Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1701
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
У меня нет близко знакомых врачей-инфекционистов, за исключением докторов, работающих в стационаре. Они амбулаторный приём не ведут. Вам к инфекционисту, в поликлинику по месту жительства, в самый раз будет.
  • 0

#1702
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не припомню в руководствах методов внутривенного введения лекарств при лечении гельминтозов.

Еще раз повторяю - любое лечение должно быть комплексным... Руководства вы читали еще советских времен, с тех пор много что изменилось. Приемом одного лишь капсулированного препарата вы вряд ли избавитесь от паразитов в вашем теле, просто выбросите деньги на ветер. Это к сожалению понимают только врачи-клиницисты, коих осталось мало, остальные же прописывают таблетки per os, бабки в карман и гуляй больной, лечись сам, хуже не будет...
  • 0

#1703
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я имел в виду именно современные руководства :mad:
Интересно, какие показания к инфузии при аскаридозе например?
  • 0

#1704
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Пролечился я прошлом году от опистархоза - что с ним, что без него - никаких изменений в своём здоровье я не заметил. Думал может из-за него на коже сыпь бывает и худоба моя. Но, походу не от этого )

#1705
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Пролечился я прошлом году от опистархоза - что с ним, что без него - никаких изменений в своём здоровье я не заметил. Думал может из-за него на коже сыпь бывает и худоба моя. Но, походу не от этого )

фигово. меня тоже самое мучает - худоба и сыпь :laugh:
  • 0

#1706
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я имел в виду именно современные руководства :laugh:
Интересно, какие показания к инфузии при аскаридозе например?

Любой паразит (впрочем как и любая другая болезнь) имеет свойство запускать целый каскад сдвигов и сбоев в работе многих систем нашего организма и довольно наивно считать, что аскарида тихонько живет в теле, не оказывая никакого влияния, не рождаясь и не умирая, не выделяя никаких продуктов жизнедеятельности, не сенсибилизируя нас, не оказывая не иммунных и эндокринных сдвигов... Мыслите шире, не лечите аспирином головную боль. К врачам приходит глубоко больной человек и просто дать ему альбендазол или декарис?
  • 0

#1707
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
P/S: Да, и еще... Руководства пишутся для врачей общей практики, то бишь по-современному семейных врачей, т.е студентов -недоучек, которые читают всего лишь аннотации к лекарственным препаратам. Врачи-клиницисты ориентируются на собственный опыт и положительный опыт других врачей основанный на знаниях патогенеза заболеваний. Поэтому существуют так называемые авторские методики, которые не публикуют в руководствах для фельдшеров сельской амбулатории.
  • 0

#1708
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

АМОК это вещь-пробуйте не пожалеете. Для аллергиков особенно и людей с кожными проблемами. Я делала уже 2 раза по 3 сеанса эффект на лицо сразу же. Нормально переносится. Даже муж согласился

никогда не рискну АМОКом, нет гарантии, что не заразят чем-нибудь.
  • 0

#1709
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
прочитав множество постов и советов, решил:
1. ПЦР - лучший анализ для выявления паразитов
2. Куда идти?! - Шевченко 126, уг. Байтурсынова

У кого какие мнения? Может в чем-то ошибаюсь?! А то никто ничего толкового посоветовать не может. Ссылаясь на прочтение огромного количества страниц, большинство из которых - трёп!
Звонил Динаре Хамитовне - она делает только ИФА, в последствии отправляет на Шевченко 126

Запарился уже искать врача-инфекциониста-паразитолога-гельминтолога...
  • 0

#1710
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений


Пролечился я прошлом году от опистархоза - что с ним, что без него - никаких изменений в своём здоровье я не заметил. Думал может из-за него на коже сыпь бывает и худоба моя. Но, походу не от этого )

фигово. меня тоже самое мучает - худоба и сыпь :)

У меня ещё теперь застой желчи нашли. Вывожу её потихонечку ) Всё без болезней никак ) Впринципе желчь может влиять и на кожу(сыпь) и на худобу(из-за неправильно пищеварения). Так что надо диету соблюдать - но это почти невозможно делать ((

#1711
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Пролечился я прошлом году от опистархоза - что с ним, что без него - никаких изменений в своём здоровье я не заметил. Думал может из-за него на коже сыпь бывает и худоба моя. Но, походу не от этого )

Извиняюсь конечно, но у меня есть знакомый биолог, который в своё время участвовал в создании карты водоёмов пораженных опистархозом, так вот он утверждает, что сие не лечится, только глушится. Хотя надеюсь медицина не стоит на месте, в вашем случае тоже :)
Герпес очень распространённое заболевание, но тем не менее.
  • 0

#1712
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
poisk
Опистархоз выводится :-) Ну, да может небольшое коичество неопасное для организма и остаётся. Но, если анализы ничего не кажут - то норм ;)

#1713
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

Любой паразит (впрочем как и любая другая болезнь) имеет свойство запускать целый каскад сдвигов и сбоев в работе многих систем нашего организма и довольно наивно считать, что аскарида тихонько живет в теле, не оказывая никакого влияния, не рождаясь и не умирая, не выделяя никаких продуктов жизнедеятельности, не сенсибилизируя нас, не оказывая не иммунных и эндокринных сдвигов... Мыслите шире, не лечите аспирином головную боль. К врачам приходит глубоко больной человек и просто дать ему альбендазол или декарис?

