Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1061
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ближе к Солнцу Это точно, слышит тот, кто хочет услышать...
  • 0

#1062
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Прежде чем покупать БАДы изучите компанию производителя, занесены ли эти БАДы в государственный реестр.
А плохого в БАДах (например, в сушеном чесноке) нет. Да есть производители, которые в гараже все делают, но есть и серьезные компания, производящие лабораторные исследования, существуют на рынке не один десяток лет. Не надо всех под одну гребенку мести.
Да, БАДы как и любая пища, имеет противопоказания, но так как они БАДы, производители это не пишут, так как этого не требует закон, ведь они БАДы!
Поэтому прежде чем применять тот или иной БАД проконсультируйтесь у врача, даже лучше у нескольких, покажите состав. Что они скажут в отношении состава. Может вам что-то из состава не подходит, может усугубить проблему (например, пойдут камни). БАДы, как и медицинские препараты требуют внимания и изучеия влияния на конкретно ваш организм. Поэтому лучше время от времени следить за параметрами в крови, моче. Так надо делать в отношении и БАДов и медпрепаратов, только вот не делается. :-)
А паразиты....? не один из методов диагностики будь то традиционный или современный компьютерный метод, пока не дают 100 результата подлинности. Поэтому соблюдайте элементарные методы гигиены, не нарушайте кислотности продуктами и средствами гигиены. Ведь наш организм уникален. Он сам способен справится с большинством паразитов, просто надо ему помочь. Например, лактобактерии, которые содержатся у женщины во влагалище, при щелочной среде 3,3-3,5 чувствуют себя нормально и борятся с паразитами, котрые вызывают различные воспалительные заболевания, а вот если пользоваться щелочными средствами гигиены, то число лактобактерий уменьшится и будет доступ паразитов. Мы сами открываем врата большинству паразитов и не задумываемся при этом!
  • 0

#1063
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет всем! недавно сдала анализы, выяснилось, что имеются лямблии, герпес и цитомегаловирус. порекомендовали пролечиться БАДами коралового клуба. пью 2 недели. есть кто-нибудь, кто вылечился от подобных заболеваний БАДАми?
  • 0

#1064
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ближе к Солнцу,millionersha получают по + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.
Далее здесь только общаемся по поводу паразитов, по БАДам есть отдельная тема.

Сообщение отредактировал JayKay: 01.12.2009, 09:50:54

  • 0

#1065
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Привет всем! недавно сдала анализы, выяснилось, что имеются лямблии, герпес и цитомегаловирус. порекомендовали пролечиться БАДами коралового клуба. пью 2 недели. есть кто-нибудь, кто вылечился от подобных заболеваний БАДАми?


1) какой анализ вы сдавали и где?
2) кто рекомендовал пролечиться БАДами? что именно рекомендовали лечить из обнаруженного в ваших анализах? каким именно БАДом?
3) однажды попав в человеческий организм, вирусы герпеса и цитомегаловируса остаются в нем навсегда. избавиться от них невозможно.
  • 0

#1066
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Доброго времени суток всем! :laugh: Хотелось бы услышать мнение людей действительно в этом разбирающихся. Вопрос в следующем: я слышала о том, что грибки, бактерии и паразиты в нашем организме находятся в балансе и уравновешивают друг друга и если, допустим, избавиться от паразитов тут же начнется сильный рост грибков и бактерий. :D Вроде как, если решишь лечиться, то нужно выявить сразу всех "врагов" и лечиться комплексно, а иначе лучше вообще не браться во избежания рецидивов и перекосов. Кто что об этом думает, опять же повторюсь вопрос тем, кто действительно может на него ответить.
  • 0

#1067
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Грамотно и ответственно подходят к диагностике и лечению паразитов в KAU Clinic (м-н Орбита - 3,Фрунзе-Саина), тел.229 17 88, врач Деменкова С.В. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ. ;)
  • 0

#1068
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Доброго времени суток всем! ;) Хотелось бы услышать мнение людей действительно в этом разбирающихся. Вопрос в следующем: я слышала о том, что грибки, бактерии и паразиты в нашем организме находятся в балансе и уравновешивают друг друга и если, допустим, избавиться от паразитов тут же начнется сильный рост грибков и бактерий. ;) Вроде как, если решишь лечиться, то нужно выявить сразу всех "врагов" и лечиться комплексно, а иначе лучше вообще не браться во избежания рецидивов и перекосов. Кто что об этом думает, опять же повторюсь вопрос тем, кто действительно может на него ответить.

