Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#21
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Простите, а как суши можно уметь готовить или не уметь?%)) или это выражается в толщине куска?%))
Суши-ОБЫКНОВЕННАЯ сырая рыба, (тунец-несколько видов, лосось, палдус и еще с пяток названий которые трудны к запоминанию-))  нарезанная ломтиками, поданая с какой либо приправкой или чем-нибудь...например японский хрен( зеленая такая паста--имбирь)..., рис...
тут скорее надо уметь готовить приправу и гарнир.


Блины тоже кажутся легкими с точки зрения приготовления. Но первая партия все равно комом выходит... :D

Что касается суши - не все так просто
http://www.susi.ru/KUL/making.html

Ну и что касается содержимого
http://www.susi.ru/KUL/
  • 0

#22
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
а кто, где покупает инградиенты для суши ?
  • 0

#23
Льдинка

Льдинка
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
а вот интересно, что настоящее суши не допускают готовить женщин... у них температура тела в теч. месяца меняется, а енто не есть хорошо при приготовлении сего блюда... суши готовят только голыми руками!

#24
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
осака - хорошее место.

планета суши хуже.  точно.

момо - отличное место.  только шеф-повар из кореи.  я как-то в момо был с японцем, так он вызвал шефа и наорал на него за какой-то соус, сказал что к нему не будут ходить люди из-за его соуса.  заставил переделать.  сам он туда наведывается(вался) частенько.  всем советую, сходите в момо это ниже казыбек би чуть дальше от 8 марта в сторону ЦПКиО.  сорри, не знаю я этих улиц.  местечко у них конечно ужапсненькое.  по ценам - дешевле чем в планете.  но еда точно лучше.

раньше было в парадизо на абая-валиханова/красина.  жуть как дорого было.  я там не был, просто цен испугался.

тай [THAI] - великолепный ресторан.  кушал там правда только тайскую кухню.  вкусссно.  а еще у них есть жапонское "отделение".  там не кушал, не могу сказать. по общему впечатлению от рестра, могу предположить, что и сушки-сушими должны быть на уровне.  дороговато, но оно того стоит.

зодиак - не был. снаружи смотрится хреновастенько.  а ваще меня раздражают рестораны с европейской и национальной кухней.  гониво.  по мне, так кухня должна быть одна - восточная ли, европейская ли.  или разделена как планета/патио или тайский, или гинесс (там, кста, японскую кухню не пробовал, но это то же самое что было по дороге в порт.  так что может кто знает)

сумо сан - не был, но реклама не впечатлила.

вондо - только корейская кухня.  суши - это не корейское.  корейские сушки - это не сушки.  это неплохая закуска, свиду напоминающая японские сушки.

еще есть суши бар в кафе лайт.  но оно меня почему-то всегда раздражало.  так что я там не был ни разу.  у меня какая-то неприязнь к этому месту, лучше бы его продали кому-нить, а потом переделали.
  • 0

#25
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Так прихватило, что решила поднять эту тему.
Я не знаю что это ПМС или просто резкая нехватка йода... Но я ТАК БЕЗУМНО хочу суши, что у меня сейчас вся клава будет залита слюной и... ее замкнет и я не смогу работать дальше...
Расскажите как в Осаке, и какие там цены...:-)
  • 0

#26
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

корейские сушки - это не сушки.

корейский ким-паб ? это отнюдь не суши.
как правило, это тоже ролл с рисом,
начиненный говядиной, яичницей и зеленю
и имеющий более примитивный вкус,
хотя мною он поглощается с таким же удовольствием,
как и многое из корейской кухни )
  • 0

#27
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ну не только с говядиной в вондо и с рыбой ролы недурственный )

говорят суши самый успешный бренд в мире который раскрутился буквально
за десять лет а начинался как маркетинговый ход японских рестораторов
"едя для пенсионеров" ! а какой успех
  • 0

#28
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
хы...
трудно назвать "суши" брендом. это все равно что беспармак брендом обозвать. Суши - это история, это ритуал, образ жизни, а вы... бренд...
  • 0

#29
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ну в принципе любой еде нельзя отказать в истории
и уж бешу тем более если бы я любил мясо ел бы каждый день)
а у суши традиции как раз минимальные просто модный бренд
  • 0

#30
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
погорячились вы...
уж чем-чему, а суси (так правильнее) истории не занимать. или вы жаждете исторического экскурса?:-)
  • 0

#31
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а кто, где покупает инградиенты для суши ?

