Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#701
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Честно говоря не встречала такого в Алматы.

Одно время такое практиковалось..... для привлечения любителей к японской кухне......
Лично я где-то посидел так..... заплатили примерно около 10 тысяч тенге и заказывали всякую всячину.... пока не наелись..... правда это было если не соврать где-то года 3-4 назад.......
А может быть мы под акцию какую нибудь кратковременную попали

Обалденные суши и само заведение - настоящий японский ресторан "Осака", что на Айтике би-братьев Абдуллиных (сразу за 8Марта если в в сторону Талгара). Повара - японцы, посетители почти все японцы. Покупаешь основное блюдо, салат, суп и ещё какая-то вкусная рисовая похлёбка - бесплатно подаются. Рекомендую..


Спасбо за инфу.... надо будет посетить это заведение как нибудь .............

Сообщение отредактировал Gandja: 25.05.2007, 18:41:25

  • 0

#702
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
была сегодня в сумо сане... зачем они в роллы добавляют плавленый сыр?? изврат уже ... =( и вкус перебивает =(
  • 0

#703
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
помню первый раз попробовал котлеты с плавленным сыром внутри на каком-то ленинградском вокзале, они были холодны и грустны, а сыр (как оказалось позже) был похож на застывший, но чуть-чуть подогретый бараний жир.. ммммм. а оказалось, что сыр. не знаю, там, думаю, добавляли для веса, может в роллах тоже - для объема или для забытой советской романтики.
  • 0

#704
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
подскажите плиз, где можно купить маринованный имбирь... очень надо...
  • 0

#705
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

подскажите плиз, где можно купить маринованный имбирь... очень надо...

Видела в Столичном - напротив секции, где бородинский хлеб.
  • 0

#706
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Сейчас есть в Алмате заведения где за определенную плату можно есть неограниченно суши?

в любом месте, где подают суши :eek:

Вы лучше уточните пределы этой вашей "определенной" платы :weep:


Я так поняла автор имеет ввиду что-то типа шведского стола. Платишь какую-то сумму и ешь суши, сколько влезет.
Честно говоря не встречала такого в Алматы.

Раньше был такой спешл в Планете Суши, назывался "суши от души" стоил около 2500-3000 кзт. на человека. Неграниченное колличество всего :rolleyes: Мы там с моей любимой женщиной практически каждый день обьедались. Помню как то раз около 30-40 маки и роллов за раз сьели. :smoke: А потом праздник закончился :-) :D :eek: А в целом мы сами не плохие суши делаем и выходит много и недорого, даже на завтра остается :eek:
  • 0

#707
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


подскажите плиз, где можно купить маринованный имбирь... очень надо...

Видела в Столичном - напротив секции, где бородинский хлеб.

спасибо... :rolleyes:
  • 0

#708
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Не вздумайте есть суши в СУШИ-БАРЕ в Гинессе.

Ужаснейшее место из всех, даже хуже планеты суши.

Очень дорого (10 000 на двоих - порция калифорнии маки-1700 тенге!), очень невкусно, обшарпано (например, стекло на картинке треснутое).
  • 0

#709
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а вот то, что продают на Зеленом базаре в корейских рядах, похожее на суши, это что? кто нибудь пробовал?
  • 0

#710
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

а вот то, что продают на Зеленом базаре в корейских рядах, похожее на суши, это что? кто нибудь пробовал?

это кимпап скорее всего :laugh:
Дрюха
  • 0

#711
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

была сегодня в сумо сане... зачем они в роллы добавляют плавленый сыр?? изврат уже ... =( и вкус перебивает =(

а я не первый раз слышу про суши с плавленным сыром :laugh: - мне нравится
я даже сама готовила с лососем и плавленым сыром -оч вкусно :laugh:
  • 0

#712
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

подскажите плиз, где можно купить маринованный имбирь... очень надо...

возможно он есть еще в корейском магазине на Маркова - Тимирязева, я там кимы, васаби и бальзамичекский уксус покупала :laugh:
  • 0

#713
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


а вот то, что продают на Зеленом базаре в корейских рядах, похожее на суши, это что? кто нибудь пробовал?

это кимпап скорее всего :laugh:
Дрюха

а на вкус похоже на суши?
  • 0

#714
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а на вкус похоже на суши?


На вкус это похоже на рис с сырой морковкой и крабовыми палочками...
  • 0

#715
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

а на вкус похоже на суши?

скорее на вид :laugh:
  • 0

#716
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


была сегодня в сумо сане... зачем они в роллы добавляют плавленый сыр?? изврат уже ... =( и вкус перебивает =(

а я не первый раз слышу про суши с плавленным сыром :laugh: - мне нравится
я даже сама готовила с лососем и плавленым сыром -оч вкусно :laugh:


ну вобще суши должны быть не с плавленным сыром с сыром Филадельфия
  • 0

#717
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений


а я не первый раз слышу про суши с плавленным сыром ;) - мне нравится
я даже сама готовила с лососем и плавленым сыром -оч вкусно ;-)

ну вобще суши должны быть не с плавленным сыром с сыром Филадельфия

ну вобще конечно возможно, я просто образно сказала с плавленым сыром, знаю что вкусно и ем, а как он называется это не столь важно и не столь принципиально!главное вкусно!!! :(

я добовляла обычный хохланд, который предварительно немного подтопила в микроволновке.Было очень вкусно ;) и никто не заметил, что это была не филадельфия ;)
  • 0

#718
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений




Сейчас есть в Алмате заведения где за определенную плату можно есть неограниченно суши?

в любом месте, где подают суши :D

Вы лучше уточните пределы этой вашей "определенной" платы ;)


Я так поняла автор имеет ввиду что-то типа шведского стола. Платишь какую-то сумму и ешь суши, сколько влезет.
Честно говоря не встречала такого в Алматы.

Раньше был такой спешл в Планете Суши, назывался "суши от души" стоил около 2500-3000 кзт. на человека. Неграниченное колличество всего ;-) Мы там с моей любимой женщиной практически каждый день обьедались. Помню как то раз около 30-40 маки и роллов за раз сьели. ;) А потом праздник закончился ;) :weep: :weep: А в целом мы сами не плохие суши делаем и выходит много и недорого, даже на завтра остается ;)


Да-да, помнится мне были такие спешлсы, очень было вкусно и много :( , но потом прикрыли эту лавочку , Но в целом мы тоже делаем отличные суши, главное рыбку свежую купить, и то что много и не дорого, тоже верно! Может объединимся? ;)
  • 0

#719
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я добовляла обычный хохланд, который предварительно немного подтопила в микроволновке.Было очень вкусно :( и никто не заметил, что это была не филадельфия ;)



не скажите невозможно спутать Филадельфию с хохландом, уже простите меня ;-)
  • 0

#720
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


я добовляла обычный хохланд, который предварительно немного подтопила в микроволновке.Было очень вкусно ;) и никто не заметил, что это была не филадельфия ;)



не скажите невозможно спутать Филадельфию с хохландом, уже простите меня ;)


Я дома тоже делаю с плавленным сыром, т.к. филадельфия не везде продается и еще и стоит в n раз дороже хохланда. А в суши-баре, если за 2000 тг мне вместо Филадельфии подадут с плавленным... :( ;) ;-)

Сообщение отредактировал Nanna: 29.05.2007, 09:22:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.