Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1081
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
DORF,здравствуйте!обращаюсь к вам с вопросом,по возможности ответьте,пожалуйста.сдала кровь на иммунку,показала понижен. рез-т,порекомендовали сдать на гельминты ифа,обнаружили слабоположит. на трихенеллы.рекомендовали пересдать через 2 недели,есть ли смысл в этом,если почитав об этих паразитах нашла схожие симптомы.порекомендуйте пож-та хорошего инфекциониста,и возможно ли вывести этот вид паразитов народн.медициной(полынь,гвоздика,пижма,орех грецк. листья)?буду очень благодарна,надеюсь выразилась достаточно понятно,все же не врач.
  • 0

#1082
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вам в тему "вопросы врачу". Не стоит обращаться персонально ко мне, в теме достаточно грамотных докторов. Мой знакомый инфекционист работает в стационаре, приём не ведёт. Может кто из докторов посоветует своих знакомых. Смысл продолжить исследования есть. При трихенеллёзе народные средства значительно менее эффективны, чем стандартная терапия..
  • 0

#1083
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Добрый день.
Ездили в Египет, и ребенок там заболел. Рвота фонтаном, плохой аппетит, температура. Местный доктор выдал антибиотики и смекту. По приезду побежали в педиатру, сдали кровь на возможные вирусы. пропили еще 5 дней гентамицин, желчегонные. Результат получили вчера - ничего нет, только лямблии. Нам выписали фуразолидон и Тройчатку Эвалар. Ребенок ест нормально, но очень бледный, и температура всегда держится 37 - 37,2 :D

Сейчас гуглю, очень много информации, какова вероятность, что после окончания курса приема лекарств, все пройдет? Скоро в школу, наверное пока стоит воздержаться от физкультуры? Ужс, знали бы, не ездили бы в этот Египет, стопудово в бассейне подцепил. :spy: :-)
  • 0

#1084
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день.
Ездили в Египет, и ребенок там заболел. Рвота фонтаном, плохой аппетит, температура. Местный доктор выдал антибиотики и смекту. По приезду побежали в педиатру, сдали кровь на возможные вирусы. пропили еще 5 дней гентамицин, желчегонные. Результат получили вчера - ничего нет, только лямблии. Нам выписали фуразолидон и Тройчатку Эвалар. Ребенок ест нормально, но очень бледный, и температура всегда держится 37 - 37,2 :mad:

Сейчас гуглю, очень много информации, какова вероятность, что после окончания курса приема лекарств, все пройдет? Скоро в школу, наверное пока стоит воздержаться от физкультуры? Ужс, знали бы, не ездили бы в этот Египет, стопудово в бассейне подцепил. :mad: :laugh:

Только не зацикливайтесь на лямблиях.Уже лет 15 назад были теории,по которым лямблии в кишечнике предлагали рассматривать как здоровое носительство.
  • 0

#1085
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вот интересно, что кто бы не ездил из знакомых в Египет, все там цепляют каких то паразитов,а потом лечатся, может быть еда там такая :laugh:
  • 0

#1086
Бота1986

Бота1986
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня коллега на работе почистилась от паразитов и похудела аж на 15 кг! не сразу конечно - но постепенно
  • 0

#1087
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
девочки, попала один раз к такому терапевту, чуть кони не двинула....
она сказала, что во мне столько паразитов, аж страшно со мной в одной комнате находиться.

начала она мне капать парочку жутких препаратов, меня от них так колбасило, вплоть до жутких галлюцинаций, она говорит - это супер, организм борется, во второй раз я не пошла
отошла через неделю, она мне стала капать, легкий препарат ТАВАНИК - я потом как прочитала о нем ........
в общем надеюсь, что паразиты покинули меня, но больше подобным заниматься не буду, пусть живут....

#1088
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Педиатр который ведет моего ребенка уже два года назначила профилактический курс зентела без анализов в течение 5 дней. проблема в том что дитя часто болеет, причем аллергозами плавно переходящими в бронхиты без повышения температуры и т.п. выбираемся от чрезмерного образования слизи с помощью антибиотиков. подозрение на лямблии, по поводу анализов так и говорит - не факт что покажет и фактор детского сада налицо. Решили с мужем пропить такой же курс зентела - ибо смысла нет лечить одного ребенка. Сразу скажу - педиатр заслуживающий уважения врач причем доверяю я ей почти как самой себе (только перепроверяю иногда :()

читала тему от и до, читала интернет от и до, столько мнений, глупостей и разумности. Меня смущает токсичность зентела как таковая, и т.п.
вопрос такой к докторам ветки - вцелом если пропить данный препарат вероятная польза от его применения может быть больше чем предполагаемый вред? и потом, противопоказанием к приему албендазола является патология сетчатки глаза - то есть нельзя из-за цистицерка глазного, или проблема с действием лекарственного вещества непосредственно на сетчатку глаза?

