Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#941
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
для Мона: если заинтересованы, можете позвонить 226-68-77 или 8-705-466-3654. Мама подробно вам объяснит, где находится.
А в обыкновенных клиниках нет такого прибора, как темнопольный микроскоп, через который видно все,что твориться в вашей крови.
А самое главное,что нельзя пить преператы аптечные,которые убивают паразитов в организме человека (такой как Дикариес например) , потому как выделяющиеся токсины из дохлых паразитов наносят еще больший вред человеку. Их надо только изгонять.
Ну вообщем выбор за вами, я вас не агитирую...
  • 0

#942
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А в обыкновенных клиниках нет такого прибора, как темнопольный микроскоп, через который видно все,что твориться в вашей крови.
А самое главное,что нельзя пить преператы аптечные,которые убивают паразитов в организме человека (такой как Дикариес например) , потому как выделяющиеся токсины из дохлых паразитов наносят еще больший вред человеку. Их надо только изгонять.
Ну вообщем выбор за вами, я вас не агитирую...

1. В "обыкновенных клиниках" этого прибора нет, потому что он не доказал свою пригодность и эффективность для диагностики паразитозов. Данная методика считается шарлатанством.
В "такой прибор" любой микроскоп превращается за 5 сек с помощью специальной насадки. :spy: Принцип темнопольной микроскопии использовался давным-давно, для обнаружения некоторых видов микробов.
2. Изгонять "не убивая" это как? Запугивая что-ли? Или выманивая?
  • 0

#943
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Уmina! Вас зомбируют всех что ли? Вера излечивает и вера убивает!
Если вы немедик, то живите долго и дай вам аллах силы противостоять настоящим , а не мифическим, гельминтам вашими методами.
Если вы медик, то что можно сказать о современной медицине, если её немалую часть составляют такие, как вы- безграмотные и невежественные. которые купив свои дипломы, несут с умным видом околесицу, причём далеко не бесплатно?! Аллах вам судья!
  • 0

#944
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Липовая зола очищает от паразитов (вычитал в инете), но самое интересное, что давно в аулах и деревнях давали золу время от времени. Отец мне сказал, что в детстве (в 40-ых годах) им давали золу, говорит, что приносили какие то ветки и сжигали их, а золу собирали в мешочек. Ну и ням-ням. Вот и думаю для чего.

в догонку, сегодня посмотрел на rutube про паразитов, "веселое" зрелище.
  • 0

#945
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем единомышленникам!
Особая благодарность Кзинату, как самому непотопляемому! Дорф здесь много кого пересидел! Отвечаю по пунктам:
1. Плюсы, дорогой, много у кого в этой теме, благодаря вам не могут принимать участия в форуме.
2.Ваши финансы мне по барабану. только не думаю. что вы 24 часа в сутки сидите в Инете из любви к человечеству.
3.Когда я пишу "Не трогайте наших детей", я не имею в виду лично вас, товариСЧ Дорф, это понятие обобщенное и относится ко всем врачам. Вы как всегда мыслите узко! Кстати, это лишний раз меня убеждает, что Дорф=Жангар-улы=Du riechst so gut :D
4. Пропихивать медикаменты можно разными способами, включая ваш :D Вы нам лучше расскажите, какую мзду вы получаете от фармкомпаний, централизованно снабжая аптеки пиллюльками. :D
5.Косвенная реклама (без комментариев).
6. Косвенная реклама (без комментариев).

