Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1161
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

з@тмение, педиатры у наших детей стопудово разные. Здесь еще веселые картинки с буковками про альбендазол, в том числе про частоту возникновения побочных эффектов: http://www.noaids.or...n/NemozoleZ.ppt


Проверьте пожалуйста Вашу ссылку. :-) не открывается :shy:
  • 0

#1162
жусан

жусан
  • Гость
  • 16 сообщений
по поводу паразитов и главное результативное их выведение рекомендую программу А.В.Короткова!
  • 0

#1163
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Рекомендую сначала их найти, прежде чем выводить... :super:
  • 0

#1164
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Panda_t, я не передергиваю.

Вы пишете, что у Зентела куча побочных эффектов.
Бурно реагируете на мое сообщение о том, что мы пьем Зентел раз в полгода всей семьей: "да травитесь, чем хотите! хоть раз в три месяца!"
А в теме про БАДы иронизируете над глупыми БАДопотребителями, которые боятся пить лекарства из-за каких-то там страшных побочных эффектов.
И еще пишете, что фармкомпании отзывают свои препараты при обнаружении побочек.

Т.е., логически из ваших сообщений следует, что у Зентела куча побочных эффектов, Зентелом некоторые травятся раз в полгода - и при этом Зентел почему-то не отзывают из производства и даже не собираются. Как-то странно звучит, не находите?


Простите, Вы читать вообще умеете?
Про БАДы я писала, что на баночках с этими чудодейственными средствами ВООБЩЕ не пишут о побочных явлениях, как будто их не бывает. А в инструкции на лекарственный препарат побочное действие описывается, даже если оно бывает "крайне редко" - 1/1000000 (миллион).

Зентел вообще-то РЕЦЕПТУРНЫЙ препарат, и применяется строго по показаниям, в которые "профилактика" не входила, не входит и входить не будет. Производитель лекарства не может отвечать за бездумность врачей и потребителей, а также фармработников, назначающих, отпускающих и принимающих препарат без показаний. Зентел принимается, когда польза от приема препарата превышает возможный риск его применения. Это СТАНДАРТНОЕ положение при ЛЮБОМ назначении. Ну, как бы понагляднее? Скажем, противораковые препараты ОЧЕНЬ токсичные. С огромным количеством побочки. Но без них помрешь, да и все. И Зентел - если не принимать его при РЕАЛЬНОЙ глистной инвазии, то это чревато ОЧЕНЬ неприятными последствиями. Например, непроходимостью кишечника при аскаридозе с последующим летальным исходом. Но принимать Зентел "а вдруг у меня в кишочках кто-то завелся", мягко говоря, неразумно.
На "загнивающем Западе" вашего врача давно бы уже трясли, как липку - это с какого же праздника он выписывает целой семье (а скорее всего, Ваше семейство не одно такое) раз в полгода противоглистный препарат?

Зато у нас - никаких следов! Сказал-мазал, как известно, к делу не пришьешь.

Сообщение отредактировал Panda_t: 03.02.2010, 19:25:54


#1165
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Про БАДы я писала, что на баночках с этими чудодейственными средствами ВООБЩЕ не пишут о побочных явлениях, как будто их не бывает. А в инструкции на лекарственный препарат побочное действие описывается, даже если оно бывает "крайне редко" - 1/1000000 (миллион).

Зентел вообще-то РЕЦЕПТУРНЫЙ препарат, и применяется строго по показаниям, в которые "профилактика" не входила, не входит и входить не будет. Производитель лекарства не может отвечать за бездумность врачей и потребителей, а также фармработников, назначающих, отпускающих и принимающих препарат без показаний. Зентел принимается, когда польза от приема препарата превышает возможный риск его применения. Это СТАНДАРТНОЕ положение при ЛЮБОМ назначении. Ну, как бы понагляднее? Скажем, противораковые препараты ОЧЕНЬ токсичные. С огромным количеством побочки. Но без них помрешь, да и все. И Зентел - если не принимать его при РЕАЛЬНОЙ глистной инвазии, то это чревато ОЧЕНЬ неприятными последствиями. Например, непроходимостью кишечника при аскаридозе с последующим летальным исходом. Но принимать Зентел "а вдруг у меня в кишочках кто-то завелся", мягко говоря, неразумно.
На "загнивающем Западе" вашего врача давно бы уже трясли, как липку - это с какого же праздника он выписывает целой семье (а скорее всего, Ваше семейство не одно такое) раз в полгода противоглистный препарат?

Зато у нас - никаких следов! Сказал-мазал, как известно, к делу не пришьешь.


С 1979 года албендазолом было пролечено около 1,2 млрд. человек, побочные эффекты отмечались только у 832-х больных, (по данным ВОЗ на 2002 г), т.е. 0. 0006%.

Вы свою позицию высказали, я свою. Вы не практикующий врач-инфекционист, вы не лаборант-диагност, вы не лечите детей от гельминтозов, вы не можете мне порекомендовать конкретных специалистов алматинских в этой области. Теоретические ваши выкладки мне абсолютно понятны, только я живу не на идеализируемом вами Западе, а там, где живу. И поступаю так, как считаю нужным. О чем тогда вообще спор?

Сообщение отредактировал koshkuns: 03.02.2010, 20:36:36

  • 0

#1166
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

С 1979 года албендазолом было пролечено около 1,2 млрд. человек, побочные эффекты отмечались только у 832-х больных, (по данным ВОЗ на 2002 г), т.е. 0. 0006%.

И поступаю так, как считаю нужным.



