Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#741
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а мне понравились суши в Мисо что на фурманова-аль фараби. Цены приемлимые и бесплатно дают салатик, мисо суп, рисовый чай и еще кашку какуюто (я ее не ела :D).
  • 0

#742
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

а мне понравились суши в Мисо что на фурманова-аль фараби. Цены приемлимые и бесплатно дают салатик, мисо суп, рисовый чай и еще кашку какуюто (я ее не ела :D).


Только работают они то ли до 23 то ли до 24 часов, даже в субботу.
  • 0

#743
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а мне понравились суши в Мисо что на фурманова-аль фараби. Цены приемлимые и бесплатно дают салатик, мисо суп, рисовый чай и еще кашку какуюто (я ее не ела ).

А где оно точнее находится, я рядом живу и не знала :cool:
  • 0

#744
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Абажаю Суши! Понравилось в суши-баре "Точка" на Джамбула-Ауэзова, правда вчера проезжал мимо, там ремонт.
  • 0

#745
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Абажаю Суши! Понравилось в суши-баре "Точка" на Джамбула-Ауэзова, правда вчера проезжал мимо, там ремонт.

Ремонт?? они ж не так давно открылись..эх,не успела там побывать
Кстати, кто был в совсем новом заведении "Кушай суши" называется, на Зенкова-Гоголя? Что там и как?
  • 0

#746
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Побывала в Мисо. Не вкусно.
Если бы начала свое познание суши с этого заведения - не взлюбила бы, однозначно. :cool:
  • 0

#747
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а мне понравились суши в Мисо что на фурманова-аль фараби. Цены приемлимые и бесплатно дают салатик, мисо суп, рисовый чай и еще кашку какуюто (я ее не ела ).

А где оно точнее находится, я рядом живу и не знала ;)

если ехать вверх по фурманова, то нужно переехать аль фараби и там будет офисное здание слева (нурсат). вот там оно и есть :) с выходом на Фурманова
  • 0

#748
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
самые вкусные суши - те которые готовишь сам
во первых по тому что дешево (первоначальный взнос на рисоварку, аксессуары и ингридиенты - 2-3 раза в двоем посидеть в яп. ресторане)
во вторых уверен что все свежее и уж точно получится вкусно, а не принесут суши с рисом как для каши из столовой (как в Бистро.кз)
в третьих тебе не попадется отморозок-офицант и не принесут не оттесанные палки, которыми легко занозу оставить во рту (как в СумоСане)
  • 0

#749
Siriusfox

Siriusfox
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!!!!!!!!
Всегда мечтал попробовать настоящие суши...есть ли в Алмате место где действительно готовят качественные суши?
Заранее спасибо!

самые вкусные суши - те которые готовишь сам
во первых по тому что дешево (первоначальный взнос на рисоварку, аксессуары и ингридиенты - 2-3 раза в двоем посидеть в яп. ресторане)
во вторых уверен что все свежее и уж точно получится вкусно, а не принесут суши с рисом как для каши из столовой (как в Бистро.кз)
в третьих тебе не попадется отморозок-офицант и не принесут не оттесанные палки, которыми легко занозу оставить во рту (как в СумоСане)


А как самаму их приготовить?Разве это просто!? :dandy:
  • 0

#750
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
я ноль полный в отношении состава, приспособлений и т.д. "настоящесть" или "ненастоящесть" определить не смогу, без проблем могу их есть с хлебом. :dandy: но что касается вкуса - мне нравится в планете.

Сообщение отредактировал Beso De Paz: 26.06.2007, 13:57:06


#751
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А как самаму их приготовить?Разве это просто!? :dandy:


Просто. Рецепты смотрите тут. Где купить ингридиенты обсуждали в данной теме.

Сообщение отредактировал Ixtiander: 26.06.2007, 14:09:39

  • 0

#752
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Siriusfox, самые лучше суши готовятся у вас на кухне.

рисоварку (в которой рис можно хранить пару суток), рисовый уксус, нори, угорь, икра летучей рыбы, имбирь, васаби, палки, тарелки и тп можно приобрести в корейском магазине на Джандосова Гагарина напротив Планеты, возле ККБ

что касается сырой рыбы, в частности лосося, тоже рекомендую приобретать там же, по понятным причинам.

соевый соус в юбилейном.

главное приготовить правильно рис, остальное просто.
как правильно, тут:
http://blog.formula-sushi.ru/

недавно был в японском ресторане Fuji (жаль в Алмате нет), вот там действительно японская кухня без залипух. Все свежее и правильное. И васаби свежий, а не из тюбика или разводной!
  • 0

#753
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
а то что продают в Гроссе? нормально или нет?
  • 0

#754
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
В Гросе мне нравятся, для фаст-фуда своего рода качество приличное. Когда хочется покушать дома, но готовить лень берем там. Мне нравится, что там в одну порцию кладут по 2-3 штучки разных видов. Получается можно несколько видов попробовать.
  • 0

#755
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Раньше в Тинькофф вкусные суши были, сейчас испортились, экономить стали видимо, порции маленькие да и вкус изменился. Может там повар поменялся?! А в планете суши вкусные, согласна с этим. А вот в Точка ужасное место, мне там не понравилось. Обслуживание ужасное или официант такой попался...
  • 0

#756
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Сорри, может уже был такой вопрос, но у меня особо много времени нет все страниц читать.
Вопрос: что скажете насчет суши в АССОРТИ???
  • 0

#757
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
без особых нареканий. разве что не дешево
  • 0

#758
Iren0204

Iren0204
  • Гость
  • 10 сообщений

Сорри, может уже был такой вопрос, но у меня особо много времени нет все страниц читать.
Вопрос: что скажете насчет суши в АССОРТИ???


я бы сказала, что в ассорти самое приемлемое сочетание вкуса и цены (+очень приятная обстановка). Последние 3 месяца хожу в ассорти в мега-центре, сидеть у них на открытой террасе на балкончике и поедать любимые роллы и любоваться чудесным видом гор - одно удовольствие!!! :eek:

После того, как открыла для себя суши где-то 4 года назад, постоянно ходила в планету суши и думала, что вкуснее суш нет (хотя признавала, что цены у них за такое соотношение рыбы и риса просто запредельные). Но.... Все изменилось после поездки в Польшу 3 месяца назад, где (казалось бы...) суши были просто отменные, рыбы (обожаю лосось) в одном ролле раз в 5 больше чем в планете суши и счет за 3 чел вышел дешевле, чем здесь мы отдаем за 2!!!!

А в ассорти те же самые роллы что и в планете, но стоят гораааааааздо дешевле! Так что это сушеедейное заведение я крайне рекомендоваю!
  • 0

#759
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
самые вкусные суши - те которые готовишь сам
во первых по тому что дешево (первоначальный взнос на рисоварку, аксессуары и ингридиенты - 2-3 раза в двоем посидеть в яп. ресторане)
во вторых уверен что все свежее и уж точно получится вкусно, а не принесут суши с рисом как для каши из столовой (как в Бистро.кз)

абсолютно согласна!!! с третьго раза правильно сварила рис и получились очень вкусные, красивые роолы. особенно с угрем. домочадцы и друзья едят с удовольствием!
  • 0

#760
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а я случайно наткнулась на cooshy sushi, конвейерная система суши, роллы проезжают мимо тебя, и ты выбираешь приглянувшиеся. Открыли турки, интерьер никак не гармонирует с Японией, больше псевдо-стиля (эти трубы с вытяжками смотрятся грубовато...). Место помоему новое, не избитое и пока тихо. Официанты довольно-таки вежливы, видно дрессируют хорошо. И цены приемлемые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.