И напоследок, чем упор делать на БАДы, которые действительно помогают,расскажите нам лучше про истерию, раздуваемую вокруг свиного гриппа. И как фармкомпании набивают карманы, благодаря умышленной истерии. Года не прошло-куда делась атипичная пневмония и птичий грипп? Советую вам лично, Дорфик, смотреть по кабельному телевидению передачу "Энциклопедия заблуждений". Надеюсь, проблемы с приобретением жилья решены и ТВ в доме имеется. ;)

Опять на всякий случай прощаюсь со всеми, потому как 4+ это уж критический момент! Боюсь! Боюсь, господин модератор-инквизитор! :spy: :D :shy:

Сообщение отредактировал gul9318: 08.11.2009, 14:25:35

  • 0

#946
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Привет всем единомышленникам!
Особая благодарность Кзинату, как самому непотопляемому! Дорф здесь много кого пересидел! Отвечаю по пунктам:
1. Плюсы, дорогой, много у кого в этой теме, благодаря вам не могут принимать участия в форуме.
2.Ваши финансы мне по барабану. только не думаю. что вы 24 часа в сутки сидите из любви к человечеству.
3.Когда я пишу "Не трогайте наших детей", я не имею в виду лично вас, товарисч Дорф, это понятие обобщенное и относится ко всем врачам. Вы как всегда мыслите узко! Кстати, это лишний раз меня убеждает, что Дорф=Жангар-улы=Du riechst so gut :D
4. Пропихивать медикаменты можно разными способами, включая ваш :D Вы нам лучше расскажите, какую мзду вы получаете от фармкомпаний, централизованно снабжая аптеки пиллюльками.
5.Косвенная реклама (без комментариев).
6. Косвенная реклама (без комментариев).

И напоследок, чем упор делать на БАДы, которые действительно помогают,расскажите нам лучше про истерию, раздуваемую вокруг свиного гриппа. И как фармкомпании набивают карманы, благодаря умышленной истерии. Года не прошло-куда делась атипичная пневмония и птичий грипп? Советую вам лично Дорфик смотреть по кабельному телевидению передачу "Энциклопедия заблуждений". Надеюсь, проблемы с приобретением жилья решены и ТВ в доме имеется. ;)

Опять на всякий случай прощаюсь со всеми, потому как 4+ это уж критический момент! Боюсь! Боюсь, господин модератор-инквизитор! :spy: :D :shy:

1. Что лишний раз показывает отсутствие преференций по отношению к кому-либо...
2. Опять же, это моё, сугубо личное дело, к данной теме не относящееся.
3. Это лишний раз доказывет, как все врачи устали от воинствующего невежества и как они этим обеспокоены. В следующий раз конкретезируйте, плиз, свои высказывания, во избежание недоразумений.
И я, как сами понимаете, не могу отвечать за всех врачей на Земле "трогавших" чьих-то детей.
4. Я ни прямо, ни косвенно, ни в коей мере, не связан с фармбизнесом.
5., 6. Смешно. Реклама обозначает имя, товар, адрес, телефон, сайт и пр... Где всё это видно?

Свиной грипп в другой теме. Там уже высказались.
БАДы - также в другой теме. Точка зрения врачей о терапии БАДами паразитозов уже высказывалась выше.
Давайте по теме ...про паразитов. Конкретно. То, что Вы не обладаете медицинскими знаниями, не позволяет Вам не соблюдать правила приличия в дискуссии...Хотя "Дорфик" звучит очень мило...почти интимно :D
Сравнение модератора со святым отцом Торквемадой оставляю на Вашей совести. Но не обижайтесь, если он войдёт в указанный Вами образ...

Мне же, лично, перепалка с Вами о том, какой я нехороший, просто надоела. Поэтому не обижайтесь, всё, что не по теме, буду просто игнорировать.
Коллеги, я думаю, дополнят. Ваши эскапады прозвучали и в их адрес также.
  • 0

#947
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Цирк, не успела написать, как вы ответили(и в гостях, и в скрытых вас не было :spy: ) :D А вы часом не Джей Кей? Скорее всего. Ответы пространные. Давайте конкретно, все-таки мужчины должны отвечать конкретно, Легче всего не отвечать, а просто игнорировть! :shy: Косвенная реклама не обозначает конкретный адрес, товар и т д. и вы это прекрасно знаете :D
Насчет невежества могу поспорить, медицина в тупике, поэтому и ничего не остается, как симптоматику забивать..

