Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1561
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Афигеть! Это ж надо, пол темы засорили спорами. Поражает знаете что? Врачи спорят с девушкой, не имеющей мед.образования, брызгают слюной и пытаются ей что-то доказать... А уж тон сообщений вызывает серьезное удивление. ЦТ - форум, каждый может здесь написать всякую ерунду, но воспринимать все таким образом.. Вы же врачи, будьте корректны, игнорируйте, если считаете полным бредом, но опускаться до базарой ругани :-) Я в шоке
Извините за офф
  • 0

#1562
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Рады, рады за вас. Идете уже дальше впаривайте свой волшебный прополис. А то ведь без такой агрессивной рекламки пациенты чего-то не расхватывают его, всё норовят по старому, таблеточками. Так и на дачку накопить не получится ведь. Абидно будет, да, если идея фикс опять не сработает... :smoke:

А по-моему таблетки появились позже....
Не знаю как прополис помогает в борьбе с паразитами, но при ангине (она же тоже какими-то бактериями и вирусами вызывается???!!!! не так ли? получается они тоже паразиты, не так ли?) мне помогает прополис собранный с пчелиных ульев родителей на Алтае.
  • 0

#1563
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А по-моему таблетки появились позже....

Да-да, позже. Чуть раньше того, когда инфекционные болезни перестали занимать (после многих сотен и тысяч лет) почетное первое место в причинах смертности на земном шаре.

она же тоже какими-то бактериями и вирусами вызывается???!!!! не так ли? получается они тоже паразиты, не так ли?

Нет, не так. Бактерии и вирусы вызывают инфекционные болезни, а паразиты, соответственно - паразитарные. Например, эхинококк - это первичная паразитарная инвазия, а, например, иксодовый клещ - тоже источник паразитарной инвазии, но для нас опасен не сам клещ, а арбовирусы, которые он переносит, и которые являются возбудителями смертельно опасного клещевого энцефалита.
Улавливаете суть?


ЦТ - форум, каждый может здесь написать всякую ерунду, но воспринимать все таким образом.. Вы же врачи, будьте корректны, игнорируйте, если считаете полным бредом

Всякой ерундой потом люди пытаются лечиться, в результате чего потом болеют, и умирают. Кто виноват? Врачи, конечно. Не уследили...
  • 0

#1564
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кошмар какой-то...Заходишь почитать о паразитах и борьбе с ними,а видишь спор совсем не об этом... :D Название темы...игнорируют что-ли сии спорщики
  • 0

#1565
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А если люди лечатся не "всякой ерундой", а препаратами, прописанными дипломированными специалистами, то сразу выздоравливают :weep:
Как вообще можно спорить о вещах, которые в принципе недоказуемы? Кто из спорящих может гарантировать, что тот или иной препарат вылечит, например, язву?
Есть такие люди в студии?

И, если честно, хотелось бы услышать мнение профессионалов о паразитах в наших организмах,
болезнях, признаках и т.д связанных с ними и адреса специалистов, которые могут продиагностировать и назначить лечение.
  • 0

#1566
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вам в инфекционку :weep:
  • 0

#1567
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Лаконично и информативно :(
На этом, думаю, тему можно закрывать? :-)
  • 0

#1568
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А если люди лечатся не "всякой ерундой", а препаратами, прописанными дипломированными специалистами, то сразу выздоравливают

Разумеется - если правильно выполняют назначения этих самых специалистов

Как вообще можно спорить о вещах, которые в принципе недоказуемы? Кто из спорящих может гарантировать, что тот или иной препарат вылечит, например, язву? Есть такие люди в студии?

Уважаемый сетевичок, если вы абсолютно не разбираетесь в принципах современной медицины, не следует демонстрировать это публично. Все эти вещи абсолютно доказуемы:

http://ib1.keep4u.ru...5892b4a3d8c.jpg

У нас в стране, кстати, медицина тоже доказуема - по закону.

На этом, думаю, тему можно закрывать?

А вот с этим не могу не согласиться. Эта бредовая тема давным-давно уже исчерпала себя.