Сообщение отредактировал з@тмение: 17.01.2010, 02:02:11

  • 0

#1089
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений
Вам надо пока сдать кровь на грибок вирусной этиологии" Зааминеллез", найдите в поисковиках, где это делают здесь. Слышал, где то около института крови..
.От бесконтрольного применения антибиотиков всегда растут грибы.. Сообщите,если анализ будет положительный...
  • 0

#1090
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Функцию "с цитированием" по вашему для красоты сделали?

"Добрый день.
Ездили в Египет, и ребенок там заболел. Рвота фонтаном, плохой аппетит, температура. Местный доктор выдал антибиотики и смекту. По приезду побежали в педиатру, сдали кровь на возможные вирусы. пропили еще 5 дней гентамицин, желчегонные. Результат получили вчера - ничего нет, только лямблии. Нам выписали фуразолидон и Тройчатку Эвалар. Ребенок ест нормально, но очень бледный, и температура всегда держится 37 - 37,2

Сейчас гуглю, очень много информации, какова вероятность, что после окончания курса приема лекарств, все пройдет? Скоро в школу, наверное пока стоит воздержаться от физкультуры? Ужс, знали бы, не ездили бы в этот Египет, стопудово в бассейне подцепил."

Уверена, что подцепили вы не в Египте.
Лечащий врач моего ребенка запретил нам вывозить его куда либо, особенно в страны с резкой переменой климата (из зимы в лето или наоборот) ,потому как в период адаптации иммунитет огранизма направлен бороться с местными микроорганизмами,
а присутствующие в организме паразиты тем временем, испытав стресс вместе с организмом (при перелете, например) начинают активно размножаться.
так как за иммунитет в 80 %% отвечает кишечник и ЖКТ, то в результате застоя желчи и слабой работе кишечника идет интоксикация организма, вследствие чего появляются следующие симптомы отравления рвота, тошнота, t, и пр.
на месте, то есть на море необходимо дать организму вырвать все, соблюдать режим обильного питья, пить абсорбент, голод. на сл день пить подкисленный теплый чай. не переохлаждаться и не перенагреваться (никаких бассейнов и пляжей).
А вообще, наш с вами диагноз - это результат нашего образа жизни и питания. человечество потребляет гораздо больше, чем положено и/или чем затрачивает, едим мы вредные продукты и практически не голодаем. 1% в постсоветском пространстве если 1 раз в год держит пост 45 дней - то это хорошо.
а про Уразу вообще молчу - весь день голода (стресса для паразитов - они размножаются), а вечером пожалуйста, милые , ешьте на здоровье - стол валится от угощений, едим от ауызашар до полуночи, быстренько поспим и едим до рассвета )) печально, но факт. потом через унитаз и др средства личной гигиены передадим всем домашним сожителям.
не то чтобы дизенфицировать хлоргексидином санузел, или хотя бы маслом эвкалипта, хоть бы раз в неделю убраться в квартире.
учитывая, что спортом мы не занимаемся, то и бороться может не надо? деньги тратить?
я голодала 50 дней, пила травы Гельмостоп, и 2 раза в год прочищаюсь, была необходимость лечить ядами и антибиотиками - лечила, но печень и ишечник беречь надо. чем бы вы не чистились - главное, чтобы чистились.
если у женщины есть дрожжи (молочница), то 100 %% надо чистить годами. с перерывами.
потому как вечно голодать тоже нельзя, идет истощение. зубы начинают регировать на тепло и холод, первый признак истощения. ногти и волосы страдают.
ни о каком пиве естественно и речи быть не может. если уж совсем не можете без алкоголя, то лучше уж водку или коктейль с водкой. -
это все рекомендации не одного врача - инфекционисты, паразитологи, терапевты, косметологи, гинеколог - все в один голос дают такие рекомендаций.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.01.2010, 21:29:21

  • 0

#1091
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вообще, наш с вами диагноз - это результат нашего образа жизни и питания. человечество потребляет гораздо больше, чем положено и/или чем затрачивает, едим мы вредные продукты и практически не голодаем.