Сообщение отредактировал gul9318: 08.11.2009, 14:35:51

  • 0

#948
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вроде бы тема "Паразиты в нашем организме, как бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.".
Некоторым просвещенным в области мед. и прочих наук, создайте себе ветку для баталии, а то не совсем интересно читать всякую Вашу х**ню.

Сообщение отредактировал konfucii: 08.11.2009, 17:37:46

  • 0

#949
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Привет всем единомышленникам!

О, коралловцы решили окучить новую базу! Ну-ну. :-)

Когда я пишу "Не трогайте наших детей", я не имею в виду лично вас, товариСЧ Дорф, это понятие обобщенное и относится ко всем врачам. Вы как всегда мыслите узко! Кстати, это лишний раз меня убеждает, что Дорф=Жангар-улы=Du riechst so gut.

А лично я уже давным-давно убедился, что gul9318=паранойя. Истерические лички - тому прямое подтверждение.
Кстати, вслед за Dorf-ом и от лица упомянутых всех врачей спешу сообщить вам - не отвяжетесь от детей со своим дебильным коралловым дерьмом, будете иметь дело с правоохранительными органами. Без лишнего эпатажа могу сказать, что у меня найдется возможность устроить это вашему жуликоватому клубу. Я не настолько благодушен, как Dorf.

Насчет невежества могу поспорить, медицина в тупике, поэтому и ничего не остается, как симптоматику забивать

Это вам в вашем клубе рассказывают, что медицина в тупике? Ну так вас обманули!(с) ;)
А вот ваш коралловый бред - он действительно не в тупике. Как может быть в тупике то, у чего вообще пути нету? Какой путь может быть у "оздоровительной" методики, целиком, полностью и абсолютно направленной лишь на грубое увеличение прибыли? Какой путь у сетевых пирамид? Вам рассказать, чем они все обычно заканчивали? :)

расскажите нам лучше про истерию, раздуваемую вокруг свиного гриппа. И как фармкомпании набивают карманы, благодаря умышленной истерии

А расскажите нам лучше про истерию с паразитами, раздуваемую таким жульем как вы, чтобы набить карманы благодаря невежественным и доверчивым гражданам, покупающимся на дерьмо типа вашего кораллового клуба.
А про свиной грипп я тут уже достаточно написал...


вроде бы тема "Паразиты в нашем организме, как бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.". Некоторым просвещенным в области мед. и прочих наук, создайте себе ветку для баталии, а то не совсем интересно читать всякую Вашу х**ню.

Понимаете, призвание у нас такое - бороться с жульем и наглыми шарлатанами, наживающимися на здоровье людей. И это им очень не нравится. Но такова селяви...
Лучше расскажите нам, как бороться с паразитами, которые существуют только в вашем воспаленном воображении?
  • 0

#950
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='konfucii' post='10524673' date='08.11.2009, 17:35']
вроде бы тема "Паразиты в нашем организме, как бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.". Некоторым просвещенным в области мед. и прочих наук, создайте себе ветку для баталии, а то не совсем интересно читать всякую Вашу х**ню.[/quote]
Понимаете, призвание у нас такое - бороться с жульем и наглыми шарлатанами, наживающимися на здоровье людей. И это им очень не нравится. Но такова селяви...
Лучше расскажите нам, как бороться с паразитами, которые существуют только в вашем воспаленном воображении?
[/quote]
[quote]
---------------------------------------------------------------
Ну тогда по вашим словам, можно почти всех врачей нах послать.
Например, я без вредных привычек веду здоровый образ жизни, занимаюсь физкультурой , тут вдруг тихо-тихо начинается упадок сил ( в моем то возрасте), слабость, хроническая сонливость, головные боли и самое страшное в последнее время потенция падает бляха-муха. Решил провериться: результат, все отличном состоянии, нету никаких признаков нарушении каких либо органов. Врач прописывает хорошенько отдохнуть, рез. НОЛЬ! Еду в др. поликлинику, результат тот же, а совсем недавно поехал в поликлинику Управ.делами Президента на Шевченко-Байсиитовой, анализ все ОК, после доп. анализов поставили лямблиоз и еще какую то братву. Вот и думаю, что делать, а принимать хим. препараты как то желания нету.
Вот и думай борец с жульем и наглыми шарлатанами.