В корейском магазине на Маркова выше Аль-Фараби. Там не только для суши, но еще много всего восточного взять можно. Например все для супа мисо.

Со свежей рыбой тяжело - выкручиваться приходиться.
  • 0

#32
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а у суши традиции как раз минимальные просто модный бренд

Это ты от незнания так говоришь. У суси многовековая история. Другое дело, что те суси, которые мы привыкли видеть по всему миру (и повсеместно в японии) это "совеременный окультуренный" вариант, от поедания которого у среднего европейца (да и городского японца тоже) не случится заворот кишок. :-)
  • 0

#33
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
я и не отказываю суши в истории
и не имею привычки говорить о том чего незнаю ....
то что суши появилась как рестораная культура
совсем недавно рассказывал совершенно аутентичный японец
история вопроса такова в японии поход в ресторан очень дорогое мероприятие и позволить покушать там могли только работающие японцы
(впрочем как и унас) и тогда был предуман маркетинговый ход
подавать в ресторанах недорогую еду из морепродуктов совершенно
без холестерина и канцерогенов ) ту еду которую кушали и едят японские пенсионеры а то что это стало успешным не только в японии и по всему миру
- было уже сказано
  • 0

#34
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
что-то снова я ничего не поняла...
вы говорите, что вдруг в японских ресторанах стали подавать исконно японскую пищу... что-то с чем-то не вяжется... объясните.
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
пробовала ни раз..но..я этим не наедаюсь....я голодная остаюсь.......
  • 0

#36
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

что-то снова я ничего не поняла...
вы говорите, что вдруг в японских ресторанах стали подавать исконно японскую пищу... что-то с чем-то не вяжется... объясните.

ну это типа когда я прихожу в ресторан и заказываю молочный суп
или еще что нить ужасно традиционное но не из высокой кухни
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
корейский вариант мне нравится больше... но все равно не наедаюсь:-) или я просто вот такой проглот:-/
  • 0

#38
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
мне откровенно не понравились суши... не вкусно, тем более не сытно, и очень дорого!
а вот васаби мне понравилась/ось/ись...
  • 0

#39
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
мне наоброт, последний раз особенно вообще. только суши, причем не на голодный желудок. пробовал в планете суши. там и буду.
  • 0

#40
Bezdna

Bezdna
  • Частый гость
  • 84 сообщений

пробовала ни раз..но..я этим не наедаюсь....я голодная остаюсь.......


а японская еда, по-моему, в принципе не предполагает сытости, далека она от казахских идеалов бешпармачности :-/ обычно выходишь с еще более раздраконеным аппетитом :-) однако все очень эстетично, да и церемониал возбуждает, ну а имбирь - отдельная песня, какой-то он на вкус космический-ультрафиолетовый, а васаби - лучший способ поиздеваться над друзьями, впервые пробующими суши.. хотя не в соусах щастье.
собсно по сабжу: оч нравится суши в сумо-сан, на мой взгляд, лучшее сочетание цена-качество. однако в осаке не пробовал.
слышал что лучший суши - тот, что еще сохраняет теплоту рук повара, есть ли еще какие специфические критерии?
говорят бывает несколько видов имбиря - розовый и зеленый, что ли кто знает?
где-нить в алмате подают блюда из рыбы фугу? а то, блин, начитаешься тут пелевинских эссе, потом крышу сносит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.