Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1501
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я доказала что прополис обладает целебными свойствами, его реально использовать при эрадикации НР и для других целебных целей. А также что прополис может быть аллергенен.

Вы доказали, что вести с вами научный диспут бесполезно, ибо искусством вести дебаты вы не владеете, равно как и элементарными знаниями в области медицины.

А с тем, что "нет здоровых людей, есть необследованные" никто и не спорит.
  • 0

#1502
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы доказали, что вести с вами научный диспут бесполезно, ибо искусством вести дебаты вы не владеете, равно как и элементарными знаниями в области медицины.


Я понимаю Ваше стремление выйти "не оплеванным" из этой ситуации. Видимо денег на научную он-лайн библиотеку не хватает? :mad: Желаю удачи. Со мной диспут вести бесполезно - ибо нечего на мои аргументы сказать. Что до Вашего умения вести дебаты - извините, но то что делаете Вы - похоже на постоянное унижение и уничижение собеседников и никак не на разговор. Поверьте - дааавно за Вами и такими как Вы здесь наблюдаю. Полный форум подтверждальщиков найду. :o

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 17:18:51

  • 0

#1503
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Со мной диспут вести бесполезно - ибо нечего на мои аргументы сказать.

Ибо аргументов-то собственно и нет. Сплошные императивы...
  • 0

#1504
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ибо аргументов-то собственно и нет. Сплошные императивы...


Разумеется :mad: Включаем технику поддакивания для врачей, кому научные медицинские журналы авторитетными изданиями не являются. Пациентов препятствующих "лечению" из психиатрической клиники не выпускают

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 17:40:26

  • 0

#1505
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
дамы и господа прошу угомониться, в противном случае за прошедшие страницы выдам аккуратно + сы за офф топ.

  • 0

#1506
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте.
Сдавала кровь на хеликобактерии -результат пооложительный.
Что делать?
  • 0

#1507
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сразу скажу, обсуждать запощенное я не буду, размещаю цитату только для полноты картины, ну и ради удовольствия, конечно.

Ужас. Как мерзко (


Действительно, а что теперь с хеликобактером делать? ФГДС показал, что есть. Врачи говорят кто лечить, кто не трогать ((

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 23.04.2010, 10:39:51

  • 0

#1508
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Действительно, а что теперь с хеликобактером делать? ФГДС показал, что есть. Врачи говорят кто лечить, кто не трогать ((


что делать - эрадикацию, ясное дело... (только, упаси боже не прополисом...)
есть давно отработанные схемы эрадикационной терапии, трех-, четырехкомпонентные, разной длительности, любой врач-гастроэнтеролог не может не знать их\о них, выбирается наиболее подходящая вам, по мнению врача, и вперед...
  • 0

#1509
al1234567

al1234567

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Лук, редиска, зеленый чай, соки натуральные, перец черный и красный, специи, движение, свежий воздух, пост и ничего у Вас не будет. Только что услышал в программе "Малахов+" рецепт донских казаков: чайную ложку дегтя выпить и сразу заесть ложкой меда.

Сообщение отредактировал al1234567: 23.04.2010, 16:17:01

  • 0

#1510
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А вам не кажется,что это просто новая,модная болезнь,которую придумали те,кому выгодно это лечить?
  • 0

#1511
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений




Прошу открыть мой последний пост на 74 странице темы со ссылкой на научную библитеку и ряд статей в научных журналах. :)

Открыл. Вдумчиво посмотрел на надпись "Не найдено статей соответствующих запросу". Так и не понял куда вы меня послали ...
  • 0

#1512
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Лук, редиска, зеленый чай, соки натуральные, перец черный и красный, специи, движение, свежий воздух, пост и ничего у Вас не будет. Только что услышал в программе "Малахов+" рецепт донских казаков: чайную ложку дегтя выпить и сразу заесть ложкой меда.


да-да, ничего, кроме язвенной болезни желудка\12перстной кишки...

соки натуральные, перец черный и красный, специи

ага, вот на эти компоненты особо налегайте, из соков - цитроусовые обязательно, язва любит это )))

чайную ложку дегтя выпить.


рецепт проще - просто ВЫПИТЬ ЙАДУ!

А вам не кажется,что это просто новая,модная болезнь,которую придумали те,кому выгодно это лечить?


в 2005 г. Нобелевскую премию Уоррену и Маршаллу дали просто так, наверное.
читаем тут http://ru.wikipedia....ki/Helicobacter, написано доступно, особое внимание стоит обратить на раздел "история открытия".

Сообщение отредактировал Armand: 23.04.2010, 17:49:41

  • -1

#1513
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

в 2005 г. Нобелевскую премию Уоррену и Маршаллу дали просто так, наверное.
читаем тут http://ru.wikipedia....ki/Helicobacter, написано доступно, особое внимание стоит обратить на раздел "история открытия".


Люди до конца дней своих будут что-то открывать и с чем-то бороться. И делать на этом деньги. Паразиты, такие же существа, как как любой живой организм, без которых мы не можем жить. Другое дело, когда мы сами создаем для них условия, чтобы их было много и умираем, когда они начинают занимать главентсвующую роль.

