Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1101
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Для Панды_т

Знаете, что к врачу надо я и сама и каждый знает! Я в посту своем обращалась к врачам, которые могут присутствовать в данной теме.
Тут все пишут, про то что их беспокоит, ни о каких-то там вещах вроде кондеров, а про здоровье. Ветка так и называется, Красота и здоровье, и на то она и существует. Вы всем так постите, кто пишет про свои болезни/состояние и консультируется?!!!! Тут делятся опытом либо помогают советом!
P.S.: Интересное у вас сравнение, здоровье с кондером :laugh:

Сообщение отредактировал Life's good: 21.01.2010, 16:44:49

  • 0

#1102
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в общем как-то пропился курс зентела несмотря ни на что :laugh: . Ничего пока не могу сказать про мужа и ребенка - время покажет. Муж говорит - отметил общее улучшение самочувствия. Ребенок пытался заболеть пару дней, то сопля вылезет, то кашлянет - не получилось (а по принципу - неделю в садике - две дома зимой живем)
Но, в течении уже трех месяцев у меня была проблема с заедами в уголках рта. бальзам спасатель затягивал ранку, и стоило элементарно зевнуть как заед двухсторонний появлялся вновь, ажно болячки непроходящие появились. Странно, и возможно врачи скажут "пальцем в небо ткнули и попали", но заеды затянулись быстро, буквально на третий день приема препарата, хоть сколько широко теперь рот открывай - проблемы нет. :( Читала что такую неприятную вещь могут доставлять лямблии, а если еще ко вниманию привести мою постоянную дискенезию желчных путей, :D стоит предполагать что выбор препарата был правильный. в области тонкой кишки во время приема препарата - первые дня три-четыре побаливало, потом внезапно прекратилось. Побочных эффектов у нас не было, препарат прошел легко. Единственно следили при помощи форлакса за своевременным очищением кишечника, плюс желчегонный и витаминный курс начали после приема зентела для стимуляции иммунитета.

конечно не хочу сказать, что надо заниматься самолечением, но допускаю, что детский сад и тесная любящая семья - вариант заражения лямблиями нас всех. И еще - уж за 25 лет-то противогельминтную терапию можно то без анализов пройти? тем более что результаты анализов, сами врачи говорят, не всегда правду показывают. :D отпишусь попозже о результатах дальнейших, даже неутешительных если им будет иметь место быть.

Сообщение отредактировал з@тмение: 21.01.2010, 17:42:18

  • 0

#1103
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Для Панды_т

Знаете, что к врачу надо я и сама и каждый знает! Я в посту своем обращалась к врачам, которые могут присутствовать в данной теме.
Тут все пишут, про то что их беспокоит, ни о каких-то там вещах вроде кондеров, а про здоровье. Ветка так и называется, Красота и здоровье, и на то она и существует. Вы всем так постите, кто пишет про свои болезни/состояние и консультируется?!!!! Тут делятся опытом либо помогают советом!
P.S.: Интересное у вас сравнение, здоровье с кондером :(


Так я и есть врач!
Постановка диагноза и назначение лечения "заочно" - верх непрофессионализма! От врачей, которые лечат по посту на форуме бежать надо быстро-быстро, не оглядываясь.

Именно, что здоровье значительно дороже, чем какой-то кондер. "Я похудела, может, мне стоит противогельминтную терапию назначить?" Конечно, давайте пропейте таблетки от плоских червей, от круглых червей, от простейших и залакируйте тройчаткой Эвалар...
Чудный совет...

#1104
_BeBe_

_BeBe_
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, я осенью тоже столкнулась с проблемой паразитов! :(( тупо пошла в аптеку и купила себе некие таблеточки :spy: !!! и пипец! у меня были такие побочные действия! что пришлось мне скорую вызывать и откачивать меня! теперь ...я вообще любые таблетки не могу пить, т.к. у меня сразу выевляется хоть одно побочное действие на мой организм!
и потом мне сестра предложила пройти комп.диагностику и пропить БАДы... я пошла туда чтобы только не обидеть сестру! вообще не поверила им и все равно сестра мне купила кучу препаратов которые я пила целый месяц :) опять только из-за нее И вуаля!!! через недели 2 я уже почвствовала результаты!!!
так что вот телефончик их офиса 2670162! БАДы называются NSP
  • 0

#1105
_BeBe_

_BeBe_
  • Гость
  • 9 сообщений
и забыла добавить, что сестра и деток своих прокормила этими БАДами и теперь детки вообще бесперебойно ходят в садик! чуть закашлиют или насморк она сразу там им все капает и дает пропить из этой де системы! и на утро детки просто огурчики!!!
Советую!
  • 0

#1106
Писец!

