Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#521
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Хеликобактер - не паразит, это бактерия, возбудитель гастритов и язвенной болезни желудка. ПЦР кала пока доказательно применим только к нему (ней). Новые статьи поищу.
Про общепринятую диагностику паразитов давал ссылку. Всё там, и лямблии и прочее. Поищите рядом.
  • 0

#522
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ПЦР лаборатория, где мы проверялись на лямблии, принимает анализ кала на паразитов в количестве около 30 шт различных, многие названия я вообще никогда не слышала. Так что не только хеликобактер.
Лябмлии у ребенка определили точно, при этом совпадал анализ ИФА и ПЦР. Как только ПЦР стал чистым, ушли и антитела.

а можно спросить, как долго лечили и чем? для сравнения :D спасибо.
  • 0

#523
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хеликобактер - не паразит, это бактерия, возбудитель гастритов и язвенной болезни желудка. ПЦР кала пока доказательно применим только к нему (ней). Новые статьи поищу.
Про общепринятую диагностику паразитов давал ссылку. Всё там, и лямблии и прочее. Поищите рядом.

Коллеги-паразитологи из РФ возможно ответят о данной методике ПЦР кала.
  • 0

#524
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а можно спросить, как долго лечили и чем? для сравнения :D спасибо.

Ответила в личку :D
  • 0

#525
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Ищите лабораторию, выполняющую соответствующие анализы. Анализ кала на гельминты не требует какой-либо специальной техники. ИФА (при наличие таких реактивов) - тоже не Бог весть какая сложность.
Начните с ДЦ.

Посоветуйте клинику, пожалуйста.

#526
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

По специальности если вы врач, то явно не педиатр. Когда у ребенка прорежутся все зубы, интерес к песочнице у него явно отпадет.

Ну если учитывать восьмерки, то - да, разумеется. :)


О чём же речь? О том что паразиты овладели 50% населения? Чушь полная... Сплетни о повальном инфицировании гельминтами следует прекратить, как ничем не обоснованные.

Особенно убила фраза с антипаразита, что каждый человек постоянно носит в себе от килограммов до десятков килограммов живых паразитов. :D


В год дети не понимают ни черта! Хоть через все тело рубец им показывай, им еще тяжело установить причинно-следственную связь между тем, что они чешут зудящие десны (непроизвольно! поэтому опять-таки объяснения не помогут) и вашим рубцом.
Возможно, вы хороший педиатр, однако вам явно не хватает плотного общения с детьми, желательно собственными. Теоретики мы все великие. :D

И тем не менее, как правильно отметил коллега, более эффективных методов профилактики, кроме воспитания правил личной гигиены, пока еще не придумали.
Ну разве что Гомеотон... :p


А ПЦР кала у нас делают, кстати. Или вы имеете в виду, что делают некачественно?

Делать-то они, конечно, могут всё что угодно. Вопрос только - кто, как и зачем?

Скажу по секрету: в скором времени возможно проведение обширной ревизии лабораторий города на предмет качества проводимых ими анализов. Думаю, головенки-то покатятся... :D


Посоветуйте клинику, пожалуйста.

Любая городская поликлиника или больница. А также подавляющее большинство коммерческих.
  • 0

#527
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, я по поводу содержимого ссылки, а почему не указан такой анализ крови как ПЦР? он тоже не показывает достоверно наличие паразитов, кроме некоторых?


Метод ПЦР требует соблюдения массы тонкостей при проведении анализа и правильной постановки контроля. Если лаборатория соблюдает эти правила, то результат достоверен. Однако, при паразитологических анализах во всем мире наиболее достоверными считаются микроскопические методы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.

А я то думал, почему у меня в моём мозге ничего кроме как хеликобактер у детей не отложилось?:-)
Мои смутные сомнения рассеялись: ПЦР кала не является "золотым стандартом" диагностики паразитозов.
ИМХО: Следовательно не стоит запоминания, в мозгах и так места мало осталось. :)
  • 0

#528
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ну может и не является золотым стандартом. Но почему-то неоднократный анализ кала на я/г (плюс одноклеточные - амебы, лямблии) у моего ребенка лямблий не выявил. А вот ИФА и ПЦР показали их безошибочно. Да и педиатр наш как-то не очень положительно о микроскопическом анализе отозвалась - говорит - часто бывает так, что именно в образце лямблий не оказалось, так как выброс их цист происходит неравномерно.
  • 0

#529
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Естественно, поэтому и сдают кал несколько раз. К тому же требуется определённые навыки по обработке анализа и правила по его сдаче. Ну, про наши лаборатории, что-то говорить не хочется...
Напоминаю, носительство лямблий и лямблиоз - чуть-чуть разные вещи.
  • 0

#530
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Скажу по секрету: в скором времени возможно проведение обширной ревизии лабораторий города на предмет качества проводимых ими анализов. Думаю, головенки-то покатятся... :dandy:

Вы приготовили хорошую замену тем, кто придет на место тех, головы которых покатятся?
  • 0

#531
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Судя по всему, приготовили Вы? Дайте угадаю? с одного раза :dandy:
  • 0

#532
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы приготовили хорошую замену тем, кто придет на место тех, головы которых покатятся?

