Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#321
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вчера очень потрясло сиё явления в СилкВеевском суши-баре: приносят роллы на одноразовой тарелке + мисо суп в стаканчике, пластиковая ложка, салфетки и палочки

/me просто в шоке, на вопрос где же традиционная посуда, официантка отвечает, что у них нет доступа в воде, следовательно негде мыть посуду :shock:
больше туда ни ногой
  • 0

#322
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вчера очень потрясло сиё явления в СилкВеевском суши-баре: приносят роллы на одноразовой тарелке + мисо суп в стаканчике, пластиковая ложка, салфетки и палочки

/me просто в шоке, на вопрос где же традиционная посуда, официантка отвечает, что у них нет доступа в воде, следовательно негде мыть посуду :shock:
больше туда ни ногой


Ужасно!А мне нравится суши в Ассорти или в Патио в Рамсторе!
  • 0

#323
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера очень потрясло сиё явления в СилкВеевском суши-баре: приносят роллы на одноразовой тарелке + мисо суп в стаканчике, пластиковая ложка, салфетки и палочки

/me просто в шоке, на вопрос где же традиционная посуда, официантка отвечает, что у них нет доступа в воде, следовательно негде мыть посуду :shock:
больше туда ни ногой


И скока с вас содрали?
  • 0

#324
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

И скока с вас содрали?

К сожалению точную сумму не могу назвать, так как расчитывалась не я
  • 0

#325
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ужасно не понравились суши в Кафе Макс
  • 0

#326
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ужасно не понравились суши в Кафе Макс

Хуже, наверно, только в Чинзано.... :-/
  • 0

#327
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
вчера ели суши в POSH - не ахти, а вернее, совсем не понравилось: семга на филадельфии маки была безскусно-пресная, рис твердоват, начинка невпечатляющая. а цены... в два раза выше чем в Планете.
  • 0

#328
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ужасно не понравились суши в Кафе Макс


а вот по моему мнению там очень даже не плохо
лучше только в планете Суши
  • 0

#329
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В чинзано ел один ролл, не помню как называется, он мне очень понравился...остальное не пробывал.
Обычно вкусные суши в Планете, но и там один раз принесли угорь, так я его есть не смог (хотя больше всего его люблю)
  • 0

#330
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Для меня еда -это целое искусство. Не важно какая: японская, казахская... Но когда в Чинзано принесли мисо суп в европейских глубоких тарелках, я поняла, что больше кушать японское в Чинзано я не буду.

#331
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вчера ужинали в Тинькове, заказали не помню, как называется на четверых блюдо очень понравилось. Кроме этого заведения еще очень вкусно готовят суши в Thai. Ням-ням
  • 0

#332
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Любителям суши грозит большая опасность. Японские хирурги были в шоке, когда обнаружили червей в голове одного из поклонников этого блюда. Сегодня, к сожалению, суши стали одним из популярных лакомств и россиян.

Многочисленные суши-бары и японские ресторанчики прочно завоевали свое место под солнцем в нашей стране. Многие любители восточной кухни ошибочно считают, что суши - это здоровая, вкусная и низкокалорийная пища. Ведь, именно сырая рыба является носителем ленточных и круглых червей. Уничтожение этих паразитов возможно, только для этого потребуется варка или заморозка продукта до 0 ? 4 ?С.

За многолетнее пристрастие к сырой рыбе японский служащий Шота Фудживара поплатился собственным здоровьем, сообщает yellowpress.ru. В голове мужчины были обнаружены маленькие черви, о существовании которых он даже не подозревал. Начавшаяся сильная мигрень вскоре у мужчины перешла в нарушение двигательных функций. Однако проведенное сканирование мозга и рентген не дали точных результатов. Только вскрытие черепа помогло японским медикам обнаружить гигантское количество мелких выползающих из головы червей.

Любая рыба, в том числе и морская, поражается гельминтами, то есть глистами. Как утверждает руководитель городского кабинета паразитарных болезней и тропической медицины при клинической инфекционной больнице ? 1, доктор медицинских наук, профессор Александра Бронштейн, уровень поражения гельминтозами больше всего там, где распространено потребление сырой рыбы, пишет Педиатрика.ру. ?Вы не представляете, сколько японцев и корейцев заражено гельминтами, которые они получают от сырой рыбы?, - говорит Бронштейн.

В национальной кухне островной нации издревле используется рис и рыба. Именно эти продукты и являются основой суши. Главной изюминкой этого блюда японские повара считают сохранение первоначального вкуса и внешнего вида продукта.

Классические суши не имеют никакой обработки. Сырая рыба в стране восходящего солнца ассоциируется с долголетием. Это неотъемлемая часть здорового питания, считают японцы. Ведь, морепродукты богаты минеральными веществами и микроэлементами. И именно рис, с которого начинается суши, содержит клетчатку, играющую важную роль в пищеварении. Являясь низкокалорийным продуктом, ?колобки? приобрели еще большую популярность как средство борьбы с лишними килограммами. Однако любителям суши не стоит забывать, что они могут стать жертвой паразитов.

http://www.pravda.ru
  • 0

#333
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Новый круг ужастиков ...
  • 0

#334
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Любителям суши грозит большая опасность...


Большая просьба баянистам - пожалуйста выпейте йаду, или убейте себя ап стену!

По теме - сегодня обязательно заеду в Рамстор за семгой и понаделаю дома аппетных роллов! Фото потом выложу!
  • 0

#335
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
кстати, открылась еще одна Планета Суши на Достык-Аль Фараби в здании бизнес-центра FORUM
  • 0

#336
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
сколько стоит в среднем посидеть/покушать суши, например, в "Планете суши"?
подумываю о походе в это заведение с девушкой
надо будет бюджет прикинуть :rolleyes:

заранее спасибо за ответы
  • 0

#337
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
я беру там разные суши в пределах 3-5 тысяч + напитки, это зависит от аппетита девушки :rolleyes: не забудьте про 10% обслуживания, в среднем может выйти в тысяч 6 на все про все, или чуть меньше...
  • 0

#338
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я беру там разные суши в пределах 3-5 тысяч + напитки, это зависит от аппетита девушки :rolleyes: не забудьте про 10% обслуживания, в среднем может выйти в тысяч 6 на все про все, или чуть меньше...


6 тыщ на человека???
ой, мама!!!
  • 0

#339
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Сходите в будний день в обед, там есть что-то вроде комплекса (Бенто называется). Вполне достаточно, чтобы оценить. В 2 ... 2,5к / рыло уложитесь.
  • 0

#340
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Сказал, что продукты доставляются утренним рейсом с Японии...(.МаньЯк Дата Вчера, 02:24 )

Как хорошо,что продукты доставляют утренним реисом из Японии.Вот если бы их доставляли вечерним рейсом из Японии, то они бы (подумать страшно)целую ночь лежали в холодильнике. :rolleyes:



ага по факсу, утром каналы у КТ не загружены сразу тущу целиком тунца отправлють, рекламу видели 4 повара тащать тушу и бросают в холодильник, вот как раз енто они нам свежую рыбу отправляють, для суси!!

что то я первый раз слышу про прямые рейсы из Японии!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.