Это не так.
  • 0

#1069
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Это не так. Проверено на себе.

Грамотно и ответственно подходят к диагностике и лечению паразитов в KAU Clinic (м-н Орбита - 3,Фрунзе-Саина), тел.229 17 88, врач Деменкова С.В. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ. :rolleyes:


  • 0

#1070
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кста по теме:
"Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития проинформировала ФАС России, что аппарат «Парацельс - 07» для профилактики и лечения паразитарных, бактериальных, вирусных, грибковых заболеваний у человека не предназначен.
ФАС России предписала ООО «Диалог Энио», ЗАО «СВР-Медиа» и ООО «Яндекс» устранить нарушения."
  • 0

#1071
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Это не так.


А можно по подробнее? Что именно не так? Нет между ними баланса и взаимосвязи или не возникнет никаких проблем, если лечить что-то одно? Или и то и другое и можно без хлеба? :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 02.12.2009, 15:14:09

  • 0

#1072
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте
Очень заинтересовал метод профилактики детским пирантелом
Можно узнать схему?
Спасибо


bereq
Перед сном выпиваете детский суспензированный пирантел( 3 вечера подряд)
Спустя 10 дней повторяете 3-х дневный курс.И через 10 дней сново повторяете!

После этого курса профилактики перерыв на пол года!!!!

Детский пирантел самый щедящий из препаратов такого рода!

Не пугайтесь,если из Вас вылезут паразиты!!!!Я всех своих клиенток предупреждаю!!! :weep:



Хорошей Вам профилактики! :-)
  • 0

#1073
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Самолечение опасно.
  • 0

#1074
vizajist

vizajist
  • Гость
  • 17 сообщений


Привет всем! недавно сдала анализы, выяснилось, что имеются лямблии, герпес и цитомегаловирус. порекомендовали пролечиться БАДами коралового клуба. пью 2 недели. есть кто-нибудь, кто вылечился от подобных заболеваний БАДАми?


1) какой анализ вы сдавали и где?
2) кто рекомендовал пролечиться БАДами? что именно рекомендовали лечить из обнаруженного в ваших анализах? каким именно БАДом?
3) однажды попав в человеческий организм, вирусы герпеса и цитомегаловируса остаются в нем навсегда. избавиться от них невозможно.


я года 2 назад лечилась от описторхий бадами в астане.3 месяца пила бады от производителя арт лайф.вроде помогло.после сдачи анализов паразитов не обнаружили.а недавно обнаружили лямблии в желчном пузыре,протоках,и т.д.короче химию пить не хочу,да и бесполезно это кажется.все советуют принимать березовый деготь,заливать в капсулы от таблеток и пить ,как и сколько не знаю.жду с астаны родственница обещала заказать и прислать ,у нее всю жизнь была проблема с кожей лица,огромные угри постоянно,не только на лице но ина шее.никто не мог помочь.столько денег и нервов угрохала,не могла вылечить постоянно воспаленные прыщи и угри,а тетенке уже далеко за тридцать.случайно попала к косметологу который просто посмотрел на нее и сказал-что у нее паразиты(и даже сказала какие),сделала ей отраву с дегтем и какими то травами взяла с нее копейки,сказала будешь принимать и следить за стулом.она следила и была в шоке от вида этих двух тварей.короче результат налицо все вшоке,воспаление ушло,прыщи тоже,остались только рубцы,которые она обещала убрать глубокими пилингами.она счастлива.а я жду отраву-лекарство от нее.
  • 0

#1075
vizajist

vizajist
  • Гость
  • 17 сообщений


Привет всем! недавно сдала анализы, выяснилось, что имеются лямблии, герпес и цитомегаловирус. порекомендовали пролечиться БАДами коралового клуба. пью 2 недели. есть кто-нибудь, кто вылечился от подобных заболеваний БАДАми?


1) какой анализ вы сдавали и где?
2) кто рекомендовал пролечиться БАДами? что именно рекомендовали лечить из обнаруженного в ваших анализах? каким именно БАДом?
3) однажды попав в человеческий организм, вирусы герпеса и цитомегаловируса остаются в нем навсегда. избавиться от них невозможно.