Один только наш медицинский университет выпускает каждый год две тысячи врачей. Это не считая коммерческого мединститута на Абая-Масанчи и медицинских ВУЗов в других городах РК. Так что выбирать, поверьте, есть из кого.


Судя по всему, приготовили Вы? Дайте угадаю? с одного раза :)

+1 :)
  • 0

#533
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений
Пейте полынь и избавитесь от многих паразитов
  • 0

#534
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Судя по всему, приготовили Вы? Дайте угадаю? с одного раза :spy:

Дорф, я к диагностики не имею вообще-то никакого отношения, а та дискуссию, которую мы с вами развели совсем не означает, что я кого-то готовлю для чего-то. Я читала много литературы по-поводу новых методов диагностики, проходила на одном из таких аппаратов диагностику и лечение, и знаете многие проблемы ушли, поэтому я в это верю. Например, герпес, который раньше у меня не сходил с губ, аллергические шишки на на веках и щеках, как мне сказал врач, производивший диагностику, что это может быть от описторхоза, а рыбу я очень люблю, да вот анализы в лаборатории не подтвердили, что он у меня есть, а здесь выявился, причем у всей семьи за исключением детей, после этого я не имею морального права говорить, что это чушь . На самом то деле это работает!
А по поводу специалистов выпускников медакадемии нашей астанинской слышала отзыв заведующей лаборатории городской больницы, что даже со всего выпуска и выбрать-то некого, имеющиеся 2 врача работают в поте лица без выходных и праздников, остальные давно разбежались в частные лаборатории. Это хорошо, что у вас дела обстоят лучше, я рада за вас.
  • 0

#535
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вера творит чудеса сама по себе. Не будем об этом. Оставим это теологам и психологам. Вернёмся на грешную, материальную Землю к физике, химии, математике и биологии. Сама идея Оберона абсурдна с очки зрения современной науки. Ставить диагнозы, в нашем случае - паразитологические, не подтверждённые доказанными методами, мягко говоря, не есть хорошо. Раздувая истерию по поводу паразитологической эпидемии, соответствующие люди просто подталкивают малообразованные и/или подверженные внушению слои населения к тому, что бы они оплачивали всяческие весьма сомнительные методы диагностики и лечения. Напомню, что запугивание является одним из методов манипуляции человеком. Устал я Вам это доказывать. Неинтересно, когда все законы мироздания подменяются фразами "А, вот одна женщина в очереди рассказывала..." , "А, вот у нас в деревне аналогичный случай был..." Был такой старый ч/б фильм "Праздник Св.Йоргена." с Ильинским. Посмотрите, там атмосфера истерии и методики манипуляции народом показаны довольно точно.
  • 0

#536
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Читала в каком-то журнале, что сейчас существует метод определения паразитов, который дает очень точные результаты - метод электромагнитных импульсов (могу ошибаться в точном названии), но там было написано, что это дорогостоящая процедура. У нас есть что-нить подобное?
  • 0

#537
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
О том и речь ведём. :)) За адресом - к Танюшке76.:D))
  • 0

#538
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Дорф, это вы у нас все знаете про компьютерную диагностику что, где, как и почему. А я вот, проходила когда-то, но не на вашем любимом Обероне, а на Прологе. Врач, который проводил диагностику сейчас опять путешествует на смотря, что ей давно за 75, так что подсказать не могу. В интернете достаточно ссылок, при желании можно найти. Обследование на Обероне проводят в компании NSР, если я не ошибаюсь.
  • 0

#539
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Парацельс, http://vse.kz/index....howtopic=242150
  • 0

#540
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

как мне сказал врач, производивший диагностику, что это может быть от описторхоза, а рыбу я очень люблю, да вот анализы в лаборатории не подтвердили, что он у меня есть, а здесь выявился, причем у всей семьи за исключением детей. после этого я не имею морального права говорить, что это чушь. На самом то деле это работает!

Вы сами, собственными глазами видели этих описторхов, когда они вышли? Или это только "прибор так показал"?

Опять же, при условии, что вы "никого не готовите для чего-то"...


Парацельс, http://vse.kz/index....howtopic=242150

Ога. МЯЯЯСКООО! МЫ ЗДЕЕЕСЬ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.