Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1461
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В общем так :-/ Всем здраствуйте для начала.

Я уже сказала, что клизьмить никого не собираюсь, но комментариев несколько привести таки захотелось.

1. Почему медицинское общество изучает рак (онкологию) исключительно на генном уровне? Без попыток внедрения в паразитарную либо другую теорию. Не спорю, может и пытались да остановились. Вариант 1. поняли что фармацевтическая промышленность навернется медным тазом, потеря сверхприбылей и т.п. Вариант 2 действительно рак генное заболевание, но тогда почему не опубликуют всю документацию, чтоб даже попыток опровержений ни у кого и нигде не возникало? Но тогда где великие случаи исцеления? только 90% смертность обычно. :)
Среди врачей онкологов провели опрос - согласны бы они были на химию и облучение в случае если заболеют раком? Большая часть отказалась. :)
Сразу отмечаю - дискутировать на эту тему не собираюсь ни разу по личным причинам. Все сказанное по этим строкам будет мной игнорироваться

2. Почему врачи стараются действовать наверняка и не рискуют - чуть что сразу операция, чуть что сразу антибиотики, и т.п.? Опять таки по принципу - одно лечим другое калечим? Снова прослеживается нить действий фармакоиндустрии и ее сверхприбылей. Выгодно чтоб сегодня человек лечился от ангины, а завтра от дисбактериоза. И не кефиром дисбактериоз лечил, а батареей новых таблеток.

3. Почему прополисом занимаются в основном те кто знает пчел? Международный конгресс апитерапевтов в Советском Союзе не считаю что был шарашкиной-конторой. Там вообще все сложнее было с гласностью и принципом не навреди :(
Во-первых его не так много, жалуются на вымирание пчел в связи с ухудшением экологической ситуации. Во-вторых, зачем дешевое и простое, когда можно дорогое и на перспективу, см.п.п.1,2 .

4. действие прополиса на спирту in vitro. хм. конечно. пробирка. Но ответьте на встречный вопрос - лечиться может тогда просто водкой? :D Новая панацея?

5. Замуровывание и отсутствие воздуха. Имеет какой-то смысл. Только как Вы думаете - сколько по времени они должны замуровывать, чтобы обеспечить отсутствие разложения в летнее время? 1 час? сутки? пять? Мне думается, что пчелы не такие супербыстрые могильщики :D
Механизм избирательности и мумифицирования. Я не вдавалась в эти вопросы - у меня своих дел много, меня устраивает то, что я почерпнула на сегодня. Если Вас интересует эта тема, милости просим дальше сами. Тем паче ссылок я привела валом. Там как раз и о проведении экспериментов с прополисом на различную микрофлору.

И не нужно меня упрекать в отсутствии аргументов ибо тогда попрошу привести контраргументы. Хотя действительно, попробуйте - предоставьте мне исследования из АВТОРИТЕНЫХ ИСТОЧНИКОВ, что я не права. :(

Одно да потому обсуждать без меня как -нить.

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 12:23:19

  • 0

#1462
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

5. Замуровывание и отсутствие воздуха. Имеет какой-то смысл. Только как Вы думаете - сколько по времени они должны замуровывать, чтобы обеспечить отсутствие разложения в летнее время? 1 час? сутки? пять? Мне думается, что пчелы не такие супербыстрые могильщики :(
Механизм избирательности и мумифицирования. Я не вдавалась в эти вопросы - у меня своих дел много, меня устраивает то, что я почерпнула на сегодня. Если Вас интересует эта тема, милости просим дальше сами. Тем паче ссылок я привела валом. Там как раз и о проведении экспериментов с прополисом на различную микрофлору.

То есть вы предполагаете, что от прополиса исходят некие флюиды, которые обеззараживают окружающее пространство. Тогда зачем принимать его внутрь да еще и в виде спиртового раствора? Ведь тогда достаточно просто носить с собой в кармане шмат прополиса и болезни вас минут...
  • 0

#1463
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
http://www.apifarm.ru/vestnik/16.php - давайте позадаем вопросы вместе предприятию специализирующемуся на производстве препаратов из прополиса. :)
Глядишь они подскажут где искать авторитетные источники? :(
А может скажут - что все это полный лохотрон?