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2010, 20:50:37

  • 0

#1569
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Блин, все гениальное просто!!!
Надо только правильно выполнять назначения специалистов и сразу выздоровеешь!!!! Ура мы только что победили все болезни :rotate:
Спасибо за совет Уважаемы Докторишка :D
Напишите еще чего-нибудь умное, желательно с литинскими терминами и не разборчивым почерком...не зря же вас учили 6 лет...Хоть на форуме можно побахвалиться "образованием".
  • 0

#1570
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Напишите еще чего-нибудь умное, желательно с литинскими терминами и не разборчивым почерком...не зря же вас учили 6 лет...Хоть на форуме можно побахвалиться "образованием"

Хотелось бы узнать о вашем "образовании". Хотя бы в общих чертах...
  • 0

#1571
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Немного по теме:
Кто знает врачей(и не только), которые используют "антипаразитарные приборы серии DETA"? Если сталкивались - подскажите.
Знаю что где-то продаются, но дорого...
  • 0

#1572
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Немного по теме:
Кто знает врачей(и не только), которые используют "антипаразитарные приборы серии DETA"? Если сталкивались - подскажите.
Знаю что где-то продаются, но дорого...



Отстреливать мошенников собираетесь?

#1573
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Мне бы тоже хотелось узнать мнение практикующих врачей по поводу всевозможных антипаразиратных электронных девайсов. Что показывает практика применения данных устройств?
  • 0

#1574
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мне бы тоже хотелось узнать мнение практикующих врачей по поводу всевозможных антипаразиратных электронных девайсов. Что показывает практика применения данных устройств?

А пролистать тему назад вам не позволяет религия?
  • 0

#1575
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался? Я сдала анализы в Ассоциации Антиспид, что на Жарокова, т.к. планирую беременность. Вобщем, анализ ИФА на аскаридоз показал, что у меня Ig G -0,496/0,271. Мой гинеколог советует обратиться к инфекционистам, чтобы исключить аскаридоз - либо пролечить. Может у кого есть контакты врачей, либо может кто-то сам лечился? честно, пыталась читать 78 стр. :laugh: , но тут одни споры.
  • 0

#1576
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
2 Du riechst so gut
Полистать тему назад религия позволяет, по крайней мере сегодня до захода солнца :laugh:
Просто чтение предыдущих страниц неблагоприятно сказывается на моей нервной системе.
А с вашей логикой можно любому человеку порекомендовать не ошиваться на ЦТ а сходить до гугла, да и будет ему счастье. Для чего вообще все эти темы, которые не раз обсуждались в инете?
Давайте я попробую угадать, что было сказано спецами в предыдущих ветках :(
Все эти аппараты для лохов, т.к. наших паразитов не возьмешь ни электромагнитным излучением, ни радиацией, ни "торсионными полями", ни заклятиями, а победить их может только чудо таблетка, купленная в аптеке на углу :D Я угадал?
  • 0

#1577
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вобщем, анализ ИФА на аскаридоз показал, что у меня Ig G -0,496/0,271.

Дайте пояснения к цифрам- где результат ваш, а где цифры контрольного образца.
  • 0

#1578
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вобщем, анализ ИФА на аскаридоз показал, что у меня Ig G -0,496/0,271.

Дайте пояснения к цифрам- где результат ваш, а где цифры контрольного образца.


Вот, этого, я к сожалению не знаю, в пн. попрошу разъяснить врача.
И все же у меня тот же вопрос: кто лечился от аскаридоза и где? есть ли контакты компетентных паразитологов или гельминтологов?
  • 0

#1579
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Полистать тему назад религия позволяет, по крайней мере сегодня до захода солнца. Просто чтение предыдущих страниц неблагоприятно сказывается на моей нервной системе

Ну так подлечитесь, и попробуйте снова. :)

А с вашей логикой можно любому человеку порекомендовать не ошиваться на ЦТ а сходить до гугла, да и будет ему счастье. Для чего вообще все эти темы, которые не раз обсуждались в инете?

Как бы вы очень верно отразили самую суть вопроса. Действительно, для чего все эти темы?

Давайте я попробую угадать, что было сказано спецами в предыдущих ветках: Все эти аппараты для лохов, т.к. наших паразитов не возьмешь ни электромагнитным излучением, ни радиацией, ни "торсионными полями", ни заклятиями, а победить их может только чудо таблетка, купленная в аптеке на углу Я угадал?

Нет-нет, что вы! Торсионные поля убивают всех абсолютно паразитов просто наповал! А заклятия - так их всех просто аннигилируют, прямо в кишечнике! Куда уж там до этого каким-то недалеким врачам с их жалкими таблетками... :p
  • 0

#1580
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Ну я так и знал.
Не подскажете, где можно прикупить карманный аннигилятор, ну или, на крайний случай, справочник по заклятиям. Думаю, что по эффективности эти вещи очень близки к курсу лечения, назначенному многими врачами из поликлиники :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.