Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1121
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Могу повторить минусы очищения на АМОК :
- высок риск подцепить СПИД,
- слишком непродолжительна для адекватной очистки.
-не имеет никакого отношения к выведению гельминтов ( поскольку мы на ветке. связанной с паразитами)
- не слишком эстетично, в связи со спецификой позы.
плюсы:
-лучезарность персонала.
-проведение дополнительной бесплатной лекции о "залежах" кала и о каловых "сталлактитах" в кишечнике


Спасибо,Жалган-Улы!
  • 0

#1122
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
А где можно пройти тест на паразитов??7 НУ в смысле Анализы куда сдавать и какие чтобы 100% определить есть у меня паразиты или нет!

#1123
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер, 2 ноября 2009 сдала анализ крови по которому выяснилось, что у меня candida albicans, lamlia total, yersinia total из паразитов. о герпесе и цитомегаловирусе слышала, что неизлечим. обратилась к врачу указанному выше в форумах о паразитах Мартыненко Галия Ахметовна. честно говоря я обратилась к ней до сдачи анализов и именно она отправила меня на обследования. сделала УЗИ почек, поджелудочной, печени - все ок. но вот в крови обнаружились вышеперечисленные паразиты. я не люблю пить химию и попросила Мартыненко по возможности не грузить химией, на что она порекомендовала препараты Кораллового клуба. коралловый кальций, серебро, Люцерна, Микрогидрин, Лист черного ореха, кора муравьиного дерева, набор №7, набор№2, минамин, папайя, чеснок, си фри . затем добавили еще №4 пила до 5 января 2010 года. потом уехала, решила, что по приезду проверюсь на лямблии, сдав кровь. сдала кровь 25 января 2010 года - лямблии остались, кандида также. возможно этого мало для излечения от лямблий, так как меня предупреждали, что потребуется длительное лечение, но что-то оптимизма все меньше. единственный плюс от всего этого, что я все таки научилась пить 1,5 литра воды в день, хотя ранее не могла себя заставить выпить и стакана воды, заменяя его чаем или другими напитками.
  • 0

#1124
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Привет всем,пропоила ребенка Зентелом


Вы Зентел по рецепту брали? Какие паразиты были?
  • 0

#1125
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Шизофрения тоже от паразитов. Вы разве не знали? :rolleyes:



Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврешь,
И делай с ним что хошь
(с) Булат Окуджава


Поймите, что медицина развивалась главным образом за счет войн. Где что отрезать и переставить, тут врачи ого-го! А вот биохимию организма не нарушить при этом, теми же прививками ребенка не искалечить на всю жизнь, когда имунитет подорван и как раз паразиты побеждают в теле, здесь медики разводят руками. Ту же кандиду годами не вылечат, зато ртуть и свинец с вакцинами вбабахивают новорожденным.
  • 0

#1126
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну почему шарлатанам так легко доверяются?!!!
Это меня просто удручает!
Бедная, бедная candida! Живет себе в виде условно-патогенной флоры, и не знает, что она, оказывается, паразит! Диагностика лямблиоза "по крови" - АБСУРД!!!

Хотите совет? Прежде, чем покупать кучу бессмысленно дорогих БАДов, которые по определению НЕ МОГУТ и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА лечить паразитарные заболевания, наберите в гугле "кандидоз" и "лямблиоз" и найдите сайт не БАДопродавцев, а то они первыми выскакивают. Там все написано. Есть такой ресурс - РусМедСервис называется. Там врачи очень грамотные тусуются, и Вам на все вопросы ответят. И про прививки почитаете. И про ртуть со свинцом заодно.

А вообще, очень удобная позиция, я вам скажу - придумать несуществующее заболевание (типа дисбактериоза) , а потом лечить его ни от чего не помогающими средствами. Болтать нужно только покрасивше, да приборы позаковыристее в кабинетике поставить.

#1127
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Привет всем,пропоила ребенка Зентелом по схеме так у нас вышел червяк аж страшно стало,но хорошо что вылез так знаете нужно детям особенно раз в полгода поить лекарстовм ,


Это СОБАКУ нужно раз в полгода глистогонить, потому что она с земли подбирает всякую гадость, а ребенка нужно лечить ПО ПОКАЗАНИЯМ.
Тем более что Зентел имеет кучу побочных эффектов.

#1128
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Советую прочитать интересующимся этой проблемой паразитов
книгу Хильды Кларк "Неизлечимых болезней нет"
ее можно закачать здесь

http://www.webbl.ru/...m...=918&query=

кому интересно почитайте

Сообщение отредактировал agent_kj: 02.02.2010, 09:27:45

  • 0

#1129
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поймите, что медицина развивалась главным образом за счет войн. Где что отрезать и переставить, тут врачи ого-го!