Там пошарьтесь по сайту, а вдруг Вас публикации научные таки убедят? Клинические исследования, сертификаты, протоколы испытаний, руководящие документы по отрасли в виде постановлений, СанПинов, фармакопей. Сдавайтесь! Вы проиграли. :)

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 12:55:37

  • 0

#1464
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

То есть вы предполагаете, что от прополиса исходят некие флюиды, которые обеззараживают окружающее пространство. Тогда зачем принимать его внутрь да еще и в виде спиртового раствора? Ведь тогда достаточно просто носить с собой в кармане шмат прополиса и болезни вас минут...


А хз какие там флюиды :)
А давайте при ангине, стоматите и т.п. просто кусочек прополиса во рту держать будем, как конфетку. Глядишь до антибиотиков не дойдет :(

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 12:32:06

  • 0

#1465
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сразу отмечаю - дискутировать на эту тему не собираюсь ни разу по личным причинам. Все сказанное по этим строкам будет мной игнорироваться


Механизм избирательности и мумифицирования. Я не вдавалась в эти вопросы - у меня своих дел много, меня устраивает то, что я почерпнула на сегодня. Если Вас интересует эта тема, милости просим дальше сами. Тем паче ссылок я привела валом. Там как раз и о проведении экспериментов с прополисом на различную микрофлору.

Может быть вам тогда не следует писать здесь ваши собственные мысли, а просто выкладывать ссылки?

И дискутировать по этому вопросу я с вами тут не собираюсь. Все ваши возражения будут тут же отметаться, как попытка оправдать вашу собственную безграмотность! :(

Сообщение отредактировал Рррра: 22.04.2010, 12:42:12

  • 0

#1466
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А хз какие там флюиды :)
А давайте при ангине, стоматите и т.п. просто кусочек прополиса во рту держать будем, как конфетку. Глядишь до антибиотиков не дойдет :(

Т.е. пчелки прикладывают к трупикам животных прополис и процесс разложения-гниения прекращается? Или хз, как там у них все происходит, вы ведь восковую свечку в улье не держали...
  • 0

#1467
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Рррра
всё уже мной доказано. последняя ссылка.
прошу к изучению. познавательный сайт, который должен убедить любого медика, тем паче что владелец сайта сам медик. :p и не надо мне про мою собственную несостоятельность и удаление от темы за ее незнанием.

Я не держу свечку в улье, слава Богу, этого мне еще не хватало. Я не знаю и знать не хочу принцип обмуровывания и мумификации пчелами. Мало того если я попаду в улей - точно не выживу, но хотя бы хорошо сохранюсь. А каким методом мне будет глубоко фиолетово, не правда ли? :rotate:
Я доказала, что прополис как средство тоже может быть эффективным в лечении различных заболеваний, в том числе при хеликобактере.

Хотите спорить - давайте контраргументы из авторитетных источников, тоже желательно из РАМН. Вы проиграли. всё. :laugh:

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 12:53:48

  • 0

#1468
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Рррра, оппонент неадекватен в силу субъективно-объективных причин, находится во взвинченном состоянии. Думаю, что игнор, скажем, на месяц - это "то, что доктор прописал" в данном конкретном случае.
  • 0

#1469
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Рррра, оппонент неадекватен в силу субъективно-объективных причин, находится во взвинченном состоянии. Думаю, что игнор, скажем, на месяц - это "то, что доктор прописал" в данном конкретном случае.


Согласна уважаемый/ая Вас туда записать. Когда собаке вырывают зубы - она все равно будет пытаться кусаться.

Как Вам не стыдно. :laugh:

Мало того, уверена, признать поражение сможет только сильнейший. О слабости и несостоятельности позвольте теперь буду судить я. :rotate:

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 13:00:58

  • 0

#1470
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хотите спорить - давайте контраргументы из авторитетных источников, тоже желательно из РАМН. Вы проиграли. всё. :laugh:

При чем тут РАМН? Статья по ссылке написана завотделом аэробиологии ГУ НИИ аэробиологии ГНЦ ВБ "Вектор" (что это такое, кстати?).
И потом "На основании анализа литературы за последние три года, посвященной прополису, можно отметить, что в основном исследования фокусируются не столько на обнаружении новых биологических эффектов прополиса, сколько на раскрытии механизмов уже известных"

Анализируя литературу, никак нельзя понять почему прополис имеет лечебные свойства. Эксперименты нужны, опыты, лабораторные испытания... Это все равно что пытаться вылечиться, читая медицинские справочники...

