Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#221
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Мои любимые суши - Калифорния роллы и Филадельфия роллы.......... вот


согласен, очень вкусные! но японскими данные виды суши назвать нельзя.

вполне можно - по японски это урамаки т.е. суши наизнанку...
  • 0

#222
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а мне как то все равно как они понастоящему называются, просто очень нравятся. Вобще, предпочитаю суши с красной рыбой или креветками.
  • 0

#223
Rosigna:)

Rosigna:)
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а я люблю унаги :-/
  • 0

#224
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а я люблю унаги :)

простите за темность, а это какие? :-/
  • 0

#225
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


а я люблю унаги :laugh:

простите за темность, а это какие? :D


Унаги - угорь (яп.)
  • 0

#226
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а вот мне СОВСЕМ не нравится угорь........... чет не для меня........ :D
  • 0

#227
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Оказывается в сити-центре на 2 этаже суши-бар от ассорти открылся. Кто-нибудь уже был? Как там качество, цены?


Да так, посредственно. ИМХО, в моке-локе лучше. Дикое место, конечно, для поедания суши, но я люблю его с кофе совмещать :mad:
  • 0

#228
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Оказывается в сити-центре на 2 этаже суши-бар от ассорти открылся. Кто-нибудь уже был? Как там качество, цены?


Да так, посредственно. ИМХО, в моке-локе лучше. Дикое место, конечно, для поедания суши, но я люблю его с кофе совмещать :mad:


А в плане цен? Есть какие-нибудь анлимит варианты?
  • 0

#229
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
тольк что приехал с Сити Центра. Уже раза три там суши ел (на втором этаже, ресторана ассорти филиал). Суши там так себе. Но зато очень даже бюджетный вариант палучаеца. Когда суши хочется, а денех свободных немного, можно туда сходить. Очень удобно перед зряплатой.
Вапще суши ИМХО самые фкусные в Планете на Ленина.
2 Kishmish, мока-лока это хде? цены там как? сравнение качества с Планетой?

Еще никак понять не могу пачиму в Сити-центре у роллов водоросли зеленые. Мож хто объяснит?

Сообщение отредактировал LAUK: 21.04.2006, 22:35:40

  • 0

#230
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
2 Ixtiander, Вы кажись суши можете готовить? можно подробно по порятку рассказать как и чего? где чего покупать? как готовить? очень хочу попробовать сам приготовить. уже даже набор купил для паедания суши.
ЗЫ. Просьба сильна не пинать. Поиск юзал: слишком фсе расплывчато. Хочется конкретных указаний, причем в последовательности.
  • 0

#231
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Сижу в Кофеделии и думаю попробовать суши или нет?
Как думаете?
  • 0

#232
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Пробуй. Патом расскажешь всем как они там.
  • 0

#233
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Пробуй. Патом расскажешь всем как они там.


Иш ты хитрый какой? А если у меня буит растройство желудка? :rolleyes:
  • 0

#234
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Недавно по радио слышал, что в Планете суши новое меню, новая обстановка. Может кто - что слышал?
  • 0

#235
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

2 Ixtiander, Вы кажись суши можете готовить? можно подробно по порятку рассказать как и чего? где чего покупать? как готовить? очень хочу попробовать сам приготовить. уже даже набор купил для паедания суши.
ЗЫ. Просьба сильна не пинать. Поиск юзал: слишком фсе расплывчато. Хочется конкретных указаний, причем в последовательности.


Всегда пожалуйста!

1. Сначала изучаем рецепты, еще рецепты
2. Идем в Рамстор и берем свежемороженную семгу и (я знаю, что нужна свежая, но таковой здесь быть не может) рис с короткими кругленькими зернышками, соевый соус и уксус (я взял винный уксус).
3. Идем в грос на сатпаева / ленина, там есть корейский магазинчик с сувенирами и экзот. продуктами. Берем там нори (водоросли), васаби (яп. хрен) и циновочки для заворачивания
4. Желательно приобрести пароварку (рисоварку). В ней получается очень хороший рис!
5. Семгу я тонко режу и заливаю рассолом (1 ложка соли, 1 ложка сахара на стакан воды) на 1 час. После рассол сливается и семгу можно кушать, обмакивая в соевый соус и использовать для приготовления суши.
6. Завариваете чай с японской липы, открываете бутылочку китайского сливового вина (за неимением сакэ)

p.s. делаю регулярно, кормлю друзей и знакомых, еще никто не отравился
  • 0

#236
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

мока-лока это хде? цены там как? сравнение качества с Планетой?


Кофейня напротив ЦУМа. Поскольку это тоже Росинтер, думаю с планетой сравнивать не стоит - это просто одно и то же :rolleyes: Мне там нравится. В планете была только один раз, и то ела не суши даже, а какую-то рыбу навороченную :lol: А в мокке-локке бываю чаще по причине безудержной любви к кофе, вот там суши и ем :lol:

А когда совсем уж нет времени, но очень хочется суши, покупаем у Юбилейного и едим дома... На безрыбье, как говорится... :lol:
  • 0

#237
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тольк что приехал с Сити Центра. Уже раза три там суши ел (на втором этаже, ресторана ассорти филиал). Суши там так себе. Но зато очень даже бюджетный вариант палучаеца. Когда суши хочется, а денех свободных немного, можно туда сходить. Очень удобно перед зряплатой.
Вапще суши ИМХО самые фкусные в Планете на Ленина.
2 Kishmish, мока-лока это хде? цены там как? сравнение качества с Планетой?

Еще никак понять не могу пачиму в Сити-центре у роллов водоросли зеленые. Мож хто объяснит?

Палучаеца, фкусные, пачиму, хто - в другой форум пожалуйста. Здесь не приветствуется. Модератор.
  • 0

#238
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
суси не только в сити сентре но и в самом ассорти нефкусныя. и долго безумно долго готовяца. видимо пеленгуют фиш из дальморя.

по совету ихтиандра легче самому резать. ибо материалы у нас все те же (один фиг не свежие и соответственно где бы их не приготовили фкус будет один). вообще едят больше ролы. а мяско режут на сасими. лучшими являются туна.
  • 0

#239
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

суси не только в сити сентре но и в самом ассорти нефкусныя. и долго безумно долго готовяца. видимо пеленгуют фиш из дальморя.

по совету ихтиандра легче самому резать. ибо материалы у нас все те же (один фиг не свежие и соответственно где бы их не приготовили фкус будет один). вообще едят больше ролы. а мяско режут на сасими. лучшими являются туна.

Что же, вы, как старожил, не можете не быть в курсе того, что здесь на подфоруме коверканье слов не одобряется. Получаете заслуженный плюс по п.3 правил подфорума "Еда".
Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 24.04.2006, 14:47:45

  • 0

#240
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
к посту Ixtiander-а могу добавить что семга мороженная есть на зеленом базаре по 1800 за кг...
в корейском магазине рекомендуется еще купить маринованый имбирь - правда не всегда бывает...
ну а насчет рассола это вобще дело вкуса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.