врачи тихо рыдают в сторонке :rolleyes:

А вот биохимию организма не нарушить при этом, теми же прививками ребенка не искалечить на всю жизнь, когда имунитет подорван


Интересно-то как насчет прививок! Прививку от полиемиелита изобрели в 60-х гг.прошлого столетия и врач, создавший вакцину и фактически спасший огромное кол-во детей, стал лауреатом Нобелевской премии..Но вот что-тоя не помню, чтобы хоть один БАДопродавец или же изобретатель фигни под названием "Оберон" номинировались или же получали когда-либо Нобелевскую премию в области медицины..

и как раз паразиты побеждают в теле, здесь медики разводят руками. Ту же кандиду годами не вылечат, зато ртуть и свинец с вакцинами вбабахивают новорожденным.

пока лишь псевдопаразиты завоевывают мозги обывателей и врачи действительно тут бессильны.. Теперь стало "модным" диагносцировать наличие паразитов по радужке глаза - паразитов находят у всех 100% обратившихся. тут же предлагают избавиться от них на "чудо"аппаратах и т.д.. Ну не могут люди понять, что в таких кабинетах сидят в первую очередь бизнесмены, которым важно побольше срубить бабла, но не врачи..
Кто мешает сдать кал на анализ и определить, есть ли там яйца паразитов? Есть подозрения на лямблиоз - УЗИ печени+дуоденалное зондирование с забором желчи на анализ..Ну да, в какашках ковыряться не хотим, а травить себя чем попало непонятно от чего - хотим..

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.02.2010, 10:24:22

  • 0

#1130
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Советую прочитать интересующимся этой проблемой паразитов
книгу Хильды Кларк "Неизлечимых болезней нет"
ее можно закачать здесь

Такие замечательные названия всегда впечатляют.
После них книгу уже можно и не открывать - уровень понятен.
  • 0

#1131
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Поймите, что медицина развивалась главным образом за счет войн. Где что отрезать и переставить, тут врачи ого-го!


врачи тихо рыдают в сторонке :rolleyes:

Плачьте-плачьте пособники хунты!
  • 0

#1132
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а ребенка нужно лечить ПО ПОКАЗАНИЯМ.
Тем более что Зентел имеет кучу побочных эффектов.

А мне врач, диагностировавший моему ребенку глистов, настоятельно рекомендовала всей семьей раз в полгода пить Зентел именно с профилактической целью, вернее, она сказала так: кругом глисты, и чтобы не заморачиваться с диагностикой, лучше пить раз в полгода Зентел, я сама так делаю.

И кстати, ни разу ни у кого из нас не было ни одного из описанных побочных эффектов при приеме Зентела, хотя в последний раз пили его три дня подряд по таблетке. Муж считает, что это говорит о том, что мы пили поддельное лекарство (приобретенное в официальных аптеках) :rolleyes:. Как считаете, муж прав?
  • 0

#1133
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мозговые слизни (англ. Brain Slugs) — это небольшие, размером с кулак, полупрозрачные одноглазые инопланетные существа флуоресцентно-зеленого цвета. Они стараются попасть на голову человека и, когда им это удается, начинают полностью его контролировать. Как только слизень удален с головы, человек моментально возвращается в свое нормальное состояние.

Кроме присутствия мозгового слизня на голове, пораженного слизняком человека выдает монотонный голос и указание на себя в третьем лице. Получив контроль над человеком, мозговой слизень старается управлять им таким образом, чтобы распространить представителей своего вида на максимальное число возможных жертв. Пораженные мозговым слизнем даже организовали собственную политическую партию, основной программой которой были огромные денежные перечисления планете Мозговых Слизней и поголовное заражение всех людей.
  • 0

#1134
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


а ребенка нужно лечить ПО ПОКАЗАНИЯМ.
Тем более что Зентел имеет кучу побочных эффектов.

А мне врач, диагностировавший моему ребенку глистов, настоятельно рекомендовала всей семьей раз в полгода пить Зентел именно с профилактической целью, вернее, она сказала так: кругом глисты, и чтобы не заморачиваться с диагностикой, лучше пить раз в полгода Зентел, я сама так делаю.

И кстати, ни разу ни у кого из нас не было ни одного из описанных побочных эффектов при приеме Зентела, хотя в последний раз пили его три дня подряд по таблетке. Муж считает, что это говорит о том, что мы пили поддельное лекарство (приобретенное в официальных аптеках) :eek:. Как считаете, муж прав?


Врача поменяйте. Коновал вас пользует.

А побочка не обязательно у всех бывает, но это отнюдь не зачит, что можно пить препарат, действующий только на активные формы гельминтов для "профилактики". Зетел вообще не предназначен для профилактики. Там в коробочке лежит инструкция, которую настоятельно рекомендую прочитать ДО применения препарата. Ее в аптеке можно попросить почитать даже ДО ПОКУПКИ.

#1135
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


а ребенка нужно лечить ПО ПОКАЗАНИЯМ.
Тем более что Зентел имеет кучу побочных эффектов.

