Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#301
fuck off

fuck off
  • Частый гость
  • 59 сообщений
странно но не понимаю их вкуса бррр
  • 0

#302
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ихтиосвинья это лосось, а обозвал я его так потому что он как раз наиболее сильно подвержен заражению паразитами, видать из-за большой скученности в местах нереста, короче говоря лосось как и свинину не рекомендуется трескать в сыром виде.

Подтверждающие ссылки есть? :smoke:
Если бы его не рекомендовалось кушать в сыром виде его бы так широко не засаливали. Причем обычно его употребляют в малосольном виде, а такая концентрация соли явно не уничтожает паразитов.
  • 0

#303
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ну например вот такая ссылка.
http://www.wfbfounda...ASE_PROGRAM.PDF

#304
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну например вот такая ссылка.
http://www.wfbfounda...ASE_PROGRAM.PDF

Эта ссылка говорит о проведении мониторинговых исследований состояния здоровья лососевых в конкретной речке. Где там про лосося как ихтиосвинью я не нашел :smoke:
Давайте вы не будете рассчитывать на неумение читать или на лень ваших оппонентов :lol:
  • 0

#305
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
А мы и не рассчитываем на лень наших оппонентов, просто со своей ленью не всегда справляемся. Читал несколько раз про наличие такого безобразия у лососевых рыб, читал не только в инете, а и в бумажных изданиях. Искать и сканировать неохота, если попадётся ссылка обязательно выложу. Кроме того оппонентов как таковых не наблюдаю, спора или дискуссии как таковой пока нет и не уверен что стоит её затевать в этой теме.

#306
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ну вот ещё ссылочка, хотя в ней тоже не говориться прямым текстом что лосось самая заражённая рыба, но почитать и задуматься стоит, лососевым там уделено много внимания.

http://www.trud.ru/t...200001280160401

#307
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кто подскажет, где в Астане можно набрать сабж на дом.
В Ате брал на Юбилейном, у корейцев каких-то.

Хочу это дело под водовку...! йэээх!

А тут я знаю тока суши-бар, в центре, тока он дорогой, блин.

#308
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну вот ещё ссылочка, хотя в ней тоже не говориться прямым текстом что лосось самая заражённая рыба, но почитать и задуматься стоит, лососевым там уделено много внимания.

http://www.trud.ru/t...200001280160401

Ну да! Там говорится просто про зараженность рыб, а лососевые там перечисляются в ряду "селедка, лососевые, крабы, икра". :-)

Ну в принципе я понял, в принципе хочется вам считать лососевых грязной рыбой - ваше неотъемлемое право. Я доказательных аргументов не услышал, останусь при своем :D
  • 0

#309
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
К сожалению тот лосось который поступает на рынок в большинстве своём подпольно выловлен на дальнем востоке и полулегально ввезён, а это говорит о том что ни какого медконтроля или точнее ветконтроля он не проходил. Поэтому я предпочитаю не связываться с сырым лососем, предпочитаю есть его в обработанном виде. И ещё, в японии то лосось не является классическим ингредиентом суши, японцы предпочитают более посную и чисто морскую рыбу, например тунца.

#310
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
любители суши подскажите куда пойти попробовать сиё явство? пробуем впервый раз хотелось бы не разачароваться..
  • 0

#311
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
В Планету суши идите. Мне там нравится.

#312
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
я бы пошла в тай, правда там дороговастенько, или в гиннесс-паб, напротив Тай...
  • 0

#313
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
В Ассорти неплохо тоже.
  • 0

#314
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
После просмотра фоток, началось обильное слюновыделение. :-)
  • 0

#315
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В Ассорти неплохо тоже.


Из всех мест, где я пробовал, там хуже всего. Счет получился в районе 100 евриков на двоих и при этом ушел с легким чувством голода. Советую, все же, Планету или Сумо Сан.
  • 0

#316
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
читаю тему, и ужасно захотелось покушать, наверное после работы пойду в "планету суши", там часто бываю, классно. я обожаю суши. :-)
  • 0

#317
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
и так если идти в планету то примерно на какую сумму расчитывать?

и еще вопрос как там с местами? заранее заказывать или можно идти наобум?
  • 0

#318
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
А меня суши не прикольнуло.. я мясо люблю...
  • 0

#319
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Все-таки если выбирать между Сумо-сан или Планетой - то однозначно Сумо-сан!!! В Планете рис разваливается.. И 2 раза мне попадался явно сильно несвежий угорь.. :-)
И выбор в Сумо-сане лучше, места в пятницу-субботу лучше бронировать.
  • 0

#320
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Все-таки если выбирать между Сумо-сан или Планетой - то однозначно Сумо-сан!!! В Планете рис разваливается..


В бенто меню в Планете написано "Японский рис". Заказ в очередной раз бенто в Рамсторе обратил внимание на рис. Я полгода ел японский так что разницу во вкусе и клейкости смогу ощутить. Вызванный администратор позвал шефа-женщину, шеф принесла новую чашку риса, чуть больше пропаренную,но все равно не то. На мой вопрос какой сорт риса покупают она ответила что сорт высший "Ак-Маржан". Ноу комментс.

Сегодня мисо-суп был явно сделан из кипятка с порошком и однородностью масса не отличалась.

Короче, как какой-никакой знаток японской кухни говорю что в Планете рис и мисо-суп отстойные. Суши, сашими и прочие темпура пойдут, но несвежие конечно. Буду есть в других местах и отписываться. Допускаю что рис и мисо у нас другой невозможен, но, с другой стороны с их ценами (3-4 тыс.на нос поужинать) могли ввозить японский рис и делать нормальный мисо.

Для Я: Планета эта россйский фаст-фуд, резервами и прочими делами не надо заморачиваться. Берите 1800 тенге и днем в будни идете и заказываете бенто-ланч (комплекс).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.