Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1541
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

здесь можете увидеть, что судя по всему Дубцова Е.А. получила степень доктора медицинских наук в гастроэнтерологии. А значит с РКИ у нее все в полном порядке

Я не зря приводил ссылку на Свищеву. Она, знаете ли, тоже кандидат наук. Химических, правда. А вот Елисеева, например - именно КМН. Спросите у неё, где и у кого она защищала свою бредовую ВРТ.

Значит и я автоматически оказалась права - даже водный раствор прополиса приводит к эрадикации хеликобактера. Вопрос времени доказать его 100% эффективность от длительного применения, ИМХО. Все-таки 63% - это очень не мало. Поверьте, предметы теории вероятности, статистики, мат. логики, теории игр мне не чужды Как в шахматной игре - вам мат, уважаемые синьоры

Автоматически вы опять врёте, и в своем невежестве даже не замечаете этого. Если бы вам были хоть отдаленно были знакомы методы медицинской статистики, вы бы однозначно постеснялись писать здесь такую ахинею. Проигнорировав, между прочим, мой вопрос про плацебо.
Так что вы уж хотя бы в шахматы сначала научитесь играть, прежде чем кому-то мат пытаться ставить, уважаемая...

Мне пора воплощать в жизнь новую идею фикс - дачку по верхнекаскеленской с банькой этим летом

После этой фразы сразу вспоминается старый анекдот: один мужик спрашивает другого: послушай, неужели эти твои тибетские снадобья приносят хоть какую-то пользу? А тот отвечает: ну разумеется - сыну вот купил машину, а дочери достраиваю дачу.
Это печально, но неудивительно - лохов ещё в мире очень и очень много, и некоторые жулики, как все неустанно в этом здесь убеждаются, этим постоянно пользуются.

Позже обязательно отпишусь, как свекрови прополис помог с выкладкой обследований. Спасибо за увлекательный сабж господа доктора

Рады, рады за вас. Идете уже дальше впаривайте свой волшебный прополис. А то ведь без такой агрессивной рекламки пациенты чего-то не расхватывают его, всё норовят по старому, таблеточками. Так и на дачку накопить не получится ведь. Абидно будет, да, если идея фикс опять не сработает... :laugh:

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 26.04.2010, 15:07:47

  • 0

#1542
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мне нравится ваша уверенность в том, что я торгую прополисом ;) Вам что не врач - то враг, особенно если набирается смелости вякать.
уверяю, я - не бадопродавец. я просто дотошный исследователь темы.
Я не хочу пить антибиотики, не хочу чтобы моя семья их принимала как с перепугу ибо знаю, что после них ненаглядных, которые Вы так уважаете, очень много проблем по принципу одно лечим другое калечим. И судя по всему альтернатива есть. Мало того, международные в том числе изыскания в этой области успешно проводятся.
Можно было бы обратиться напрямую в НИИ гастроэнтерологии, запросить во имя правого дела пакеты документов, нашла бы сию даму, указала ей здешний адрес и т.п. И не обязательно что меня не стали бы слушать. Я упертая (сдвинутая по вашему на идее фикс), добилась бы своего. Но увы, пора приниматься за реальные дела.

А вы что хотите мне доказать? Обратное? Что прополис ацтой? ;)

Право смешно. Все равно что ссыте идете против ветра. Но время рассудит. Уверена процентов этак на 80, что через пару-тройку лет будете усиленно доказывать что прополис таки годится для эрадикации НР и лучше средства не найти. Хотя, нет наверно. Как же фармацевтическая машина обеспечивающая кругооборот у.е. в природе.
Не надо злиться. Вы знаете что правда в моих словах есть, пытаетесь не потерять авторитет в глазах окружающих видимо. Мне терять нечего, я здесь снобизмом не занималась. :D


Жду от каждого по очередному шквалу "приятных" слов в мой адрес. В конце концов вам здесь дальше людям помогать ;) За вами последнее слово. :D
  • 0

#1543
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
мдыа. грузанули. в растерянности. идти к врачу на днях, чего теперь реферат распечатывать? :eek:
очень хочется пары слов от здешних врачей

При анализе результатов эрадикации, полученных при лечении прополисом было замечено, что эрадикация наступала в случаях низкой и средней степени обсемененности Нр слизистой оболочки желудка (СОЖ). В остальных случаях (36,4%) отмечалось снижение уровня обсемененности Нр СОЖ с высокого до среднего и низкого. Подобные результаты описаны в ранее проведенных исследованиях Касьяненко В.И. (2004), где также отмечено, что частота эрадикации Нр уменьшалась по мере увеличения степени обсеменения СОЖ, особенно при применении комбинаций препаратов с невысокой элиминационной эффективностью.