А какая взаимосвязь между лишним весом и лямблиозом?... а описанный Вами процесс потребления большего кол-ва пищи, чем затрачиваемой энергии грозит лишь лишним весом, никак не лямблиями...

1% в постсоветском пространстве если 1 раз в год держит пост 45 дней - то это хорошо.

к Вашему сведению, голодание свыше 1 дня должны проводиться только в стационаре и только под наблюдением врача, лечебное голодание назначается по показаниям, а не просто так, тем более по 45 суток...

я голодала 50 дней, пила травы Гельмостоп, и 2 раза в год прочищаюсь, была необходимость лечить ядами и антибиотиками - лечила, но печень и ишечник беречь надо. чем бы вы не чистились - главное, чтобы чистились.


не поняла, Вы и голодали, и ядами себя лечили? в медицине нет понятия "шлаки", "чистка печени","чистка крови" и другой белиберды, которой обычно кормят обывателя...

если у женщины есть дрожжи (молочница), то 100 %% надо чистить годами. с перерывами.
потому как вечно голодать тоже нельзя, идет истощение. зубы начинают регировать на тепло и холод, первый признак истощения. ногти и волосы страдают.


кого чистить-то надо- женщину или молочницу? ..я думаю за 45 суток голодания пострадают не только зубы и волосы..

это все рекомендации не одного врача - инфекционисты, паразитологи, терапевты, косметологи, гинеколог - все в один голос дают такие рекомендаций.

имена таких спецов можно в личку? шоб посмотреть в их ясные очи, а еще лучше убедиться в наличии у них дипломов...
  • 0

#1092
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый день!!!
Сестренке в какой то частной клинике чуть ли не по пульсу поставили диагноз, что у нее паразиты в печени.
Я в шоке!!! Так бывает?
Возможно вот так без анализов диагноз поставить?! Потом там же ей продали какое то китайское лекарство на котором написано Чудестная таблетка для лечения печени))))))) Вообще то у нее ноги болели....
  • 0

#1093
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Педиатр который ведет моего ребенка уже два года назначила профилактический курс зентела без анализов в течение 5 дней. проблема в том что дитя часто болеет, причем аллергозами плавно переходящими в бронхиты без повышения температуры и т.п. выбираемся от чрезмерного образования слизи с помощью антибиотиков. подозрение на лямблии, по поводу анализов так и говорит - не факт что покажет и фактор детского сада налицо. Решили с мужем пропить такой же курс зентела - ибо смысла нет лечить одного ребенка. Сразу скажу - педиатр заслуживающий уважения врач причем доверяю я ей почти как самой себе (только перепроверяю иногда :))

читала тему от и до, читала интернет от и до, столько мнений, глупостей и разумности. Меня смущает токсичность зентела как таковая, и т.п.
вопрос такой к докторам ветки - вцелом если пропить данный препарат вероятная польза от его применения может быть больше чем предполагаемый вред? и потом, противопоказанием к приему албендазола является патология сетчатки глаза - то есть нельзя из-за цистицерка глазного, или проблема с действием лекарственного вещества непосредственно на сетчатку глаза?


Не знаю, что за врач может посоветовать пропить зентел "профилактически"...
Препарат действует ТОЛЬКО на активные формы гельминтов. Есть, простите, глист - он погибнет. Нет его - попользуетесь побочными эффектами, да и вся недолгА...
Перепроверьте, пожалуйста. Не травитесь всей семьей "на всякий случай"

#1094
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Добрый день!!!
Сестренке в какой то частной клинике чуть ли не по пульсу поставили диагноз, что у нее паразиты в печени.
Я в шоке!!! Так бывает?
Возможно вот так без анализов диагноз поставить?! Потом там же ей продали какое то китайское лекарство на котором написано Чудестная таблетка для лечения печени))))))) Вообще то у нее ноги болели....


НЕТ!!! Не бывает!!!

#1095
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день!!!
Сестренке в какой то частной клинике чуть ли не по пульсу поставили диагноз, что у нее паразиты в печени.
Я в шоке!!! Так бывает?
Возможно вот так без анализов диагноз поставить?! Потом там же ей продали какое то китайское лекарство на котором написано Чудестная таблетка для лечения печени))))))) Вообще то у нее ноги болели....


