзане чтоли пообедать? килька, пойдешь суши лопать?
  • 0

#71
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

в чинзане чтоли пообедать? килька, пойдешь суши лопать?


..сонце, не соблазняй, у меня сегодня ребенок на руках, так что флостон форева :weep:
Кстати, слышала суши в Чинзано не ахти какие. Кто нибудь пробывал там?
  • 0

#72
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да реальный был случай -
у мужика в мозгу черви завелись. Не в самом мозгу, а переползли по сосудам в мозг. Он очень любил суши и ел его постоянно.

Какие дремучие байки ... Как к бабушкам на скамейку присел ...
  • 0

#73
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Мне тут рецепт подкинули, надо попробовать сделать...
  • 0

#74
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Да реальный был случай -
у мужика в мозгу черви завелись. Не в самом мозгу, а переползли по сосудам в мозг. Он очень любил суши и ел его постоянно.

Какие дремучие байки ... Как к бабушкам на скамейку присел ...

Просто человек читает желтую-прежелтую прессу :smoke:
  • 0

#75
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
really, ссылка офигеть.))
чего стоит хотя бы последний абзац:
"После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико."

то есть доктор, а видимо не кто иной как Ганнибал Лектор, не стал делать общий наркоз, а поставив пациенту укол в голову, вскрыл тому череп. Увидев внутри червей вместо мозга, доктор решил, что хирургическое вмешательство необходимо, словно произведенная только что трепанация, это так - типа плюшками баловался. Даже боюсь представить, что же тогда есть хирургическое вмешательство.
имхо, черви в мозгу заводятся не после употребления суши, а после прочтения некоторых СМИ.
  • 0

#76
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
На этом последнем посте от LazyNomad предлагаю закончить тему глистов и вернуться к суши. Модератор.
  • 0

#77
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
в тему: рекомендую ассорти - качество понравилось. плюс сегодня ланчевался в тинкоффе что на сатпаева - есть несколько вариантов суши ланчей с ценой от 1399 до 1999. качество блюд на высоте. рекомендую. плюс инет wi-if есть, кому интересно... :smoke:
  • 0

#78
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Моя сделать суши дома само. Моя понравилось. Моя хочет еще. Моя думать, что точить мастерство, и тогда быть совсем хороший суши.
  • 0

#79
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Моя сделать суши дома само. Моя понравилось. Моя хочет еще. Моя думать, что точить мастерство, и тогда быть совсем хороший суши.


Где продукты берёте? Поделитесь адресами!

Я беру сёмгу, японский соевый соус, рис - в рамсторе. Нори, васаби, уксус, циновки - в гроссе на сатпаева / ленина. Имбирь у сушистов возле юбилейного.
  • 0

#80
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я сейчас не в Алмате, сорри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.