Так что, вами лично ничего не доказано... :rotate:

Сообщение отредактировал Рррра: 22.04.2010, 13:03:05

  • 0

#1471
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Анализируя литературу, никак нельзя понять почему прополис имеет лечебные свойства. Эксперименты нужны, опыты, лабораторные испытания...

Вы что издеваетесь? или не умеете пользоваться сайтами? Подскажу "Нажмите пжлста вкладку продукция - там Вы увидите клинические исследования, протоколы испытаний, и т.п. компании занимающейся производством продукции с употреблением ПРОПОЛИСА"

Ну задайте хотя бы вопрос на этом сайте. Разбейте их в пух и прах. :laugh:


Так что, вами лично ничего не доказано... :rotate:

А я не научный сотрудник доказывать :p
Докажите мне что правы Вы. Докажите с использованием авторитетных источников, а не попусту трынсдите.

Надоели уже :weep:. Всем приятного аппетита. и счастливо.

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 13:10:43

  • 0

#1472
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, оппонент неадекватен в силу субъективно-объективных причин, находится во взвинченном состоянии. Думаю, что игнор, скажем, на месяц - это "то, что доктор прописал" в данном конкретном случае.


Мало того, уверена, признать поражение сможет только сильнейший. О слабости и несостоятельности позвольте теперь буду судить я. :rotate:

Еще и мания величия... Люблю весну: очень много практического материала :laugh:
  • 0

#1473
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Рррра, оппонент неадекватен в силу субъективно-объективных причин, находится во взвинченном состоянии. Думаю, что игнор, скажем, на месяц - это "то, что доктор прописал" в данном конкретном случае.


Согласна уважаемый/ая Вас туда записать. Когда собаке вырывают зубы - она все равно будет пытаться кусаться.

Как Вам не стыдно. :laugh:

Мало того, уверена, признать поражение сможет только сильнейший. О слабости и несостоятельности позвольте теперь буду судить я. :rotate:

Забавно. Вы сильнейшая по умолчанию, естественно. Жду вашего признания в поражении.
  • 0

#1474
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Нажмите пжлста вкладку продукция - там Вы увидите клинические исследования, протоколы испытаний, и т.п. компании занимающейся производством продукции с употреблением ПРОПОЛИСА"
Докажите мне что правы Вы. Докажите с использованием авторитетных источников, а не попусту трынсдите.

Где-то на заборе я читал весьма нелестные отзывы о ваших умственных способностях. Докажите мне обратное с использованием авторитетных источников...

А если по теме, то более аргументированные доказательства воздействия прополиса на НР у вас есть?
  • 0

#1475
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Говорят, что именно врачи практикующие психиатрию наиболее неадекватны в своих суждениях, понятиях и прочем,прочем, прочем.. Мало того, имеют неограниченный ресурс общения с пациентами далекими от идеалов, что в свою очередь автоматически сказывается нелучшим образом на них.

Но так, это мысли вслух. Давайте я вас всех порадую. Типа сегодня якобы день медика и вам подарок в теме - все же так делают рано или поздно. :rotate: Итак внимание!!!

Дааааа я не праваааа (крик и битье себя кулаками в грудь (сиськи))!!! ДАААА, Вы все сволачи!! (в кино видела так себя ведут пациенты Вашего профиля - буйные) :laugh:
АААА, выпустите меня отсюдааа (со слезами на глазах)
АААА, когда будет обед и компот (это уже из "операции ы")
АААА, жопа конечно, но похоже мне светит плюс и много от модератора. :weep:
АААА, я знаю что у меня мания величия, и мания преследования кстати. в нагрузку фобия смерти, закрытой комнаты, перепить водки и не найти опохмел. :p

Всем желаю удачи, никого обидеть не хотела, что сказала, то сказала. Врач усомнившийся в своей компетенции - не врач. Понимаю. :weep: я таки на обед.

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 13:24:23

  • 0

#1476
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А если по теме, то более аргументированные доказательства воздействия прополиса на НР у вас есть?


Запатентованная проверенная методика для Вас не аргумент? В любом случае это Ваше мнение.

