Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1021
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos сахарный диабет, гипертония, нарушения эндокринной системы - тоже следствие... Они имеют свои причины (не беру наследственность, тут уж кому как повезло...)... итак - ищем причины дальше.... причины этих сбоев?

Вы все не можете успокоиться?! неужели продавцы БАДов нашли-таки истинную причину варикоза - паразитов? :) :rotate: АПАСНОСТЕ!!
  • 0

#1022
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
А где я писала что причина паразиты? :smoke: Но почти всё - названное вами (ну кроме наследственности) - это следствие :mad: И вырезая больной сосуд Вы не на 1% не снижаете риск поражение других сосудов. т.к. процесс остаётся. Удаляется следствие :)

Кстати. это уже в другую тему. но бады таки воздействуют на многие причины, но об этом не здесь...

Сообщение отредактировал millionersha: 25.11.2009, 18:57:37

  • 0

#1023
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А где я писала что причина паразиты? ;-) Но почти всё - названное вами (ну кроме наследственности) - это следствие :) И вырезая больной сосуд Вы не на 1% не снижаете риск поражение других сосудов. т.к. процесс остаётся. Удаляется следствие :)
Кстати. это уже в другую тему. но бады таки воздействуют на многие причины, но об этом не здесь...

Хоспидя..уймитесь уже :) ..Основная причина заболевания - слабость венозной стенки и недостаточность венозных клапанов, препятствующих обратному току венозной крови, вследствии венозного застоя крови в венах нижних конечностей, так сойдет..Операцию по удалению вен - флебэктомию делают для снижения риска попадания тромбов в кровеносное русло..

Напишите мне, на что конкретно воздействуют БАДы? опять голословное утверждение...

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.11.2009, 11:12:48

  • 0

#1024
Бабушка 119

Бабушка 119
  • Гость
  • 17 сообщений
Я пропиваю Вермокс регулярно. Как только чувствую слабость и дикие приступы голода, начинаю подозревать. А приступы эти прям до слёз, если не поем во время, начинаю злиться и плачу. Думаю это не норма. Анализы не сдаю. Но в этот раз чувствую себя плохо после Вермокса. Раньше таких резких схваткообразных болей не было. И вообще кто нибудь знает в каком виде глисты должны выходить, извиняюсь?! :rotate: Опишите кто знает. Я видела у себя в испражнениях как бы дохлое червеподобное тело. А ещё мой муж категорически отказывается принимать лекарство, говорит что у него всё чисто, он типа чувствует, а сам иногда мясо сырое ест. А мне кажется я от него заражаюсь повторно.
  • 0

#1025
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Aritmos Это не в этой теме... Но отвечу...

Бады воздействуют на две вещи - очищают на клеточном уровне (хорошие Бады..) и восполняют нехватку питательных веществ... И усё :-) Организм получает оптимальные условия работы, и многие проблемы решает сам. так как является саморегулирующейся системой (это доказывать надо?)...
  • 0

#1026
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Бады воздействуют на две вещи - очищают на клеточном уровне (хорошие Бады..) и восполняют нехватку питательных веществ... И усё :smoke: Организм получает оптимальные условия работы, и многие проблемы решает сам. так как является саморегулирующейся системой (это доказывать надо?)...

Опять у Вас пустое сотрясание воздуха..Ни одного объяснения- все сплошь общие фразы, призванные производить впечатление на чувствительных пациентов...

Объясните мне механизм "очищения на клеточном уровне"? Опять из варианта про глину, которая выводит паразитов, не убивая? Или внедрение частиц БАДа в структуру ДНК и РНК и восстановление нарушенных структур? Гениально!
  • 0

#1027
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Аритмос, а вы почитайте о кремние. Это вам откроет глаза на причину нарушения зластичности стенок сосудов. Надо, наверное. расширять кругозор, а не зацикливаться на старых методах и учениях.
как выяснилось, медицина не в силах раскрыть реальную причину даже этого заболевания. вернее ей это не выгодно. если улучшение наступило от изменения сознания, то почему ж медицина не научилась до сих пор влиять на наше сознание? И потом, своими глазами надо видеть людей, которых сняли с операционного стола, благодаря БАДам и правильному образу жизни. Уж который раз зарекаюсь принимать участие в ваших дискуссиях, да совесть не позволяет.

Очищение на клеточном уровне подразумевает вовсе не глину, не надо вводить в заблуждение несведущих.
Вы про него не в курсе, и, самое главное, не хотите знать. Изменение структуры ДНК (вообще здесь ни при чем)гораздо более сложный и в данном случае никому ненужный процесс. Не передергивайте.