по пульсу можно поставить что проблемная печень, кишечник, сердце и т.д. Такой метод определения практикуется в китайской медицине. Но не думаю, что можно определить наличие паразитов, с тем учетом, что видов множество.
  • 0

#1096
Писец!

Писец!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 17 сообщений

у меня коллега на работе почистилась от паразитов и похудела аж на 15 кг! не сразу конечно - но постепенно

Странно - вроде как наоборот - при наличии паразитов худеют :cry:
Я вот себе подобрал диету для набора веса - оказалось она же для чистки применяется - массажист говорит что спина на ощупь похудела - хотя может мышцы подтянулись от тренировок - мож паразитов выгнало :(

А если температура нормальная - но у меня нет ощущений - вся жизнь как будто в телевизоре ее смотрю - это может быть следствием паразитов? Бывают отравляющие мозг в течении многих лет?
Вообще все ли паразиты себя проявляют как то? Или можно жить годами вроде нормально - но не выявлять их? А то вот я все думаю где искать что у меня из-за чего....
Дисбактериоз есть - видать из-за молока, пивных дрожжей и антибиотикв когда-то - пью наринэ. Вот думаю может и паразиты тут приложились. В анализах крови и калла в институте питания они должны как то проявиться?

#1097
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сестренке в какой то частной клинике чуть ли не по пульсу поставили диагноз, что у нее паразиты в печени.
Я в шоке!!! Так бывает?

Конечно бывает! :( Уж если по капле крови всю МКБ выставляют, то по пульсу вообще все что угодно выставить могут. Те же коралловцы соврать не дадут. Дело лишь в том, сколько вы за это согласны отдать им денег... :cry:

Потом там же ей продали какое то китайское лекарство на котором написано Чудестная таблетка для лечения печени))))))) Вообще то у нее ноги болели....

А в аннотации основным действующим веществом "чудестной таблетки", конечно же, являлся диэтиламид d-лизергиновой кислоты, да? :D
  • 0

#1098
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Здравствуйте.
Беспокит вес. Одежда 42-44 размера которую я одевала в том году уже висит как на вешалке. Пью гормональный Фемостон 1/10 (по женскому) но все равно худая. В последний раз покупала одежду 40 размера, и она уже висеть начинает.
Подсказали люди добрые что это может быть из-за глистов/паразитов в кишечнике/организме.
Ем нормально, не много, но очень нормально 3раза в день, ужинаю поздно из-за работы но все же худая.
Подскажите где и как можно сдать на паразиты, нужно ли напрвление? В чем может быть причина?
Слышала про капсулы которые помогают выявить и вывести глисты через стул, есть ли такие щас?
И еще недавно переболела острой распрост.крапивницей и отеком квинке. Может причина этому те же паразиты?
Очень надеюсь на ваш ответ.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Life's good: 21.01.2010, 12:06:04

  • 0

#1099
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений
На паразиты можно сдать кровь. Определяют по методу ИФА антитела к паразитам. Еще можно сдать кал для обнаружения ДНК самого паразита методом ПЦР. Вроде по городу в Инвиво и у Шакирова делают. Как то звонила в Шакирова узнать на какие паразиты можно сдать. мне сказали наименовании 96. цены тоже недешевые. Так и не ходила. Мне говорили что в моем организме так много паразитов аш подумала что состою из них. :weep:
  • 0

#1100
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Здравствуйте.
Беспокит вес. Одежда 42-44 размера которую я одевала в том году уже висит как на вешалке. Пью гормональный Фемостон 1/10 (по женскому) но все равно худая. В последний раз покупала одежду 40 размера, и она уже висеть начинает.
Подсказали люди добрые что это может быть из-за глистов/паразитов в кишечнике/организме.
Ем нормально, не много, но очень нормально 3раза в день, ужинаю поздно из-за работы но все же худая.
Подскажите где и как можно сдать на паразиты, нужно ли напрвление? В чем может быть причина?
Слышала про капсулы которые помогают выявить и вывести глисты через стул, есть ли такие щас?
И еще недавно переболела острой распрост.крапивницей и отеком квинке. Может причина этому те же паразиты?
Очень надеюсь на ваш ответ.
Спасибо!


САМЫЙ простой способ - сходить к врачу. Для начала - к терапевту.

Интересно, если у Вас сломается, скажем, кондиционер, Вы тоже пишите на ЦТ - "дорогие ЦТ-шники, может, кто-нибудь посоветует, куда мне потыкать отверткой, чтобы кондиционер снова заработал"?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.