Сообщение отредактировал Lovera: 23.04.2010, 22:14:53

  • 0

#1514
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
идея фикс "прополис" надеюсь закончится в этом сообщении. Хотя это качество я бы назвала - умением добиваться поставленной цели. Именно идея фикс "квартира" позволила мне купить хорошую квартиру в хорошем районе за 3 года собственных усилий без кредитов и т.п.. Сколько докторов психиатрии могут сказать то же? :) Собственно что приятнее - иметь идеи фикс и быть с деньгами для себя и отпрысков или ставить диагнозы об идеях, - а дальше утверждать ничего не буду, ибо если ошибаюсь - однозначно тогда исключение. :(


http://s005.radikal....6a045c7be9e.jpg - сюда тыкать дабы увидеть что его свойства таки были доказаны и подтверждены научно без пчеловодов и их ассоциаций. Хотя не знаю, чем они не угодили. :hi:

http://i018.radikal....3faec2db553.jpg - сюда тыкать дабы убедиться что в лечении ЖКТ и НР его принимать вполне реально - научно-исследовательский институт гастроэнтерологии. Кроме ссылки на запатентованный метод. :spy:

http://s48.radikal.r...3bf29842f42.jpg - сюда тыкать для того чтобы убедиться не о выборе антиоксидантов при язвенном поражении желудка, но о выделенном п.4 в списке литературы.

Кстати список литературы во всех случаях открывается примерно на 80 пунктов. То что указано в скрине - это так, мелочь.
За данную информацию необходимо заплатить. Этого не сделала. Мне достаточно того что знаю.

Сообщение отредактировал Glucose: 24.04.2010, 00:15:08

  • 0

#1515
Fashion Lady

Fashion Lady
  • Гость
  • 8 сообщений
ерунда все это
  • 0

#1516
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Дайте прямые ссылки, плиз, на оригиналы статей...в абстрактах не указано, соответсвует ли дизайн работ критериям РКИ. Тогда и будем оценивать степень доказательности данных работ...
  • 0

#1517
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Хотите рандомизированные клинические (контролируемые) испытания "а как правильно на самом деле?"- ищите сами. В сети интернет или еще где. Это ваша работа (работа врачей для повышения собственной квалификации). хотите чтоб я вам разжевала, в рот положила, и проглотить заставила?
не-а. :-)

Могу подсоветовать и абсолютно бесплатно - идите-ка, например, в академию Сеченова. Пишите им письма. Я простой потребитель - считаю вопрос для себя исчерпанным. Прополис помогает в том числе от хеликобактер пилори, является альтернативным вариантом антибиотикам и жирная точка.


http://www.mma.ru/se...?...amp;x=5&y=7 - сюда тыкать чтобы выйти на официальный сайт медицинской академии. Заодно и посмотреть чего ими клинически было исследовано и / или опубликовано. И не вздумайте сказать, что они "шаражкина" контора, которая вывешивает на своих страницах всякую хну, с целью обучения своих студентов. :D
первая статья (новости) объявляет об эффективности прополиса к хеликобактеру и не только.

если случайно попадете сюда http://druginfo.nlm....NAME=drugportal

и случайно введете слово "propolis"

- увидите результаты поисковой системы в американской медицинской национальной библиотеке на тему прополиса, в том числе и результат исследований - только кнопочки понажимать остается. И он-лайн словарь ПРОМПТ вам в помощь. рекомендую подраздел к изучению "Detailed Summary" - надеюсь не нужно объяснять что это не что иное как детальное исследование? :rolleyes: (прим.авт. очень детальное - зачитаешься)

http://www.medline.ru/medsearch/ - а здесь Вы увидите результаты международной поисковой системы о прополисе и хеликобактере при условии что введете вот ЭТИ слова propolis Helicobacter в строку поиска МЕЖДУНАРОДНОГО, прошу не путать с верхней строкой- вам список внезапно внушительный откроется.
http://www.medline.r...?linka=11292234 в частности здесь было доказано гепатопротективное действие настойки прополиса на спирту. а также антибактериальная способность прополиса против хеликобактера. Доказано было где-то в Японии. код документа там же - можете обращаться для выяснения туда. если сможете конечно. ;)
информация с Медико-биологического Информационного портала для специалистов

Если вдруг Вам понадобятся РКИ - прошу озаботится этим вопросом не на страницах форума, а в научных библиотеках, научных запросах непосредственно по роду деятельности в определенные инстанции. ;)

Как говорил старый дедушка : Не ипи_те парьте мне и читающим ваши сообщения людям мозги, уважаемые врачи :)

Сообщение отредактировал Glucose: 25.04.2010, 23:58:33

  • 0

#1518
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Действительно, а что теперь с хеликобактером делать? ФГДС показал, что есть. Врачи говорят кто лечить, кто не трогать ((


что делать - эрадикацию, ясное дело... (только, упаси боже не прополисом...)
есть давно отработанные схемы эрадикационной терапии, трех-, четырехкомпонентные, разной длительности, любой врач-гастроэнтеролог не может не знать их\о них, выбирается наиболее подходящая вам, по мнению врача, и вперед...



Оказывается реально и прополисом если нет на него аллергии :-)

Лучше бы наши врачи сформировали схему лечения прополисом без травли человека антибиотиками. Гораздо больше пользы бы принесли и уважения.

Сообщение отредактировал Glucose: 25.04.2010, 23:33:44

  • 0

#1519
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

идея фикс "прополис" надеюсь закончится в этом сообщении. Хотя это качество я бы назвала - умением добиваться поставленной цели.

И что самое интересное - человек ведь и вправду будет считать что он доказал ... :eek:
  • 0

#1520
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

http://www.mma.ru/se...?...amp;x=5&y=7 - сюда тыкать чтобы выйти на официальный сайт медицинской академии. Заодно и посмотреть чего ими клинически было исследовано и / или опубликовано. И не вздумайте сказать, что они "шаражкина" контора, которая вывешивает на своих страницах всякую хну, с целью обучения своих студентов. :eek:
первая статья (новости) объявляет об эффективности прополиса к хеликобактеру и не только.

Ну что вы, кто бы мог подумать, что это шараЖкина контора ... :eek:
Абсолютно серьезные статьи про применение кремов Рино-фактор и Доктор Носов :D

А перл "статья(новости)" заслуживает отдельной высокой оценки. Я просто в восторге от такого уровня доказательной базы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.