Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#961
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем вечер добрый!
Смиялсо, насчет продовца БАДами,здесь, что, только одни продавцы БАДами якшаются?
Как я выше описавал, есть проблемы, но каково его происхождение не понятно. Вот и ищу ответы на свои вопросы в этой ветке.
По анализам: сдавал кровь, сказали , что по полной будут проверять ( как это у вас медиков называется незнаю). Все анализы в амбулаторной карточке в больничке Управ.делами Президента ( бывшая Совминовская). За анализы крови насчитали около 30 штук тангой. Помню сказали, что нашли лямблии и еще какую то хреновину, в остальном все в норме, а чуть незабыл брали еще анализы с желудка, шланг глотал. Сказали, что надо лечь в больничку.
Насчет по-гуглить, там столько инфы, что разобраться несведующему человеку тяжко.
Так, что дамы и господа, знающие этих "товарисчей" на лицо. Советуйте, но только аргументированно. Буду Вам благодарен!!!
З.Ы. Есчо раз повторюсь, я не имею никакого отношения к БАДам, магнитно-резонансно-волновым аппаратам и еще всяким медицинским препаратам, а также к народной медицине и прочим зельям.
  • 0

#962
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
я отдал за анализы 17 тыщ тоже в той же совминской. тоже по крови нашли.
  • 0

#963
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Повторюсь в 5-ый раз:
1. Идите к инфекционисту. Только врач, ПРИ ОЧНОЙ консультации, сможет
а) оценить достоверность анализов
б) назначить, при необходимости, дополнительные
в) увязать всё это с имеющимися признаками
г) назначить Вам терапию, с учётом Ваших индивидуальных особенностей и особенностями протекания заболевания
Не нравится один, поищите другого. В конце концов, грамотный гастроэнтеролог или семейный врач также очень даже подойдут. Лямблиоз не туберкулёз, поэтому паники не надо. Спокойно и оптимистично.
2. Сайт не консультативный. И вряд ли кто-либо возьмёт на себя смелость не видя конкретного больного, назначать ему что-либо в конкретном перечне, дозах, кратности и путях введения. Вы никогда не задумывались почему в мединститутуах нет заочной формы обучения, в принципе?
Хотел Вам дать ссылку на лечение, но потом подумал, что этим подтолкну Вас к самолечению.
"Извините ребята, пулемёта я вам не дам" (с)
Господи, пошли на сайт врача-инфекциониста с частной практикой! :dandy:
  • 0

#964
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
;) улыбнуло. Полкило слабо, тогда мы так, для удовольствия...

как говорится, что не з"им, то понадкусую.. шоб глистам жисть малиной не казалась!

а кстати, тоже слышал. что им очень сахар нравится, а как они относятся к сахаразаменителям?
может знает кто7

Вопрос: не слабо зараз слопать полкило семечек?


  • 0

#965
NormalAdolescent

NormalAdolescent
  • Гость
  • 46 сообщений
Посмотрела на днях фильм про различных паразитов,теперь постоянно думаю о них,даже когда ем-жуть..может голодом заморить их шоб не повадно было..хотя даже не знаю есть они у меня или нет в детстве не было.
  • 0

#966
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Для тех, кому интересна тема:
1. почитайте книгу Семеновой Надежды "Очистись от паразитов", дальше сами решите, надо Вам это ли не надо.
2. Если решитесь чиститься, в книге есть подробные инструкции. Но учтите, что есть противопоказания, и надо проконсультирвоаться с врачом и показать, что Вы собираетесь пить итд.
3. Покупайте травы в чистом виде в аптеке, а не в составе БАДов (откуда Вы знаете, что именно там)

А теперь вопрос к медикам (Dorf, Жалган-улы,Du riechst so gut итд): есть противопоказания у полыни, пижмы, коры дуба, крушины и пр. трав, упоминаемых Семеновой и здесь на ветке? Если человек просто решит пропить травы для профилактики, что плохого сделает для своего организма? сразу оговорюсь, я не о том, чтобы туберкулез или эхинококк лечить травами, я о профилактике. Я также не о БАДах с непонятным составом, сама отношусь к ним скептически.
Для чего-то же продают в аптеках травы. Пьют же люди для профилактики масло по утрам, мед с лимоном, имбирь и пр. Почему нельзя совмещать народные средства, веками накопленную мудрость предков и современную медицину? Врачи сами же советуют есть свеклу и яблоки, если анемия, параллельно с лечением и препаратами.
Все-таки, хочется, чтобы на этой ветке были не только дискуссии, переходящие на личности, но и полезная информация (помимо идите к инфекционисту), желательно от медиков, а не от продавцов БАДов
  • 0

#967
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

3. Покупайте травы в чистом виде в аптеке, а не в составе БАДов (откуда Вы знаете, что именно там)

А вы уверены, что будет польза от тех трав аптечных? Уж если пить, то собирать самим в нужное время в нужном месте.
Припоминаю беседу с одной выпускницей мединститута: "Повезли нас в жару, пысадили недалеко от дороги и там мы ромашку собирали для аптек. Сушили это все под солнцем. Теперь ни за что никогда не куплю аптечные травки".
Вреда от них я думаю не будет, да и пользы тоже. Ромашкой той, конечно, можно волосы немного позолотить, а в остальном она получилась пустая. ;)
  • 0

#968
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Посмотрела на днях фильм про различных паразитов,теперь постоянно думаю о них,даже когда ем-жуть..может голодом заморить их шоб не повадно было..хотя даже не знаю есть они у меня или нет в детстве не было.