Это типа все равно помогал во всех случаях, в смысле улучшал показатели? То есть, а что если провести два курса или три?

В качестве антихеликобактерной терапии может быть использован 30%-ный водный экстракт прополиса по 100 мл дважды в сутки натощак в течение 14 дней в сочетании со стандартной дозой одного из ингибиторов протонной помпы.

А это? Что такое ингибиторы протонной помпы?

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 27.04.2010, 09:44:23

  • 0

#1544
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А это? Что такое ингибиторы протонной помпы?

Снижают кислотность.
  • 0

#1545
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Мне нравится ваша уверенность в том, что я торгую прополисом. Уверяю, я - не бадопродавец, я просто дотошный исследователь темы

Да-да, в каждой теме здесь прополис расхваливаете. Конечно же, не корысти ради, а только лишь пользы для...

Я не хочу пить антибиотики, не хочу чтобы моя семья их принимала как с перепугу ибо знаю, что после них ненаглядных, которые Вы так уважаете, очень много проблем по принципу одно лечим другое калечим

А кто же вас и вашу семью заставляет пить антибиотики с перепугу-то? Я вот их тоже не пью. Совсем. У меня есть свои альтернативные методы сохранения здоровья. Только вот мне нет необходимости яростно пропихивать их везде, где только можно, как всеисцеляющую панацею. А вот вам, видимо, есть такая необходимость.

Я упертая (сдвинутая по вашему на идее фикс)

Ну во первых, не по нашему, а по вашему. Что неоднократно, между прочим, здесь же вами самой было акцентировано.

А вы что хотите мне доказать? Обратное? Что прополис ацтой?

А что вы мне хотите доказать? Что прополис панацея? И вообще, к чему такая агрессивность? Только лишь ради торжества истины? Вы же его не реализуете вроде как? :laugh:

Право смешно. Все равно что ссыте идете против ветра. Но время рассудит. Уверена процентов этак на 80, что через пару-тройку лет будете усиленно доказывать что прополис таки годится для эрадикации НР и лучше средства не найти

Видно, вы тут совсем недавно отписываетесь. Точно такие же фразы - буквально слово в слово - здесь уже отписывали последователи Эллэ Аята, коралловские сетевики, адепты упомянутых уже мною Елисеевой и Свищевой и многие другие, кого я уже позабыл. Всё это уже настолько однообразно, что мне даже нет необходимости искать какие-то дополнительные доводы - всё идет по скучному и заранее известному сценарию. В конце концов аргументы у торговцев иссякают, и им приходится искать свежее мясо в других местах. В вашем случае, боюсь, судя по уже имеющимся тенденциям, результат будет примерно аналогичным.
  • 0

#1546
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Да-да, в каждой теме здесь прополис расхваливаете. Конечно же, не корысти ради, а только лишь пользы для...

в каких это ТЕМАХ? неужто в "прополисе" ссылки разместила? :smoke: ООЙ.

А кто же вас и вашу семью заставляет пить антибиотики с перепугу-то? Я вот их тоже не пью. Совсем. У меня есть свои альтернативные методы сохранения здоровья. Только вот мне нет необходимости яростно пропихивать их везде, где только можно, как всеисцеляющую панацею. А вот вам, видимо, есть такая необходимость.

Поздравляю, что не пьете. Многие люди, ОКАЗЫВАЕТСЯ, доверяют врачам которые себя лечат по другому. Что доверия к общеустановленным медицинским методам нет? а как же Ваши бедные пациенты? Не стыдно? :lol:

Ну во первых, не по нашему, а по вашему. Что неоднократно, между прочим, здесь же вами самой было акцентировано.

А просто прикольно акцентировать. Спецом, чтобы глаза вам резало. На выходных значит друзьям рассказала вашу диагностику обсчую о себе - повеселились и сказали - что правда так и есть. Даже подсоветовали знакомого зав. какого-то отделения на Каблукова. Чтоб помочь таки. Так что за мою психику не переживайте всем скопом - обо мне есть кому позаботиться :-)
А за так вдруг с перепугу (вроде как ст.10 Закона о психиатри и т.п.) установленный Рpppа диагноз могут наказать вроде как если докажут обратное? Не подскажете в личку его ФИО и координаты - глядишь опровергнем и устроим ему веселую жизнь :smoke:? Заведомо ложный медицинский диагноз? :rolleyes:


А что вы мне хотите доказать? Что прополис панацея? И вообще, к чему такая агрессивность? Только лишь ради торжества истины? Вы же его не реализуете вроде как? :rolleyes:

Нет не панацея, а лишь средство удалить или снизить обсеменение хеликобактера как альтернативу антибиотикам (разумеется после консультации с лечащим врачом). Сколько можно об одном и том же? Вам в кайф счетчик сообщений накручивать? :spy: Мне в кайф - это понятно. А вот Вам???? :p

Видно, вы тут совсем недавно отписываетесь. Точно такие же фразы - буквально слово в слово - здесь уже отписывали последователи Эллэ Аята, коралловские сетевики, адепты упомянутых уже мною Елисеевой и Свищевой и многие другие, ...