Сообщение отредактировал konfucii: 08.11.2009, 18:59:51

  • 0

#951
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Понимаете, призвание у нас такое - бороться с жульем и наглыми шарлатанами, наживающимися на здоровье людей. И это им очень не нравится. Но такова селяви...
Лучше расскажите нам, как бороться с паразитами, которые существуют только в вашем воспаленном воображении?

Борьба с жуликами - это работа правоохранительных органов. Или вы не относитесь к врачам (Правильно подметил Задорнов: врачи-это те, которые врут)? А то, что происходит здесь похоже больше на конкуренцию разных направлений в медицине: традиционную и не традиционную.
Задачи и одних и других - сохрание и восстановление здоровья у людей.
Точек соприкосновения в методах лечения наверно не будет, т.к. традиционщикам нужно что-то вечно доказывать. А как можно что-то доказывать если с этим не работают не изучают. Более выгодно в материальном смысле другое. Не изучение того, что имеется и используется, а поиск чего-то нового и непонятным образом воздействующего химического генетически созданного.
Спасение утопающего- дело рук самих утопающих. Поэтому каждый утопающий выбирает себе сам соломинку. А паразитов в нашем организме предостаточно- бактерии, грибки, вирусы. Многие из них условно-патогенные, т.е. ждут заветного часа. Задача в том, чтоб не нарушать баланса в организме и психологического в том числе.
Ведь легче предупредить чем потом бороться?
Тогда чем плохи БАДы? Именно они (не все конечно) занимаются предупреждением и поддержанием организма. Это плохо? Или хорошо когда человек болен?
  • 0

#952
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну тогда по вашим словам, можно почти всех врачей нах послать. Например, я без вредных привычек веду здоровый образ жизни, занимаюсь физкультурой, тут вдруг тихо-тихо начинается упадок сил ( в моем то возрасте), слабость, хроническая сонливость, головные боли и самое страшное в последнее время потенция падает бляха-муха. Решил провериться: результат, все отличном состоянии, нету никаких признаков нарушении каких либо органов. Врач прописывает хорошенько отдохнуть, рез. НОЛЬ! Еду в др. поликлинику, результат тот же, а совсем недавно поехал в поликлинику Управ.делами Президента на Шевченко-Байсиитовой, анализ все ОК, после доп. анализов поставили лямблиоз и еще какую то братву. Вот и думаю, что делать, а принимать хим. препараты как то желания нету.

Анализы вам, конечно, не врачи делали? Вы ведь их нах всех послали?
Не хотите пить химию - пейте коралловое гавно. Кто ж вам запрещает? Пейте что хотите. Только вот, как Дорф говорил - детей не трогайте, им жить ещё.


А то, что происходит здесь похоже больше на конкуренцию разных направлений в медицине: традиционную и не традиционную.
Задачи и одних и других - сохрание и восстановление здоровья у людей.

Нет, вы не правы. Здесь происходит борьба медицины и бандитских группировок, незаконно наживающихся на здоровье людей с помощью лживых и шарлатанских методик.

Точек соприкосновения в методах лечения наверно не будет, т.к. традиционщикам нужно что-то вечно доказывать. А как можно что-то доказывать если с этим не работают не изучают. Более выгодно в материальном смысле другое. Не изучение того, что имеется и используется, а поиск чего-то нового и непонятным образом воздействующего химического генетически созданного.