Если бы я хотя бы на один из своих препаратов сделала презентацию, подобную той, что вы цитируете, меня бы нафиг давно уволили. :super:.
ВОЗ не публикует результаты исследований побочных явлений в открытом доступе, даже если есть такие глобальные данные (а если учесть, что сбор данных по побочным явлениям - конфиденциальная информация и каждая побочка - предмет расследования, то тем более). "Пролеченные человеки" НИКОГДА не подсчитываются. Это невозможно. Подсчитываются "проданные таблетки" ибо они поддаются учету. Там еще кучка ошибок, видная невооруженным взглядом. Так что мимо кассы.

А насчет "И поступаю так, как считаю нужным" я уже писала - травитесь чем хотите, это не мое дело.

#1167
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я уже писала - травитесь чем хотите, это не мое дело.


Воистину так :rolleyes:.
  • 0

#1168
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ну, презентация, мягко говоря спорная, в части статистки и прочего.
Что касается профилактического приёма противопаразитарных препаратов, то ноги этой методики растут из советского здравоохранения. Именно там провдилась массовая дегельминтизация в школах и семьях, при выявлении заболевших. И повторные курсы (раз в полгода, без анализов) ребёнку, у которого выявляли что-либо...Чувствуется старая советская школа...
Были такие рекомендации и в западной тропической медицине, но только для пребывающих в эндемически опасных районах (белый человек в Африке).
  • 0

#1169
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ноги этой методики растут из советского здравоохранения


Хочу добавить также, что вся эта профилактика проводилась за счёт государства и на достойном уровне. А деятельность кабинетов дегельминтизации при детских поликлиниках вообще была достойна восхищения.
На тему противопоказаний: вы не заметили, что записей о противопоказаниях и побочных действиях лекарств на инструкциях стало много больше, чем лет 10-15 назад. Этому есть банальные объяснения. Господа, на постсоветском пространстве наступило время исков и судебных разборок. Фармацевты защищаются, оставляя врача и больного один на один в судебных разборках.
  • 0

#1170
BAGGGZ

BAGGGZ
  • Гость
  • 6 сообщений
по-моему паразиты есть в любом живом организме. вот сделайте еще сканирование крови и тогда увидите потрясающие вещи)))
  • 0

#1171
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Господи, почкуетесь вы что ли?! Ну сколько можно. Тему прочитайте.
  • 0

#1172
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а они делением, аки паразиты :D

Господи, почкуетесь вы что ли?! Ну сколько можно. Тему прочитайте.


  • 0

#1173
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

по-моему паразиты есть в любом живом организме. вот сделайте еще сканирование крови и тогда увидите потрясающие вещи)))

по-моему паразиты есть в любом живом форуме. вот сделайте еще сканирование по айпишникам и тогда увидите потрясающие вещи)))
  • 0

#1174
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А я только одного способа придерживаюсь раз в пол-года пропиваю фитонабор Коло-Вада.И хоть бы что прочищает так что потом тонус как у студента первокурсника на дискотеке.Противопоказания для беременных и детей.Курс 14-ть дней.Первые 7-ь подготовка органима 4-е следующих сама очистка и 3-и следующих востановление.Проверено сотнями тысяч довольных столько же.Всем крепкого здоровья.
  • 0

#1175
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
О, про клубешник их темку закрыли, так они здесь решили свой песочек пропихнуть.
"Мучительно хочется денег"®, да? :dandy:
  • 0

#1176
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В Индии, в Африке и в некоторых теплых странах есть такой комар, который переносит паразитов через кровь, слоновость называется болезнь. Наверно слышали, вот от нее нет лекарств, и эта болезнь неизлечимма.
  • 0

#1177
flamed4

flamed4

    Читатель

  • Гость
  • 49 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
flamed4 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Насчет БАДов - если Вы к ним негативны, в интернете найдется миллион плохих отзывов о БАДах.
Если не исключаете возможность исцеления БАДами - найдете миллион положительных результатов.
Но есть одно "Но" - Негативных людей можно переубедить, если БАД поможет их близким или им самим, а вот тех, кому БАДы уже помогли, просто невозможно переубедить, что они не работают. Подумайте над этим. Обращайтесь в ICQ 559411887

Сообщение отредактировал JayKay: 12.02.2010, 17:20:33

  • 0

#1178
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Насчет БАДов - если Вы к ним негативны, в интернете найдется миллион плохих отзывов о БАДах.
Если не исключаете возможность исцеления БАДами - найдете миллион положительных результатов.
Но есть одно "Но" - Негативных людей можно переубедить, если БАД поможет их близким или им самим, а вот тех, кому БАДы уже помогли, просто невозможно переубедить, что они не работают. Подумайте над этим. Обращайтесь в ICQ 559411887



Согласна на все 100%...
  • 0

#1179
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Насчет БАДов - если Вы к ним негативны, в интернете найдется миллион плохих отзывов о БАДах.
Если не исключаете возможность исцеления БАДами - найдете миллион положительных результатов.
Но есть одно "Но" - Негативных людей можно переубедить, если БАД поможет их близким или им самим, а вот тех, кому БАДы уже помогли, просто невозможно переубедить, что они не работают. Подумайте над этим. Обращайтесь в ICQ 559411887

Опять нашествие сетевых сектантов! Надо же столько постов настучать за день и во всех темах отметиться с очередным дерьмом! Не по адресу попали!
  • 0

#1180
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Сейчас читаю АНТИ-млм сайт, темку "Отжиги МЛМщиков", если найду отжиги сетевиков на тему паразитов - выложу. Пока - просто смеюсь до упаду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.