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 30.11.2009, 15:15:07

  • 0

#1028
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Опять у Вас пустое сотрясание воздуха..Ни одного объяснения- все сплошь общие фразы, призванные производить впечатление на чувствительных пациентов...

Объясните мне механизм "очищения на клеточном уровне"? Опять из варианта про глину, которая выводит паразитов, не убивая? Или внедрение частиц БАДа в структуру ДНК и РНК и восстановление нарушенных структур? Гениально!

это не БАДы это вирусы какие то ))
  • 0

#1029
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
вообще я удивлен как нацекс пропускает всякую лажу к нам в страну. если БАД - биологически активная добавка,
то:
1. каким-то задокументированным образом БАД должен влиять на процессы, происходящие в организме. если это фикция, то название БАД и предполагаемое действие - обман потребителя. при этом слова

которых сняли с операционного стола, благодаря БАДам

, должны быть подтверждены официально - известно, что человеку сделали операцию, но что БАД помог - недоказуемо.
2. если БАД все-таки оказывает прямое влияние на организм, он перестает быть БАДом, а должен по идее встать в ряд в лекарственными препаратами, опять же - куда смотрит нацекс?
3. статистики, утверждающей что БАДы - полезны, нет, врачи как видно - критикуют и очень сильно ваши бесполезные таблетки, порошки и тп.
  • 0

#1030
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Очищение на клеточном уровне подразумевает вовсе не глину, не надо вводить в заблуждение несведущих.
Вы про него не в курсе, и, самое главное, не хотите знать. Изменение структуры ДНК (вообще здесь ни при чем)гораздо более сложный и в данном случае никому ненужный процесс. Не передергивайте.

не глину
не надо
не в курсе
не хотите
ни при чем
никому не нужный
не передергивайте

сплошные отрицания.

Вы не могли бы ответить на вопрос Аритмос без частицы "не"? т.т. очищение на клеточном уровне подразумевает.... и далее ваша версия, только без отрицаний.
  • 0

#1031
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Академик Вернадский писал свои труды о кремнии и паразитах еще в 50-60-е годы, когда о БАДах еще и речи не было в нашей стране. Потрудитесь найти и вникнуть.

koshkuns.
Я бы это давно сделала, если бы это не было запрещено правилами сайта. Могла бы просто скопировать концепцию и скинуть ее на всеобщее обозрение (может и глупых вопросов не было бы) , да модератор плюсует постоянно.
  • 0

#1032
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Академик Вернадский писал свои труды о кремнии и паразитах еще в 50-60-е годы, когда о БАДах еще и речи не было в нашей стране. Потрудитесь найти и вникнуть.

вкратце...
в развитие общей микробиологии внесли вклад:
1. Галилей - изобретение микроскопа.
2. Гук - введение термина "клетка", изучение клеточного строения среза пробки.
3. Левенгук - открытие микроорганизмов.
4. Гельмонт - термин "брожение" - обозначение процессов, идущих с выделением газа.
5. Шталь - представление о брожении и гниении как о физ-хим процессах.
6. Лавуазье - изучение количественного химического превращения сахара при спиртовом брожении.
7. Демазьер - строение дрожжей.
8. Каньяр де Латур, Кютцинг, Шванн - изучение осадка брожения
9. Басси - обнаружил передачу болезни при переносе микроскопического грибка от больной особи к здоровой.
10. Пастер - Изучая молочнокислое, спиртовое, маслянокислое брожение, Л. Пастер выяснил, что эти процессы вызываются определенными видами микроорганизмов и непосредственно связаны с их жизнедеятельностью. Позднее, изучая "болезни" вина, болезни животных и человека, он экспериментально установил, что их "виновниками" также являются микроорганизмы. Таким образом, Л. Пастер впервые показал, что микроорганизмы — это активные формы, полезные или вредные, энергично воздействующие на окружающую природу. в том числе и на человека.
11. Листер - причина большого процента смертных случаев после операций — заражение ран бактериями из-за незнания, во-первых, и несоблюдения, во-вторых, элементарных правил антисептики.
12. Кох - открытие возбудителя сибирской язвы, туберкулеза, холеры.
13. Ценковский - открыл и описал большое число простейших, изучал их морфологию и циклы развития, предложена вакцина против сибирской язвы.
14. Мечников - проблема изучения взаимоотношений хозяина и микроорганизма-паразита, создал фагоцитарную теорию иммунитета.
15. Виноградский - ввел микроэкологический принцип в исследование микроорганизмов. выделил из почвы анаэроб.
16. Бейеринк - работы по исследованию физиологии клубеньковых бактерий, изучению процесса денитрификации и сульфатредукции, работы по изучению ферментов разных групп микроорганизмов.
17. Шлезинг, Мюнц - доказали микробиологическую природу процесса нитрификации.
18. Дегерен - обнаружил аналогичную природу процесса денитрификации, а двумя годами позднее он же установил микробиологическую природу анаэробного разложения растительных остатков.
19. Воронин - описал клубеньковые бактерии, а спустя почти двадцать лет Г. Гельригель и Г. Вильфарт показали их способность к азотфиксации.
20. Костычев - создал теорию микробиологической природы процессов почвообразования.
21. Ивановский - обнаружил вирус табачной мозаики.
22. Клюйвер, ван Ниль - сформулировано то, что теперь называют теорией биохимического единства жизни.