вообще ребятя ненадо сильно заморачиваться на этих паразитах,они есть у всех.а врачам надо зарабатывать.такая жизнь.цитомегаловирус вообще отдельная тема,у меня его тоже находили,он не излечим.бывает в латентном состоянии и возбужденном.передается даже бытовым путем вот иподумайте,как много людей им заражены.будте внимательны к своему здоровью но не мнительны.после этих обследований жить не хочется,обьязательно найдут кучу всяких болезней.
  • 0

#1076
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Здравствуйте
Очень заинтересовал метод профилактики детским пирантелом
Можно узнать схему?
Спасибо


bereq
Перед сном выпиваете детский суспензированный пирантел( 3 вечера подряд)
Спустя 10 дней повторяете 3-х дневный курс.И через 10 дней сново повторяете!

После этого курса профилактики перерыв на пол года!!!!

Детский пирантел самый щедящий из препаратов такого рода!

Не пугайтесь,если из Вас вылезут паразиты!!!!Я всех своих клиенток предупреждаю!!! :-)



Хорошей Вам профилактики! :rotate:


Так, народ, давайте с терминологией определимся: "профилактика" это когда что-либо принимавется для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ заболевания. А пирантел подавляет жизнедеятельность уже имеющихся гельминтов (только определенных видов круглых червей). Так что в качестве средства для профилактики он не подходит. Травить себя химией абы зачем не рекомендуется. Диагноз не пробовали поставить? И, желательно, не "по Фоллю". Банальный кал на яйца гельминтов обойдется значительно дешевле.
И Пирантел - ни разу не БАД. И слава Богу.

БАДопродавцев - ловить и ... (ну, вы поняли). Когда уже до них жесткая рука закона доберется?

#1077
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

bereq
Перед сном выпиваете детский суспензированный пирантел( 3 вечера подряд)
Спустя 10 дней повторяете 3-х дневный курс.И через 10 дней сново повторяете!
После этого курса профилактики перерыв на пол года!!!!
Детский пирантел самый щедящий из препаратов такого рода!
Не пугайтесь,если из Вас вылезут паразиты!!!!Я всех своих клиенток предупреждаю!!! :rotate:


Упс! Это что, незаконное врачевание?
Пирантел - РЕЦЕПТУРНЫЙ препарат. Т.е. назначать его имеет право ТОЛЬКО человек, имеющий диплом соответствующего образца. Который никогда не назовет ПАЦИЕНТОВ - КЛИЕНТАМИ.

Сообщение отредактировал Panda_t: 03.12.2009, 00:31:41


#1078
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Люди не пейте ничего без назначения врача. Я попила тройчатку эвалар (почитав форум) у меня такое высыпало на лицо. до сих пор избавится не могу. и совсем не паразиты повылазили. а иммунка возмутилась, что всякое пить начала по советам.
  • 0

#1079
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Так... Я в некотором шоке.
Была в двух клиниках, не скажу в каких, но во вполне приличных и с хорошими отзывами. В одной из них сыну поставили диагноз стронгилоидоз (под микроскопом рассматривали препарат кала), назначили лечение, НО: письменное заключение о поставленном диагнозе выдать отказались со словами: есть негласное распоряжение по городу ничего серьезнее лямблий гражданам (а особенно детям) не ставить. Наши казахстанские граждане глистами не болеют. Обнаруживать такое имеет право только санэпидстанция города Алматы. Пошла к другому врачу, в другую клинику. Врач произвела очень хорошее впечатление, долго осматривала и расспрашивала. И она тоже подтвердила, что да, такое распоряжение существует. При этом рассказала, что в Профессорской клинике можно сдать анализы на 30 видов различных паразитов, для проверки. Но что мне там скажут, с учетом таких негласных распоряжений вышестоящего городского начальства???
Я в **уе, товарищи.

З.Ы. На мой вопрос "а как же тогда контролировать эффективность лечения?" мне ответили, что изменение показателей крови и будет отражать эффективность лечения.
  • 0

#1080
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Н-да...после такого стыдно говорить, при знакомстве, кто ты по специальности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.