Действительно, зачем работать и что-то доказывать? Свои деньги жулики и так возьмут. Наука и медицина должны двигаться вперед. Только вот научными методами. То есть теми, которые могут быть воспроизведены и доказаны экспериментально. Иначе это враньё.


Спасение утопающего- дело рук самих утопающих. Поэтому каждый утопающий выбирает себе сам соломинку. А паразитов в нашем организме предостаточно- бактерии, грибки, вирусы. Многие из них условно-патогенные, т.е. ждут заветного часа. Задача в том, чтоб не нарушать баланса в организме и психологического в том числе. Ведь легче предупредить чем потом бороться?
Тогда чем плохи БАДы? Именно они (не все конечно) занимаются предупреждением и поддержанием организма. Это плохо? Или хорошо когда человек болен?

Если не знаете, что такое условно-патогенные и как они "ждут" своего часа, то лучше уж не спорьте. И каким-таким образом БАДы восстановят психологический баланс в организме?
Как объяснить людям, что поддержание здоровья в организме зависит целиком и полностью только от собственного здравого смысла? А не от таблеток, БАДов, или дебильных аппаратиков...
  • 0

#953
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
согласен со всеми выше товарищами утверждающие, что в общем БАДы это ГОВНО. это понятно. но Все по одну гребенку не стоит кидать.
БАДы производства допустим из японии реально образно говоря сел в самолет слетал в японию и купил.
У кого язык повернется что это тоже вранье т.е он не будет соответсвовать своему описанию в аннотации?
Если повернется то предлагаю объяснить. спасибо
  • 0

#954
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Как объяснить людям, что поддержание здоровья в организме зависит целиком и полностью только от собственного здравого смысла? А не от таблеток, БАДов, или дебильных аппаратиков...

Вы же как-то объясняете чем человек болен и как лечить? Или в мединститутах только учат как с болезнью справляться? Учат болезнь, а не здоровье? Может тогда необходима дополнительная пропаганда по пробуждению здравого смысла у людей чтоб они не таблетками ни БАДами не пользовались, а были бы здоровенькими и к врачам ходили чтоб сказать спасибо, что предупредили? Тогда такое количество врачей не надо , да и фармацевтическое производство будет в убытке. А это разве выгодно? За ним крутятся огромные деньги. Лоббирование интересов той или иной компании приносит чиновникам тоже "копейки", это тоже ни для кого не секрет.
  • 0

#955
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
По поводу, "почти всех врачей послать нах", я к тому, что кое кто в своих комментариях пишет, что х **ня все насчет паразитов.
В этом и суть, что врачи делали анализы, но хим. терапию совсем не хочется, зная, что побочных эффектов будет километр.
По поводу БАДов и всяких электро- резонансным аппаратам тоже нету веры. Единственное ИМХО, надеюсь на народное лечение.
  • 0

#956
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
И есчо, если есть предложения по курсу щадящего лечения без побочки, то предлагайте. А то одни только споры, раз вы разбираетесь в медицине и фармацевтике, то будьте любезны более аргументированно доказывать, что хорошо или плохо, а не просто определять словом, что все "говно".
  • 0

#957
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

согласен со всеми выше товарищами утверждающие, что в общем БАДы это ГОВНО. это понятно. но Все по одну гребенку не стоит кидать. БАДы производства допустим из японии реально образно говоря сел в самолет слетал в японию и купил. У кого язык повернется что это тоже вранье т.е он не будет соответсвовать своему описанию в аннотации? Если повернется то предлагаю объяснить. спасибо

С удовольствием повернется. Как же часто все-таки еще наши люди "с умилением глядят на заграничные наклейки", не видя того, что под ними. Глина - она, понимаете, везде глина. И в Японии, и в Казахстане, и в Папуа-Новой Гвинее тоже. Или "у них" она все-таки более глинистее?
Дело не в том, ГДЕ сделана та или иная штуковина, главное в том, ДЛЯ ЧЕГО она сделана. И если наука и здравый смысл говорят мне, что данная вещь не является лекарством, а является обыкновенным строительным материалом, то никакие аннотации, пусть даже от Организации Объединенных Наций, для меня не будут иметь никакого значения.