Писец!

    он же Щастье!

  • Забанен
  • 17 сообщений

и забыла добавить, что сестра и деток своих прокормила этими БАДами и теперь детки вообще бесперебойно ходят в садик! чуть закашлиют или насморк она сразу там им все капает и дает пропить из этой де системы! и на утро детки просто огурчики!!!
Советую!

В смысле такие же зеленые? :)
Чудо БАДЫ! Толченые раковины мидий с кораллами - от кораллового клуба :spy:

#1107
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Возможно, что не все БАДы это лохотрон, но ЦЕНЫ на большинство из них ну просто нереальные. Вот если бы еще быть уверенным в том, что это не будут просто деньги выброшенные на ветер. И хочется верить в чудеса из баночки с БАДом и не верится :)
  • 0

#1108
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Возможно, что не все БАДы это лохотрон

Все сетевые БАДы - это лохотрон. Потому что сам принцип сетевого бизнеса подразумевает продажу людям такой продукции и за такие деньги, которые в нормальных торговых организациях никто и никогда за такие деньги не возьмет. В случае сети же работает стадный принцип, глубоко заложенный в сознание большинства хомо сапиенс, а рациональная логика при этом отходит на второй план. Тут, как говорится: за компанию даже жид повесился...
  • 0

#1109
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да, согласна, вот в руках держу журнал по очередным сетевым чудо-продуктам. Стоят я вам скажу ...
кто-нить слышал про продукцию компании Ipar biotech international? Тут прямо от всех болезней препараты есть ...
но вообще читать даже душа не лежит.
  • 0

#1110
Добролет

Добролет
  • Гость
  • 24 сообщений
Я Вот совсем недавно узнал, что причиной всех болезней(кроме травм) оказываются являются паразиты, для меня это был шок в полном смысле этого слова!!! В детстве байками врачи всех кормили ,а мы все им верили! А оказалось,что даже простой остеохандроз является слеlдствием пребывания организмов паразитов в нашем теле!!!!-Ужас я прочитал рубрику"Позвоночник" и глазам своим не поверил... А когда прочитал за последний месяц "Чистим печень", вообще подумал, что это все галлюцинации какие-то..., и про Липому-что за х...., .И анализы все, которые из пальца врачи берут или другие какие -то же все формально,- они теперь оказываются устаревшими..., а заключения врачей основанные на них -ошибочные !!! Кому теперь верить? Наверное только самому себе... Начал изучать микробиологию, паразитологию, новые методы диагностики, понакупил книг на 50$, теперь уже выяснил, что и инсульт и инфаркт оказываются из-за паразитов...! Шок -полный шок!
  • 0

#1111
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
О, свежее мяско подкатило... :)


Я Вот совсем недавно узнал, что причиной всех болезней (кроме травм) оказываются являются паразиты, для меня это был шок в полном смысле этого слова!!! В детстве байками врачи всех кормили ,а мы все им верили!

Да, да! А самый главный врун - Гиппократ, стало быть...

И анализы все, которые из пальца врачи берут или другие какие -то же все формально,- они теперь оказываются устаревшими..., а заключения врачей основанные на них -ошибочные !!! Кому теперь верить? Наверное только самому себе...

Ну, судя по вам - еще и тому жулью, которое всё это вам впарило... :laugh:

Начал изучать микробиологию, паразитологию, новые методы диагностики

Новые методы - это гемосканирование, конечно?

понакупил книг на 50$

А кораллового дерьма баксов на 500 набрали, не меньше - так ведь?

теперь уже выяснил, что и инсульт и инфаркт оказываются из-за паразитов...! Шок -полный шок!

Шизофрения тоже от паразитов. Вы разве не знали? :)



Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврешь,
И делай с ним что хошь
(с) Булат Окуджава
  • 0

#1112
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я Вот совсем недавно узнал, что причиной всех болезней(кроме травм) оказываются являются паразиты, для меня это был шок в полном смысле этого слова!!! В детстве байками врачи всех кормили ,а мы все им верили! А оказалось,что даже простой остеохандроз является слеlдствием пребывания организмов паразитов в нашем теле!!!!-Ужас я прочитал рубрику"Позвоночник" и глазам своим не поверил... А когда прочитал за последний месяц "Чистим печень", вообще подумал, что это все галлюцинации какие-то..., и про Липому-что за х...., .И анализы все, которые из пальца врачи берут или другие какие -то же все формально,- они теперь оказываются устаревшими..., а заключения врачей основанные на них -ошибочные !!! Кому теперь верить? Наверное только самому себе... Начал изучать микробиологию, паразитологию, новые методы диагностики, понакупил книг на 50$, теперь уже выяснил, что и инсульт и инфаркт оказываются из-за паразитов...! Шок -полный шок!