Я вот фильм Тарантино посмотрел "От заката до рассвета". Теперь ни в один мексиканский кабак не зайду!
Особенно в ночной клуб!
  • 0

#969
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
konfucii: жаль мало данных для совета. Но, если коснуться только найденных лямблий, лечение без побочных действий, особых знаний не требует ( знает лечение любой начинающий терапевт), препараты не в дефиците, так что смело пейте то, что назначено.
Танюшке : качество трав не гарантирует ни аптека, ни травник, ни заверения всех фирм, призводящих БАДы. к сожалению... об этом анекдот есть, общий смысл которого: " и вы говорите!.."
Фиалочке:
полынь цитварная, пижма -противопоказаны при беременности.
крушина- при умеренных дозах противопоказаний нет.
кора дуба - противопоказаний не имеет. Отношение к многим постулатам Семёновой я уже высказывал. О том, чью книгу действительно есть смысл почитать писал раньше. Повторять не буду. Удачи в оздоровлении.
  • 0

#970
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

konfucii: жаль мало данных для совета. Но, если коснуться только найденных лямблий, лечение без побочных действий, особых знаний не требует ( знает лечение любой начинающий терапевт), препараты не в дефиците, так что смело пейте то, что назначено.

Знаете сейчас время непонятное, многих беспокоит только материальная сторона. Одним словом терапевт, терапевту рознь. Я не всех закатываю под одну гребенку, но их много, которые штампуют рецепты. За коротки срок убедился, к сожалению

Сообщение отредактировал konfucii: 10.11.2009, 20:55:00

  • 0

#971
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Граждане, если это лекарство, оно может иметь побочные действия, даже при правильном применении. К примеру, теоретически возможна анафилаксия почти на всё.
Коллега, а что за термин "оздоровление"?
  • 0

#972
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
собственно вот че нашел:
"сегодня, 11 ноября, в 22:30 мск по Первому каналу будет показан фильм "Таблетки от всех болезней" из документального цикла "Среда обитания".
Фильм будет посвящен биологически активным добавкам (БАДам), точнее, тому месту, которое они заняли во всяких мошеннических схемах развода доверчивых клиентов на деньги. Расскажут и о пенсионерке, вбухавшей совершенно сумасшедшие деньги в ламинарию, и про родителей, которые отказались от лечения рака лекарственными средствами в пользу БАД, и много еще о чем.
В том числе, как съемочной группе удалось на ровном месте и в кратчайшие сроки состряпать и реализовать совершеннейшую байду под видом новейшей биодобавки. Авторы взяли вариант "Андумин" ("ан" - "не", думин - от слова "думать"; еще один вариант расшифровки - от слов "un"+"doom", то есть "не судьба" в вольном переводе).

Запись появится на сайте Первого канала и на торрентах "

ежели кто не спит по ночам - поделитесь плиз впечатлениями потом..спасибо

Сообщение отредактировал boryh: 11.11.2009, 09:40:48

  • 0

#973
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


3. Покупайте травы в чистом виде в аптеке, а не в составе БАДов (откуда Вы знаете, что именно там)

А вы уверены, что будет польза от тех трав аптечных? Уж если пить, то собирать самим в нужное время в нужном месте.
Припоминаю беседу с одной выпускницей мединститута: "Повезли нас в жару, пысадили недалеко от дороги и там мы ромашку собирали для аптек. Сушили это все под солнцем. Теперь ни за что никогда не куплю аптечные травки".
Вреда от них я думаю не будет, да и пользы тоже. Ромашкой той, конечно, можно волосы немного позолотить, а в остальном она получилась пустая. :dandy:


а Вы уверены, что то, что напичкано в БАДах собрано так как нужно, и вообще соответствует тому, что написано на упаковке? Откуда Вы знаете, что именно там перетерто в порошок? Согласна, что непонятно как и где была собрана аптечная трава, но все-таки хочется верить, что не совсем безконтрольно. И стоит она адекватно в отличие от БАДов, которые дороже в десятки раз. Если в них такая же трава, то за что такие деньги дерут?
  • 0

#974
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
konfucii: Покажите результат с лямблиями участковому врачу - назначит препараты бесплатно.и тема материальной заинтересованности отпадёт.
Дорфу: каюсь, скатился на сленг немедиков.
  • 0

#975
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да я смотрю и тут всё о личностях :spy:) Кстати. к медикам: а тот же Вермокс - абсолютно всем показан и безвреден?
  • 0

