Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#261
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто-нибудь знает что-нибудь про курсы японской кухни? у меня был буклетик, так я его естественно посеяла...С удовольсвием бы посетила и поучилась у профессионалов готовить суси....
  • 0

#262
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Можно подробнее где находится магазин?
Спасибо.

если ехать по тимирязева в сторону казГУ, то прямо не доезжая до светофора (универсистеткая) по нижней стороне улицы.
Пожалуйста.
  • 0

#263
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




Можно подробнее где находится магазин?
Спасибо.

если ехать по тимирязева в сторону казГУ, то прямо не доезжая до светофора (универсистеткая) по нижней стороне улицы.
Пожалуйста.

а я не поняла, т.е я еду с центра в сторону Казгу и не доежая Университесткой, нижняя сторона улицы это правая сторона или какая и нижняя сторона какой именно улицы?!Извеняюсь, но не поняла!
  • 0

#264
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Сегодня очередной раз посетил Ассорти в СитиЦентре. Еще раз убедился, что ето очень даже подходящий вариант для времени перед зряплатой, когда суши хочется а денех мало. Филадельфия маки, кста у них неплохо получились. даже понравилось :D
ЗЫ. Так никто и не ответил на вопрос, почему же фсе таки у них там ниро зеленые?
  • 0

#265
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Кто-нибудь знает что-нибудь про курсы японской кухни? у меня был буклетик, так я его естественно посеяла...С удовольсвием бы посетила и поучилась у профессионалов готовить суси....


Где-то на Ауэзова-Ботаническом, по-моему, находится компания, которая обучает. Там не толкьо японская кухня, еще итальянская, мексиканская. Называются "искушение", кажется. Телфеона у меня нет, к сожалению. Как учат - не знаю. Коллега ходила на итальянскую кухню, вроде довольная осталась. ИМХО - очень дорого.
  • 0

#266
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Часто посещаю суши - бар в Променаде.

Все еще не распробовала :D
  • 0

#267
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Сегодня первый раз пытался приготовить самостоятельно суши.
Получился полный атсой. :D Даже хуже чем в ассорти.
По форме и внешнему виду фсе получилось ок. А на вкус нори как будто резиновые. Начинка и рис тоже нормально получились. Весь вопрос в нори. Их в чем то отмачивать нада или что? Ниче понять не могу. Расстроился жутко. Еще вопрос че надо делать с соевым соусом? В суши-барах он нормальный, а я когда в него макаю, получается вапще не съедобно. Соевый соус и нори покупал в корейском магазинчике в Гроссе (на ленина сатпаева). Народ и Ихтиандр объясните плз, че не так сделал. :(

Сообщение отредактировал LAUK: 29.04.2006, 21:03:01

  • 0

#268
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Сегодня первый раз пытался приготовить самостоятельно суши.
Получился полный атсой. :D Даже хуже чем в ассорти.
По форме и внешнему виду фсе получилось ок. А на вкус нори как будто резиновые. Начинка и рис тоже нормально получились. Весь вопрос в нори. Их в чем то отмачивать нада или что? Ниче понять не могу. Расстроился жутко. Еще вопрос че надо делать с соевым соусом? В суши-барах он нормальный, а я когда в него макаю, получается вапще не съедобно. Соевый соус и нори покупал в корейском магазинчике в Гроссе (на ленина сатпаева). Народ и Ихтиандр объясните плз, че не так сделал. :(


Скоро чую будет тема ЦТ-Суши!
Я к тебе с удавольствием пойду в кафе...
Давай! Давай!
Терпение и труд всё перетрут...
  • 0

#269
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы вот тоже решили приготовить сами. С семгой и, наверное, креветками. Получится - поделюсь опытом :)
  • 0

#270
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Еще я не понял почему то они у меня плохо разрезались, т.е. рис на месте "разреза" разваливался, хотя он вроде слипался нормально. Нож заточил хорошо и в воде помочил, прежде чем резать и фсе равно плохо режется.

Сообщение отредактировал LAUK: 30.04.2006, 11:03:39

  • 0

#271
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Нори которые вместо положенного "комбу" нужно в рис класть, до того как он закипит, сколько и каких по размеру полосок надо положить?
Для разведения маринада из уксуса, сахара и соли надо использовать уксус или ессенцию?