Ну да, надо по маковке кирпичом стукнуть, тогда голова станет площе и ширше, что немедленно приведет к небывалой широте мысли.
Например начнешь про глистную инвазию рассказывать разные ужасы о небывалой комплексности заболевания.
Даже для простых случаев, да. Неважно. Глисты есть - значит непременно глубокие имунные и эндокринные сдвиги.
  • 0

#1714
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Любой паразит имеет свойство запускать целый каскад сдвигов и сбоев в работе многих систем нашего организма

Вы не поверите, но обычная чашечка кофе вызывает в организме не менее серьёзный каскад сдвигов и сбоев в работе многих систем. Чем вы их сами обычно лечите, можно полюбопытствовать?

Руководства пишутся для врачей общей практики, то бишь по-современному семейных врачей, т.е студентов -недоучек, которые читают всего лишь аннотации к лекарственным препаратам. Врачи-клиницисты ориентируются на собственный опыт и положительный опыт других врачей основанный на знаниях патогенеза заболеваний. Поэтому существуют так называемые авторские методики, которые не публикуют в руководствах для фельдшеров сельской амбулатории

Вы наверняка этого не знаете, но нормальные руководства обычно пишутся на основании мета-анализа рандомизированных контролируемых исследований (РКИ), и поэтому подразумевают обычно наивысший уровень доказательности (уровень A). А вот авторские методики, или по другому - мнение отдельных специалистов, имеют как раз-таки самый низший уровень доказательности (по классификации - уровень D).
Поэтому, прежде чем что-то декларировать, советую всегда перед этим изучать состояние вопроса.



Так что надо диету соблюдать - но это почти невозможно делать ((

А может быть все-таки попробовать постараться? :-) Очень непростое, но по статистике - самое эффективное средство.


В древнеуйгурской компании есть классные препараты по выведению паразитов и не только

Из какого она века, эта древняя компания, интересно было бы узнать.
ЗЫ: ничего личного, просто понравилась формулировка.
  • 0

#1715
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


В древнеуйгурской компании есть классные препараты по выведению паразитов и не только

Из какого она века, эта древняя компания, интересно было бы узнать.
ЗЫ: ничего личного, просто понравилась формулировка.


Здесь лишнее либо древне- либо компания. Хотя интересно было бы узнать подробней.
  • 0

#1716
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений


Так что надо диету соблюдать - но это почти невозможно делать ((

А может быть все-таки попробовать постараться? :-) Очень непростое, но по статистике - самое эффективное средство.

Это очень-очень-очень непростое дело ) И думаю тут я на всю жизнь стараться не смогу. Знаю, что плохо, но зато честно.

#1717
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

P/S: Да, и еще... Руководства пишутся для врачей общей практики, то бишь по-современному семейных врачей, т.е студентов -недоучек, которые читают всего лишь аннотации к лекарственным препаратам. Врачи-клиницисты ориентируются на собственный опыт и положительный опыт других врачей основанный на знаниях патогенеза заболеваний. Поэтому существуют так называемые авторские методики, которые не публикуют в руководствах для фельдшеров сельской амбулатории.


Поскольку новоиспеченным "паразитологам" в данной ветке позволено ссылаться на что попало, то позволю себе процитировать Женю Лукашина - чем он хуже "древнекорейской компании по изгнанию паразитов"?
"В медицине иметь собственное мнение особенно опасно - а вдруг оно ошибочно..."

#1718
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
:eek: Пьем таблетку, соблюдаем диетку... Херим печень и иммунную систему, лысеем и худеем, приобретам гастрит, холецистит-панкреатит, неврозы и прочие болячки, при этом не избавляемся от глистов. Зато доктор опирается на рандомизированные исследования со стопроцентной доказательной базой, и ссылается на руководства для фельдшеров и семейных врачей :rotate: При этом (особый момент!) - категорически не пить кофе и не в коем случае не ходить к другим докторам, у них- де авторские методики, в вену капают-не знаю чего (не читал и не хочу читать, в моем руководстве такого нет :D )
  • 0

#1719
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

прочитав множество постов и советов, решил:
2. Куда идти?! - У кого какие мнения? Может в чем-то ошибаюсь?! А то никто ничего толкового посоветовать не может.
Запарился уже искать врача-инфекциониста-паразитолога-гельминтолога...

Идите лучше на Каблукова....
  • 0

#1720
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


прочитав множество постов и советов, решил:
2. Куда идти?! - У кого какие мнения? Может в чем-то ошибаюсь?! А то никто ничего толкового посоветовать не может.
Запарился уже искать врача-инфекциониста-паразитолога-гельминтолога...

Идите лучше на Каблукова....

:laugh: жесть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.