И есчо, если есть предложения по курсу щадящего лечения без побочки, то предлагайте. А то одни только споры, раз вы разбираетесь в медицине и фармацевтике, то будьте любезны более аргументированно доказывать, что хорошо или плохо, а не просто определять словом, что все "говно".

Ну, если планируется лечение, а не продажа БАДов, то предложения, конечно, имеются: повторить анализ в другой клинике. И лично я сомневаюсь, что подтвердится: головные боли и снижение потенции, знаете ли, нехарактерный для этого симптом. :rolleyes:
Если вам не терпится поюзать народные средства - гугль вам в помощь, хоть вот здесь можете посмотреть (хотя лично мне сайт, ссылающийся на антипаразит.ру, никакого доверия не внушает). Лично я свое мнение по этому вопросу сформировал уже давным-давно.

А если все-таки в планах не лечение, а продажа сетевых БАДов, ну тогда предложений нет. Есть рекомендации. Я их уже давал выше... :mad:


Вы же как-то объясняете чем человек болен и как лечить? Или в мединститутах только учат как с болезнью справляться? Учат болезнь, а не здоровье? Может тогда необходима дополнительная пропаганда по пробуждению здравого смысла у людей чтоб они не таблетками ни БАДами не пользовались, а были бы здоровенькими и к врачам ходили чтоб сказать спасибо, что предупредили?

В мединституте много чему учат, и болезням, и здоровью, и пропаганде. И миллионы на пропаганду в стране тратятся. Вот совсем недавно, например, ввели запрет на курение. Вы думаете, курильщиков меньше стало? Все дружно бросились по утрам на стадион бегать, а не в гастроном - похмелиться? Лень ведь всем. Проще по привычке сто пятьдесят накатить, полпачки выкурить, волшебной разноцветной пилюлькой "от всех хворей" всё это заесть и перед телевизором на весь день развалиться. И сразу здоровье богатырское нахлынет, и болячки все пройдут.
А Минздрав, к сожалению, всего лишь предупреждает.

Тогда такое количество врачей не надо , да и фармацевтическое производство будет в убытке. А это разве выгодно? За ним крутятся огромные деньги. Лоббирование интересов той или иной компании приносит чиновникам тоже "копейки", это тоже ни для кого не секрет.

Вам фарм-компании нож к горлу приставили и деньги у вас из кармана изымают? Или вас каждое утро в аптеку конвоир с автоматом сопровождает?
Если считаете, что врачей и фарм.компаний в стране много - что ж, пишите письмо в Минздрав, Минсоцтруда, Президенту в конце концов. Предлагайте ваши варианты. Убежден, что к вам прислушаются, если грамотно обоснуете свои предложения.
  • 0

#958
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

По поводу, "почти всех врачей послать нах", я к тому, что кое кто в своих комментариях пишет, что х **ня все насчет паразитов.
В этом и суть, что врачи делали анализы, но хим. терапию совсем не хочется, зная, что побочных эффектов будет километр.
По поводу БАДов и всяких электро- резонансным аппаратам тоже нету веры. Единственное ИМХО, надеюсь на народное лечение.