Я предоставила ее здесь для того, чтобы люди, которым необходимо лечиться могли попробовать ее для излечения, а потом антибиотики. Так как есть случаи что антибиотики также не помогали. Метод от более безопасного к менее. Что еще. Да.
Обращение к людям "Проверяйте себя на аллергию к прополису, прежде чем принимать его"

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 13:25:20

  • 0

#1477
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Вовсе мне непонятно, чего такого Вы доказали, приведя ссылку на сайт.
Наугад ткнув на "научную" статью "Перспективы применения БАД "Лептроник в профилактике стресса", что же я почерпнула?
1. Развернутое описание трех фаз стрессовой реакции (это и в учебнике можно почитать)
2. Информацию о существовании адаптогенов (к которым продукты пчеловодства никто не относил, да и автор тоже постеснялась)
3. Механизм действия на ЦНС родиолы розовой и левзеи сафлоровидной.
4.И ОЧЕНЬ неожиданные выводы. Дабы не быть голословной, привожу полностью

«Лептоник» может найти свое применение в эндокринологии для лечения сахарного диабета, в спортивной медицине и фитнесе, а также в наркологии, т.к. смягчает проявления синдрома отмены при лечении героиновой и алкогольной зависимости, что, по нашему мнению, является весьма перспективным направлением применения этого препарата и требует его дальнейшего изучения.


Откуда диабет, почему диабет? Причем тут вообще эндокринология, ведь статья про стресс? Абстинентный синдром, конечно, стресс, но мне хотелось бы взглянуть в глаза человеку, который будет его БАДами снимать...

Кстати, не менее интересны ссылки на источники. Всего их семь. Непосредственно адаптогенов ( конкретно родиолы) касаются два - один 2 странички печатного текста, другой 7. Причем оба не касаются ЦНС, а всего лишь мышечных нагрузок.

Посмотрела также на выбор БАДов.
Например, Аргосластин рекомендуется для

для эффективного снижения сахара в крови больных сахарным диабетом I и II типа;

для профилактики сахарного диабета, повышения эффективности низкокалорийных диет;


Между тем это обыкновенный сахарозаменитель аспартам+ ацесульфам К. Ничего от пчелок там нет, сплошная химия...
И как, простите, он сахар СНИЖАЕТ?

И стоит 200 таблеток ни много, ни мало - 229 рубликов.

Сообщение отредактировал Panda_t: 22.04.2010, 14:10:47


#1478
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я предоставила ее здесь для того, чтобы люди, которым необходимо лечиться могли попробовать ее для излечения, а потом антибиотики.

1. Вы обещали уже несколько раз здесь больше не отписываться.

Так как есть случаи что антибиотики также не помогали.

2. Так же, как и рекламируемое вами здесь чудодейственное средство?

Метод от менее безопасного к более.

3. Метод от менее безопасного лечения вашим снадобьем к более безопасному и проверенному лечению антибиотиками. Хотя уже и говорилось, что НР относится к условно патогенным организмам и в лечении нет особой нужды.
  • 0

#1479
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Подскажу "Нажмите пжлста вкладку продукция - там Вы увидите клинические исследования, протоколы испытаний, и т.п. компании занимающейся производством продукции с употреблением ПРОПОЛИСА"

компания сама занимается производством продукции с прополисом и сама же проводит испытания и протоколы - гениально! вы реально верите в объективность этих испытаний?

Блажен кто верует..не помогайте страждущим ибо они сами избрали свой путь....
  • 0

#1480
Glucose

Glucose
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ну вот почему после обеда так хорошо становится. Новые мысли, идеи и проч. и проч.

Рррра - сколько мне писать и отвечать лично мое дело. :mad: Только захочется откреститься от темы с прополисом, как нахожу чо-нить новое. :rotate: Вот снова. Самой надоело. :p Такая я упертая.

1. Денег платить за пользование научной библиотекой не буду. Мне это не нужно. Я не исследователь и не доктор. Вы хотите - Вы и читайте и скачивайте. От спасибо не откажусь. :laugh:

2. Ссылку открываем и смотрим до конца, в том числе на публикации о прополисе и ЛОР органах, прополисе и желудке и язве начиная с п.п. 15, 16,17, 26 (http://elibrary.ru/i...asp?id=11903771) и до упора на 10 страниц - даже открывать не стала. Уже совсем неинтересно.

Это ссылки на научные публикации в том числе в журналах традиционной медицины. Как исследования, так и применение.
Сдавайтееесь. :weep:


Последняя ссылка? :weep: http://elibrary.ru/query_results.asp

Там в поисковую строку, если вдруг какие проблемы - вбейте слово "прополис" и Вам откроется

Сообщение отредактировал Glucose: 22.04.2010, 14:46:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.