#976
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Сегодня был на приеме у терапевта (то ли духтор, то ли кандидат наук), предложила опять по полной пройти все анализы, включая какой то ректроманоскопию :rotate: (подскажите что это?)
Кто нибудь в курсе насчет ПЦР лаборатории, название забыл (что то типа SVr Lab), но помню адрес ул Чайковского уг Кирова.
  • 0

#977
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
konfucii : честно говоря, мне ваш рассказ не очень понравился в плане пересдачи анализов. Может быть она попросила повторить анализы, где есть отклонения в другой лаборатории с целью перепроверки? Тогда это объяснимо. Если же всё абсолютно по-новой- вероятнее вы снова столкнулись с "бизнесменом". Про ректороманоскопию - это исследование кишечника. Делается через задний проход. Вполне терпимое. По-крайней мере, лучше по ощущениям, чем осмотр желудка. Делают в ряде мест. Бесплатно делают в онкодиспансере.Нормальное соотношение цена-качество в Диагностическом на Джамбула - Ауэзова. Ещё делают в Центральной больнице, Совмине и Достаре. Но цены на порядок выше. Выбирайте! Когда пойдёте на исследование_ возьмите анализы, может кто из смотрящих что-то здравое вам неожиданно подскажет.
ПЦР-лабораторий, как собак. знаю, что есть ещё на Масанчи- Курмангазы, в профессорской клинике на Шевченко, в самом Совмине.
Миллионерше: предчувствую, что вы спрашиваете не без подвоха, но, как страждущему отвечу: вермокс противопоказан только при беременности. В отношении всем показан: разрешён и для детей и для взрослых. меняются только дозы. Действует на все гельминты, но максимально эффективен при острицах.
  • 0

#978
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Доброго времени суток! Начитавшись и наслушавшись много чего "не веселого" про паразитов решила провериться на их наличие в моем организме, а за одно и сводить на анализы своего парня, с которым мы живем... :) Его реакция меня убила, оцените: "Найди сайт про все болячки на свете которые ученые открыли. Ты ужаснешься. Тебе столько придется анализов делать что денег не хватит у Абрамовича.
Я работаю с клиентами. бывает что они со мной здороваются руками. Теперь ты меня каждую неделю будешь на анализы водить? Вдруг мы с тобой пойдем в гости а там кошки и собаки. Кошечка подбежит и теранеться или собака языком руку лизнет. Мы с тобой что после этого сразу пойдем анализы сдавать? И если это люди нас пригласят к столу мы им откажем, боясь а вдруг их питомиц пробежал по столу и все такое." Говорит, что я становлюсь похожей на параноика, а я просто хочу проверить всё ли у нас в норме. Что теперь делать не знаю... :)
  • 0

#979
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Доброго времени суток! Начитавшись и наслушавшись много чего "не веселого" про паразитов решила провериться на их наличие в моем организме, а за одно и сводить на анализы своего парня, с которым мы живем... :) Его реакция меня убила, оцените: "Найди сайт про все болячки на свете которые ученые открыли. Ты ужаснешься. Тебе столько придется анализов делать что денег не хватит у Абрамовича.
Я работаю с клиентами. бывает что они со мной здороваются руками. Теперь ты меня каждую неделю будешь на анализы водить? Вдруг мы с тобой пойдем в гости а там кошки и собаки. Кошечка подбежит и теранеться или собака языком руку лизнет. Мы с тобой что после этого сразу пойдем анализы сдавать? И если это люди нас пригласят к столу мы им откажем, боясь а вдруг их питомиц пробежал по столу и все такое." Говорит, что я становлюсь похожей на параноика, а я просто хочу проверить всё ли у нас в норме. Что теперь делать не знаю... :)



Просто проверьте себя. это же Вы хотите... А Ваш МЧ возможно просто последует Вашему примеру. А возможно и нет...
  • 0

#980
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Доброго времени суток! Начитавшись и наслушавшись много чего "не веселого" про паразитов решила провериться на их наличие в моем организме, а за одно и сводить на анализы своего парня, с которым мы живем... :) Его реакция меня убила, оцените: "Найди сайт про все болячки на свете которые ученые открыли. Ты ужаснешься. Тебе столько придется анализов делать что денег не хватит у Абрамовича.
Я работаю с клиентами. бывает что они со мной здороваются руками. Теперь ты меня каждую неделю будешь на анализы водить? Вдруг мы с тобой пойдем в гости а там кошки и собаки. Кошечка подбежит и теранеться или собака языком руку лизнет. Мы с тобой что после этого сразу пойдем анализы сдавать? И если это люди нас пригласят к столу мы им откажем, боясь а вдруг их питомиц пробежал по столу и все такое." Говорит, что я становлюсь похожей на параноика, а я просто хочу проверить всё ли у нас в норме. Что теперь делать не знаю... :)


Суждения Вашего МЧ не лишены здравого смысла...Прислушайтесь к нему.
"Трудно искать в темной комнате черную кошку,особенно,если ее там нет"(с) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.