Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#981
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мне удалось убедить моего МЧ сдать анализы. :dandy: Правда, когда это будет мы еще не решили, но главное то, что мы пришли к согласию :lol: Остается верить в то, что все у нас нормально и анализы это подтвердят
  • 0

#982
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Книг Корнаковой, о которой гоаорил Жалган-улы, в недрах инета не нашла. :rotate: Если у кого-то есть, выложите, пожалуйста. Думаю, всем будет интересно почитать, раз уже на этой ветке оказались.
  • 0

#983
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Книг Корнаковой, о которой гоаорил Жалган-улы, в недрах инета не нашла. :rotate: Если у кого-то есть, выложите, пожалуйста. Думаю, всем будет интересно почитать, раз уже на этой ветке оказались.
  • 0

#984
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У моего племянника нашли лямблий. Норма титра ИФА анализа 0.26 у него 1.05. Надо теперь лечить ребенка (12 лет).
Тут многие писали, что детям лучше давать Макмиррор. Поехал в центральную №1, а такого препарата нет.
Сказали, что неделю назад закончился.
Весь месяц звонил, спрашивал и мне весь месяц говорили, что неделю назад закончился и будет на следующей неделе.
Аптеки на Гоголя-Фурманова и Ауэзова-Тимирязева похожи на какие-то ларьки с чудодейственными товарами. Шмотки продают, игрушки. Копец!
  • 0

#985
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений

блин, тут почитаешь и задумаешься. может тоже провериться?

Провериться, конечно! Особенно, если самочувствие паршивое, а ничего не находят. Это проще простого- сдать кровь (можно даже бесплатно по направлению терапевта участкового). И еще - не путайте паразитов с глистами, глисты, конечно, тоже паразиты. Только здесь речь идет о мелких, которые живут в крови и портят жизнь зараженного человека продуктами своей жизнедеятельности. В норме они есть понемногу у каждого, замечаем мы ухудшение самочувствия, когда они сильно расплодились. :rotate:
  • 0

#986
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

здесь речь идет о мелких, которые живут в крови и портят жизнь зараженного человека продуктами своей жизнедеятельности. В норме они есть понемногу у каждого, замечаем мы ухудшение самочувствия, когда они сильно расплодились.

А можно, пожалуйста, поподробнее, с названиями...
  • 0

#987
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У моего племянника нашли лямблий. Норма титра ИФА анализа 0.26 у него 1.05. Надо теперь лечить ребенка (12 лет).
Тут многие писали, что детям лучше давать Макмиррор. Поехал в центральную №1, а такого препарата нет.
Сказали, что неделю назад закончился.
Весь месяц звонил, спрашивал и мне весь месяц говорили, что неделю назад закончился и будет на следующей неделе.
Аптеки на Гоголя-Фурманова и Ауэзова-Тимирязева похожи на какие-то ларьки с чудодейственными товарами. Шмотки продают, игрушки. Копец!

а меня от лямблий лечил гомеопат, препарат называется лямблиосан. продается в гомеопатических аптеках или прям у гомеопата.
мне помогло.
  • 0

#988
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений


здесь речь идет о мелких, которые живут в крови и портят жизнь зараженного человека продуктами своей жизнедеятельности. В норме они есть понемногу у каждого, замечаем мы ухудшение самочувствия, когда они сильно расплодились.

А можно, пожалуйста, поподробнее, с названиями...

Всех не перечислю, я не врач. У меня выявили и вылечили токсоплазмоз и геликобактер (может переврала название,простите),у знакомой -салмонеллез. Главное, что после леченияя забыла о язве желудка, которая донимала меня на протяжении 25 лет (постоянно носила с собой гастросидин и алмагель). Повторяться не буду, выше уже все описывала. Главное в том, что обычно врачи выписывают таблетки от болезней печени, почек, желудка и т.д. А здесь вылечивается ПРИЧИНА возникнвения этих заболеваний. Вы, конечно, можете поприкалываться, но у меня прошли даже постоянные флюсы на корнях зубов.Правда, сахар остался повышенным, как и был. Это не панацея от ВСЕГО, но мне помогло. Я еле ползала,- меня спасли. Если бы мне кто-то рассказал об этом раньше, я бы сама не поверила, т.к. я вообще скептик по натуре. Вобщем прямо по Кашпировскому : рассасывается салмонеллез и энурез... :smoke:
  • 0

#989
Aigul81

Aigul81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ!
Я вот недавно купила в аптеке препарат Шужибао! кто-нибудь слышал? Ничёёёёё такой! вот уже пару дней пользуюсь! Все происходит как на инструкции, китайская фигня, но есть на русском и казахском перевод! Я прибалдела! По ходу официально завозят! мне кажется,что помогает, он типа токсины выводит...хмм...надеюсь что правда:) хотелось бы почистить организм! кто-нибудь слышал про него???
  • 0

#990
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
елки лучше кажется не пить препараты с названиями шужибао
  • 0