где в данном списке Вернадский?
  • 0

#1033
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Академик Вернадский писал свои труды о кремнии и паразитах еще в 50-60-е годы, когда о БАДах еще и речи не было в нашей стране. Потрудитесь найти и вникнуть.

не поленитесь, ответьте, плиз, на вопрос..

Принимая те или иные таблетки, то бишь лекарственные вещества, я знаю:
1. Фармакологическое действие препарата, то бишь механизм воздействия, если это противопаразитарные средства, механизм воздействия на определенную группу паразитов - будет ли это блокада нервных ганглиев паразита, развитие мышечного паралича или же еще что-то.
2. Фармакокинетика - всасывание, метаболизм и выведение препарата..
2. Дозировка препарата, превышение которой приведет к
3. Передозировке
4. Противопоказания

Ни один производитель БАДов не может 1. дать точный механизм действия своего БАДа - общие вопли - мне помогает, поможет и всем, не в счет
2. Описать фармакокинетику - например, для страдающих почечными заболеваниями очень важно знать время всасывания и период выведения - иначе можно получить передоз..
3. Предоставить точную дозировку и,
4. Предоставить инфу о передозе..

Все вышевосхваленные д-ия БАДов НАДО ДОКАЗАТЬ, а это деньги и время, и , самое главное - есть реальный шанс того, что доказать лечебный эффект БАДов будет невозможно, его попросту не будет...
  • 0

#1034
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
к слову сказать - я не врач
  • 0

#1035
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А вы вообще в курсах на какие группы делятся БАДы и из чего состоят? :spy: Хорошие, а не подпольные БАДы?
Если да, то ваши вопросы просто неуместны
  • 0

#1036
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А вы вообще в курсах на какие группы делятся БАДы и из чего состоят? :spy: Хорошие, а не подпольные БАДы?
Если да, то ваши вопросы просто неуместны

моя основная специальность - инженер-эксперт, давайте сюда свои классификации и результаты лабораторных исследований, проведенных нацексом.
  • 0

#1037
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Аритмос, предлагаю перейти в ветку "БАДы" или связаться в личке и там вы меня неграмотную просвятите. Как вам такой вариант? Беззлобный. Забаненной надоело ходить. Может я и впрямь заблудшая овца? Или вы? Я вам свои диагнозы перечислю, кот орые я вылечила, а они далеко не детские.

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 30.11.2009, 16:33:42

  • 0

#1038
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
любители БАДов не любят нацекс и сертификационные испытания :spy:))
ибо испытания не показывают заявленные показатели истинным :-)
вот и все.
  • 0

#1039
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, предлагаю перейти в ветку "БАДы" или связаться в личке и там вы меня неграмотную просвятите. Как вам такой вариант? Беззлобный. Забаненной надоело ходить.

не поймите меня превратно, но в теме "БАДы" будет тоже самое...Если хотите просвятиться - велком, пишите здесь или в теме про БАДы и Вам ответят..
  • 0

#1040
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
как же все надоели своими БАДами, носятся как курицы с яйцами)))
лет 8 назад, когда мы заканчивали университет, полкурса писало о новом пищевом продукте с БАДом :spy: самое смешное что БАДом выступал артишок:-) при специальной термической обработке он не терял своих свойств, то есть то что могло разрушится - не разрушилось и тп, при этом это был полноценный продукт, не имевший аналогов. нас, как инженеров, обучали создавать с нуля почти любой пищевой продукт с заданными свойствами. а вы тут байки про БАДы травите. смешно жеж.

Сообщение отредактировал hes: 30.11.2009, 17:10:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.