А мне врач, диагностировавший моему ребенку глистов, настоятельно рекомендовала всей семьей раз в полгода пить Зентел именно с профилактической целью, вернее, она сказала так: кругом глисты, и чтобы не заморачиваться с диагностикой, лучше пить раз в полгода Зентел, я сама так делаю.

Почему бы заранее ("профилактически") не попить чайку с антибиотиками, ведь шансы поиметь бактериальную инфекцию верхних дыхательных путей высоки на фоне сезонной вспышки ОРЗ. Можно "профилактически" поудалаять аппендиксы, можно профилактически побаловаться с гипотензивными препаратами (скорее всего, в старости разовьётся артериальная гипертензия) и т.д. "Я сама так делаю" - безусловно очень доказательно.
  • 0

#1136
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Шизофрения тоже от паразитов. Вы разве не знали? :eek:



Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврешь,
И делай с ним что хошь
(с) Булат Окуджава


Поймите, что медицина развивалась главным образом за счет войн. Где что отрезать и переставить, тут врачи ого-го! А вот биохимию организма не нарушить при этом, теми же прививками ребенка не искалечить на всю жизнь, когда имунитет подорван и как раз паразиты побеждают в теле, здесь медики разводят руками. Ту же кандиду годами не вылечат, зато ртуть и свинец с вакцинами вбабахивают новорожденным.

Эх, бросить бы все эти гадлайнсы да алгоритмы и податься в оберонщики да глистогоны :D Красота!
Как говориться в анекдоте: "Мои пациенты никогда не звонят мне по ночам. Они никогда не умирают, но и никогда не выздоравливают".
  • 0

#1137
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



а ребенка нужно лечить ПО ПОКАЗАНИЯМ.
Тем более что Зентел имеет кучу побочных эффектов.

А мне врач, диагностировавший моему ребенку глистов, настоятельно рекомендовала всей семьей раз в полгода пить Зентел именно с профилактической целью, вернее, она сказала так: кругом глисты, и чтобы не заморачиваться с диагностикой, лучше пить раз в полгода Зентел, я сама так делаю.

И кстати, ни разу ни у кого из нас не было ни одного из описанных побочных эффектов при приеме Зентела, хотя в последний раз пили его три дня подряд по таблетке. Муж считает, что это говорит о том, что мы пили поддельное лекарство (приобретенное в официальных аптеках) :eek:. Как считаете, муж прав?


Врача поменяйте. Коновал вас пользует.

А побочка не обязательно у всех бывает, но это отнюдь не зачит, что можно пить препарат, действующий только на активные формы гельминтов для "профилактики". Зетел вообще не предназначен для профилактики. Там в коробочке лежит инструкция, которую настоятельно рекомендую прочитать ДО применения препарата. Ее в аптеке можно попросить почитать даже ДО ПОКУПКИ.

Прошу прощения, но ваши эмоции в данном случае излишни и характеризуют вас скорее как теоретика-гуманиста, а не практика. Я читаю инструкции всех медицинских препаратов перед употреблением.
И насчет коновалов я бы не стала так горячиться, поскольку врачи меняны-переменяны и только один из них диагностировал моему ребенку глистов лабораторным методом. Буду благодарна, если порекомендуете, в какой лаборатории достоверно диагностируют стронгилоидоз - для надежного контроля излечения, а то что-то мне по телефонам все время отказывают ("нет, мы таких анализов не делаем").

Сообщение отредактировал koshkuns: 02.02.2010, 14:32:09

  • 0

#1138
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

безусловно очень


Спасибо, вы мне тоже очень нравитесь. Как по-вашему, по-бразильски: отсутствие побочных эффектов каких бы то ни было свидетельствует ли о поддельности Зентела или нет?
  • 0

#1139
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


безусловно очень


Спасибо, вы мне тоже очень нравитесь. Как по-вашему, по-бразильски: отсутствие побочных эффектов каких бы то ни было свидетельствует ли о поддельности Зентела или нет?

У нас "в Бразилии" безусловно нет. :eek: Про серологическую диагностику данного паразитоза -IgG - в Алмате ничего не слышал. В Москве - около 20 баксов, сам видел. Об остальных методах диагностики, очень коротко, здесь - http://test.eurolab....edia/trip/1422/
ЗЫ: С трудом верится что микроскопия кала и СДК является чем-то запредельным для опытного лаборанта. Может Вы что-то путаете. К инфекционисту, в поликлинику, по месту жительства обращаться не пробовали?
  • 0

#1140
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Нет, спасибо. С тех пор, как мне беременной насчитали по месту жительства гемоглобин 180 (при пересдаче в Диагностическом центре оказалось 112), я предпочитаю с жрецами бесплатной медицины по важным для меня вопросам не связываться.

Стронгилоидоз не слишком-то распространенный в Казахстане гельминтоз, поэтому IgG было бы очень интересно сделать. Или вот еще есть такой метод Бермана, но такое у нас тоже гнушаются делать :eek:.

Ладно, микроскопия так микроскопия. Будем разглядывать.

Сообщение отредактировал koshkuns: 02.02.2010, 15:02:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.