Да пофигу что они писали и зачем. Что ж Вы сами так на них бедных зациклились? Они Вам по ночам не снятся? :D
Я выложила по ссылкам то, что выложила. Пускай люди сами читают, думают, как себя лечить и с врачами беседуют, аргументы приводят и ответные выслушивают. Поиск цт рулит же. Чего обсасывать одно и тоже? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Glucose: 27.04.2010, 20:32:05

  • 0

#1547
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А за так вдруг с перепугу (вроде как ст.10 Закона о психиатри и т.п.) установленный Рpppа диагноз могут наказать вроде как если докажут обратное? Не подскажете в личку его ФИО и координаты - глядишь опровергнем и устроим ему веселую жизнь :D? Заведомо ложный медицинский диагноз? :-)

Сорри за офф конечно, но:
1. Закона о психиатрии и т.п. нет. Есть Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 96-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
2. Статьей 10 данного закона никакое наказание не предусмотрено. Она определяет цели и принципы диагностирования и лечения психических расстройств.

Статья 10. Диагностика и лечение
1. Диагноз психического расстройства ставится врачом-психиатром в соответствии с клиническими проявлениями, лабораторными данными, объективными сведениями. Диагноз не может основываться на несогласии граждан с принятыми в обществе моральными, культурными, политическими и религиозными ценностями либо обосновываться иными причинами, непосредственно не связанными с состоянием его психического здоровья.
2. Для диагностики и лечения лица, страдающего психическим расстройством, применяются медицинские средства и методы, разрешенные законодательством Республики Казахстан о здравоохранении.
3. Медицинские средства и методы применяются только в диагностических и лечебных целях в соответствии с характером болезненных расстройств и запрещаются для использования в виде наказания лица, страдающего психическим расстройством, или в интересах других лиц.

Так что учимся не только читать, но и правильно интерпретировать прочитанное :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 28.04.2010, 09:52:33

  • 0

#1548
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Так что учимся не только читать, но и правильно интерпретировать прочитанное :laugh:


сорри за ответный офф

Ну хорошо, научимся интерпретировать раз подсоветовали.
Диагноз поставили - поставили. Методы какие использовали? Никакие в принципе. Значит оговор.
За ОговОр, оскорбление и т.п. тоже можно привлечь. по ГК. Здесь дело такое - прицепиться можно за все. Также как и оправдаться.
Так дадите контактную информацию? :kiss:
Мы типа все же журналисты в связи с новыми поправками к закону о СМИ.

П.С. не в обиде, потому и не вдаюсь в подробности - если хотите дальше подискутировать - идите в дюра лекс. а я подумаю сабжевать там с вами или нет. ;)

Сообщение отредактировал Glucose: 28.04.2010, 10:18:40

  • 0

#1549
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так дадите контактную информацию? :laugh:

Вам не хватает общения со мной в рамках данной темы? ;)
Давайте вернемся к нашим баранам пчелам паразитам теме топика, а то мы стали отходить в область спора, где можно сломать много копий без особого результата.
Вы приводили данные о результатах эрадикации. Так вот срок лечения антибиотиками составлял 7 дней, прополисом - 14. Процент очищения указывался соответственно после 7 и 14 дней. Внимание вопрос: каков был процент очищения прополисом после 7 дней? Чтобы сравнение происходило при прочих равных условиях...
  • 0

#1550
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

в каких это ТЕМАХ? неужто в "прополисе" ссылки разместила?

Например, здесь. Это, как говорится, навскидку...

А кто же вас и вашу семью заставляет пить антибиотики с перепугу-то? Я вот их тоже не пью. Совсем. У меня есть свои альтернативные методы сохранения здоровья. Только вот мне нет необходимости яростно пропихивать их везде, где только можно, как всеисцеляющую панацею. А вот вам, видимо, есть такая необходимость

Поздравляю, что не пьете. Многие люди, ОКАЗЫВАЕТСЯ, доверяют врачам которые себя лечат по другому. Что доверия к общеустановленным медицинским методам нет? а как же Ваши бедные пациенты? Не стыдно?

Внимательнее читайте сообщения, не нервничайте. Лечиться и сохранять здоровье - это не совсем одно и то же.