то есть получается все болезни от паразитов?
  • 0

#1113
Добролет

Добролет
  • Гость
  • 24 сообщений
Добавки вы сами впендюривайте лопухам, кому деньги девать некуда, да и потом уже знаю , хоть и новичок в этом, о том что вредны они, т.к. служат только для подкормки и оздоровления крупных паразитов, в которых живут более мелкие(паразит в паразите) эти мелкие и гибнут , а крупные, освобождаясь от своих мелких , да еще подкормленные витаминчиками, только оздоравливаются ...,Что касается кораллового д....,то мне не совсем понятно, что Вы имеете ввиду,насколько я полагаю-Судя по тому с каким остервенением Вы добавили это слово -д.....к прилагательному "Корраловый", я понял ,что Вы давно, объедаясь какого-то де....., -учились на своих ошибках!
А мне позвольте, чтобы вашему примеру не следовать, поучиться на Ваших !!! и на ошибках других!!!
В отношении "Гемосканирования" честно скажу, что пользоваться им пока не рискну, по Вашей болезненной реакции " обманутой жертвы", вижу,что это не эффективно, я понял, что это какая-то диагностика...
Насчет роли паразитарного фактора в первопричине Вашей шизофрении не утверждаю ..., Думаю, что это воообще не болезнь,,а особый вид душевного богатства..., так что успокойтесь и поберегите нервы!



"Больных нельзя расстраивать.".. (главная заповедь психиаторов)
  • 0

#1114
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну откуда они только берутся!!!! :)

То кораллы, то гербалайф, то кишки себе и другим чистят. Теперь еще паразитологию бедную всю на уши поставили.
Куда не плюнь, на любом сайте баннеры кошмарные с червяками немыслимого размера навешаны.

Неужели даже в среднюю школу "средний" потребитель этого барахла ни разу не ходил!!!

Вот медики дураки какие - корячатся, диагностику разрабатывают, цикл развития гельминтов изучают...
Нет, надо не так - ори себе погромче: "Вас всех завтра глисты сожрут, а если для профилактики не будете вот этот порошок раз в неделю пить, то послезавтра!!!" И готово - греби деньгу лопатой.

#1115
медитатор

медитатор
  • Гость
  • 16 сообщений
:D Люди есть простое средство, мойте руки после улицы, посещения зоопарка и т.д.... :smoke:

Сообщение отредактировал медитатор: 24.01.2010, 12:50:42

  • 0

#1116
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну откуда они только берутся!!!! :D
То кораллы, то гербалайф, то кишки себе и другим чистят. Теперь еще паразитологию бедную всю на уши поставили.
Неужели даже в среднюю школу "средний" потребитель этого барахла ни разу не ходил!!!

Да нет, это пацанчик так стебается просто. Вроде как научных терминов, вроде шумановского резонанса, надергал в детских аниме-мультиках, и буковки к ним подрисовывает всякие... :smoke:
  • 0

#1117
angel0987

angel0987
  • Гость
  • 10 сообщений
Да почитала я эту темку и выражение моего фейса было как на этих смайликах что с лева. То думала где и каким аппаратом очистится, то какие Бады пить. Короче, надо зарядки по утрам делать, дышать свежим воздухом, завтра же найду диск с Боди флексом и сяду на очистительную диету. Главно без паники. Всем здоровья, кушайте всё полезное и поднимайте иммунитет. и всё будет ОК!
  • 0

#1118
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Привет всем,пропоила ребенка Зентелом по схеме так у нас вышел червяк аж страшно стало,но хорошо что вылез так знаете нужно детям особенно раз в полгода поить лекарстовм ,хотя Бады может тоже помогают но я не верю свыше 1,500 баксов отдали коралловому клубу но ничего не помогло они каждый раз придумывают что еще нужно что еще и еще и еще ,а толку нет,а вот Зентел проверенное средство
  • 0

#1119
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы узнать свежую информацию про АМОК.
Как Вам такая процедура? Какие плюсы-минусы? Сколько стоит и т.д?
  • 0

#1120
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Могу повторить минусы очищения на АМОК :
- высок риск подцепить СПИД,
- слишком непродолжительна для адекватной очистки.
-не имеет никакого отношения к выведению гельминтов ( поскольку мы на ветке. связанной с паразитами)
- не слишком эстетично, в связи со спецификой позы.
плюсы:
-лучезарность персонала.
-проведение дополнительной бесплатной лекции о "залежах" кала и о каловых "сталлактитах" в кишечнике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.