Есть паразитозы и люди ими страдают. Этого никто не отрицает. Но, они не так широко распространены, как здесь пугают различные глистогоны и бадопродАвцы. Диагностика паразитозов отработана. Лечение тоже.
Вы, лично, хотите лечиться "народными методами" - Ваш выбор, пожалуйста, никто не против. Желаете подискутировать, что же эффективнее - пожалуйста, но в рамках науки, а не предрассудков и сетевого маркетинга. Пламенно призываете всех больных отказаться от приёма антипаразитарных препаратов при лечении паразитозов - извините, мы молчать не будем - надоело молча взирать на это мракобесие.
Побочные эффекты указывает производитель лекарств в анотации. Он просто ОБЯЗАН это делать. Т.к. БАД - не лекарство, производитель БАД это делать не обязан и, естественно, не будет (зачем ему антиреклама?), он заявляет что их просто нет. Производитель лекарств, применяемых в лечении паразитозов, обязан доказать их эффективность и безопасность в 3-х фазах клинических испытаний. Врачи затем доказывают (или опровергают) тоже самое в РКИ. У БАД, в этом плане - тишина-а-а-а. :rolleyes: Как заставить людей поверить и купить? И тут на сцене появляются сетевики-затейники! И понесла-а-а-ась...Эмоций-куча, научных доказательств-ноль.
Побочные эффекты (их проявления и частота возникновений) зависят от многих причин. Предсказать их на 100% не всегда возможно. Далеко не факт, что их вообще нет у "натуральных" травок. Хотите лечиться "народными средствами" - "Малахов Крест" Вам в помощь, опять же дело сугубо Ваше.
  • 0

#959
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Здравствуйте, коллеги, БАД- представители и просто страждующие! Хотел обращаться и писать каждому из участвующих выше поимённо, но пожалуй запутаюсь.Поэтому и разделил всех на три категории. ну а теперь по очереди.
1.Сначала страждущему.
-Каким анализом нашли лямблиоз ( если можно процитируйте анализ), что нашли ещё и чем назначили лечиться? только после этого можно обсуждать лечение в аспектах "за" и "против".
-про золу. наш карболен, те. активированный уголь - это и есть производное древесной золы. Это сорбент, назначаемый при диспепсии ,отравлениях , при аллергиях и пр. Как видите использование золы раньше имело свой смысл, сейчас на смену золе пришли сорбенты более высокого порядка ( карболен, таган-сорбент, полисорб).
2.БАД - представителям,в частности автору с цифровым именем. Если бы модератор вас прикрыл последним плюсом, это было бы вполне справедливо. Читать ваши высказывания неприятно. Давно известно,что когда не хватает знаний, переходят на личности.Ваши оскорбительные высказывания - достойный тому пример. Вы тут между нами поставили знак=, должен вас разочаровать, я тут сам по себе. Но не только мне, я думаю, бросается в глаза, как вас заводит Дорф. Создаётся мнение, что сидя в Инете он не уделяет лично вам времени в другом месте или он ваш бывший...
- по поводу сокращения врачей, тут и писать никуда не надо. Вам бы прочитать обращение Формулярного комитета при РАМН, там конкретно сказано, что численность врачей катастрофически падает сама. В сёлах уже сейчас нет врачей, закрываются амбулатории, скоро это почувствуют города. Думаю, вы уже протираете руки от радости?!
- Можно дебатировать о лечении, как об отвлечённом, но когда касается своей шкуры- почему- то все БАД- агитаторы, как и простые смертные, вызывают "скорую" и едут в приёмный покой, ища "хороших врачей" по знакомству.
3. коллегам. Не забываем, что взять с больного. больной, он и есть больной! ПМС это или климактерический синдром, какая разница! Берегите свои нервы!
  • 0

#960
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Да, совсем забыл. Для гостя, купившего добавки в Японии. Должен с вами согласиться , что в качественном отношении, БАДы, приобретённые вами в Японии, будут на порядок выше, тех же названий, приобретённых здесь. Ведь мы страна третьего мира и нам спихивают всякий неликвид, (переклеивая этикетки на просроченном продукте, или вообще завозя подделку). В отношении приёма и действия БАДа - это смотря, что вы купили. Если вы пьёте успокаивающий или слабительный сбор, то чем он может быть плох и почему должна возражать традиционная медицина?! Вот если БАДом лечат туберкулёз, тогда медики , конечно, возмутятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.