Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#281
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Всю тему не осилил, осилил только начало...
кто то сравнивал суши и ким пап...
Ким пап- это роллы... в яп кухне тоже есть роллы и называются соответственно... а суши это рыба и всякая морская хрень с рисом и приправой... (вассаби, соевый соус и имбирь)
Был в Сумо сане, говорили с директором, хороший мужыг, президент федерации сумо...
Сказал, что продукты доставляются утренним рейсом с Японии..
Мое резюме- суши вкусно, но дорого.... не стоит оно тех денег, которые у нас за него просят....
лучше дома сделать....
  • 0

#282
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
обожаю суши (или суси как это было сказано здесь), это очень некалорийно, но вкусно и сытно, мне больше всего понравилось в Thai, хотя в Гиннесс пабе тоже неплохо, чуть хуже в Планете суши...как-то брала на пробу в Юбилейном, конечно назвать это суши можно с натяжкой...
  • 0

#283
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Люблю тож суси, но ем нечасто-мало того, что это некалорийно, так еще когда тут начитаешься всего, что с ними связано-аппетит пропадает, но иногда все-таки слюнки текут и приходиться идти за ними :rolleyes:
  • 0

#284
Shaitan Arba

Shaitan Arba

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Сказал, что продукты доставляются утренним рейсом с Японии...(.МаньЯк Дата Вчера, 02:24 )

Как хорошо,что продукты доставляют утренним реисом из Японии.Вот если бы их доставляли вечерним рейсом из Японии, то они бы (подумать страшно)целую ночь лежали в холодильнике. :rolleyes:
  • 0

#285
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Сказал, что продукты доставляются утренним рейсом с Японии...(.МаньЯк Дата Вчера, 02:24 )
Как хорошо,что продукты доставляют утренним реисом из Японии.Вот если бы их доставляли вечерним рейсом из Японии, то они бы (подумать страшно)целую ночь лежали в холодильнике. ;)

У нас, что есть утренние рейсы из Японии?Вы серьезно? :rolleyes:
  • 0

#286
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Сказал, что продукты доставляются утренним рейсом с Японии...(.МаньЯк Дата Вчера, 02:24 )
Как хорошо,что продукты доставляют утренним реисом из Японии.Вот если бы их доставляли вечерним рейсом из Японии, то они бы (подумать страшно)целую ночь лежали в холодильнике. ;)

У нас, что есть утренние рейсы из Японии?Вы серьезно? :rolleyes:


утренние рейсы организовали специально для доставки суши, наверное еше и каждый день выполняют, желаюших то много!

К стати, а мне так и не рассказали, вернее не подсказали где конкретно находится магазинчик на Тенирязева-Университетской!?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 08.05.2006, 17:35:49

  • 0

#287
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

У нас, что есть утренние рейсы из Японии?Вы серьезно? ;)

канэшна есть сушу чартером доставляют :rolleyes:
  • 0

#288
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


Сказал, что продукты доставляются утренним рейсом с Японии...(.МаньЯк Дата Вчера, 02:24 )
Как хорошо,что продукты доставляют утренним реисом из Японии.Вот если бы их доставляли вечерним рейсом из Японии, то они бы (подумать страшно)целую ночь лежали в холодильнике. :spy:

У нас, что есть утренние рейсы из Японии?Вы серьезно? :(

Вы еще спросите: У нас что и самолеты есть?
  • 0

#289
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Попробовали сделать сами. Получилось вкусно, но не эстетично ... в общем, удобнее было есть ложкой :lol: Маки рвались из-за, судя по всему, неправильных нори, а нигири рассыпались на полупути к соевому соусу :spy: Но, в общем, прикольно было ;) В итоге на все плюнули и ели ложкой, обсуждая такие варианты, как съесть рыбу отдельно, а рис пустить на гарнир к чему-нибудь :lol:

В качестве начинки использовали семгу и креветки.

Планируем продолжать попытки. В следующий раз будем серьезнее подходить к выбору нори. :(
  • 0

#290
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
знаю хороший рецепт - съесть побольше риса. заесть семгой, сжевать водорослей, запить все это дело соей и попрыгать по комнате. васаби и имбирь - добавлять по вкусу
  • 0

#291
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вы еще спросите: У нас что и самолеты есть?


А вот тут посмотрите и снимите лапшу с ушей.

Вся рыба и креветки используются только свежемороженными.
  • 0

#292
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
дабы снять вопрос с сырьем скажу, что сырая, свежевыловленная живность окромя угря, тунца, кальмара и осьминога не отличается особо по вкусу от "наших" свежезамороженных. :rolleyes:

да. про перелеты. япония к нам летает через корейский порт инчхон (сеул). так что все может быть. но все равно живность была убита далеко даже не "вчера".
  • 0

#293
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Последнее время "подсел" на суши, каждый приезд в Алмату стараюсь сходить в Планету Суши (на мой взгляд всётаки лучше всего в городе суши готовят именно там), к сожалению приезжать часто не получается, а у нас тут ни о каком суши речи не идёт. Вопрос такой (попрошу не кидать в меня бутылки от сакэ и подставки от палочек), кто нибудь пробовал готовить суши с нашей пресноводной рыбой?

#294
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
были в "Ажуре" :lol: ели суши :smoke:
главная претензия: лосось был полуготовый. видимо, они его размораживали в микроволновой печи и он полуприготовился. ощущения не из приятных.
  • 0

#295
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

кто нибудь пробовал готовить суши с нашей пресноводной рыбой?

Приготовить не проблема. Вот останешься ли ты здоровым после такого эксперимента?
  • 0

#296
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ну это относится не в меньшей степени к эксперементам с тем же лососем, с ним даже опаснее ихтиосвинья как никак.

#297
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Во-первых, кто такой ихтиосвинья? Ибо гугль сему термину не обучен :smoke:
Во-вторых, смысл не в том чем питается, а где проводит время.
Лосось, будучи обитателем моря, менее подвержен воздействию паразитов, в отличии от речного либо озерного жителя.
  • 0

#298
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я прочитала, что любые паразиты погибают при глубокой заморозке до -4 и ниже. Поэтому замороженные морепродукты, конечно, безопаснее..
А мелкие паразиты существуют практически во всех видах рыбы и т.д. Только к человеку они переходят крайне-крайне редко. Так что питайтесь СУШами - и калорий немного, и полезно и не думайте об этом!!! :smoke:
Лучшие на мой взгляд - в Di Wong, Thai и Сумо-сан (а в Планете - рис разваливается, т.е. они используют обычный рис с невысоким содержанием клейковины). Хотя дороговато для регулярного использования - но спрос рождает предложение...
Кстати, кто будет в Москве - сходите в Гентаки на Тверской, идеальное соотношение цена-качества, да и на порядок дешевле чем даже в Сумо-Сане :lol:
  • 0

#299
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я прочитала, что любые паразиты погибают при глубокой заморозке до -4 и ниже.

Не знаю насчет любых паразитов, но что вкус после оттаивания погибнет, это точно.
  • 0

#300
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ихтиосвинья это лосось, а обозвал я его так потому что он как раз наиболее сильно подвержен заражению паразитами, видать из-за большой скученности в местах нереста, короче говоря лосось как и свинину не рекомендуется трескать в сыром виде.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.