Так что за мою психику не переживайте всем скопом - обо мне есть кому позаботиться. А за так вдруг с перепугу (вроде как ст.10 Закона о психиатри и т.п.) установленный Рpppа диагноз могут наказать вроде как если докажут обратное? Не подскажете в личку его ФИО и координаты - глядишь опровергнем и устроим ему веселую жизнь :)? Заведомо ложный медицинский диагноз?

По поводу диагнозов, поставленных вам Рpppа, к нему и обращайтесь, пожалуйста. Лично у меня на ваш счет несколько иное мнение.

А что вы мне хотите доказать? Что прополис панацея? И вообще, к чему такая агрессивность? Только лишь ради торжества истины? Вы же его не реализуете вроде как?

Нет не панацея, а лишь средство удалить или снизить обсеменение хеликобактера как альтернативу антибиотикам (разумеется после консультации с лечащим врачом). Сколько можно об одном и том же?

В таком случае, не как альтернативу антибиотикам, а как дополнение к ним. Опять же, это далеко не одно и то же, вы не находите?

Видно, вы тут совсем недавно отписываетесь. Точно такие же фразы - буквально слово в слово - здесь уже отписывали последователи Эллэ Аята, коралловские сетевики, адепты упомянутых уже мною Елисеевой и Свищевой и многие другие

Да пофигу что они писали и зачем. Я выложила по ссылкам то, что выложила. Пускай люди сами читают. Поиск цт рулит же. Чего обсасывать одно и тоже?

Что ж, насчет тенденций и результата я был совершенно прав. Даже какое-то разочарование у меня прямо - настолько всё с вами предсказуемо...


ЗЫ: ответ на мой вопрос по поводу плацебо я так и не получил...
  • 0

#1551
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ЗЫ: ответ на мой вопрос по поводу плацебо я так и не получил...

Понятие плацебо здесь вряд ли применимо. Бактериям на психическое состояние по большому счету начхать.
Но вот неучтенные условия вроде изменения режима, диеты и прочих факторов безусловно могли повлиять.
Контрольная группа не получающая лечения должна была быть.
  • 0

#1552
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Интересно, а что Вы от меня хотите, уважаемый Du riechst so gut?
Чтобы я обсасывала, обмусоливала и т.п. различные истории о хеликобактере и прополисе, давая Вам возможность глумиться дальше? Надоело. Думайте что хотите и как хотите. Ваше гражданское право. :(
  • 0

#1553
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


ЗЫ: ответ на мой вопрос по поводу плацебо я так и не получил...

Понятие плацебо здесь вряд ли применимо. Бактериям на психическое состояние по большому счету начхать.
Но вот неучтенные условия вроде изменения режима, диеты и прочих факторов безусловно могли повлиять.
Контрольная группа не получающая лечения должна была быть

Речь не сколько о бактериях, сколько о доказательности эффективности. В РКИ буковка К ведь не зря стоит. Например, в данном конкретном случае имеем результат клинических исследований, показывающий, что при применении прополиса уровень эрадикации НР равен 63,6% а при применении антибиотиков – 91,1%. Теперь предположим, что в третьей группе, получающей плацебо (как правило, это сахарок с мелом), то есть, по определению не получающей никакого лечения, уровень эрадикации составил, скажем, 74,5%. Что это означает? А это означает, что от применения прополиса пациентам становится не лучше, а хуже. Чем это обусловлено - кормятся ли хеликобактер этим прополисом, или прополис снижает рН желудка, чтобы они чувствовали себя вольготно - определять уже клиницистам и микробиологам. Медицинская статистика всего лишь констатирует однозначный результат. Как говорил один известный персонаж: факты - самая упрямая вещь на свете.

Именно этим объясняется мой нездоровый, и так и неудовлетворенный интерес к вопросу о плацебо.
  • 0

#1554
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Посоветуйте пожалуйста врача инфекциониста? паразитолога? не знаю как называются такие специалисты, но,в общем мне надо вылечить лямблии. Прочитала в Вики что они лечатся легко и быстро... Очень надо!
  • 0

#1555
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сделайте поиск по фамилии "Деменкова" в этой теме.
  • 0

#1556
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
боже упаси не делайте и не ходите
  • 0

#1557
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Зашла найти ответ на свою проблему, а тут ... демагогию разводят:rolleyes:(
Может хватит, давайте по существу. У кого есть врач паразитолог или как его там называют?
  • 0

#1558
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
boryh, я ваш отзыв тоже читала :rolleyes:.

Сообщение отредактировал koshkuns: 05.05.2010, 15:24:26

  • 0

#1559
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
http://www.cgkb.kz/ может тут?
http://www.chos.kz/ или тут?
  • 0

#1560
Худеющая

Худеющая
  • Гость
  • 21 сообщений

боже упаси не делайте и не ходите


а что с ней не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.