Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#241
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я так понимаю семгу вы используете в качестве окуня, коего в каждом из наших заведений подают?

ЗЫ: модератор, коль радеть за справедливость, звгляните на свой пост выше :rolleyes: ай-яй-яй.
  • 0

#242
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Народ, а это только простым смертным нельзя достать у нас свежую рыбу или всем? В ресторанах (планета, ассорти, тинкоф) получается тоже не из свежей готовят, а из мороженой. или у них какие то свои каналы?
ЗЫ. Модератор, прошу извенения. Больше не буду. Привычка дурная. Спасибо, что не плюсанул. :rolleyes:

Сообщение отредактировал LAUK: 25.04.2006, 15:25:22

  • 0

#243
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
как же вы думаете при существующем уровне цен на данную продукцию будет выглядеть цена на доставленную в аквариуме рыбу, которую будут разделывать у вас на глазах, как это делают в японии?

ЗЫ. хотя "там" даже наличие свежевыловленного тунца, последний в виде сасими стоит дорого.

ЗЫЫ. есть довольно таки существенные вкусовые отличия "их" и "нашей" рыбки. то есть та же пресловутая "несвежая/свежая" плюс океаническая/морская/речная. плюс еще есть большая разница откуда (читай: из какой части рыбы) вырезан кусочек сасими.
  • 0

#244
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
получается, что в наших суши-барах рыба тоже не свежая. Уважаемый Ихтиандр в своем посте указал свежемороженную семгу. Вопрос в том, где можно взять еще свежемороженного тунца и еще креветок хотелось бы?
  • 0

#245
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

получается, что в наших суши-барах рыба тоже не свежая. Уважаемый Ихтиандр в своем посте указал свежемороженную семгу. Вопрос в том, где можно взять еще свежемороженного тунца и еще креветок хотелось бы?

Предполагая, что контроль качества свежей рыбы в Японии выше чем у нас и даже в этом случа у них присутвуют случаи заражения паразитами от поедания сырой рыбы, использование свежемороженной или копченой не является таким уж недостатком. Камчатский медведь, снимающий сливки во время нереста лососевых, поголовно заражен и аборигенами в котел не пускается.
  • 0

#246
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

получается, что в наших суши-барах рыба тоже не свежая. Уважаемый Ихтиандр в своем посте указал свежемороженную семгу. Вопрос в том, где можно взять еще свежемороженного тунца и еще креветок хотелось бы?


Насчет тунца не знаю, а вот креветки везде продаюься. Грос тот же. В Яляне, говорят, хорошие.
  • 0

#247
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сушелюбы, а как у вас дела с эхинококком?
  • 0

#248
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сушелюбы, а как у вас дела с эхинококком?


Всё в порядке, мы его водкой уничтожаем и пивком потом шлифуем...
  • 0

#249
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
гады и в мясе живут.
  • 0

#250
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Очень люблю суши... :rolleyes:

К трем поеду в Сумо Сан... эх уже слюньки текут! :laugh:
  • 0

#251
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

гады и в мясе живут.

Еще как живут! Однако доказано, что дохнут, как миленькие, при хорошей термической обработке. Так что лично я ем только мясо с дохлыми гадами.
Не, я просто читала, что тем, кто любит суши очень рекомендовано периодически проверяться у паразитолога (или как там его...). Я за вас переживаю. Сорри за офф.
И вопрос - в суши-барах жареную рыпку подают?
  • 0

#252
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Аксиома Вчера ужинала в Sumo San...

И суши, и жареную семгу подавали... вкусно...

но обстановка и сервис оставляет желать лучшего.

Имхо, Планета лучше...
  • 0

#253
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2 Аксиома Вчера ужинала в Sumo San...

И суши, и жареную семгу подавали... вкусно...

но обстановка и сервис оставляет желать лучшего.

Имхо, Планета лучше...

Все конечно индивидуально, но лично мне нравится обслуживание в Сумо Сан..... и Суши там очень даже.... наверно все на любителя.........
  • 0

#254
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Рулит однозначно Планета Суши. По качеству, стандартам приготовления и пр. Кстати, в кофейне Мока Лока (та что на Арбате) тоже есть суши (та же сеть что и Планета Суши), ассортимент правда меньше, но по качеству не уступают, а где-то даже выигрывает
  • 0

#255
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
суши перед употреблением нужно тщательно промариновать в соевом соусе и васаби.... это от паразитов помогает...........
  • 0

#256
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
несколько часов назад отоваривался в корейском магазинчике на тимирязева - университетской. видел там наборы для суши. в глаза кинулись креветки и осьминоги. и вроде был тунец с еще какой-то красной рыбой.
  • 0

#257
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Недавно покупали на Юбилейном суши, попробовали "Филадельфия". Они, правда, косячники, из рыбы кости не вытащили... :rolleyes: но мне ужасно понравилась начинка, которую они назвали "сыр "Филадельфия". Может, кто просветит, шо це таке? :smoke:
  • 0

#258
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

несколько часов назад отоваривался в корейском магазинчике на тимирязева - университетской. видел там наборы для суши. в глаза кинулись креветки и осьминоги. и вроде был тунец с еще какой-то красной рыбой.


Можно подробнее где находится магазин?
Спасибо.
  • 0

#259
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Недавно покупали на Юбилейном суши, попробовали "Филадельфия". Они, правда, косячники, из рыбы кости не вытащили... :rolleyes: но мне ужасно понравилась начинка, которую они назвали "сыр "Филадельфия". Может, кто просветит, шо це таке? :smoke:


Вчера кушала любимую Филадельфию в Сумо Сан...я не большой знаток суши, но насколько знаю там внутри сливочный сыр!
  • 0

#260
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Недавно покупали на Юбилейном суши, попробовали "Филадельфия". Они, правда, косячники, из рыбы кости не вытащили... :rolleyes: но мне ужасно понравилась начинка, которую они назвали "сыр "Филадельфия". Может, кто просветит, шо це таке? :smoke:


Вчера кушала любимую Филадельфию в Сумо Сан...я не большой знаток суши, но насколько знаю там внутри сливочный сыр!


сыр Филадельфия самый обычный сыр, но я его так люблю, в Алматы когда была последный раз этот сыр был в "Сити центре" цена за пластиковую баночку сыра была около 800 тенге. ЗА рубежем же очень не дорогой сыр, сейчас выпускают и облегченный и с чили, и с авакадо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.