Сообщение отредактировал LAUK: 30.04.2006, 11:13:56

  • 0

#272
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Кто-нибудь знает что-нибудь про курсы японской кухни? у меня был буклетик, так я его естественно посеяла...С удовольсвием бы посетила и поучилась у профессионалов готовить суси....


Где-то на Ауэзова-Ботаническом, по-моему, находится компания, которая обучает. Там не толкьо японская кухня, еще итальянская, мексиканская. Называются "искушение", кажется. Телфеона у меня нет, к сожалению. Как учат - не знаю. Коллега ходила на итальянскую кухню, вроде довольная осталась. ИМХО - очень дорого.

спасибо огромное за наводку, бум искать :)
  • 0

#273
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Нори которые вместо положенного "комбу" нужно в рис класть, до того как он закипит, сколько и каких по размеру полосок надо положить?
Для разведения маринада из уксуса, сахара и соли надо использовать уксус или ессенцию?


По поводу нори, даже и не знаю почему у тебя получились жесткие. Мне кажется это водоросли некачественные тебе попались. Я их уже давно покупал, еще в прошлом году. В процессе приготовления нори должны пропитываються рисом с маринадом и становиться мягкими. А нож нужен очень-очень острый и с широким лезвием.

В рис до закипания никаких полосок не ложил - получалось и так хорошо.

Брал винный уксус испанского производства. Соевый соус "классический" марки "стебель бамбука".
  • 0

#274
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
соевый соус корейский в бутылках и правда довольно таки специфический вкус имеет...
другое совсем дело самодельный - который на базарах продают в корескийх отделах... но опятьже пробовать надо...
  • 0

#275
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
2 Ихтиандр, может я маринаду мало сделал? сколько надо и в каких пропорциях маринада на полтора стакана риса, т.е примерно 400 грамм.

Сообщение отредактировал LAUK: 02.05.2006, 23:43:27

  • 0

#276
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
полтора стакана сухого риса разварятся и будет у тебя его полкастрюли

примерно грамм 100-150
  • 0

#277
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

а я не поняла, т.е я еду с центра в сторону Казгу и не доежая Университесткой, нижняя сторона улицы это правая сторона или какая и нижняя сторона какой именно улицы?!Извеняюсь, но не поняла!

действительно если с центра то справа. паркуете перед светофором и идете направо.
  • 0

#278
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

полтора стакана сухого риса разварятся и будет у тебя его полкастрюли

примерно грамм 100-150

Можешь плз в пропорциях сказать? скока конектретно на такое колличество риса нужно ложек соли, сахара, уксуса.
Да и кста, что же все таки нужно уксус или эссенция (короче сколько градусов или там в чем это измеряется)?

ЗЫ. В целях "отметания" как версии почему не получилось "бракованных нори", если ли где нибудь еще у нас нори в продаже?

Сообщение отредактировал LAUK: 03.05.2006, 14:00:09

  • 0

#279
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


полтора стакана сухого риса разварятся и будет у тебя его полкастрюли

примерно грамм 100-150

Можешь плз в пропорциях сказать? скока конектретно на такое колличество риса нужно ложек соли, сахара, уксуса.
Да и кста, что же все таки нужно уксус или эссенция (короче сколько градусов или там в чем это измеряется)?

ЗЫ. В целях "отметания" как версии почему не получилось "бракованных нори", если ли где нибудь еще у нас нори в продаже?


Я все делаю приблизительно. В пароварку насыпаю риса чуть меньше стакана (на 2 колбаски хватает). Горячей воды полстакана, чайную ложку винного уксуса, сахар, соль. Все это перемешиваю, растворяю.

Рис на нори выкладываю минут через 5-10 после варки и полива маринадом, сразу заворачиваю и даю полежать еще минут 5.

Вот вам еще ссылочка из истории суши -
Японская кухня - хит сезона!!!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 05.05.2006, 18:49:53

  • 0

#280
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Для тех кто любит готовить суши дома. В Ассорти, который в Сити Центре, можно купить нарезанные кусочки тунца, лосося, креветки, угря и всего прочего, из того, что у них есть. Сегодня там снова ели суши и спросили. Правда про цену забыл спросить. Как узнаю напишу. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.