Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#761
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сорри, может уже был такой вопрос, но у меня особо много времени нет все страниц читать.
Вопрос: что скажете насчет суши в АССОРТИ???


Я не знаток. Потребляла суси только домашнего приготовления, дядя у нас японец.А вчера сидели с подругами в Ассорти, на Ленина. В общем попробовала суси там. Как ни странно, мне понравились Филадельфия маки, хотя когда читала в данной темке про эти роллы с плавленным сыром мне показалось это какое извращение - лосьсь с Филадельфией. Ан нет, вкусно оказывается. Рис по-моему был сварен хорошо. И еще попробовала там Унаги (с угрем) мне не понравилось чес.говоря.Думаю потому что предпочитаю из рыбы лосося.
  • 0

#762
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Вкусно, но сымый супер в точке!!!
  • 0

#763
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Подскажите от чего зависит "степень горючести" вассаби?
Последний раз в Ассорти (Меги) подали просто нечто змейгорынское... Как контролировать степень желаемого? Цвет, запах? или только на вкус.

p.s. чуть не умерла :rolleyes:,
  • 0

#764
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
отныне покупаю суши на зеленом базаре у корейцев
очень понравилось с семгой, вкусно и свежо
дешево - 250 тенге
а где еще есть по такой цене? только вот не простые суши-роллы, ченить экзотичное)
  • 0

#765
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
О нет !!! это разве суши?

не помню как точно, но название и вкусовые характеристики однозначно другие!

Сообщение отредактировал ewa: 02.07.2007, 00:58:09

  • 0

#766
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
это корейский кимпап
  • 0

#767
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Я определяю так, если васаби влажное - свежее, значит и гарыночиская!!!
  • 0

#768
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я определяю так, если васаби влажное - свежее, значит и гарыночиская!!!

Сложности какие - попробовал на вкус и не надо шаманских плясок насчет влажности, цвета или еще чего.
  • 0

#769
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а я случайно наткнулась на cooshy sushi, конвейерная система суши, роллы проезжают мимо тебя, и ты выбираешь приглянувшиеся. Открыли турки, интерьер никак не гармонирует с Японией, больше псевдо-стиля (эти трубы с вытяжками смотрятся грубовато...). Место помоему новое, не избитое и пока тихо. Официанты довольно-таки вежливы, видно дрессируют хорошо. И цены приемлемые.


Вы забыли указать адрес!
  • 0

#770
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Вы забыли указать адрес!


Точно не могу сказать... но по моему сиё заведение находится в районе центрального входа в парк им. Горького,а именно с торца нового дома корпорации Куат.....
  • 0

#771
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
cooshy sushi находится на углу Гоголя-Зенкова с нижней стороны слева (если вниз смотреть). там еще давным-давно была молочная кухня...:D
  • 0

#772
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

cooshy sushi находится на углу Гоголя-Зенкова с нижней стороны слева (если вниз смотреть). там еще давным-давно была молочная кухня...:lol:

видела сие заведение, когда я была маленькой а в ней был молочный бар для детей :lol: сейчас тоже симпатичное место, но чет не зашла потому что суши ем только с сыром филадельфия, остальные проглотить не могу :D :D а вообще надо попробовать, не зьим так понадкусываю :p

Сообщение отредактировал Варежка: 02.07.2007, 18:00:53

  • 0

#773
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
cooshy sushi находится на углу Гоголя-Зенкова с нижней стороны слева (если вниз смотреть). там еще давным-давно была молочная кухня...

Надо сходить, как там цены?
  • 0

#774
altair0774

altair0774
  • Гость
  • 26 сообщений
недавно заходил в темуджин ,что на достык шевченко-неплохое меню.....и суши там даже очень,есть даже бенто-ланч,советую посетить,там очень уютно, летняя площадка очень красивая, сделана наподобие монгольских шатров, ланчи на выбор
  • 0

#775
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

недавно заходил в темуджин ,что на достык шевченко-неплохое меню.....и суши там даже очень,есть даже бенто-ланч,советую посетить,там очень уютно, летняя площадка очень красивая, сделана наподобие монгольских шатров, ланчи на выбор


Сколько стоит бенто-ланч? это от меня недалеко, думаю сходить
  • 0

#776
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

недавно заходил в темуджин ,что на достык шевченко-неплохое меню.....и суши там даже очень,есть даже бенто-ланч,советую посетить,там очень уютно, летняя площадка очень красивая, сделана наподобие монгольских шатров, ланчи на выбор


Да не плохо там....... советую попробывать фирменное блюдо "стейк из лосося"... офигительная штука.....не плохой Мисо суп..... ролы в бенто-ланче совсем элементарные.... но есть можно....
  • 0

#777
altair0774

altair0774
  • Гость
  • 26 сообщений
самый дешевый бенто-ланч в Темуджине по-моему в районе 800 тенге туда еще входит на самом деле офигительный мисо и напиток на выбор а самый дорогой где-то 1 700- 1800 тенге
еще на ланчи дают какие-то карточки, по которым десятый ланч на халяву
раскрою один секрет, я девять раз ел дешевый бенто-ланч по этой карточке а десятый выбрал самый дорогой,
но менеджер сказал что они идут на это намеренно, так что неплохой вариант учитывая качественное обслуживание и экзотический интерьер,не знаю пока еще не разочаровывали..
  • 0

#778
sakr

sakr
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я недавно в Дастархане (Юбилейный) наткнулся на сушши упакованные, никто не пробовал еще типа стоит или нет?
  • 0

#779
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Я не пробывал, но говорят - лажа!!!
  • 0

#780
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
пробовала в гросе, правда - лажа! и воняет речной рыбой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.