#991
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всех не перечислю, я не врач. У меня выявили и вылечили токсоплазмоз и геликобактер (может переврала название,простите),у знакомой -салмонеллез. Главное, что после леченияя забыла о язве желудка, которая донимала меня на протяжении 25 лет (постоянно носила с собой гастросидин и алмагель). Повторяться не буду, выше уже все описывала. Главное в том, что обычно врачи выписывают таблетки от болезней печени, почек, желудка и т.д. А здесь вылечивается ПРИЧИНА возникнвения этих заболеваний. Вы, конечно, можете поприкалываться, но у меня прошли даже постоянные флюсы на корнях зубов.Правда, сахар остался повышенным, как и был. Это не панацея от ВСЕГО, но мне помогло. Я еле ползала,- меня спасли. Если бы мне кто-то рассказал об этом раньше, я бы сама не поверила, т.к. я вообще скептик по натуре. Вобщем прямо по Кашпировскому : рассасывается салмонеллез и энурез... :)

Из перечисленных вами микроорганизмов в крови концептуально могут жить только токсоплазмы. Хеликобактер обитает в складках желудка, сальмонеллы - это вообще пищевые инфекции.
И - можно поподробнее о методике без таблеток, которой вылечивается ПРИЧИНА? И что это за причина такая? :-/
  • -1

#992
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Кровь всю почистить невозможно, можно толко контролировать стабильное состояние крови, Du riechst so gut скажите мне от чего вообще сгущается кровь, или появляются тромбы, ещё варикозное расширение вен, согласитесь что от паразитов в вашей крови.
  • 0

#993
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кровь всю почистить невозможно, можно толко контролировать стабильное состояние крови, Du riechst so gut скажите мне от чего вообще сгущается кровь, или появляются тромбы, ещё варикозное расширение вен, согласитесь что от паразитов в вашей крови.

Варикоз от паразитов?!..*очередная серия фильма ужасов*...врачи -флебологи, знающие, что истинная причина варикоза - снижение эластичности стенок сосудов и недостаточность клапана - нервно курят в сторонке...
я тут намедни насобирала "коллекцию глупостей" - смело заношу изречение"варикоз от паразитов" туда...
Там уже есть:
- белая глина, выводящая паразитов, НЕ убивая их - захотелось посмотреть в глаза автору сих исследований, а представьте глаза паразитов, убегающих от глины...запахло страхом..
- оказывается мастопатия тоже от паразитов - они ж бродят по всему телу, где понравилось - там и остались..эстеты, блин...
- теперь еще и варикоз..аха, паразиты устраивают сходки в венах, от большого их скопления вены и расширяются...боюсь представить, что может быть причиной геморроя...
  • 0

#994
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

боюсь представить, что может быть причиной геморроя...

Вы еще забыли упомянуть деменцию. Вот где разгул для воображения! :-)


Alkamain, от себя добавлю: не верьте зазывалам кораллового клуба - они вас обманывают!
ЗЫ: Очень сильно подавил свои эмоции, чтобы написать вышеприведенный совет... :)
  • -1

#995
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Аритмос: копите цитаты, коллега. Потом вместе издадим книжку из этих высказываний. Для узких пользователей.
  • 0

#996
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Aritmos не утверждаю, что от паразитов... Но от чего снижается эластичность сосудов (ответ "от старости" не принимается... варикоз встречается и в 17 лет..) Вот это и есть причина. а не снижение эластичности и т.д.

Сообщение отредактировал millionersha: 20.11.2009, 22:31:01

  • 0

#997
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Насчёт корралового клуба, ага 7 лет обманывают благо Я засчёт их обманов и живу, а то от традиционной медицины на меня уже одели бы деревянный макинтош и в моё доме бы играла музыка но только Я бы её не услышал. Всё же ложь грамотная вещь благо которой Я ещё живу и радуюсь.
Да, кардиолог говорит у вас сосуды очень даже отличные вам надо кровь проверить что то она у вас густая Вам надо гематологу, а тот своё да у Вас всё нормально с кровью у Вас просто с осуды слабые. Вы бы уже определились бы 21 век на дворе. Вам самим не смешно что Вы в диагнозах пишете.
  • 0

#998
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Эти ваши узкие специализации до добра никого не доводят, если уж академик РАМН стоит у койки больного 60 с лишним лет и говорит что мы врачи мало что можем сделать в большинстве случаев (исключение неотложная и реанимация) то что Вы тут за бред несёте. Видеоматериал скоро выложу на KIWI для подтверждения. Может пора уже пересмотреть свои личные не медицинские точки зрения. и что касается глины Вы не правы.
  • 0

#999
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Зачем же так узко о медицинских познаниях?! Человечество вообще еще мало что знает, несмотря на свой далеко не юный возраст. Но что известно совершенно точно, так это то, что человек - самый опасный паразит во вселенной. Паразит злобный, извращённый, наглый, уничтожающий всё вокруг, даже то, что его самого породило. И этот паразит, несомненно, нуждается в уничтожении!
  • 0

#1000
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот тут Я действительно согласен. Человек единственное существо на земле несовершенное, в отличии 96000 живых существ на земле. И пока разум и душа не будут в согласии мы так и будет бить по клавиатуре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.